Перейти к содержимому

 

Бетаин



Сообщений в теме: 33

#21 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 23 марта 2011 - 22:36

onkel Paul (23 марта 2011 - 22:29) писал:

Ой,СС MOORE в пакете целый КГ?

С его концентрацией думаю поболе можно.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#22 Саня 39

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 387 сообщений
  • ОткудаКалининград

Отправлено 23 марта 2011 - 23:25

Раньше пользовался Бетаином от Ричворт и Нутрабайтс,состав был порошок-пыль.На этикетке был указан Бетаин Хлорид,использовал 4 гр(2 мерных ложечки,которые есть в баночке). на кило микса,растворяя в аминокислоте.Последний раз получил Бетаин от Нутрабайтса...совсем другой состав-кристалообразный,один в один как у СС Мура,толька цена в разы больше.У Мура рекомендация на этикетке до 20 гр. на кило микса.Короче сейчас катаю и добавляю 6-8 грамм на кило микса (8-9 яиц)

#23 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 24 марта 2011 - 09:10

Возможно я ошибаюсь, но бетаин, по моему мнению надо использовать, максимально в районе насадки. А именно, при производстве бойлов, насыщать им разные вымачивалки (ч. ложку в дип и долго переодически взбалтывать, чтобы растворился), и наконец добавлять в ПВА-конфетки. Лично я так и использую. В результате имеем небольшое пятно с сильным пищевым сигналом, чем и выделяем его от остального. При этом концентрация в ПВА смеси, заметно больше, чем писали выше. Где-то чайная ложка, грамм на 200.
Мне кажется если этот объем раскидать на несколько кг прикормки, а потом эту прикормку распространить на приличной площади (а именно так все и кормят), большого толку от бетаина не будет. Но это мое мнение, надо спросить спортсменов, у них поклевок для статистики больше. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_wink.gif
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#24 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 12:37

Fly (24 марта 2011 - 09:10) писал:

Возможно я ошибаюсь, но бетаин, по моему мнению надо использовать, максимально в районе насадки. А именно, при производстве бойлов, насыщать им разные вымачивалки (ч. ложку в дип и долго переодически взбалтывать, чтобы растворился), и наконец добавлять в ПВА-конфетки. Лично я так и использую. В результате имеем небольшое пятно с сильным пищевым сигналом, чем и выделяем его от остального. При этом концентрация в ПВА смеси, заметно больше, чем писали выше. Где-то чайная ложка, грамм на 200.
Мне кажется если этот объем раскидать на несколько кг прикормки, а потом эту прикормку распространить на приличной площади (а именно так все и кормят), большого толку от бетаина не будет. Но это мое мнение, надо спросить спортсменов, у них поклевок для статистики больше. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_wink.gif
Примерно так и делаем, кстати, по вашему же совету!
Сухой растворяем, чтобы увеличить концентрацию в ПВА. Жидкий подливаем в прикорму.
Получается пятно с пищевым сигналом, где находится насадка-ПВА с сильным пищевым сигналом.
Одной ПВАшкой на соревнованиях рыбу не притянешь, и тем более не остановишь! http://www.carptime....tyle_emoticons/default/happy.gif

#25 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 24 марта 2011 - 12:46

Часто вымачиваю насадку пару минут в жидком бетаине перед забросом(в основном вонючки).Особенно хорошо в этом случае работает пеллетс.Поклёвки и поимка рыба происходит намного быстрее.
Природу любите-мать нашу!

#26 onkel Paul

    Angler

  • Старожилы
  • 71 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 24 марта 2011 - 22:13

Специально посмотрел,на пакете CC MooRe никакой дозировки ненаписано.Так сколько сыпать на 1 кг Сыпухи?

C Уважением Павлик.

#27 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 24 марта 2011 - 23:18

onkel Paul (24 марта 2011 - 22:13) писал:

Специально посмотрел,на пакете CC MooRe никакой дозировки ненаписано.Так сколько сыпать на 1 кг Сыпухи?

C Уважением Павлик.

Паш, а я же говорю, это тема индивидуальная.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#28 Шувалов

    Super Angler

  • Старожилы
  • 781 сообщений
  • ОткудаFreshBaits-Москва

Отправлено 24 марта 2011 - 23:23

Доза... блю мэджик... Сборищем анонимных кокосолюбов http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_mrgreen.gif
Карп - не дурак, любит Свежак.

#29 Саня 39

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 387 сообщений
  • ОткудаКалининград

Отправлено 24 марта 2011 - 23:30

Цитата

CC Moore Pure Betaine: a must-use additive in all carp baits of all kinds - from boilies and
pellets to particles and ground baits etc.
You can add it to all the Intense Cooked Particles and even use it to further enhance the
already boosted natural pellets and boilies etc.
In lakes, using it at rates from 4 to 8 grams per kilogram of boilie mix is usual but much
depends on the make-up of your bait, how open and soluble it is, exactly when the fish will
be in an area and on your baits and so on.
I have used up to 10 grams in very water-soluble fast-acting homemade baits...
It pays to use more pure betaine in faster flowing water situations and in boosted baits
such as boilies and pellets used as freebies. I could write a book about the benefits,
proven applications and effects of using betaine, as well as great combinations to use with,
and that are enhanced by, betaine (and I have!).
Do not worry – you will not damage betaine by boiling it in your boilie baits or pellets - as it
is stable over 200 degrees Celsius.
Using it glugs, dips and soaks and boosting ground baits seriously works!
Tip – Try using CC Moore pure betaine and glycerine as a base for boilie bait soaks, or
perhaps use it with Liquid Liver Extract and Liquid Yeast to boost pellets – you’ll not be
disappointed.
Tim Richardson
Консультант СС Мура Тим Ричардсон.Если не знаете английского,как и я http://www.carptime....tyle_emoticons/default/rolleyes.gif ,то переведите через любой переводчик,наприме Гугле

#30 Vladimir

    Angler

  • Старожилы
  • 19 сообщений

Отправлено 25 марта 2011 - 00:05

СЕДОЙ (24 марта 2011 - 12:46) писал:

Часто вымачиваю насадку пару минут в жидком бетаине перед забросом(в основном вонючки).Особенно хорошо в этом случае работает пеллетс.Поклёвки и поимка рыба происходит намного быстрее.

Я в дипы в основном добавляю. Порошок растворяется хорошо.
Сегодня отпустишь - завтра поймаешь.

#31 ssa

    Angler

  • Старожилы
  • 11 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 14 сентября 2011 - 15:38

Подскажите как правильно его использовать, для приготовления бойлов понятно, в прикормку сыпать можно? Когда лучше использовать (весна, лето, осень)??
И может глупый вопрос, как проверить эффект???

#32 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 18 сентября 2011 - 11:30

ssa (14 сентября 2011 - 15:38) писал:

Подскажите как правильно его использовать, для приготовления бойлов понятно, в прикормку сыпать можно? Когда лучше использовать (весна, лето, осень)??
И может глупый вопрос, как проверить эффект???
Лично я в прикормку не сыплю, а подсыпаю сей порошок в смесь для ПВА-конфеток, по сути это усиливает пищевой сигнал, источаемый пятнышком прикормки и привлекает рыбу. Некоторые добавляют в прикормку, но распределить равномерно порошок в большом объеме прикорма очень сложно. Лучше попытаться растворить бетаин в жидкости - аминокислотах, диппах, воде (он растворяется, но очень долго и при регулярном помешивании). Можно пользоваться жидким бетаином, но тут надо быть осторожным в выборе - у некоторых (а некоторых немало) жидкий бетаин полное г..но. По этическим соображениям озвучивать не буду. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/dry.gif
Что касаемо проверки эффекта. Необходимо часто рыбачить, при этом проводить длительные сессии (по 4-10 дней), выбирать две точки ловли для эксперимента. При этом на точках должно быть практически все равнозначно - и условия, и поводки, и размеры насадок, грузила, прикормка (основные ингредиенты) и пр., пр., ОСНОВНОЕ ОТЛИЧИЕ только в том, что одна точка насыщена бетаином (повышенное содержание в бойлах, в прикормке, в ПВА - миксах).
В общем проведя на водоеме в условиях эксперимента не менее 100 дней (за 10-15 сессий), вы реально ощутите разницу http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_mrgreen.gif ....... Шутка... Пробуйте, хуже не будет точно. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_wink.gif
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#33 ssa

    Angler

  • Старожилы
  • 11 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 сентября 2011 - 11:44

Огромное спасибо за ответ, бум пробовать!!!

#34 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 19 сентября 2011 - 21:18

Возможно эта информация будет полезной.
Бетаин, а точнее гидрохлорид бетаина (Betaine HCL) – химическое вещество без явно выраженного запаха и вкуса, которое используется с начала прошлого века как одна из составляющих лекарственных средств для людей. Способствует улучшению пищеварения, выведению вредных веществ из печени, снижает уровень холестерина и вероятность сердечнососудистых заболеваний.
Впоследствии стал применяться как эффективная добавка в корм для животных, в том числе и рыб, стимулирующая аппетит. Бетаин содержится практически во всем корме, животном и растительном, который потребляет рыба. Он входит в состав таких известных ингридиентов для изготовления насадок как GLM Extract, Crab Extract и др. Синтезируется из некоторых злаковых и бобовых растений, но в основном из сахарной свеклы.
Бетаин используется карпятниками последние 20 лет как один из наиболее эффективных и универсальных аттрактантов при изготовлении бойлов. Жидкий(растворенный) или порошкообразный бетаин добавляется в жидкую субстанцию на основе яиц. При добавлении в сухую смесь трудно обеспечить равномерное перемешивание, в связи с небольшим содержанием(обычно 2-3 чайных ложки на килограмм базового микса).
Бетаин хорошо растворяется не только в воде и яйцах, но и в глицерине или пропиленгликоле, что делает его хорошей добавкой для изготовления дипов.
Может использоваться для улучшения привлекательности прикормочных смесей и пеллетса. В этом случае используется растворенный бетаин. Добавление в прикормку порошка нецелесообразно. Дозировка – в соответствии с рекомендациями производителя жидкого бустера с бетаином. При самостоятельном изготовлении бустера – дозировка из расчета 1-1,5 чайных ложки на килограмм прикормки.
Оптимально использовать, как сказал Сергей, в смесях для ПВА мешков.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей