Перейти к содержимому

 

Бетаин



Сообщений в теме: 33

#1 ljolik

    Angler

  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 12:08

Всем привет.
В карповой ловле я пока далеко не профи и потому некоторые мои вопросы могут вам показаться смешными, но все же...
Что такое бетаин я в курсе, а вот в каком виде (так чобы для самокатов) и где его можно купить? (где купить - вопрос второстепенный).

#2 Phill

    Angler

  • Старожилы
  • 235 сообщений
  • ОткудаHarpoon, Moscow

Отправлено 14 января 2008 - 12:21

Если не нужен именно "фирменный" то купить его можно на птичьем рынке или в магазинах торгующих питанием для лошадей.
Если фирменный - то в Тривейве должно быть
See you on the other side of the lake....

#3 ljolik

    Angler

  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 13:16

Phill сказал:

Если не нужен именно "фирменный" то купить его можно на птичьем рынке или в магазинах торгующих питанием для лошадей.
Если фирменный - то в Тривейве должно быть
Фирменный ненадо. Пару раз читал что и в аптеках можно найти, кажись как добавка пищевая, но вот названий этих добавок никто не указывал. Еще что-то было и о препаратах, но тоже названий не указывали.
В Москве мне что-о купить проблематично так как я с Украины, при том еще и из провинции. И магазинов, торгующих питанием для лошадей у нас верняк что нет.

#4 Georg

    Angler

  • Старожилы
  • 172 сообщений
  • ОткудаМалаховка

Отправлено 17 января 2008 - 01:58

Цитата

Бетаин

Phill сказал:

Если не нужен именно "фирменный" то купить его можно на птичьем рынке или в магазинах торгующих питанием для лошадей.
Если фирменный - то в Тривейве должно быть
" Если фирменный - то в Тривейве должно быть"
Под каким брендом?!

#5 ljolik

    Angler

  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 17:00

А кто-нибудь пробовал вместо фирменного бетаина (спецом для рыб) использовать тот бетаин который иногда прописывают людям?
Вот к примеру нашол такой препарат - Ацидин-пепсин - http://www.belmedpre....php?anat_id=20

#6 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 17 февраля 2008 - 01:30

Знаете, раньше делали прикормку на основе печенья (в махровые советские времена) и неплохо работала. Так вот в наши дни мой приятель тоже фигачил печенье, благо он с ним работает (продает), его у него на складе завались. И вечно удивлялся - чего не клюет. Предположили. что современная химия шагнула далеко вперед, используя всякие добавки, заменители, стабилизаторы в пищевой промышленности. Человеку это пофиг, а вот рыба видать чувствует все эти "..Е364, Е646....заменитель аналогичный натуральному...."
Как только он перестал пользоваться печеньем как основной составляющей, а использовал в основе фирменные смеси - пошли уловы.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#7 G.Sergey

    Angler

  • Старожилы
  • 220 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 17 февраля 2008 - 10:18

Серега ! Затронул тему о которой давно думал .....еще до ловли на бойлы...
Активно ловили на корки...и на "заводской хлеб" ловилось на много активнее ,чем на "кооперативный" хлеб. Время было "ВЕЛИКИХ" перемен,90-е годы....Думаю это связано с тем ,что многие производители продуктов перешли с уважаемых и строгих ГОСТОВ на легкомысленные ТУ.... и КООП хлеб долго не черствел и сразу покрывался плесенью.....Это теперь я точно знаю ,а тогда мы ездили и искали "нормальный" хлеб......Тоже самое можно сказать наверное и про печенье.....
Поэтому я сейчас никогда не добавляю ,даже в прикормку ни сухарей , ни печенья и т.д.....
Я думал ,что только один я такой" ё.....ый" и не делился .....Спасибо за поддержку :wink:
В рыбалке главное: МЕСТО и ВРЕМЯ....

#8 SOM

    Angler

  • Старожилы
  • 93 сообщений
  • ОткудаRostov-on-Don

Отправлено 17 февраля 2008 - 10:41

Бетаин (который ацидин) может в таблетках и тот самый, а вот как карп отнесется к пепсину? кажется мне что отрицательно

#9 ljolik

    Angler

  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 11:14

SOM сказал:

Бетаин (который ацидин) может в таблетках и тот самый, а вот как карп отнесется к пепсину? кажется мне что отрицательно
Пепсин (от греч. p?sis — пищеварение), протеолитический фермент класса гидролаз, присутствующий в желудочном соке млекопитающих, птиц, пресмыкающихся и большинства рыб: расщепляет белки и пептиды. http://www.cultinfo....008/087/861.htm

#10 SOM

    Angler

  • Старожилы
  • 93 сообщений
  • ОткудаRostov-on-Don

Отправлено 18 февраля 2008 - 06:48

ljolik сказал:

SOM сказал:

Бетаин (который ацидин) может в таблетках и тот самый, а вот как карп отнесется к пепсину? кажется мне что отрицательно
Пепсин (от греч. p?sis — пищеварение), протеолитический фермент класса гидролаз, присутствующий в желудочном соке млекопитающих, птиц, пресмыкающихся и большинства рыб: расщепляет белки и пептиды. http://www.cultinfo....008/087/861.htm
Да, помню проходили протеазы, то ли на 2-ом, то ли на 3 курсе на физиологии и биохимии ...... но в бойлах сей гаджет явно лишний :D

#11 Юджин

    Angler

  • Старожилы
  • 138 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

Отправлено 18 февраля 2008 - 11:10

ljolik сказал:

А кто-нибудь пробовал вместо фирменного бетаина (спецом для рыб) использовать тот бетаин который иногда прописывают людям?

Дык это всё равно дорого.Овчинка выделки не стоит!

Так как бетаин-это побочный продукт сахарного производста и производится в больших кол-вах как пищевая добавка для животноводства,то как раз у вас в Украине,думаю,что с бетаином проблем быть не должно...

С этими пепсинами не забивай голову-пробовали всё,и ацедин в том числ!Волшебства не получится! :P

#12 SOM

    Angler

  • Старожилы
  • 93 сообщений
  • ОткудаRostov-on-Don

Отправлено 18 февраля 2008 - 17:10

Во-во, я в начале всю аптеку перепробовал :D :D и выяснил, что только смеси для энтерального питания типа Нутризон в сыпучку дает более-менее ощутимый эфект :D

#13 tremor

    Angler

  • Старожилы
  • 10 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 22:53

бетаин от richworth супер экономить на нём не стоит

#14 Corvin

    Angler

  • Старожилы
  • 102 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 09 октября 2008 - 04:14

tremor сказал:

бетаин от richworth супер экономить на нём не стоит

А чем его можно развести для добавления в прикормку, в воде он по поверхности плавает..

#15 tremor

    Angler

  • Старожилы
  • 10 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 22:35

бетаин можно и в воде растворить нужно только подольше её размешивать

#16 onkel Paul

    Angler

  • Старожилы
  • 71 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 23 марта 2011 - 21:57

Уважаемые.Расскажите пожалста кто и как использует БЕТАИН.Пропорции,и вообще сколько и как?

C Уважением Павлик.

#17 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 23 марта 2011 - 22:10

Бетаин можно использовать во многих случаях.

Помимо самого очевидного - бойлостроения, можно добавлять в прикормку, бустеры, дипы, атрактанты.

Главное доза, а это процесс индивидуального подхода.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#18 onkel Paul

    Angler

  • Старожилы
  • 71 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 23 марта 2011 - 22:21

Доза в прикормке интерисует в первую очередь.

С Уважением Павлик.

#19 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 23 марта 2011 - 22:26

onkel Paul (23 марта 2011 - 22:21) писал:

Доза в прикормке интерисует в первую очередь.

С Уважением Павлик.
Если говорить о концентрированном продукте Richworth или Fun Fishing в баночках, то я (все сугубо индивидуально) на 1 кг смеси для кормления ракетой кладу 1/3 чайной ложки.

Видел и знаю рыболовов, которые менее насыщенный продукт добавляли на 1 кг смеси грамм 50 бетаина. Не знаю....
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#20 onkel Paul

    Angler

  • Старожилы
  • 71 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 23 марта 2011 - 22:29

Ой,СС MOORE в пакете целый КГ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей