Перейти к содержимому

 

Лески и лидеры


Сообщений в теме: 3

#1 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 21 марта 2008 - 23:10

Лидер из кевлара 50lb.

Плетеный лидер из высококачественного кевлара, имеет Европейский сертификат(не все же у них покупать, пора и продавать :)).
Изготовлен по технологии сквозного плетения 8 класса, которую не использует ни один производитель карповых плетенок из-за повышенного расхода материала. Для сравнения: лидер Arma-Kord от Korda имеет 3 класс, Quicksilver Kryston -4.

Очень прочный материал кевлар обеспечивает высокую разрывную нагрузку -50lb, при небольшом диаметре. Это способствует снижению трения в кольцах и увеличению дальности заброса. Для примера: наш лидер 70lb(экспериментальный вариант) имеет одинаковый диаметр с 45lb Quicksilver. Мы не стали производить его серийно, т. к. считаем оптимальным по соотношению цена - потребительские качества, 50lb вариант. Его примерный диаметр 0,35мм.

Мы сделали два варианта: гладкий для ловли на больших дистанциях и шероховатый для травы, и два цвета: черный и песочный.
Материал хорошо тонет и обладает высокой абразивной устойчивостью, для повышения которой он покрыт специальным полимерным составом. Может также использоваться в качестве поводкового материала при ловле в экстримальных условиях.

Основным достоинством является высокая прочность на узлах. Материал настолько прочно сцепляется с леской, что затянуть т. н. узел "морковка" при 12-15 оборотах лески очень сложно. Поэтому я обматывал леску 6-7 раз и этого оказалось вполне достаточно. Узел получается очень маленьким. За счет хорошего сцепления монолеска практически не деформируется на узле, что очень важно.

Из трех оторванных мною оснасток на открытии сезона, леска ни разу не порвалась на узле. Это внушает оптимизм.

#2 FS

    Angler

  • Старожилы
  • 246 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 25 марта 2008 - 23:09

Лидер из кевлара 50 Lb.
Извеняйте, лучше сфотографировать не могу.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ЛПРЙС.jpg   31,36К   415 Количество загрузок:

С уважением!

Изображение

#3 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 29 марта 2008 - 15:35

На фото:
Вверху лидер Quicksilver 45lb.
Внизу гладкий кевларовый лидер 50lb.

Прикрепленные файлы



#4 Attack

    Angler

  • Старожилы
  • 70 сообщений
  • ОткудаMoscow

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:39

"Fox Illusion"


Не буду подробно останавливаться на заявленных производителем характеристиках: о них уже было на форуме




Весь прошлый сезон отловил с "Fox Illusion" 6lb без шоклидера - благо легкие палки позволяют использовать тонкие лески. Карп в основном средних размеров - от 5 до 10kg. Летом нередко приходилось форсировать события и переваливать довольно упитанных карпиков через заросли прибрежной и не только травы. Леска с успехом прошла все выпавшие на ее долю испытания.

Из достоинств лески следует отметить: завидную прочность на разрыв (в том числе и на узлах), низкую растяжимость и высокую стойкость к истиранию. Кроме того леска абсолютно не впитывает воду и с высокой долей вероятности не боится солнечных лучей, во всяком случае мне не пришлось в середине сезона традиционно менять леску.

Диаметр 0.23mm и регулярная обработка "Krysston Turbo Juice" позволили не напрягаться с дальностью забросов.

Основные недостатки: сравнительно высокая стоимость и размотка - 300m. Если с первым еще можно смириться, то второй остается нерешенной проблемой - приходится, либо наматывать все 300m, либо рисковать со 150.. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_evil.gif

Прикрепленные файлы


С уважением, Attack!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей