Перейти к содержимому

 

Дипы - бустеры


Сообщений в теме: 185

#61 KramsKOI

    Angler

  • Старожилы
  • 168 сообщений
  • ОткудаКиев

Отправлено 20 июня 2008 - 10:40

А зачам диповать прикормочные бойлы :shock: Дипуется насадочный, чтобы выделить его на фоне прикормочных... Чет ты мудрить начинаешь :wink:
С точки зрения рыбы – карпятник - это двуногий обитатель суши, помешанный на фотографии...

#62 cornucopian

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 546 сообщений
  • ОткудаАлматы

Отправлено 20 июня 2008 - 21:45

Просто был такой совет: на иле надо создать резкий акцент на свою насадку и неплохо бы дипануть несколько прикормочных бойлов, дабы "засветить" место! :) Вот и спрашиваю... :wink:
С уважением, Станислав.

#63 пилигрим

  • Новички
  • 1 сообщений
  • ОткудаУкраина

Отправлено 23 августа 2008 - 21:00

Думаю иногда насадку лучше не выделять.
Но если она уже в дипе, прикормочные со стрингера тудаже.
А если насадка прямо из пакета и цель крупный карп думаю диповать ничего не стоит.

#64 Дмитрий Сочи

    Angler

  • Старожилы
  • 15 сообщений
  • ОткудаСочи

Отправлено 23 августа 2008 - 22:17

Если бойлы залить дипом, то получим усиленный запахом бойл. Но, если в отдельную баночку с бойлами добавить немного дипа и хорошенько перемешать, чтобы бойлы его впитали полностью, то получим нечто другое. Однозначно большинство бойлов меняют свой запах с ярко выраженного искусственного на более приближённый к натуральному. Я уже накопил более 30-и видов задипованных таким образом бойлов. Наиболее, что впечатлило, так это персик и ультраплекс от Ричи. Ещё один момент: когда бойлы хранятся таким образом, они не разлагаются. Опыт хранения пока - три месяца. За это время те бойлы, что остались в пакетах покрылись уже трухой.
С уважением, Дмитрий.

#65 igorek "israfish&am

  • Новички
  • 2 сообщений
  • ОткудаIsrael

Отправлено 04 октября 2008 - 08:25

Медицинский глицерин не смешивается с мед. спиртом, 2-е среды разделяются. Хотел замутить дип с нутровской икрой или чёрной смородиной, а они на глицероле. Можно конечно попробовать добавить их в чистый глицерин, но он вязкий и будет долго пропитивать например кукурузу. Ещё думал теже флаворсы добавить в нутровскй bait soak comlex, но он сам по себе со специфичным запахом и может перебить икру или смородину. Что посоветуете?

#66 Юджин

    Angler

  • Старожилы
  • 138 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

Отправлено 04 октября 2008 - 18:07

Игорёк,
уже третий год пользую самодельные дипы на основе жидкого глицерина.
Добавляю только чуть аминокислотного комплекса(типа минамино) да ещё жидкого бетаинчику самую малость.Работает хорошо.
Дипы с масляными арматизаторами мутю с простым растительным маслом.
Плоховато только как раз со спиртовыми.
Как ты их делаешь?-ведь эфирные масла лучше соединять с именно спиртовыми аромами!

#67 igorek "israfish&am

  • Новички
  • 2 сообщений
  • ОткудаIsrael

Отправлено 04 октября 2008 - 21:07

К водному раствору спирта 1:1 я добавлял только ричвордские вонючки + подсластитель. Чистый запах и более ничего. А вообще, делаю на CSL и нутраино как отдельно, так и в сочетании + флаворс или 2-а. Иногда добавляю патоку. Бетаин тоже добавляю, но взрывного эффекта не видел. Меня всё время ставит в тупик резкое изменение запаха любого флаворса при добавлении в патоку, кукурузный ликёр или аминокомплексы. Честно сказать, из всей моих попыток сочетаний и соеденений ничего путного пока не выходит. Всё понятно, питательные добавки, аминокислоты и т.д., но не работает это почему - то. Возможно не в том месте и не в то время. А вот фирменные дипы работают на ура, особенно фруктовые и сливочные. Посему решил попробовать глицериновую основу + флаворс, без добавления дополнительных аттракторов и стимуляторов. Например нутровская серия нутрафруитс и добавки UTSC.

#68 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 08 февраля 2009 - 19:36

Phill сказал:

Дипы Solar и Richworth не растворяют ПВА - проверено на личном опыте.
По поводу Fun Fishing сказать не могу - сам не пользовался, но вроде нареканий тоже не было.

У меня вот эти (Тутти и Мотыль) http://www.richworth.com/products/11831 ... -flavours/
растворяют ПВА :roll: .Или это не дипы?(на упаковке данных спреев ничего не написано по этому поводу)
Природу любите-мать нашу!

#69 Саша

    Angler

  • Старожилы
  • 252 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 08 февраля 2009 - 21:41

У меня вот эти (Тутти и Мотыль) http://www.richworth.com/products/11831 ... -flavours/
растворяют ПВА :roll: .Или это не дипы?(на упаковке данных спреев ничего не написано по этому поводу)[/quote]

Когда услышал впервые, что спреи растворяют ПВА- не поверил, потому как долго ими пользовался и проблем небыло. В этом сезоне(2008) на замену истраченным купил новые, было очень не приятно, когда любимый TUTTI растворил мешок до того как я успел его закинуть :roll:

#70 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 08 февраля 2009 - 22:08

Дык и у меня раньше такого не было.
А последние две закупки принесли такой конфуз :roll: (за пол года)
Уже раньше где то писал про это...
Природу любите-мать нашу!

#71 БОРИС-61

    Angler

  • Старожилы
  • 60 сообщений
  • ОткудаКисловодск

Отправлено 21 февраля 2010 - 14:50

Значит ,если правильно я понял,то дипы можно и нужно смешивать.Допустим у меня имеется Монстр краб,Моллюск,Кальмар и др.по этому направлению.Беру каждого по дец,получается такой букет.Это по всей видимости чуток лучше,чем отдельно каждый?Но возможно это и не так.Будем пробовать.
Да и с фруктой можно такой букет замутить,каплю масляной кислоты добавить ещё, для контрольного выстрела. :mrgreen:
У нас уже +18,надо по тихому собираться,готовиться одним словом. :D

#72 Миша

    Angler

  • Старожилы
  • 62 сообщений
  • ОткудаБелореченск--Санкт-Петербург

Отправлено 21 февраля 2010 - 15:27

дипы не нужно мешать.Лучше ловите на такие какие они есть.

#73 RENIK

    Angler

  • Старожилы
  • 62 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 16:29

[quote]Когда услышал впервые, что спреи растворяют ПВА- не поверил, потому как долго ими пользовался и проблем небыло. В этом сезоне(2008) на замену истраченным купил новые, было очень не приятно, когда любимый TUTTI растворил мешок до того как я успел его закинуть
[/quotе] у меня такое было, потряс хорошенько спрей и вроде все прошло)))

#74 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 21 февраля 2010 - 16:58

Спасибо за замечание. Тесты проведем обязательно.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#75 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 21 февраля 2010 - 17:01

Миша сказал:

дипы не нужно мешать.Лучше ловите на такие какие они есть.

Согласен с Михаилом. Мешать все в одну кучу не стоит.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#76 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 21 февраля 2010 - 17:47

RENIK сказал:

Цитата

Когда услышал впервые, что спреи растворяют ПВА- не поверил, потому как долго ими пользовался и проблем небыло. В этом сезоне(2008) на замену истраченным купил новые, было очень не приятно, когда любимый TUTTI растворил мешок до того как я успел его закинуть
[/quotе] у меня такое было, потряс хорошенько спрей и вроде все прошло)))

Писал ранее про это дело тоже.
У меня было не раз:пока свежие(только купленные) спреи Тутти и Мотыль-ПВА не растворяли.Стоит их подержать на солнце или просто в сумке,но при жаре-после этого растворяют.И потом хоть сколько их взбалтывай...всё равно растворяют :(
И крышечки у них не держатся,всё время теряются :(
Спрей "Конопля" приобретал 3 раза-ни разу не пшикал(забивается).Может тогда нет смысла его возить в спреях,а нужен просто в баночках?
Природу любите-мать нашу!

#77 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 21 февраля 2010 - 18:24

СЕДОЙ сказал:


Писал ранее про это дело тоже.
У меня было не раз:пока свежие(только купленные) спреи Тутти и Мотыль-ПВА не растворяли.Стоит их подержать на солнце или просто в сумке,но при жаре-после этого растворяют.И потом хоть сколько их взбалтывай...
Скорее всего это происходит из-за основы дипов и спреев - глицерина. Как известно, глицерин, гидроскопичен, т.е., сосет в себя влагу.
Полежали ваши спреи на дождичке, потом во влажной сумочке, и напитали влаги, даже через маленькую дырочку пульвера. А крышки потеряли :D
Изображение

#78 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 21 февраля 2010 - 20:53

Нет нет.Ни на дождике,ни во влажной сумочке не лежали,это точно!Рыбалки у меня было однодневные(такие правила водоёма),выезжал только в солнечную погоду.
Природу любите-мать нашу!

#79 RENIK

    Angler

  • Старожилы
  • 62 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 22:21

с крышками и коноплей тоже проблемы были)))

#80 ФЕДЯ

    Angler

  • Старожилы
  • 265 сообщений
  • ОткудаCarp Team

Отправлено 21 февраля 2010 - 23:24

Должен заметить, что крышки спреев меня тоже подбешивают :evil:
Но как побрызгаешь, особенно когда на матчевку ловлю, так вроде и злость прошла :D
А те кто по сторонам ловят как-то не по доброму косить начинают на мой садок 8)
С чего бы это они.... :roll:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей