Перейти к содержимому

 

1 Голосов

Баня


Сообщений в теме: 13

#1 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 05 января 2014 - 21:53

Всем привет ! Являюсь ярым поклонником бани , кому что интересно могу много рассказать ( о процессе )

#2 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 05 января 2014 - 22:09

Так...наливай и пей :Радуется: . Или там ещё какие ритуалы делаются ?
Иногда даже ходят туда без женщин...
Природу любите-мать нашу!

#3 Олег Евгеньевич

    Angler

  • Старожилы
  • 69 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 05 января 2014 - 22:19

Как раз это не рекомендовано...я про алкоголь и девочек.
С Уважением,
Олег.

#4 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 05 января 2014 - 22:42

Макс, это вызов )
С уважением,Александр

#5 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 06 января 2014 - 05:36

Вызов в баню?????? Не вопрос . Тока чтоб пожарче была .

#6 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 06 января 2014 - 13:29

То что баня полезна для здоровья - это точно. Паримся раз в неделю по 4 часа. Снимаем на турбазе в сосновом лесу . Ездим туда уже 4 года. Вышел из парилки : хочешь в снег , хочешь в ледяной бассейн. Он на улице под большим навесом. Потом обратно за второй порцией, кто повыносливей. Конечно лес и кислород дают свою огромную пользу, дышится легко . В бане , при умении , можно за 2 - 3 часа вылечить простуду, при условии что температура 37 , не больше. Конечно огромный плюс когда паришься не в общественной , можно под каждого человека парок подправить . Я своих всех знаю, одному посуше и помягче. Другому повлажнее и пожещще. Процедуры в парной : когда напариш, по идее надо выходить и охлаждаться - а я прямо в парной обливаю ледяной водой , тут же прибавляю пару и начинаю бить. Потом чел выходит , ныряет в бассейн и опять в парилку . Снова парю . Причем пар можно сделать очень серьезный , да и венечками посильнее можно, клиент на первых порах не почует , а вот проникает это сильное тепло очень глубоко . Потом чую , что поджигает - уже чисто массажиком. Вот так через несколько заходов получается как бы пирог слоеный из пара и лед воды. То же самое и со снегом , расти раю прям на полке . Парням прикольно. ... Еще из полезных примочек: тот же снег кладу перед лицом человеку и при долгом парении он дышит влажным прохладным , а не горячим воздухом . Так намного легче , особенно пожилым . .... Подбрасывать не отвлекаясь пар , чтоб он был одной темпер , или даже поднимался тоже можно . Достаточно положить на камни льдинку или комок снега . Я это прозвал : АВТОМАТИКА . ... Без воды можно поднять температуру еще так : подбрасываю одно сухое полено в топку за 1 мин до того как иду парить - пар суше , жестче. .... Если есть желание поддать с пивом - никогда не поддавайте прям на камни будет вонять пивом горелым . сначала полейте их водой , уж потом наберите плошку воды и буквально чайную ложку пива . Короче надо пробовать кому как . Я описываю свой многолетний опыт и наблюдения за людьми как кому и т д ... При заходе в парную уже на глаз и ощущения могу сориентироваться для дальнейших действий... Поэтому сразу предупреждаю - нужно учиться , пробовать , наблюдать - тогда баня раскроется по полной ... Многое зависит конечно от печки , помещения , вентиляции, атмосферного давления , дров , как открывать поддувало , и т д ... Но если кто будет строить свою - скажу главное--- Не экономите на изоляции , утеплении , враг любой бани , это щели ... Будут щели - будет уходить пар , а сним и удовольствие . ... Всем легкого пара , коллеги !!!!

#7 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 06 января 2014 - 13:33

Вызов-рассказать про тонкости процесса :Радуется: . Все её по разному переносят.Но пользу,конечно,ни кто не отрицает! У меня вот лично от высокой температуры сильно кружится голова . Хотя всё детство на Крайнем провёл в этой деревенской бане,там без неё просто ни как .Купались постоянно в больших сугробах-весело .
У нас на водоёме стоит такая банька на дровах.Род-под можно ставить буквально в 20-30 метрах от неё и...совмещать эти два процесса :Праздник: .
Природу любите-мать нашу!

#8 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 06 января 2014 - 13:47

Да , Александр, ты прав , есть люди которые даже от незначительно высокой температуры в бане чувствуют себя плохо . Ну уж тут кому как . Про вызов то я допетрил , как видишь .

#9 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 06 января 2014 - 15:56

Макс, хорошо рассказал, привлекательно. Хорошее это дело, особенно после бани жизнь налаживается)
Сань, аккуратнее там, температурку под себя подбирай ежли че.
А вызов - это скорее про алкоголь и женщин дискуссию пытался спровоцировать ( полез как всегда за достойной иллюстрацией к теме, так, понимаешь, практически ни одной картинки без алкоголя и женщин не нашёл.. ))
С уважением,Александр

#10 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 06 января 2014 - 17:18

У меня инет вырубило, а так хотелось описать картину перед глазами после слов Седого, про баню и род под с удилками . Типо стоит помост, в бане слышны удары веника, тут паррррррровозище: двое выбегают голые, один другого веником хреначит , пар валит от обоих, а тот кого бьют орет словеса нецензурные, хватает удилку , ну здесь кто нибудь в воду с помоста пизд...кается, ... Короче на 15 не меньше .... Эх , а красиво то как .

#11 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 06 января 2014 - 17:22

Саша, AVZ,ща как тему разовьем, потом опять в другую тему придется уходить..... В хлебную и зрелищную ...

#12 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 06 января 2014 - 17:28

Кстати ,многие из дам испытывают возбуждение от процесса пропарки... И они гораздо более выносливее мужиков . В отношении пара. ..... Короче : отпарить парочку после пропарки можно не парясь ...

#13 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 06 января 2014 - 19:03

Макс так разказал аш в гости захотелось
мне в Серпухове и городская баня нравилась в один год часто ездил

#14 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 06 января 2014 - 19:16

Вчера там был . Духота, влажность, народу тьма , катастрофическая нехватка кислорода,"поддавальщики грамотные" , потом вспомнил как выходил из положения в аналогичных ситуациях когда туда раньше ходил и все сразу нормуль .





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей