Перейти к содержимому

 

Итальянское озеро Ca Dei Lupi осень 2013

Италия Ca Dei Lupi

Сообщений в теме: 11

#1 Vasiliy

    Angler

  • Старожилы
  • 90 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 05 ноября 2013 - 22:46

Рассказ мой особо конечно не профессиональный, но впечатлений все равно много.
Хотя результат поездки оставляет желать лучшего.
Начнем с того что рыбачить предстояло осенью в период с 24 октября по 28 октября на итальянском озере Ca Dei Lupi расположенном на севере Италии между Виченца и Тревизо
Эту сессию запланировал мой начальник Зрайченко Михаил (ник на сайте MVZ) так что в отчете он будет тоже фигурировать.Прикрепленный файл  Михаил.jpg   404,31К   92 Количество загрузок:
Рыбачили мы с итальянскими ребятами из компании Диамонтбайтс которые делают бойлы (в нашу страну их ни кто не ввозит). Но в Италии они хорошо продаются и на них неплохо ловят.
Самолет приземлился в Милане, это в 250 км от нашей точки лова. Погода по сравнению с Московской просто летняя 17градусов но шел дождь.
Берем в аренду кемперПрикрепленный файл  Кемпер.jpg   768,42К   114 Количество загрузок:
и чешем сначала в самый большой итальянский рыболовный магазин Брикко Песко который стоит в 60 км южнее Милана в городе Мортара , магазин вмещает весе рыболовные павильоны спорт ХИТа но под одной комнатой.
Далее летим на сам водоем по Итальянским узеньким шоссе (что удивительно но свободным).
Прикрепленный файл  Итальянские дороги.jpg   200,27К   126 Количество загрузок:
Приезжаем на водоем дождь закончился но и по темнело. Решили разворачиваться по утру.
Результаты у Итальянских ребят не особо утешительные 1 маленький карпик на 5 кг и маленький осетр в районе 12кг. И все возле глубокого места.
Знакомимся с местной стеной крутости в апартаментах бара владельца на самом водоеме.
Прикрепленный файл  Клубная стена крутости.jpg   313,31К   159 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Знакомимся с результатами других рыбаков.jpg   297,18К   183 Количество загрузок:

Водоем представляет из себя квадрат как и простой карьер с погруженной дорогой. (См. фото)
Прикрепленный файл  Карта секторов и глубин.jpg   241,63К   188 Количество загрузок:
Нам выделили всю сторону этого квадрата а точнее сектора 6,5,и 7 . Вот развернутое фото
с нашего 5 сектора который мы выбрали, он ближе к острову и к мелкому участку с водорослями в углу 7 сектора.
Ночь прошла довольно тепло под утро было те же 17 градусов и стоял густой туман.
Мы начали раскладываться и потянули жребий кто с какой стороны будет стоять (жребий разыграли наши итальянские ребята).
Прикрепленный файл  Лотерея.jpg   171,96К   175 Количество загрузок:
Потом за бросились и приступили к обеду.
Прикрепленный файл  Обед.jpg   594,01К   181 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Выбираем наживку.jpg   478,06К   225 Количество загрузок:
-В первые сутки после приезда у нас была тишина, у ребят на озере редкие поклевки с глубин 8-10 метров, но рыба брала осторожно и все попытки ее подсечь, не увенчивались результатом.
Наша ночь пролетела без малейшего пика и намека на интерес рыбы к нашей наживки.
Ловили на мелкой траве высотой 2-3см типа ковра из жестких тоненьких водорослей (в наших водоемах таких водорослей нет и в помине) фото нет, не догадался снять эту невидаль.
_во второй день перебросились и за кормились но больше удилищ положили к острову, Михаил сделал плавающий Дриг с поводком от дна 7 см, Я же сделал 360 с чисто нейтральной плавучестью.
В середине дня, где то в 13часов у меня с левого угла под берегом поклевка но как и у всех никакого результата. Клюнула потащила но при подсечке тишина.
К 15 часам поклевка у Михаила под островом с вялым провисанием свингера. Подсекал я, так как Михали секретничал с Бойлостроителями в кемпере, На крючке почувствовал вес рыбины но так как расстояние по 100 метров она вдоль острова ушла в заросли травы и ее от туда было не выкачать. Положив удилище в ожидании выхода рыбы своим ходом подождал 15 минут и снова попробовал подсечь но она уже умудрилась освободиться от крючка и при сматывании зацепил старый чей то маркер с большой корягой. День был жаркий и солнечный и температура под 22 градуса.
Под вечер в ночь, мы опять кинули большинство снастей под остров и часть по ближним берегам.
Вот на вторую то ночь когда мы точно не ожидали услышать поклевку, в 3 часа раздался одиночный пик, что нас и разбудило и за ним протяжный паровоз, что нас просто ускорило до неимоверной скорости. Сработала точка возле острова что выходила со стороны глубины. То есть поклевка случилась у Михаила, после подсечки рыба была на крючке и все переживания по ее вываживанию достались Михаилу , мене оставалось только сопереживать и гадать что же там такое на крючке так как шел он довольно туго. Ближе к понтону мне удалось разглядеть белое большое пятно, и это дало мне мысль что это тот самый белый большущий карп белого цвета которого еще ни кто не ловил в этих водах (хозяин водоема этим летом проводил подводные съемки и в стае их присутствовало как минимум 4 хвоста).
Так как под понтонном глубина 5-8 метров Мише пришлось изрядно потрудиться что бы поднять рыбу на верх. Я же с подсаком стоял на страже и когда рыба была на поверхности не сразу удалось ее подсачить (подсак для этой рыбы оказался просто мал), пришлось ее подсачивать по ходу движения с головы.
Вот Михаил как раз еще в шоке от пережитого. И тот неожиданного трофея. В виде осетрового отпрыска Белуги ,
которой то и в самой матушке Волге то по пальцам пересчитать.

Прикрепленный файл  Михаил с рыбой1.jpg   279,89К   243 Количество загрузок:
Вытащить ее с понтона на берег тоже составило большого труда.
Прикрепленный файл  Попытки поднять белугу.jpg   300,01К   218 Количество загрузок:

Это уже я весь в переживаниях от пойманной осетровой (белуги)
Прикрепленный файл  Довольная моя рожа..jpg   302,79К   190 Количество загрузок:

Это мы меряемся размерами.
Прикрепленный файл  Миша тоже померился размерами.jpg   323,11К   187 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Внушительный размерчик.jpg   454,24К   165 Количество загрузок:

И радостно изучаем ее.
Прикрепленный файл  Довольный михаил..jpg   224,35К   174 Количество загрузок:
После фотосессии выпускаем рыбу не взвешивая так как мои весы которые я взял на водоем меряют до 24кг а будить ради не карпоподобных мы своих Итальянцев не стали.
Позже мы выяснили что в водоеме есть всего 3 рыбы осетровых парод, сам осетр 25 кг малая белуга 12 кг и наш экземпляр белуги весом под 40 кг.
Так что вес нам стал известен с утра.
Так же мы пообщались с владельцем водоема который держит его уже 3 года Это Михаил со Стефано.
Прикрепленный файл  Владелец водоема и Михаил..jpg   294,19К   182 Количество загрузок:
Так же он построил мини гостинницу на плавующем понтонне, также душ с горячей водой и туалет, ну и особая гордость это участок для барбекю.(Который очень понравился Михаилу).
Прикрепленный файл  Плавучие апартаменты..jpg   358,01К   196 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Душ и туалет.jpg   152,91К   185 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Барбекю..jpg   384,03К   189 Количество загрузок:
Хоть и поездка бала и без карповых особей но они тут водятся мы в этом убедились по размеру стаи что тусовалось возле упавшего дерева под гостинницей.

Под конец поездки Михаил и Я были все в мечтах и раздумьях о возможных трофеях с этого озера.
Прикрепленный файл  Миша замечтался..jpg   85,06К   191 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Обросшая рожа Моя.jpg   399,69К   188 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы



#2 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 05 ноября 2013 - 22:57

Vasiliy, а это случайно не был визит на "Золотой сазан" по новой риге? :Вещает:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#3 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 06 ноября 2013 - 08:58

Василий, поздравляю! Пусть не очень удачно с поимкой рыбы (у всех бывает, некоторые и в Хорватии ловили с гулькин нос по количеству), зато отдохнули, еще раз повидали лето, несмотря на осень, обогатились новыми впечатлениями!
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#4 Royal Carp

    Angler

  • Старожилы
  • 164 сообщений
  • ОткудаMoscow city, Royal Carp carpfishing team

Отправлено 06 ноября 2013 - 09:07

Василий, вы молодцы. Опыт никогда не бывает лишним!

#5 Vasiliy

    Angler

  • Старожилы
  • 90 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 06 ноября 2013 - 09:19

Федя (05 ноября 2013 - 22:57) писал:

Vasiliy, а это случайно не был визит на "Золотой сазан" по новой риге? :Вещает:
Александр посмотрел сайт вашего золотого сазана.
Тоже понтавился обилием рыбы, но это же не естественный водоем, а пруд для передержки рыбы.
И как Вам в таком водоеме нравиться ловить? :Good:

#6 Prohor

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 419 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 09:25

Василий, мои поздравления.
С хорошим отдыхом и позитивными эмоциями.

Сообщение отредактировал Andrey Prohor: 06 ноября 2013 - 09:26

С Уважением,
Андрей.

#7 Vasiliy

    Angler

  • Старожилы
  • 90 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 06 ноября 2013 - 09:27

На Ca Dei Lupi есть белые пятна которых еще ни кто не ловил этим он и интересен.
Да и экземпляры в большей своей массе похожи на знаминитый водоем Гигантика.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  zoom_dsc_06731.jpg   424,1К   161 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0336.JPG   2,44МБ   214 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  zoom_dsc_06731.jpg   424,1К   210 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8351.JPG   3,57МБ   168 Количество загрузок:


#8 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 06 ноября 2013 - 09:35

Вась, последние фото "карпы в воде" очень красиво!
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#9 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 06 ноября 2013 - 10:27

Vasiliy (06 ноября 2013 - 09:19) писал:

Федя (05 ноября 2013 - 22:57) писал:

Vasiliy, а это случайно не был визит на "Золотой сазан" по новой риге? :Вещает:
Александр посмотрел сайт вашего золотого сазана.
Тоже понтавился обилием рыбы, но это же не естественный водоем, а пруд для передержки рыбы.
И как Вам в таком водоеме нравиться ловить? :Good:

Нет, я на Золотом Сазане не ловил. Не мой тип рыбалки.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#10 alexandr22

    Angler

  • Старожилы
  • 253 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 10:42

Карпы огромные в корягах. :Вещает: В чем видете причину отсутствие поклевок карпа?

Сообщение отредактировал alexandr2: 06 ноября 2013 - 11:18


#11 Vasiliy

    Angler

  • Старожилы
  • 90 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 06 ноября 2013 - 11:32

По нашему мнению перелом погоды очень резкий был.
На кануне шли дожди и температура была днем 14-15 градусов, ну осенняя для этой местности.
И на кануне рыба клевала, слабо но активность была.
Как только мы сели на точку сразу резко потеплело и стало солнечно с температурой 22-20 днем и ночью 15-17.
Вот рыба и вышла на верх и в основном плавала в верхних слоях.
Так как Зиг риг на водоеме запрещен, то иловили со дна.

Сообщение отредактировал Vasiliy: 06 ноября 2013 - 11:37


#12 Кислородник

    Angler

  • Старожилы
  • 30 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 14:17

Fly (06 ноября 2013 - 09:35) писал:

Вась, последние фото "карпы в воде" очень красиво!
А мне еще понравилось фото где, Василий: "В мечтах и раздумьях о возможных трофеях с этого озера."(С)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей