Перейти к содержимому

 

Механические сигнализаторы поклевки



Сообщений в теме: 298

#21 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 28 апреля 2010 - 23:23

Опять капиталисты разводят, но у Солара развод приятней и техничней! :wink:
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#22 Victor

    Angler

  • Старожилы
  • 96 сообщений
  • ОткудаС Урала

Отправлено 01 мая 2010 - 20:44

Порекомендуйте, плиз, свингеры для ловли на дальнем растоянии. Условия лова: 200-250 метров, часто бывает боковой ветер, соответственно волна и не сильное течение.
А, то, я ни как не могу определиться что взять. Истользовал какие то древние, даже фирму не помню, приходилось подвешивать дополнительные, самопальные грузики. Сейчас пора прикупить, что-нибудь новенькое. Голову уже сломал, а определиться не могу!

#23 KramsKOI

    Angler

  • Старожилы
  • 168 сообщений
  • ОткудаКиев

Отправлено 01 мая 2010 - 20:53

Fox Illuminated Euro Swinger...
С точки зрения рыбы – карпятник - это двуногий обитатель суши, помешанный на фотографии...

#24 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 01 мая 2010 - 21:12

Изображение
Вот эти подойдут - Solar QuiverLoc.
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#25 Victor

    Angler

  • Старожилы
  • 96 сообщений
  • ОткудаС Урала

Отправлено 01 мая 2010 - 21:53

KramsKOI сказал:

Fox Illuminated Euro Swinger...

Смотрел на них (у меня сейчас нечто подобное), но считаю, что при сильном боковом ветре и волне они не очень справляются со своей функцией. Нужны доп. отвесы, а куда и как их вешать?

#26 Victor

    Angler

  • Старожилы
  • 96 сообщений
  • ОткудаС Урала

Отправлено 01 мая 2010 - 22:12

StaMi сказал:

Изображение
Вот эти подойдут - Solar QuiverLoc.

Тоже подумывал о них. Кстати доп. отвесы можно на них поставить? И как они ведут себя на ветру?

#27 Victor

    Angler

  • Старожилы
  • 96 сообщений
  • ОткудаС Урала

Отправлено 01 мая 2010 - 22:14

Еще рассматриваю вариант с MATRIX SWEEPERS или MATRIX KOMPRESSORS. Кто нибудь может подсказать, как они в деле?

#28 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 01 мая 2010 - 23:07

Victor сказал:

KramsKOI сказал:

Fox Illuminated Euro Swinger...

Смотрел на них (у меня сейчас нечто подобное), но считаю, что при сильном боковом ветре и волне они не очень справляются со своей функцией. Нужны доп. отвесы, а куда и как их вешать?
Может действительно подобное,по этому и не справляются со своей функцией. :D
Изображение
У оригинала очень большая степень регулировки натяжения, начиная от перемещения грузика по штанге и заканчивая пружинным зажимом. По степени ветроустойчивости ему почти нет равных.
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#29 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 01 мая 2010 - 23:11

Victor сказал:

StaMi сказал:

Изображение
Вот эти подойдут - Solar QuiverLoc.

Тоже подумывал о них. Кстати доп. отвесы можно на них поставить? И как они ведут себя на ветру?
Дополнительные отвесы у Solar продаются отдельно. Веса от 5 до 60 гр. На ветру и на течении ведут себя изумительно. Испытаны на Волге с ее течением и ураганами.
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#30 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 01 мая 2010 - 23:22

Victor сказал:

Еще рассматриваю вариант с MATRIX SWEEPERS или MATRIX KOMPRESSORS. Кто нибудь может подсказать, как они в деле?
Изображение Не пойдет однозначно,так как будет работать если только подвесить очень тяжелый грузик :shock: . Изображение Может подойти, только если имеет достаточно жесткую графитовую штангу.
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#31 ФЕДЯ

    Angler

  • Старожилы
  • 265 сообщений
  • ОткудаCarp Team

Отправлено 01 мая 2010 - 23:30

Полностью согласен со Стасом. И Евро Свингер FOX и Квивер Лок Solar отлично зарекомендовали себя практически, как единственно пезупречные модели механических сигнализаторов, полностью покрывающие весь спектр жестких Волжских условий для ловли. И в ветер и в дождь и в моменты резкого подъема воды.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

#32 Victor

    Angler

  • Старожилы
  • 96 сообщений
  • ОткудаС Урала

Отправлено 02 мая 2010 - 12:53

StaMi сказал:

Victor сказал:

KramsKOI сказал:

Fox Illuminated Euro Swinger...

Смотрел на них (у меня сейчас нечто подобное), но считаю, что при сильном боковом ветре и волне они не очень справляются со своей функцией. Нужны доп. отвесы, а куда и как их вешать?
Может действительно подобное,по этому и не справляются со своей функцией. :D
Изображение
У оригинала очень большая степень регулировки натяжения, начиная от перемещения грузика по штанге и заканчивая пружинным зажимом. По степени ветроустойчивости ему почти нет равных.

Да, у меня подобное, но не FOX, при боковом ветре и сильной волне, приходилось к грузику на штанге добавлять еще грам по 50 доп. отвесов.
У меня еще вопрос по ним: как они крепятся на стойке?

#33 Victor

    Angler

  • Старожилы
  • 96 сообщений
  • ОткудаС Урала

Отправлено 02 мая 2010 - 13:03

StaMi сказал:

Изображение
Вот эти подойдут - Solar QuiverLoc.

Про Solar QuiverLoc Indicator читал на других форумах, смутили два высказивания:
1. ...Я после их глубокого тюнинга из соларовских же запчястей ни-чем другим и пользоваться не желаю...
Мне интересно, что это за тюнинг такой нужен? Т.К. соларовских запчастей у меня нет.
2. ...Солар, будучи компаний-разводчиком покупателей постоянно на бабло, предлагает к нему же дофига дополнительных опций - утяжелители, металлические ушки, более мощный держак и т.п.
В моем случае кроме утяжелителей нужно будет еще чего нибудь докупать? К примеру более крепкие клипсы или стандартные клипсы выдержат доп. утяжелители до 60 гр?

#34 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 02 мая 2010 - 13:39

Изображение
Изображение
Изображение
Вот весь комплект для "тюнинга". И приобрести его можно будет там же, где Вы будете покупать свингера.
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#35 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 02 мая 2010 - 13:47

Victor сказал:

StaMi сказал:

Victor сказал:


Смотрел на них (у меня сейчас нечто подобное), но считаю, что при сильном боковом ветре и волне они не очень справляются со своей функцией. Нужны доп. отвесы, а куда и как их вешать?
Может действительно подобное,по этому и не справляются со своей функцией. :D
Изображение
У оригинала очень большая степень регулировки натяжения, начиная от перемещения грузика по штанге и заканчивая пружинным зажимом. По степени ветроустойчивости ему почти нет равных.

Да, у меня подобное, но не FOX, при боковом ветре и сильной волне, приходилось к грузику на штанге добавлять еще грам по 50 доп. отвесов.
У меня еще вопрос по ним: как они крепятся на стойке?

Прочтите по внимательней мое предыдущее сообщение: У оригинала очень большая степень регулировки натяжения, начиная от перемещения грузика по штанге и заканчивая пружинным зажимом.
А крепиться он по средством вот этого приспособления которое идет в комплекте с свингером. Изображение
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#36 Victor

    Angler

  • Старожилы
  • 96 сообщений
  • ОткудаС Урала

Отправлено 02 мая 2010 - 14:14

StaMi сказал:

Изображение
Изображение
Изображение
Вот весь комплект для "тюнинга". И приобрести его можно будет там же, где Вы будете покупать свингера.

Это все нужно приобретать отдельно :shock: ? Или что то уже идет в комплекте?

#37 Victor

    Angler

  • Старожилы
  • 96 сообщений
  • ОткудаС Урала

Отправлено 02 мая 2010 - 14:30

Прочтите по внимательней мое предыдущее сообщение: У оригинала очень большая степень регулировки натяжения, начиная от перемещения грузика по штанге и заканчивая пружинным зажимом.
А крепиться он по средством вот этого приспособления которое идет в комплекте с свингером. [/quote]

Спасибо, теперь почти все понятно!
Осталось только уяснить:
1. Этот элемент свингера - Illuminated, он плоский. Его случайно не парусит на ветру?
2. Я читал про них, что их нужно как то перепаивать! Т.к. они не подходят к не фоксовским индикаторам, а у меня Prologic Polyphonic VTSW Wireless 4 Alarm Set. Так оно или нет?

#38 Victor

    Angler

  • Старожилы
  • 96 сообщений
  • ОткудаС Урала

Отправлено 02 мая 2010 - 14:34

Кстати, еще ранее я заказал себе Nash Tackle Back Biter, а сейчас вот и думаю: не погорячился ли я!

#39 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 02 мая 2010 - 20:47

[quote name="Victor"]Прочтите по внимательней мое предыдущее сообщение: У оригинала очень большая степень регулировки натяжения, начиная от перемещения грузика по штанге и заканчивая пружинным зажимом.
А крепиться он по средством вот этого приспособления которое идет в комплекте с свингером. [/quote]

Спасибо, теперь почти все понятно!
Осталось только уяснить:
1. Этот элемент свингера - Illuminated, он плоский. Его случайно не парусит на ветру?
2. Я читал про них, что их нужно как то перепаивать! Т.к. они не подходят к не фоксовским индикаторам, а у меня Prologic Polyphonic VTSW Wireless 4 Alarm Set. Так оно или нет?[/quote]

1.Если только вместе с род-подом будит парусить. :D Этот пластиковый элемент крепится на стойку под сигнализатором и уже в него вставляется сам свингер.Если говорить русским языком-быстросъемник для свингера.
2.Про ваши сигналки ни чего не скажу. Перепаивать нужно было под Делким.
Есть более бюджетный вариант этих свингеров без "Илюминации"
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#40 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 02 мая 2010 - 21:02

Victor сказал:

StaMi сказал:

Изображение
Изображение
Изображение
Вот весь комплект для "тюнинга". И приобрести его можно будет там же, где Вы будете покупать свингера.

Это все нужно приобретать отдельно :shock: ? Или что то уже идет в комплекте?
Слово тюнинг обозначает-настройка,дороботка. :D Свингер в продажу идет в полном боевом комплекте, кроме отвесов.После, при желании, некоторые пластиковые детали можно "за тюнить" нержавеющими.
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей