Перейти к содержимому

 

Охрана лагеря


Сообщений в теме: 47

#1 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 12 марта 2013 - 16:21


Может кто пользуется подобными вещами?
И вообще хотелось бы услышать отзывы ребят по этому вопросу (именно по электронным устройствам).Про капканы,ружья с пистолетами и наших лаяющих друзей всё понятно :Хлопает: .
Природу любите-мать нашу!

#2 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 12 марта 2013 - 16:35

Дядь Саш лучший друг человека это собака, чем меньше тем громче лает :Хлопает:

#3 Limon_ds

    Angler

  • Старожилы
  • 5 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 16:59

Ну если б собаки были на батарейках и их можно было брать только на время ловли, тогда да. А так вся надежда на электронных помощников и чем дальше тем все больше "обрастаешь" дорогими снастями и тд. Поэтому вопрос охраны актуальный.

#4 farby

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 460 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 марта 2013 - 17:06

Только для Делкима :)

#5 Alex-32

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 486 сообщений

Отправлено 12 марта 2013 - 18:20

Личная безопасность играет все более важную роль в вашей рыбалке сегодня. Риск столкнуться с воровством вашего рыболовного оборудования является реальностью во многих странах.
Мы создаем свой мир,своими мыслями и желаниями.

#6 ProFishing

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 421 сообщений
  • ОткудаТатарстан

Отправлено 12 марта 2013 - 19:10

Вроде как на Fox, то же есть?!

#7 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 марта 2013 - 19:48

СЕДОЙ (12 марта 2013 - 16:21) писал:


Может кто пользуется подобными вещами?
И вообще хотелось бы услышать отзывы ребят по этому вопросу (именно по электронным устройствам).Про капканы,ружья с пистолетами и наших лаяющих друзей всё понятно :Хлопает: .

Александр, был повод или так, на случай? (почему спрашиваю - обычно после инцидентов пригодность или непригодность таких штук становится очевидной). Например, когда ко мне в дом ночью залезали, эти датчики наружные хоть бы хрен, а пустая кастрюля на подоконнике (через окно пытались) - сработала))). Я тоже не слышал чтобы кто-то такими сигналками пользовался, но ролик по-моему наивный: сначала выставлять напоказ свои "сокровища" а потом носиться с фонарем за человеком, попавшим в поле зрения ИК-датчика..)). Тема злободневная, подождём - может у кого-то они есть? Хотя сразу на ум приходит следующее: 1) чтоб покрыть весь периметр, нужно 3 датчика 2) лучше источник звука помощней и автономный (не пэйджер) и чтобы орал он не в палатке,а снаружи (на дереве например) 3) эти штуки больше вредят,чем помогают, если не защищены от ложных срабатываний (собаки,птицы и т.д.)
С уважением,Александр

#8 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 12 марта 2013 - 20:02

Неа,повода пока не было,так как рыбалки в основном были короткие(сутки-двое),на которых не спал.Сейчас,видимо,года уже начинают давить потихоньку,хочется вздремнуть под утро :Хлопает: . Вот вопрос и возник.
Природу любите-мать нашу!

#9 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 марта 2013 - 20:03

СЕДОЙ (12 марта 2013 - 20:02) писал:

Неа,повода пока не было,так как рыбалки в основном были короткие(сутки-двое),на которых не спал.Сейчас,видимо,года уже начинают давить потихоньку,хочется вздремнуть под утро :Хлопает: . Вот вопрос и возник.
Полагаю, вздремнуть то они как раз и не дадут)))
С уважением,Александр

#10 lexa46

    Angler

  • Старожилы
  • 49 сообщений
  • ОткудаКурск

Отправлено 12 марта 2013 - 21:39

Решил проблему очень просто, беру с собой на рыбалку фидериста, всю ночь ловит выпучив глаза ну и, соответственно, следит за порядком... :Хлопает:
если серьезно, то где-то видел в продаже 4 датчика и пейджер, ставятся по периметру, реагируют наверно на пересечения луча или просто датчики движения..

#11 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 12 марта 2013 - 22:21

lexa46 (12 марта 2013 - 21:39) писал:

Решил проблему очень просто, беру с собой на рыбалку фидериста, всю ночь ловит выпучив глаза ну и, соответственно, следит за порядком... :Хлопает:
если серьезно, то где-то видел в продаже 4 датчика и пейджер, ставятся по периметру, реагируют наверно на пересечения луча или просто датчики движения..

:Праздник:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#12 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 марта 2013 - 22:31

лутшая охрана эта твой напарник

#13 VezdexoD

    Angler

  • Старожилы
  • 84 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 07:56

Самая лучшая охрана,это не БУХАТЬ на рыбалке! :Хлопает: А то товарищ все вещи разложил, из фляжечки накернил и на боковую.
А если серьезно, то наверное с напарником, по очереди блюсти порядок, да и не раскидывать все снасти по сектору. Минимум скарба, минимум проблем.
А с разными приблудами, одна морока, то там пищит то там орет, хрен разберешь кто клюнул, то ли рыб ,то ли напарник по нужде пошел.
С Уважением Дмитрий.
Если тебе плюют в спину, значит ты первый!

#14 sergei_ksm

    Angler

  • Старожилы
  • 245 сообщений
  • ОткудаСочи

Отправлено 13 марта 2013 - 08:17

Вроде подходящая штуковина для таких дел

http://www.camping.ru/index.php?id=875&pid=133

#15 Андрей67

    Angler

  • Старожилы
  • 82 сообщений
  • ОткудаПриморский край, г. Владивосток

Отправлено 13 марта 2013 - 13:17

Пользуюсь такой штуковиной уже 4 сезона. Один датчик движения к удочкам, другой вдоль кухни.
Самое главное при поклевки успеть приемник сигнала выключить, а то поимка рыбы будет сопровождаться какофонией, и к утру от соседей прилетит что-нибудь.

#16 fishhunter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 447 сообщений
  • ОткудаAlmaty

Отправлено 13 марта 2013 - 13:29

На мелких животных точно не реагирует?
с уважением, Александр.

#17 Андрей67

    Angler

  • Старожилы
  • 82 сообщений
  • ОткудаПриморский край, г. Владивосток

Отправлено 13 марта 2013 - 14:10

На мелких собачек (пинчер) да, как -то от соседей ночью забежала, я чуть лишний вход в палатке не сделал. А больше "сбоев" не было.
Минус, на мой взгляд единственный- у датчиков движения нет вкл. и выкл., только у приемника сигнала. Поэтому датчики на день в ящик надо убирать.

#18 Voland

    Angler

  • Старожилы
  • 57 сообщений
  • ОткудаSaratov

Отправлено 13 марта 2013 - 14:37

Друзья. Меня, как и многих, волнует вопрос безопасности, поскольку часто рыбачу то с женой, то с ребёнком. По-этому считаю, что кто предупреждёт, тот вооружён. Как минимум топором :). Сигналюги у меня Делким, как и у многих. Так вот всё таки вопрос, что брать-то из систем безопасности? Первое выглядит надёжнее... Ваше мнение?

#19 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 13 марта 2013 - 14:39

Voland (13 марта 2013 - 14:37) писал:

Друзья. Меня, как и многих, волнует вопрос безопасности, поскольку часто рыбачу то с женой, то с ребёнком. По-этому считаю, что кто предупреждёт, тот вооружён. Как минимум топором :). Сигналюги у меня Делким, как и у многих. Так вот всё таки вопрос, что брать-то из систем безопасности? Первое выглядит надёжнее... Ваше мнение?

Мне вторая штука больше понравилась. Одного датчика мало.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#20 Андрей67

    Angler

  • Старожилы
  • 82 сообщений
  • ОткудаПриморский край, г. Владивосток

Отправлено 13 марта 2013 - 15:09

На сноске два датчика и сигналка. Перекрытие, назовем это местом лова, достаточно- проверенно. Если мало то можно поставить два комплекта.
Как-то ночью выпили ,как положено да и спать, небольшая поклевка сигнализатор пик пик и все, а дальше удочку сорвало (сильно в бок заведена была) она слетела со стойки, а охранная эта система спать дальше не дала.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей