Перейти к содержимому

 

Всероссийские соревнования 2014


Сообщений в теме: 33

#1 Vasiliy

    Angler

  • Старожилы
  • 90 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 28 марта 2014 - 14:55

Вот здесь можно ознакомиться с новейшими ПРАВИЛАМИ.

http://rucarp.ru/dok...ya-ot-20032014/

#2 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 29 марта 2014 - 01:07

...Разрешается устанавливать удилища, опирая их на палатки и шатры...

Из всех вновь указанных правил, я смог найти только одно принципиальное отличие в виде выше указанной фразы. Если раньше, совершенно справедливо, в целях безопасности спортсменов, было принято решение о не разрешении устанавливать удилища, опирая их на палатки, то возникает вопрос, с какой целью отменили это решение???
Может кто-нибудь ответит на этот вопрос?
И может кто-нибудь ещё заметил другие отличия от предыдущей редакции правил?
Хотелось бы услышать ваше мнение!

#3 zink

    Angler

  • Старожилы
  • 39 сообщений
  • ОткудаОренбург

Отправлено 29 марта 2014 - 06:57

Мое мнение, что в ходе соревнований установка удилищ с опиранием на палатки и шатры никак не отразится на безопасности спортсменов . Другое дело в грозу. В новых правилах это специально оговорено, что в при приближении грозы все удилища необходимо сложить в стороне от входа в палатку или шатер в горизонтальном положении , чего не было в предыдущих правилах.
В старых заброс только из-за головы , в новых можно из-за спины , но только в вертикальной плоскости.

#4 deerhunter

    Super Angler

  • Старожилы
  • 698 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 29 марта 2014 - 10:13

Новости карпфишинга

Изображение

#5 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 00:27

Я знал, Петрович, знал, что ты не пройдёшь мимо этой темы!
Я чувствую, что тебе, так же как и мне, это очень интересно, как, собственно, и тема маркирования!
Готов с тобой обсудить новейшие правила всероссийских соревнований!

#6 deerhunter

    Super Angler

  • Старожилы
  • 698 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 30 марта 2014 - 01:07

Изображение

#7 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 01 апреля 2014 - 00:37

Как-то не вовремя, Петрович! Ваня всю зиму готовился, а ты...

zink (29 марта 2014 - 06:57) писал:

Мое мнение, что в ходе соревнований установка удилищ с опиранием на палатки и шатры никак не отразится на безопасности спортсменов . Другое дело в грозу. В новых правилах это специально оговорено, что в при приближении грозы все удилища необходимо сложить в стороне от входа в палатку или шатер в горизонтальном положении , чего не было в предыдущих правилах.
В старых заброс только из-за головы , в новых можно из-за спины , но только в вертикальной плоскости.

В предыдущей редакции правил запрет на установку удилищ на палатки был введён именно для случая возникновения грозовой угрозы и безопасности спортсменов во время грозы!!!
То, что в новых правилах оговорено о необходимости сложить в стороне или в горизонтальное положение удилища, не говорит о том, что спортсмены будут выполнять это требование во время приближения или начала грозы! Вполне возможно, что кто-то просто не успеет это сделать, кто-то забудет, а кто-то просто проигнорирует. Если же это правило будет действовать с самого начала соревнований и будет осуществляться соответствующий контроль со стороны судей, а так же будут выноситься соответствующие санкции за нарушение этих правил, то это будет говорить о действительной безопасности спортсменов!
Всё вышесказанное говорю исходя из личного опыта!
Непонятно только одно??? КОМУ и ДЛЯ ЧЕГО нужно было отменить это правило???
Про заброс из-за головы и из-за спины в вертикальной плоскости не понял разницы?

#8 Vasiliy

    Angler

  • Старожилы
  • 90 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 01 апреля 2014 - 08:30

А вот здесь действующие Правила ФИПС.
Никакого запрета нет и не было.
Просто расписаны действия во время грозы.
http://www.carper.su...read.php?t=5532
Может к этим правилам приблизились????

#9 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 01 апреля 2014 - 23:53

В правилах ФИПС этих правил действительно нет и не было! Но в данном случае речь идет о тех всероссийских соревнованиях, где эти правила были введены и действовали!
Вы, наверное, попросту не участвовали в тех турнирах, где это правило соблюдалось спортсменами и строго конролировалось судейской бригадой!
Насчет действующих правил ФИПС, то я их прекрасно знаю, а так же знаю историю внесения в них изменений и поправок, и даже в некоторых случаях знаю, кто был инициатором внесения соответствующих поправок!
Вот только к данному вопросу это не имеет никакого отношения!
Если Вам не понятно, то могу более подробно объяснить.

#10 Vasiliy

    Angler

  • Старожилы
  • 90 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 02 апреля 2014 - 08:40

Да, мне не понятно: почему международные правила и внутри российские правила в футболе, гандболе, фигурном катании, ...... Одинаковые.
А для Карповой ловли внутри России должны быть правила , отличающиеся от международных????
Объясняйте.

#11 Vasiliy

    Angler

  • Старожилы
  • 90 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 02 апреля 2014 - 08:45

И еще ответьте мне на один вопрос: Вы лично и другие участники Российских соревнований НИ разу не опирали удилище на палатки или шатер , когда меняли оснастку , сидя в палатки во время дождя??? А ведь это было запрещено и Вам могли вынести предупреждение....

#12 Butch

    Angler

  • Старожилы
  • 98 сообщений
  • ОткудаМосква, Гольфстрим

Отправлено 02 апреля 2014 - 10:01

Серега ты боишься что Ваня запретит тебе больше поддерживать палатку и удочки займут твое место?)))
Нафиг ненужное никому правило про запрет оппирания, молодцы что отменили. Никогда его не соблюдал))
Надо быть или дебилом или в хлам, чтобы удочки оставить на палатке в грозу. А у нас трезвость на сореанованиях. Поэтому презумпция вменяемости))

#13 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 21:17

Vasiliy (02 апреля 2014 - 08:40) писал:

Да, мне не понятно: почему международные правила и внутри российские правила в футболе, гандболе, фигурном катании, ...... Одинаковые.
А для Карповой ловли внутри России должны быть правила , отличающиеся от международных????
Объясняйте.

Это вопрос не ко мне, а к законодателям!
Они пишут, а мы исполняем!
Единственное что могу сказать, так это то, что за последние время всероссийские правила максимально адаптированны к правилам ФИПС, в том числе в виде принятия таких решений, как длительность турниров, время маркирования, размеры шаров и т.д. и т.п.!

#14 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 21:37

Vasiliy (02 апреля 2014 - 08:45) писал:

И еще ответьте мне на один вопрос: Вы лично и другие участники Российских соревнований НИ разу не опирали удилище на палатки или шатер , когда меняли оснастку , сидя в палатки во время дождя??? А ведь это было запрещено и Вам могли вынести предупреждение....

Я лично и мои напарники НИКОГДА не меняем оснастку сидя в палатке и при этом опирая удилища на шатер, так как рабочие удилища постоянно находятся на своём месте и это происходит исключительно у род-пода в любую погоду и в любое время года!
А маркера и споды находятся либо на подставках или, если позволяет ситуация, то на близлежащих кустах или другой растительности!
Было дело, облокачивали удилища, но когда правила поменялись, то перестали!
Сейчас уже и не знаю, может опять начнём...

#15 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 03 апреля 2014 - 00:07

Butch (02 апреля 2014 - 10:01) писал:

Серега ты боишься что Ваня запретит тебе больше поддерживать палатку и удочки займут твое место?)))
Нафиг ненужное никому правило про запрет оппирания, молодцы что отменили. Никогда его не соблюдал))
Надо быть или дебилом или в хлам, чтобы удочки оставить на палатке в грозу. А у нас трезвость на сореанованиях. Поэтому презумпция вменяемости))

Димон, на самом деле, мне абсолютно по барабану опирать удилища на палатку или нет!!!
Ты прекрасно должен понимать, что это совсем не повлияет на то, сколько мы поймаем рыбы!!!
Другое дело, что я люблю и навожу порядок у себя в секторе сам!
Совсем другое дело, это в каком виде и как идёт трактовка данного правила, и ты как юрист должен это прекрасно понимать! Совсем не обязательно было акцентировать внимание на разрешении установки удилищ на палатки, вполне достаточно было просто убрать это правило! То что не запрещено, значит разрешено!
Ну ты в курсе! :Праздник:
Теперь насчет соблюдения правил. То, что ты его никогда не соблюдал, Изображение , говорит о том, что ты как капитан "Старой школы" подавал нежелательный пример своим коллегам по увлечению! Изображение
А вот насчёт трезвости на соревнованиях, то я полностью поддерживаю это! :Хлопает: Вот, к примеру, Петрович завязал вообще!Изображение Так он, как капитан "Молодой школы", подал своим молодым коллегам настоящий пример! :Good:
Вот такая презумпция получилась, ётать... :Неа:

#16 deerhunter

    Super Angler

  • Старожилы
  • 698 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 03 апреля 2014 - 02:49

Да, теперь у нас в команде только так.

Изображение

#17 Butch

    Angler

  • Старожилы
  • 98 сообщений
  • ОткудаМосква, Гольфстрим

Отправлено 03 апреля 2014 - 09:31

Чудеса пластической хирургии :Хлопает:
Так ты мне значительно больше нравишься :Праздник:

#18 deerhunter

    Super Angler

  • Старожилы
  • 698 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 03 апреля 2014 - 11:36

Полностью поддерживаю Сергея.
С таким подходом как у Дмитрия, теперь ничего нельзя исключать.

Изображение

#19 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 04 апреля 2014 - 00:17

Похож, похож...
Петрович, вопрос к тебе!
Можно, при условии соблюдения новейших правил всероссийских соревнований, заключить с вами контракт о переходе из старой школы в молодую, но только без гантелей и кефира?
Третий объект останется в договоре?!

#20 Vasiliy

    Angler

  • Старожилы
  • 90 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 04 апреля 2014 - 08:27

Не ожидал, что такими интересными окажутся Правила и направления их обсуждения.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей