Перейти к содержимому

 

Литва оз.Таураге



Сообщений в теме: 38

#1 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 18 мая 2014 - 17:55

Немного пришел в себя и хочу поделиться впечатлениями от поездки на озеро Таураге.
Об этом водоеме я узнал в 2011 году года рыбачил на Илгисе от рыбака из Вильнюса Альгиса и услышал от него много позитивных отзывов. Этой весной планировав открытие сезона я и брат решили посетить данный водоем. Оформили визы созвонились с хозяином водоема Гинтесом, который дал телефон местного рыбака, владельца рыболовного магазина в Таураге и своего старого друга Енаса. Созвонившись с Енасом и по его рекомендации зарезервировали сектор 7 с домиком в котором можно разместиться вдвоем с 11.05 по 16.05.2014г.
Выехали из Москвы 10.05 в 18.00, на границе были уже около 2-х часов ночи, ехали ночью видели много сбитых лосей необходимо ехать очень внимательно.
Границу прошли за 10 минут и в 7.00 уже были в городке Таураге.
Изображение
Созвонились с Енасом заехали к нему в магазин и забрали заказанное питание, бойлы Ренмар байтс и Динамит, немного пелетса и консервов с конаплей и зерновыми.
Енас согласился любезно проводить нас на водоем, пять минут езды от города и мы на месте. Очень красивый водоем с водой сине-зеленого цвета, небольшого размера на котором всего 10 секторов.
Изображение
Изображение
Первая часть отчета подходит к концу, продолжение следует.
С Уважением, Макс

#2 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 18 мая 2014 - 18:40

интересно и многообещающе! ждем продолжения)
С уважением,Александр

#3 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 18 мая 2014 - 20:03

Даешь продолжение!
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#4 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 18 мая 2014 - 20:52

Завтра продолжу, не могу сразу с айпада весь отчет напечатать, несколько раз выбрасывало и весь текст пришлось писать заново.
С Уважением, Макс

#5 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 22:24

Макс , круто ! Копируй каждое предложение )))))) что бы заново не писать )
Красивое место

#6 pegas

    Angler

  • Старожилы
  • 124 сообщений
  • ОткудаKaliningrad

Отправлено 18 мая 2014 - 22:43

И так, планировали посетить водоем в Литовской республике. Не совсем хорошо и безопасно было ехать в эту страну на 9 МАЯ, но я уговорил отца и ...вперед... Период с 9-11число. Выехали утром в районе 10 , прибыли на водоем в 13 с копьем, сильный дождь весь день, еле поставили палатку, все мокрые и злые, почтили память наших дедов и отцов за то, что дали нам дышать чистым воздухом!!!! Закинул 2 палки на 82 метра (предварительно был сбор информации о водоеме у товарищей) и одну на 102 метра! Первая палка полетела в 18 с копейками... и результат 16.700, далее пришел хозяин водоема и запретил нам (отцу и сыну) ловить на поплавочную удилку, в силу того что если карп вдруг клюнет и проглотит маленький крючок, то может повредить кишечник и вследствие умрет! Эта новость сильно расстроила и нам пришлость маховые удилища вытащить из воды! Отец расстроился! Остаюсь я один с тремя заряженными удилищями.В итоге мы решили рыбачить сутки из-за таких ограничений. Рыбалка была комфортная, потому что ночью мы спали. Поймано 5 рыб, 1 сход, который вываживал мой сын после короткого инструктажа, неплохо, но с фрикционом ему еще работать и работать!))) 58кг.+ куча мелкой плотвы и красноперки, пойманной за первое время! Кормил резаными бойлами, немного пелета , побольше конопли и сидмикса! (Все Ренмар) Из насадок снизу еквинокс, ред фиш, соурс! Сверху, тутик и ананасовый сок (все в корде goo), cell, гамарус! Всем НХНЧ.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   1,12МБ   256 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   1,66МБ   327 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   1,41МБ   242 Количество загрузок:


#7 pegas

    Angler

  • Старожилы
  • 124 сообщений
  • ОткудаKaliningrad

Отправлено 18 мая 2014 - 22:45

Макс, какие дистанции в седьмом секторе у тебя! На сл. Выходные собираюсь ехать! Там вроде на 67 м. Бровь есть?

#8 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 мая 2014 - 07:09

Итак часть вторая :
Т.к. на данном водоеме на соревнованиях не разрешается ловить на дистанции дальше 80 метров, что бы не пересекаться с соперниками, не везде позволяет ширина водоема и рыба привыкла держаться в пределах данной дистанции я намаркерил две точки около 70 и 80 метров от берега, дальше приготовление вкусностей, закорм ( 60 процентов бойлы Ренаса и Динамит, тутти и ультра плекс ричи, гаммарус фф и хот деймон, конопля и т. д.). Брат тоже нашел точки и работа началась.
Изображение
С погодой на не повезло вообще, все время сильный ветер, дождь один день даже был град, погода около 10-12 градусов.
Около 18.00 клюнул первый карп, рыба оказалась очень сильная, до последней секунды я не знал кто на крючке, взвесили 8 кг.
Изображение
Попался на тутти с пластиковой кукурузой.
На следующий день начиная с 13.00 до 18.00 с промежутками в час были пойманы еще четыре карпа, брат ночью поймал карпа на 12кг.
У меня карпы весили 6, 11,600, 8, 10 кг.
Изображение
На следующий день испортилась погода пошел дождь с градом.
Продолжение следует.

С Уважением, Макс

#9 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 19 мая 2014 - 10:58

pegas , с хорошим семейным выездом ! Парнишка вообще молодец,хорошая смена растёт.
Отдельно на "Эквинокс" ловли не было ? И теперь понятен такой хороший результат- всё дело в "Кока коле " :Smile: .
Природу любите-мать нашу!

#10 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 мая 2014 - 13:18

Pegasus с отличным выездом!
С Уважением, Макс

#11 pegas

    Angler

  • Старожилы
  • 124 сообщений
  • ОткудаKaliningrad

Отправлено 19 мая 2014 - 15:03

Макс, спасибо!И Тебя поздравляю с удачной рыбалкой. Мне 1 сектор достался на пятницу!((( Озеро забито

#12 pegas

    Angler

  • Старожилы
  • 124 сообщений
  • ОткудаKaliningrad

Отправлено 19 мая 2014 - 15:22

СЕДОЙ (19 мая 2014 - 10:58) писал:

pegas , с хорошим семейным выездом ! Парнишка вообще молодец,хорошая смена растёт.
Отдельно на "Эквинокс" ловли не было ? И теперь понятен такой хороший результат- всё дело в "Кока коле " :Smile: .
Спасибо, Александр! Извините, тогда по мату не ответил! Вода уходит быстро , сохнет хорошо, но борты мягковаты! Еквинокс сработал с ананасовым соком от солар в корде! У нас проблема с ФФ в магазине была, но после того как Мечта рыбака начала сотрудничать с Carp Time, я узнал, что такое гамарус-вещь! Ну и в цело скорость доставки и работы специалистов в Москве приятно удивляет, чего не могу сказать про Литву и Германию! В пятницу буду дежурить в 1 секторе на затянутых Фридах ( ловля у камыша) , (((( вечером пойду шимано техниум наматывать! Озеро все забронированно! Очень жаль.

#13 pegas

    Angler

  • Старожилы
  • 124 сообщений
  • ОткудаKaliningrad

Отправлено 19 мая 2014 - 15:24

Makcimus (19 мая 2014 - 13:18) писал:

Pegasus с отличным выездом!
Макс и вас тоже искренне с удачным выездом! Конечно это озеро по красоте заметно уступает Друскининкаю! Но рыба на самом деле борется до конца!

#14 Дед Костет

    Angler

  • Старожилы
  • 287 сообщений

Отправлено 19 мая 2014 - 17:06

Макс и pegas
Хорошее место. Интересно почитать и фотки красивые посмотретьИзображение
Макс, заинтриговал, ждем продолжения)
Ловля дикого карпа – это не развлечение и даже не увлечение, а практически образ жизни......
Carp Fishing NoN Stop!!!

#15 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 19 мая 2014 - 17:14

Спасибо! "Гаммаруса" тоже набрал много,буду в этом сезоне опробовать. Напомни ,плиз,модель того мата .Вода уходит быстро откуда,изнутри ? Значит немного пропитывается ? А что такое Фриды ?
Удачно охоты за трофеем :Мигает: .
Природу любите-мать нашу!

#16 pegas

    Angler

  • Старожилы
  • 124 сообщений
  • ОткудаKaliningrad

Отправлено 19 мая 2014 - 17:57

СЕДОЙ (19 мая 2014 - 17:14) писал:

Спасибо! "Гаммаруса" тоже набрал много,буду в этом сезоне опробовать. Напомни ,плиз,модель того мата .Вода уходит быстро откуда,изнутри ? Значит немного пропитывается ? А что такое Фриды ?
Удачно охоты за трофеем :Мигает: .
Фрикцион, сори за ошибку! Takker фирма, там под съемной подушкой, как у фокса сеточка для выхода лишней воды, хотя ее никогда в мате лишней не бывает!)))
видео http://baits.pl/trak...013-p-3141.html

#17 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 19 мая 2014 - 20:15

pegas (19 мая 2014 - 17:57) писал:

СЕДОЙ (19 мая 2014 - 17:14) писал:

Спасибо! "Гаммаруса" тоже набрал много,буду в этом сезоне опробовать. Напомни ,плиз,модель того мата .Вода уходит быстро откуда,изнутри ? Значит немного пропитывается ? А что такое Фриды ?
Удачно охоты за трофеем :Мигает: .
Фрикцион, сори за ошибку! Takker фирма, там под съемной подушкой, как у фокса сеточка для выхода лишней воды, хотя ее никогда в мате лишней не бывает!)))
видео http://baits.pl/trak...013-p-3141.html
Так у FOX тоже сетка под нижней подушкой.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#18 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 19 мая 2014 - 20:22

Точно,Трекер,спасибо.Может быть нужно такой приобрести для перевозки рыбы в машине.
Ну да,у Фокса с этим делом всё в порядке.Я же имел ввиду воду,если которая попадает внутрь подушки.
Природу любите-мать нашу!

#19 pegas

    Angler

  • Старожилы
  • 124 сообщений
  • ОткудаKaliningrad

Отправлено 19 мая 2014 - 22:08

Федя (19 мая 2014 - 20:15) писал:

pegas (19 мая 2014 - 17:57) писал:

СЕДОЙ (19 мая 2014 - 17:14) писал:

Спасибо! "Гаммаруса" тоже набрал много,буду в этом сезоне опробовать. Напомни ,плиз,модель того мата .Вода уходит быстро откуда,изнутри ? Значит немного пропитывается ? А что такое Фриды ?
Удачно охоты за трофеем :Мигает: .
Фрикцион, сори за ошибку! Takker фирма, там под съемной подушкой, как у фокса сеточка для выхода лишней воды, хотя ее никогда в мате лишней не бывает!)))
видео http://baits.pl/trak...013-p-3141.html
Так у FOX тоже сетка под нижней подушкой.
Сашь, вечер добрый! Так я и пишу, что как у фокса! Большой плюс фокс-борты жесткие, но правда низкие!

#20 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 19 мая 2014 - 22:38

pegas (19 мая 2014 - 22:08) писал:

Саш, вечер добрый! Так я и пишу, что как у фокса! Большой плюс фокс-борты жесткие, но правда низкие!
У нового ниже чем у старого, зато у него накрывашка.
А старой модели Мастера борта что надо по высоте. Мы все ими пользуемся.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей