Перейти к содержимому

 

Кубок России 2014


Сообщений в теме: 114

#101 doctorr1

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 370 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 28 июля 2014 - 22:54

Ставрополь,респект!)

#102 Prokopuev

    Angler

  • Старожилы
  • 43 сообщений
  • ОткудаСтаврополь Richworth Team

Отправлено 30 июля 2014 - 18:29

Здравствуйте Товарищи!
Спасибо за добрые слова в адрес Ставропольцев. Мнение Carp Time для нас всегда в приоритете!!!

С уважением Алифтин Прокопьев

#103 Prokopuev

    Angler

  • Старожилы
  • 43 сообщений
  • ОткудаСтаврополь Richworth Team

Отправлено 02 августа 2014 - 11:40

Кубок России Финал Высокополье 2014

Отчет команды - победителя "Ставропольского Карпового Клуба" двойки "Сенгилей"

Здравствуйте Товарищи!
Попробую кратко описать все происходящее на этих соревнованиях.

Жеребьевка:
Не думал ни о каком секторе, просто тянул а оно воно как, 3 . По классификации водоема 5. Через пару минут доходит , сектор победителей недавнего турнира.
Сектор.
Соседи слева далеко, справа никого. Самая широкая часть водоема. Сразу мысли , многие из приехавших команд смогли бы стать здесь Чемпионами. Спокойный кайф и хорошо.
Но не все так просто, как потом оказалось. Пишу для себя , как обычно и для тех кому доведется побывать в это секторе в дальнейшем.
Маркеримся:
Справа, первые легкие зацепы на 94м. Заканчиваются на 85. Кстати я так понимаю это характерные особенности данного водоема ( не буду вдаваться в подробности). Был два раза, в разных секторах и по обсуждениям с другими командами, такой вывод. Из опыта первых сорев принято решение , точка 100 для третьей и четвертой.
Слева, оч. твердо ( левый край понтона напротив) начиная со 125. Точка 130 для первой и второй.
Кормим:
Части бойлов в пудре. Бойлы. Много, на подходах.
Ноль, от старта до 03:30, че то долго для чемпионского сектора!
Срабатывает второе удилище. И так до финиша, работает только одна палка. За малым поймано 200 кг.
Пробовали все. Бросались 1,2 ой влево право, выдвигали 3,4, и в кучу (самый плохой результат) , и по одной в диагональ. Неизменно работал только левый край понтона 130 одно удилище ( не попал, перезаброс до попал). Я конечно сейчас утрирую! Пока искали, рыба отзывалась и сильно в лево для первой ( нейтраль), и сильно вправо для четвертой (поп ап) , но это было бы грубым нарушением границ, а это не наши методы ( не понт).
Из особенностей лова на Высокополье я бы выделил:
Отстреливающие груза, бок. клипса Гарднер ( не раз показавшую свою работу) . Рыба - груз ( за всю сессию ни одного схода при вываживании, не понт). Я считаю , на Высокополье это показатель!!!
Смена насадки - утро, день , ночь ( по часам) в смысле плавучести!!!
Изменение размера насадки - утро, день , ночь!!!
Изменение длины поводка 15 или 19 см ( только не от 15 до 19 важно). Выбор в зависимости от плавучести насадки!!!

А амур у нас все таки был, сошел перед подсаком гадский папа, в 04 утра крайних суток, захлестнул лесу четвертого удилища, боялись , что перепалит стали раскручивать, кил 5-6 . Думаю на следующих соревах возьмут, с ближней точки, в этом секторе, так как три поклевки было на падении и три неподсечки! Коротите волос Товарищи, если нацелились!!!
Водоем бомба, по рыбе по природе, по комфорту в секторах. Видно, что есть Хозяин, который и Спортсмен рыболов с большой буквы.
А еще там есть сильная Федерация рыболовного спорта, во главе с ее председателем!
Спасибо организаторам Союзу Карповых Клубов, судейской коллегии и всем выше перечисленным Товарищам, спортсменам боровшимся до финиша за отлично проведенный Финал Кубка России.

Да, совсем забыл, принципиально использовали только Richworth, от компании Carp Time.
Спасибо нашим партнерам за качественное питание!
Кстати это еще та спонсорская помощь на ЧМ в Португалии, все высшего качества!

Еще раз спасибо всем!

С уважением Алифтин Прокопьев
Полная версия отчета здесь. http://forum.stavclu...ewforum.php?f=7

#104 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 027 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 02 августа 2014 - 11:46

Алифтин, спасибо за теплые слова!

А что сходов нет - это очень высокий показатель и главное редкий. Ты какие удилища используешь?
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#105 Prokopuev

    Angler

  • Старожилы
  • 43 сообщений
  • ОткудаСтаврополь Richworth Team

Отправлено 02 августа 2014 - 11:57

Только Сенчури, у меня теперь их вся линейка!
Правда на этих соревах подключали две старых, добрых Требучеты от моего напарника Сереги Кислицы, мне понравились.

#106 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 027 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 02 августа 2014 - 12:18

Prokopuev (02 августа 2014 - 11:57) писал:

Только Сенчури, у меня теперь их вся линейка!
Правда на этих соревах подключали две старых, добрых Требучеты от моего напарника Сереги Кислицы, мне понравились.

Не плохо ....

А какую модель на соревнованиях чаще используешь?
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#107 Prokopuev

    Angler

  • Старожилы
  • 43 сообщений
  • ОткудаСтаврополь Richworth Team

Отправлено 02 августа 2014 - 12:24

Century С2
По точности , я считаю, нет равных и дистанции лова практически все закрывают. Вываживание от 1,5 до 26 без вопросов.

А эстетико!!! :Smile:

#108 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 027 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 02 августа 2014 - 12:35

Prokopuev (02 августа 2014 - 12:24) писал:

Century С2
По точности , я считаю, нет равных и дистанции лова практически все закрывают. Вываживание от 1,5 до 26 без вопросов.

А эстетико!!! :Smile:

Понял. Но все же, это ведь не "Дальник". И тем не менее, по мне, с точки зрения вываживания и безопасности, это отличный выбор.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#109 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 02 августа 2014 - 12:52

А Серёге только Требучетами и нужно кидать с его-то данными :Smile: .
С достойной победой !
Природу любите-мать нашу!

#110 Carp Time-АллигАтор

    Angler

  • Старожилы
  • 141 сообщений
  • ОткудаВоронеж, АллигАтор, CarpTimeТeam.

Отправлено 03 августа 2014 - 22:34

Здравствуйте Алифтин, присоединяюсь к поздравлениям, у меня к вам вопрос на счет сходов, в вашем случае НЕсходов. Только что вернулись с Чемпионата Черноземья по спортивной ловле карпа в Высокополье, кстати тоже вытащили 5 сектор, это был ужас, из 10 рыб взяли только три со 140-150 метров, с точки 90 метров было семь поклевок, вся рыба сошла. До сих пор в шоке, правда биг фиш не упустили 16850 и второе место взяли. Не могли бы поподробнее описать поводки, размер крюка, длину волоса? Наши эксперименты ни к чему не привели, отстреливающийся груз, размер крюка и т.д. Заранее благодарю.
С уважением, Александр.

#111 Carp Time-АллигАтор

    Angler

  • Старожилы
  • 141 сообщений
  • ОткудаВоронеж, АллигАтор, CarpTimeТeam.

Отправлено 03 августа 2014 - 22:35

Кстати раньше такого количества сходов небыло, максимум 2 рыбы из 10 на этом же водоеме.
С уважением, Александр.

#112 Prokopuev

    Angler

  • Старожилы
  • 43 сообщений
  • ОткудаСтаврополь Richworth Team

Отправлено 04 августа 2014 - 06:05

Carp Time-АллигАтор (03 августа 2014 - 22:35) писал:

Кстати раньше такого количества сходов небыло, максимум 2 рыбы из 10 на этом же водоеме.

Оч. хороший вопрос. В принципе, коротко я на него уже ответил в отчете выше. Чтобы ответить на него подробно, необходимо время, да и не в этой теме наверное.
Есть в плане сделать отчет по итогам сезонов 2012 - 2014 с подробным описанием стратегии и тктики, фотографиями оснасток, которые мы модернизировали и применяем. Я не думаю , что это революция в современном карпфишинге, но это все нам помогает, все более успешно учиться ловить карпа. Многое и многим в этом отчете, будет интересно!
Сейчас команда готовиться к ЧР , который состоится скоро в Глебовке и это занимает все свободное время.
Если интерес сохранится, то после ЧР отчет можно будет посмотреть здесь http://sengeley.blogspot.ru/

С уважением Алифтин Прокопьев

#113 Carp Time-АллигАтор

    Angler

  • Старожилы
  • 141 сообщений
  • ОткудаВоронеж, АллигАтор, CarpTimeТeam.

Отправлено 04 августа 2014 - 10:08

Интерес естественно сохранится, будем внимательно следить за вашими отчетами.
С уважением, Александр.

#114 Месть плотвы

    Angler

  • Старожилы
  • 169 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 08 августа 2014 - 12:29

Carp Time-АллигАтор (04 августа 2014 - 10:08) писал:

Интерес естественно сохранится, будем внимательно следить за вашими отчетами.

Александр, чем же мы -"простые смертные" можем помочь Вам - "карповой элите"?Изображение

#115 Carp Time-АллигАтор

    Angler

  • Старожилы
  • 141 сообщений
  • ОткудаВоронеж, АллигАтор, CarpTimeТeam.

Отправлено 09 августа 2014 - 11:05

Здравствуй Женя, причем тут элита? А помочь надо. Раньше с таким не сталкивались.
С уважением, Александр.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей