Перейти к содержимому

 

Дальний заброс


Сообщений в теме: 57

#1 Юрич

    Angler

  • Старожилы
  • 120 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 17 декабря 2007 - 17:51

Добрый Всем День

В разных форумах люди пишут – Бросаю палкой на 140 метров, другой значит на 170 метров а третий на 270 метров.
А кормить на такой дистанции как? Ракетой? Так она любимая максимум метров на 90 улетит. Шарами – тоже проблема максимум 120 метров.

Получается, что забрасываешь свою оснаску с одним единственным бойлом и типа ждешь. А авось повезет.????????

#2 Corvin

    Angler

  • Старожилы
  • 102 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 17 декабря 2007 - 18:16

Решение простое - прикормочный кораблик. :D

#3 Сазан

    Angler

  • Старожилы
  • 25 сообщений
  • ОткудаКиев

Отправлено 17 декабря 2007 - 18:39

Андрей Подкопаев сказал:

А кормить на такой дистанции как? Ракетой? Так она любимая максимум метров на 90 улетит. Шарами – тоже проблема максимум 120 метров.
Получается, что забрасываешь свою оснаску с одним единственным бойлом и типа ждешь. А авось повезет.????????

Вы сначала попробуйте, а в виде интрументов возьмите хороший спод, биг - пит к нему достойный, шнур 0,14-0,16 я Асама пользую, и ракету, как мин. от Корды. Я под шары и ракету использую разные "спод"ы . И могу вас уверить ракета и "апельсины" полетят значительно дальше указанных Вами метров. Конечно же, раз в неделю перекинуть ведро - другое песочка ( размер ведра на Ваше усмотрение) в водоем, в виде тренировки токо приветствуется...
Сазан
не впервой, прорвемся...

#4 CKbIP

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 17 декабря 2007 - 18:55

Андрей Подкопаев сказал:

В разных форумах люди пишут – Бросаю палкой на 140 метров, другой значит на 170 метров а третий на 270 метров.
А кормить на такой дистанции как?
Так на форумах есть такие кто и кормит на таких дистанциях...
Правда этого кроме них никто не видел. :D
Если серьёзно,зачем вам ловлить на дистанции 100 м. и дальше(соревнования в расчт не берём)?
Я частенько пользуюсь кораблём и то только по тому,что лень кормить сподом,ну и шуму меньше и т.д. и т.п. А если и завожу оснастки на ооочень дальние дистанции то это происходит не так уж и часто.
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.۩۞۩

#5 G.Sergey

    Angler

  • Старожилы
  • 220 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 17 декабря 2007 - 19:00

[ [/quote]
Я частенько пользуюсь кораблём и то только по тому,что лень кормить сподом,ну и шуму меньше и т.д. и т.п. А если и завожу оснастки на ооочень дальние дистанции то это происходит не так уж и часто.[/quote]
Я давно говорил ,что твой твой кораблик -разврат,но ты еще и добавил кораблик-лень :wink: :D Молодец Макс :!: :!: :!: :lol: :lol:
В рыбалке главное: МЕСТО и ВРЕМЯ....

#6 CKbIP

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 17 декабря 2007 - 19:24

Но иной раз он очень экономит прикормку особенно если нужно сделать дорожку или прикормить очень точечно,а уж какая экономия времени я вообще молчу. :)
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.۩۞۩

#7 G.Sergey

    Angler

  • Старожилы
  • 220 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 17 декабря 2007 - 19:43

А по поводу тишины вопрос спорный,твой кораблик еще и гудит УУУУУУУУ! :wink: :lol: :D
В рыбалке главное: МЕСТО и ВРЕМЯ....

#8 Сазан

    Angler

  • Старожилы
  • 25 сообщений
  • ОткудаКиев

Отправлено 17 декабря 2007 - 19:49

Скыр сказал:

[Я частенько пользуюсь кораблём и то только по тому,что лень кормить сподом,ну и шуму меньше и т.д. и т.п. А если и завожу оснастки на ооочень дальние дистанции то это происходит не так уж и часто.

Шум от кормежки карпуше не помеха, а вот от вибрации техники это еще вопрос... :)
Сазан
не впервой, прорвемся...

#9 CKbIP

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:26

G.Sergey сказал:

А по поводу тишины вопрос спорный,твой кораблик еще и гудит УУУУУУУУ! :wink: :lol: :D
Ну это я дейдвуд погнул по этому он и гудел,но после ТО он у меня плывёт так тихо,что его ни один сонар не услышит :D
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.۩۞۩

#10 G.Sergey

    Angler

  • Старожилы
  • 220 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 18 декабря 2007 - 08:38

Вот это да!!!Кораблик должен проходить ТО :cry: :wink:
Макс ,расскажи ,как часто, :?: сколько стоит норма -час :?: и на какую техстанцию надо буксировать.... :idea:
В рыбалке главное: МЕСТО и ВРЕМЯ....

#11 CKbIP

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 18 декабря 2007 - 11:36

Да нет конечно никаких ТО им не нужны,но если ты помнишь то в тот раз я был с ребёнком,вот он и уронил кораблик в следствии чего дейдвуд и погнулся. :)
Ели серьёзно то в радиомоделизме заморочек не меньше чем у нас,и серьёзные модели ТО проходят после каждых покатушек.
А стоимость некоторый "игрушек" сравнима с автомобилями С класса.
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.۩۞۩

#12 G.Sergey

    Angler

  • Старожилы
  • 220 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 18 декабря 2007 - 12:43

....уговорил окончательно-только сподом.... :wink: :wink:
В рыбалке главное: МЕСТО и ВРЕМЯ....

#13 parfumer

    Angler

  • Старожилы
  • 38 сообщений
  • Откудаг.Рубцовск Алтайский край

Отправлено 19 декабря 2007 - 07:21

на форумах почитаю,складывается мнение ,что дальние и сверхдальние расстояния в основном актуальны для соревнований...
хочется рассмотреть ситуацию....все наверное смотрели диск "Как ловят карпы мастера - 4"...Завидово,12 сектор,осень,Эдуард и Александр ставят маркера на 40-45м и примерно 80м,комфортно, без особых усилий прикармливают и ловят в основном с ближней точки.
вопросы - те же самые условия,но только соревнования - тактика другая?ближняя точка уже неработает?нужно искать перспективную точку за 100м?
Андрей

#14 G.Sergey

    Angler

  • Старожилы
  • 220 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 декабря 2007 - 08:00

parfumer сказал:

вопросы - те же самые условия,но только соревнования - тактика другая?ближняя точка уже неработает?нужно искать перспективную точку за 100м?
В твоем вопросе и ответ на твой вопрос. Можно сказать ,что условия не те же самые....это соревнования....
В рыбалке главное: МЕСТО и ВРЕМЯ....

#15 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 19 декабря 2007 - 10:40

parfumer сказал:

на форумах почитаю,складывается мнение ,что дальние и сверхдальние расстояния в основном актуальны для соревнований...
хочется рассмотреть ситуацию....все наверное смотрели диск "Как ловят карпы мастера - 4"...Завидово,12 сектор,осень,Эдуард и Александр ставят маркера на 40-45м и примерно 80м,комфортно, без особых усилий прикармливают и ловят в основном с ближней точки.
вопросы - те же самые условия,но только соревнования - тактика другая?ближняя точка уже неработает?нужно искать перспективную точку за 100м?

Андрей.
Вероятность того, что при сильном прессинге, например во время соревнований, рыба отойдет дальше от берега всегда существует.
Тем не менее, если соседи ловят далеко, ближняя дистанция может выручить, причем не только ночью.
Увлечение сверхдальними дистанциями(более100 метров), оправдано далеко не всегда.

#16 Сазан

    Angler

  • Старожилы
  • 25 сообщений
  • ОткудаКиев

Отправлено 21 декабря 2007 - 11:47

На последних соревнованиях ( октябрь), 60-65м. от берега, суглинок с ракушкой ( основной грунт водоема - ил) - двое суток ни одной поклевки ... :( . На обычной рыбалке, в этом же месте и с этой же точки в час как минимум одна поклевка. Кажется прессинг дает свое.
Сазан
не впервой, прорвемся...

#17 Veselchak Y

    Angler

  • Старожилы
  • 49 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 08 февраля 2008 - 02:51

Андрей Подкопаев сказал:

Бросаю палкой на 140 метров, другой значит на 170 метров а третий на 270 метров.
А кормить на такой дистанции как? Шарами – тоже проблема максимум 120 метров.
Ну насчет 170-270 -б это вопрос совести пишущего.... Что касается остального:
1. Дальше 130 метров бросаешь? Если да, то и шар сподом метнешь...
2. Да, правда, приходится бросать "со всей дури" чаще, чем хотелось бы, (пост А.Н. скорее для утешения :D )
Вариант один (или 2?) Желко Цапан бросал на Волге своей морской дайвой метров 200 (со стрингером из 4-х бойлов, только грузило при этом было 250 г:)))))) Второй вариант - научится бросать далеко не только насадку, но и "шары".... (смайлов не добавляю, так как сам озабочен той же проблемой: насадку могу забросить дальше, чем прикормку.....)
Еще ни разу не было так, чтобы не было никак, как-нибудь, да будет

#18 Юджин

    Angler

  • Старожилы
  • 138 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

Отправлено 08 февраля 2008 - 07:38

Сазан сказал:

На последних соревнованиях ( октябрь), 60-65м. от берега, суглинок с ракушкой ( основной грунт водоема - ил) - двое суток ни одной поклевки ... :( . На обычной рыбалке, в этом же месте и с этой же точки в час как минимум одна поклевка. Кажется прессинг дает свое.
ИМХО-не прессинг,а осень.Промерь глубину в этом месте и температуру воды.

#19 Сазан

    Angler

  • Старожилы
  • 25 сообщений
  • ОткудаКиев

Отправлено 14 февраля 2008 - 13:08

Цитата

="Юджин
ИМХО-не прессинг,а осень.Промерь глубину в этом месте и температуру воды.

Глубина тут не причем ( 1,2 м.; и 10 см. ила.), через три дня после турнира с этой точки знакомые успешно ловили "усатого", специально для проверки точку сдал.
Сазан
не впервой, прорвемся...

#20 cornucopian

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 546 сообщений
  • ОткудаАлматы

Отправлено 16 марта 2008 - 15:32

Здравствуйте, хочу поделится вот чем: сегодня первый раз кидал на водоёме Century NG 12" 3,5lb 40mm входное, леска FOX Soft Steel Camo 10lb, шок 10метров ARMA-KORD 50lb, 70 см ледкор, на конце груз... Кидал груза 3,25, 4 и 4,25 oz. Хочу добавить, что карповыми удилищами никогда до этого не кидал, да и вообще мало чем кидал :lol: , результаты меня немного удивили: был довольно сильный встречный ветер, определять силу не могу, так что врать не буду, но жена залезла в машину, потому что через 5 минут промёрзла (на улице было +17), грузила не кастинговые - бомбочки от FOX, так вот первый грузик летал на 90 оборотов Tournament 5000 Enton (обороты считал после того, как начинал чувствовать грузик), может была погрешность, т.к. леска парусила, но я быстро выматывал слабину.... Больше всего порадовал заброс с грузиком 4oz - 113 оборотов катушки до шок лидера и + 10 метров шока... Это 112 метров... Я тут много читал о том, что даже 100 метров - это очень не просто, а у меня как-то сразу получилось, да ещё и с леской 0,31. Наверное надо делать поправку на то, что леска действительно парусила и ложилась не ровно даже тогда, когда грузило начинало смещаться и ещё на то, что груз я цеплял не на клипсу на ледкоре, а за конец ледкора - там где поводок должен идти...
Вот так... Ваше мнение...? :)
P.S. (грузило улетало так, что я реально не видел где оно приводняется - ни разу, кроме первого раза, когда кинул на 60 оборотов!)
P.P.S. (Кидал только из-за головы, боковых забросов не делал...)
С уважением, Станислав.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей