Перейти к содержимому

 

Беларусь озера N-ской области


Сообщений в теме: 166

#101 strax

    Angler

  • Старожилы
  • 10 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 11 ноября 2014 - 16:05

Несколько карпов с этого водоема. Самый большой весил 17200.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0489.JPG   2,39МБ   144 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  лото276.jpg   3,04МБ   179 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Лото391.jpg   1,28МБ   148 Количество загрузок:


#102 Mike...

    Angler

  • Старожилы
  • 241 сообщений
  • ОткудаCCMOORE TrophyTeam Russia

Отправлено 31 мая 2015 - 01:53

Всем привет !

21-24 мая состоялся мой первый в этом году выезд в Черницу на 3 суток. Вашему вниманию небольшой отчет :)
,
Выехали из Москвы традиционно в ночь на 21 мая. Привычная дорога по минскому шоссе, все те же 710км от дома до водоема, 9 часов пути со всеми остановками. По сути самой поездки от прошлого года никаких отличий в пути, на границе все, как и раньше. Но один любопытный момент все же был. Сразу скажу, до границы с Белоруссией ехал пассажиром и было время смотреть по сторонам. Честное пионерское, на участке 100-300км от Москвы я увидел вдоль обочины на лесных участках 6 лосей ! Никогда в своей жизни я столько не встречал. Первые два животных были по одиночке, потом попалась семья из 3 особей и вскоре еще один. Это обстоятельство придало нашему путешествию некоторый дополнительный положительный настрой :)

Около 10-11 утра в четверг прибыли на водоем. Погода практически весь день стояла хорошая, солнце, около +20-25. Лес и дамбу мы опробывали в прошлые поездки 2014 года. На этот раз мы забронировали 1й и 2й понтоны и ловить решили с воды. Пожалуй, с точки зрения всей поездки, это было очень своевременное и удачное решение. Но вперед пока не забегаю.

Итак, накачали резиновую лодку, взяли дополнительно местную и со всем своим шмутьем переправились на 1й понтон. Ловили вдвоем с товарищем, но каждый на независымые удилища со всеми своими тараканами. Из общего снаряжения был только подсак :)

Первым делом решили проплавать с эхолотом доступную акваторию и выставить стационарные маркера. Кто был на водоеме, точно поймет маршрут наших передвижений. От первого понтона начали исследовать дальний конец водоема, который своими пейзажами и выходами амура привлек мое внимание еще в прошлом году. Но, как показало наше исследование, рельеф дна не совсем соответсоовал моим ожиданиям. От первого понтона и ближе к торцу водоема ровнейшее "поле" глубиной 0.5-0.8 метра. Есть некий намек на русло ближе к лесу противоположного берега, перепад на чуть более глубокий участок, но это практически у леса и завозить туда оснастки было бы и далеко и "под нос" возможным рыбакам, которые могли встать в лесных секторах.
Поскольку в нашем резерве был и понтон №2, решили исследовать более широкую часть водоема перед ним. Картина оказалась очень похожей. Ровное поле 0.5-1.0м, периодически ковыряли веслами дно, иногда попадались какие-то пни и коряжки.
На расстоянии порядка 140м от понтона обнаружили начало свала в русловую часть. Глибина достаточно быстро перешла на 2.0 метра, дальше еще чуток глубже, на ~2.5м при расстоянии около 170 метров от понтона. Данное расстояние из леса с противоположного берега не добивается. Проплыли еще немного в сторону леса, нашли ожидаемый подъем и уменьшение глубины.

В итоге я выставил первый маркер на глубине 2м, около 140/150м от понтона. Второй маркер на 2.5м около 160/170м от понтона. Думаю, расстояния были такие. Товарищ выставил пару маркеров примерно аналогично, но ближе к 2.0 метрам глубины. Получилась такая своеобразная дуга/веер из 4х маркеров. Если смотреть с понтона, от края до края нашей зоны было метров 60. Я ловил на двух правых маркерах ближе к дамбе, товарищ на двух левых ближе в сторону 1ого сектора. Сами расположились на одном пантоне №2.

Как видно из расстояний, оснастки завозили всю рыбалку. К моменту выставления маркеров поднялся довольно сильный ветер и нашу большую резиновую лодку начало достаточно сильно парусить. Это придавало дополнительные сложности и отнимало лишние силы. Была даже попытка забрасывать с воды, используя забродники. Глубина позволяли уходить от понтона в воду метров на 60-80 без проблем. Но тут выяснилось неприятное обстоятельство. Забродники с прошлого года почему-то вдруг оказались дырявые, так что вся нагрузка выпала на лодку. После пары завозов вскрылось еще одно не очень приятное обстоятельство. При завозе оснасток с открытой душкой катушек на ветру леску достаточно сильно вытягивало в дугу большого радиуса. К моменту возврата рыбака на понтон леска успевала немного утонуть и, видимо, ложилась на дно из-за незначительной глубины на первых 100м от понтона. Ложась на дно, леска цеплялась за камни, пни, коряги и натянуть ее должным образом оказалось весьма проблематично.
Товарищ решил задрать удилища вверх и завозить оснастки на включенных бейтраннерах с достаточно сильным изначальным натягом. Это позволило устранить дугу из лески при завозе на ветру. Я оставил удилища "мордами" вниз и завозил оснастки с ослабленными фракционами, но с закрытой душкой. Сразу замечу, подобный метод приводит к постепенному перекручиванию лески. Потом ее придется либо раскручивать либо обрезать на некое расстояние.
Весь этот дополнительный гемморой относительно наших прошлых беззаботных рыбалок с дамбы немного печалил. У товарища даже закралась мысль сменить сектор на дамбу, т.к. все сектора там пустовали. Но мы посовещались и решили, что надо быть последовательными и ловить там, где встали. Трудности будем постепенно решать и преодолевать сообща.

Итак, маркера стоят. Закормились по 5л смеси (резанные бойлы/пеллетс/кукуруза + своя индивидуальная заливка на точке) на каждый маркер. У меня получилась более глубокая точка (2.5м) из Richworth Tutti и вторая на двух метрах глубины динамитовский Source. Товарищ свою первую закормил Ричвордовским Тутти+Слива и вторую КЖ1+Ультраплекс. Насадки были выбраны в соответствии с закормом на точке. Я все 3 дня ловил на Tutti и Source, товарищ на тутти/сливу/кж1/ультраплекс.

Отвлекусь немного от темы насадок. В прошлом году я посетил Черницу 3 раза и обратил внимание на какой-то "особенный" климат там. Первая поездка в мае запомнилась жаркими днями и периодическими адскими ливнями, которые приходили ни с того, ни с сего. Даже иногда с градом. Вторая поездка в июне была тоже весьма богата на сильные короткие ливни. Все хорошо, но как накатит туча, будто с желанием смыть с понтона, жуть. 10-15 минут льет и все опять хорошо. Третья поездка в сентябре тоже и мочила и даже морозила. При +15-20 днем пережил адовую ночь с температурой 1-3 тепла и непроглядным туманом. Короче, погодка на Чернице каждый раз преподносит что-то свое. Отловить 2-3 дня спокойно без борьбы со стихией не получилось еще ни разу :)))
Так и в этот раз. Расложились в прекрасную погоду, закормились и вот она - туча. Сильнейший ливень на 15 минут. Ближе к вечеру погода стала хмуриться.

Достаточно рано после завоза оснасток последовали первые поклевки. Амуры. Сразу скажу, точную статистику не вели. В первый вечер взяли около 5 "стандартных" амуров категории 6-9 кг каждый. Вечерело. Поднялся небольшой туман. С приходом ночи завозить оснастки на наши расстояния в тумане стало весьма проблематично. Накопившаяся усталость и дальняя дорога давали о себе знать. Решили по темноте не завозить, а выспаться и с утра второго дня начать активный лов.

Утро было унылым. При выходе из палатки было обнаружено серое небо и мелкий дождь без перспектив к прекращению. Лило весь второй день. С самого раннего утра и до вечера практически без перерывов. Здесь-то и проявилось преимущество ловли с понтона. Спасибо ему, что вода уходила в щели меж досок и сохранялась чистота рабочего пространства. Ловля с понтона вообще дело своеобразное. Отсутствие твердой почвы и ряд понятных бытовых трудностей (плаваем на берег) компенсируется отсутствием слякоти, луж и грязи под ногами. К тому же понтон всегда продувается и доступен солнцу. Соответственно, при первой же возможности и проявлении солнца он очень быстро высыхает. Удобно.

Но вернемся к рыбалке. С самого утра второго дня амур проявлял себя очень активно. Клев был размазан на весь день и катались до маркеров мы часто. Иной раз позволяли себе даже делать перерывы на покушать и удилища стояли по часу без дела. До 5-6 вечера взяли порядка 15-16 амуров возраста 7-9кг.
В одной из поклевок я обновил свой рекорд по амуру на 500гр. - 11.700 кг !!!
До вечера карп себя почему-то не проявлял. Часов до 5-6 вечера :)
Дальше начались карповые поклевки. До темноты нам удалось поймать 5 или 6 карпов и пару амуров. Ребята попадались не очень крупные, 6-7 кил. Но была и парочка поупитаннее. Мой товарищ взял карпа без копеек почти 10-ку и у меня попался 9 с хвостиком.

К вечеру погода стала улучшаться, дождь пректратился, появились просветы и на небе. За день вымотались изрядно и решили ночью опять не ловить. Тем более четко стала вырисовываться перспектива хорошего плотного тумана. Решили перед темнотой завести все удилища и в случае поклевок повторно не завозить. Уже в темноте мне удалось на 20-ку тутти поймать карася около 1кг :)))) А так, в целом, за день мы поймали порядка 25 рыб.

Третий день нашей рыбалки в плане погоды опять сильно изменился. Солнце и безветрие. Пару утренних поклевок (1 рыба + обрыв) сменилось полным отсутствием активности рыбы до вечера. Весь водоем "спал". Часиков в 17 начались шевеления. Пару неплохих амуров 10-11кг, троечка поменьше 8-9кг. Итого за вечер взяли еще 5-6 рыб.

Ближе к темноте я решил установить на ночь большие снеговики 20+20 и на 2 удилища (по 1 на точку) поставить на эксперимент новые для себя бойлы Gazon от FF. На газон ночью влетел амурчик на 7-8 кил :))

Ночью опять пошел дождь, который не прекращался до самого отъезда на следующее утро воскресенья.

Итого, по моим прикидкам мы поймали около 35 рыб.
1. БигФиш - амур 11.700
2. "Задесяток" - 4 амура
3. Остальные амуры 7-9кг.
4. Примерно 6 карпов, 2 из которых были немногим менее 10кг.
5. Один карась на 20-ку тутти ! :))))

Утром сборы и долгая дорога домой.
Из интересного, на территории РФ опять пошли лоси. На этот раз всего 2, но все же за 1 поездку на рыбалку встретить 8 лосей - имхо, круто :)))

Вот такие дела. Уверен, в этом году еще приеду в Черницу :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8699.jpg   406,09К   125 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8701.jpg   399,09К   142 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8711.jpg   478,95К   127 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8723.jpg   298,33К   123 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8724.jpg   449,43К   116 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8725.jpg   473,22К   107 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8751.jpg   302,7К   106 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8755.jpg   298,77К   99 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8758.jpg   237,24К   108 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8771.jpg   351,54К   109 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8787.jpg   285,89К   121 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8792.jpg   518,62К   115 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8794.jpg   504,24К   112 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8795.jpg   271,94К   103 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8798.jpg   275,68К   94 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8802.jpg   271,97К   91 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8812.jpg   350,2К   93 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8834.jpg   377,83К   97 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8843.jpg   248,88К   91 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8861.jpg   354,89К   86 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8875.jpg   244К   91 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8883.jpg   374,1К   78 Количество загрузок:


#103 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 31 мая 2015 - 02:06

Спасибо за технически интересный и развернутый отчет!

Успехов в этом сезоне Вам. Мы, кстати, тоже в эти дни ехали через Белоруссию и встретили сразу трех лосей :Smile:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#104 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 31 мая 2015 - 04:05

Ничего себе небольшой отчёт ! :Smile: Это уже целый рассказ .За что спасибо конечно.
Хоть и не повезло с "запятнашками",всё равно очень удачный выезд,поздравляем .
А не было мысли попробовать смазать леску перед завозом салом или парафином чтобы не тонула,или завозить не оснастку,а удилища ?
Природу любите-мать нашу!

#105 Mike...

    Angler

  • Старожилы
  • 241 сообщений
  • ОткудаCCMOORE TrophyTeam Russia

Отправлено 31 мая 2015 - 07:22

Спасибо !

По теме "запятнашек" работаем, стараемся. Все будет :)
По данному водоему меня волнует так же вопрос, почему количество амуров в улове неизменно растет. Все мои отчеты по Чернице можно увидеть в этой теме ранее. Первая поездка была с одним амуром из 9 пойманных рыб, во второй раз я поймал мало (1 амур за 11кг), а сейчас прям не знали куда деваться от них. Нет, амур - рыба хорошая, последние 10-20 метров концерты зыдает ого-го, но он клюет на всех точках и немного вяло, а после зимнего отдыха мне хотелось паровозищ :))))) Этот вопрос тоже проработаем и, надеюсь, консультации специалистов карптайм в магазине мне погут перед следующей поездкой.

Смазать леску мысли не возникло, потому что мы просто были не готовы к такой ситуации. Салом/парафином не запаслись :))) Я ожидал увидеть к концу водоема более мелкие глубины, но не думал, что это будут футбольные поля по 0.5-0.8м. Изначально расчет был ловить на 1.5-2.0м с удаленностью в зависимости от рельефа, что покажет эхолот.
Завозить удилища ? Если имеется ввиду завозить удилища далеко от понтона и оставлять на стойках / родподах в воде, ближе к месту ловли, то это точно не лучшая идея. Плыть на лодке достаточно далеко и долго. Тем более придется плавать в 2 раза больше. И при поклевке и при завозе оснастки. Тем более, как я писал ранее, амур клюет вяло, на каждый пик руки отсохнут плавать.
Если имелось ввиду завозить оснастки с удилищем и назад плыть с ним в лодке, то это тоже не круто. Если при такой теме открыть катушку - дуга все равно будет. Более того, лодка все же плывет тоже не совсем прямо. Если плыть с закрытой катушкой и ослабленым фриком - аналогично выбранному нами пути,только удилище будет болтать, мешать и от возможного постоянного натяга оснастку может просто утянуть с точки лова.
Более правильно в такой ситуации, чтобы один завозил, а второй рыболов придерживал леску на понтоне руками при сходе с открытой катушки. Но мы с товарищем друг друга не утруждаем и каждый ловит сам. Только на подсаке помощь.

#106 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 31 мая 2015 - 17:39

Ну да,конечно,имелось ввиду про завоз удилищ с оснастками в точку лова.Если одному,то это довольно неудобно.
По поводу большего количества амуров в уловах - может попали сейчас на период,когда основная масса карпов стали готовиться к нересту. Ведь этот процесс происходит не по календарным дням из года в год,а зависит от температуры воды.
Может конечно зависеть и от изменения поголовья рыбы и кормовой базы .
Вот у нас на водоёме два года как наоборот поймать крупного амура(а мелких нет вообще) стало редкостью.Буквально несколько штук за сезон.Тогда как ещё 3-4 года назад на одного карпа приходилось в среднем 3 амура в улове. Поголовье особо не изменилось.Мы это связываем с большим увеличением кормовой базы для белых амуров - водоём сильно стал заростать травой .
Природу любите-мать нашу!

#107 Madest

    Angler

  • Старожилы
  • 136 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 12:34

Всем привет, товарищи по счастью Изображение

В поездке 21-24 мая на Черницу Миша на 2м понтоне был со мной.
Как видите, пишу не много и не часто. Чукча не писатель, чукча созерцатель.
Но т.к. это был мой лучший выезд на карпово-амурную рыбалку, дополню отчет Миши.

Изначально макеты стояли на глубине: 1й 1.8-2 метра; 2й на 2.3м. Но 2й маркер стоял метров на 20 дальше 1го.
Те сложности, о которых писал Миша, проявились на первом же завозе на 2й маркер. Оцените, расстояние метров 170-180 (точно сказать сложно, но это был самый дальний маркер из 4х). Боковой ветер, волна, дно первые метров 100 – метр с хвостиком, далее небольшое углубление, и на маркера небольшой свал до 2х метров. В итоге, после завоза мои лески смотрели не на мой маркер, а на маркер Миши (который стоял по ветру метрах в 30-40). Видимо при натягивании лески был зацеп за камень или грязь на дне.

Интересно, что мы приняли противоположные решения на счет положения удилищ, задрать удилища вверх или оставить концами в воду. Может быть вы рассудите нас? По факту я зацепов больше не имел. А Миша пару раз садился в лодку, чтобы сплавать за зацепом.

По результатам первых 16 часов я решил переставить 2й марке на 30 метров ближе к месту ловли на глубину примерно 1.8 метра. Забегу вперед, новая точка дала отличный результат в дождливую погоду по амуру и мой новый рекорд по карпу.

Пару раз были дуплеты по амурам, и тут Миша лукавит, что ловили не утруждая друг друга Изображение
Вываживать при одновременной поклёвке приходилось как минимум 2 раза и мне, и ему. А карпов на 9,5 и на 10 вообще вытаскивали, как в цирке. У меня слабый паровоз, подсечка – как будто зацеп. Ну что делать, сажусь в лодку, поплыл к зацепу. Метрах на 50 от понтона «зацеп» пошел дальше вправо. В это время второй паровоз, Миша подсекает, рыба пошла влево. В итоге я успел на лодке вернуться на понтон со своим будущим рекордом на втором конце, вывести его, переместить карпа на мат, освободить подсак. В это время Миша завел карпа в траву рядом с понтоном. На этот раз поплыли уже вдвоем. Карп видимо от какого зрелища офигел и вышел из травы. Дальше по проверенной схеме закончили вываживание.

В итоге это были карпы на 9,5 и 10 кг (+- 50 грамм из-за воды в мате). Что для меня означало двойное перекрытие рекорда по карпу.Изображение

Порадовали еще спортивные амуры весом 6-7кг, которые у берега начинали показывать все, на что они способны, и вываживание их доставляло истинное удовольствие. Один «спортсмен» был заведен в подскак с уже со стороны берега, т.е. он обогнул понтон на 180 градусов Изображение

Уточню и на счет ночи. У меня были 1 поклевка первой ночью и 2 поклевки уже ближе к утру второй ночью. Васька спит, да пейджер слушает :Мигает:

А с погодой на Чернице действительно что-то не то, оцените завитки облаков, они мне напомнили Мордор Изображение Что-то белорусские ученые намутили :Веселый:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8696.jpg   4,53МБ   88 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8726.jpg   5,19МБ   112 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8746.jpg   5,09МБ   109 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8767.jpg   4,19МБ   91 Количество загрузок:

С уважением, Сергей.

#108 Madest

    Angler

  • Старожилы
  • 136 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 12:39

Продолжение фото.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8866.jpg   5,03МБ   80 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8875.jpg   4,46МБ   110 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Z1.png   1МБ   89 Количество загрузок:

С уважением, Сергей.

#109 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 02 июня 2015 - 15:15

Спасибо за отчёт и фото . И с рекордами !
Раз такие рыбалки пошли,да ловить приходится в одиночестве,то может и мат поменять на с бортами и верхним клапаном ? А то одному да с двумя достойными рыбами...
А писать бы нужно конечно,делиться с товарищами информацией,для этого форумы и существуют :Мигает: .
Природу любите-мать нашу!

#110 Madest

    Angler

  • Старожилы
  • 136 сообщений

Отправлено 02 июня 2015 - 18:51

СЕДОЙ (02 июня 2015 - 15:15) писал:

Спасибо за отчёт и фото . И с рекордами !
Раз такие рыбалки пошли,да ловить приходится в одиночестве,то может и мат поменять на с бортами и верхним клапаном ? А то одному да с двумя достойными рыбами...
А писать бы нужно конечно,делиться с товарищами информацией,для этого форумы и существуют :Мигает: .

На самом деле один не ловлю, пока. Дальше время покажет.
Но на счет мата, как в воду глядите, уже жду новый по типу колыбельной, сверху будет накидка для защиты карпа, если по каким то причинам нужно будет отлучиться от мата.

На счет отчетов, насильно заставить себя писать сложно...
Но т.к. сам во многом учусь по информации на форуме, постараюсь делиться информацией, которая будет полезна и приятна остальным участникам, спасибо за поддержку!
С уважением, Сергей.

#111 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 02 июня 2015 - 20:04

Да вот и я к тому же - большинство из нас именно на форумах научилось правильно ловить рыбу и обращаться с ней,узнало про хорошие водоёмы и т.д.
А если бы мы не делились информацией ?
Природу любите-мать нашу!

#112 strax

    Angler

  • Старожилы
  • 10 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 августа 2015 - 19:37

Доброго времени суток!
Был около месяца назад. Полноценный отчет писать лень, напишу вкратце.
На водоеме были полных трое суток. Время провели замечательно, наловив в общей сложности около 30 рыб. Амур с карпом в соотношении 3 к 1.
Сидели в втором от дамбы лесном секторе. Дистанция ловли 107м.
Насадки использовали: 1. Слива от ричи дипованная 15мм. 2. Специи хотдемон 20мм 3.Тригга от нутры 20мм дипованная.
В следующий раз только поменяю прикормочную программу с сладких заливок на рыбные. Амура был явный перебор ))
Карпы 12-7кг, Амуры 11-5кг.
Вот пару видео с рыбками.



Места там замечательные и рыбаков мало.

#113 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 августа 2015 - 23:02

Отличная рыбалка!
С Уважением, Макс

#114 strax

    Angler

  • Старожилы
  • 10 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 августа 2015 - 15:42

СЕДОЙ (15 августа 2015 - 21:20) писал:

"В следующий раз только поменяю прикормочную программу с сладких заливок на рыбные. Амура был явный перебор ))"
И кто-то может гарантировать,что в этом случае амур не будет попадаться ?
Спасибо за отчёт.
Попадатся то он будет в любом случае, но соотношение 3 к 1 уменьшится 100%
Вот пару видео с прикормкой. Я вобще то не снимаю видео на рыбалке, так как одному это не очень удобно.Но приятель мой (первый раз на карповой) решил поморочаться.



Прошу прощения за проскакивающий мат на видео, это из-за пары рюмок по приезду.

з.ы. Амур в моем понимании не представляет спортивного интереса именно на трофейной рыбалке из-за отсутствия борьбы при вываживании, плохого здоровья,вялой поклевки и любви в карповом мате попрыгать при этом забрызгав всех в округе свежепереваренной прикормкой (каками -))

#115 юрок молекула

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений
  • ОткудаОдинцово

Отправлено 19 августа 2015 - 02:46

Ну вот про отсутствие борьбы я с тобой не соглашусь) лично у меня мнение прямо противоположное. В прошлом году на одном из прудов недалеко от дома я ловил исключительно амура, и те пируэты, которые он выписывал, мне даже сложно описать. Адреналина я выхватил массу) А вот по поводу живучести и возврата рыбы в водоём живой и невредимой скажу следующее: по совету Виталика (из Удомли) я всегда сразу из подсака кладу амура в мешок, и только после того, как он поваляется там часа три я приступаю к фотосессии. К этому моменту рыба уже приходит в себя, "поправляет здоровье ",и бодренько уплывает обратно по своим амурным делам (просто однажды по неопытности я к своему стыду так убил одного амура в Зубово, и после этого конкретно заморочился вопросом сохранения этой рыбы живой)

#116 strax

    Angler

  • Старожилы
  • 10 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 20 августа 2015 - 16:21

Юрок, уверяю тебя в том, что при большом опыте ловли амура он не делает ни каких пируэтов.
Вот виде0 доказательство -))


1. На видео видно, что поклевка никакая.
2. Никакого сопротивления при вываживании.
3. Никакой борьбы у подсака. (благодаря прямым рукам вываживающего и принимающего -)))

Так, что я остаюсь при своем мнении. НЕ УБЕДИЛ -)))

Сообщение отредактировал strax: 20 августа 2015 - 16:39


#117 kin32_rus

    Angler

  • Старожилы
  • 85 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 17:57



#118 kin32_rus

    Angler

  • Старожилы
  • 85 сообщений

Отправлено 21 октября 2015 - 14:12



#119 kin32_rus

    Angler

  • Старожилы
  • 85 сообщений

Отправлено 03 ноября 2015 - 17:25



#120 kin32_rus

    Angler

  • Старожилы
  • 85 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 11:15

Полный фильм о рыбалке на оз. Черница.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей