Перейти к содержимому

Выбор удилища

Сообщений в теме: 1713

#1701 mikebond

Angler

• Старожилы
  • 10 сообщений
  • ОткудаМосква и область.

Отправлено 24 September 2017 - 22:29

Сергей, спасибо за ответ! С транспортировкой проблем нет, но мне почему-то кажется, что нужно начиинать с 12-футовых, тем более, что уже есть сподовая палка 12' По опыту фидерных палок (у меня их 10 штук) знаю, что только на рыбалке понимаешь все плюсы и минусы конкретной удочки. И то не сразу. В качестве кандидатов пока рассматриваю Fox Horizon X 12ft 3.5lb и Daiwa Longbow X45 12ft 3.5lb. О последней, к сожалению, очень мало информации.

#1702 Mike...

Angler

• Старожилы
  • 252 сообщений
  • ОткудаCCMOORE TrophyTeam Russia

Отправлено 25 September 2017 - 10:13

Добрый день !

При росте до 175см, я бы без раздумья смотрел в сторону 12ft.
Очень рекомендую обратить внимание на удилище Century ADV-1. Прекрасное удилище при ловле для души )

#1703 mikebond

Angler

• Старожилы
  • 10 сообщений

Отправлено 25 September 2017 - 12:30

Михаил, спасибо за совет! А с каким тестом рекомендуете - 3,25 или 3,5? И еще, если не затруднит, объясните пожалуйста, почему рекомендуемая длина карпового удилища зависит от роста? У меня фидерный палки от 3 до 4,2 метра длиной (от 10 до 14 футов) и при моем росте 170 я не испытываю никаких проблем с использованием мощных удилищ длиной 14 футов.

#1704 Mike...

Angler

• Старожилы
  • 252 сообщений
  • ОткудаCCMOORE TrophyTeam Russia

Отправлено 25 September 2017 - 21:34

Добрый вечер !

Я бы рекомендовал 3.5, так сказать классику. Спокойно кидают груза до 4.5oz. У меня самого такие удилища, очень доволен. Универсальные удилища действительно для ловли в удовольствие. Вы ими не "швырнете" на 160 метров, зато получите реально удовольствие от вываживания даже карпиков на 3кг и ловли на средней дистанции. Собраны очень качественно и приятно. Вы же подбираете удилища именно для такой ловли ? :Смех:
Так же у меня есть и Горизонты (правда чуть более старая модель, а не Х, как Вы хотите). Тоже очень приятные удилища, но они уже совсем другие. Более быстрые по строю, более тонкие, более легкие, но у них нет такого запаса, как у Century. Ловить ими я люблю не меньше, но тут на любителя :Истерика:

Про рост Вам виднее, конечно, чем комфортнее кидать. Лично мне при моей технике заброса и росте 175 удилища 13ft не очень удобны. Иной раз и сзади до земли достаешь оснасткой (при том же угле наклона они больше свешиваются), да и увеличения дальности я не особо заметил от 13ft. Может быть техника такая криворукая у меня или наоборот достиг уровня, что 12ft добивают до горизонтов 13ft :Хохот: Опять же транспортная длина заметно больше, +15см точно. Удилищами 12ft я покрываю все необходимые горизонты для рыбалки именно в том формате, как комфортно ловить мне )))

#1705 mikebond

Angler

• Старожилы
  • 10 сообщений

Отправлено 25 September 2017 - 21:50

Михаил, еще раз большое спасибо за советы! Конечно, рыбалка для меня - это прежде всего удовольствие. Спортивные мероприятия интересны только с точки зрения общения. Я и фидерные палки покупал только лишь исходя из критериев получения максимального удовольствия от вываживания рыбы - у меня только Daiwa Tournament 4 шт. разной длины. Обязательно возьму на примету эти палочки, съезжу в магазин и посмотрю-пощупаю :) Этот сезон уже практически завершен, так что до весны есть время.

#1706 Dan1k

Angler

• Старожилы
  • 94 сообщений
  • ОткудаПенза

Отправлено 02 October 2017 - 10:34

Считаю, что длину удилища нужно всё-таки выбирать не только по собственному росту, но и по физическим параметрам в т.ч. Лучше всего покидать и 12ft. и 13ft. Я довольно крупный (рост 192см.) и когда у меня был комплект 12ft. удилищ, то мне было ими работать не так комфортно как 13ft., которые были у напарника. Поэтому, в межсезон я сразу обновил свой комплект и взял 13ft. По тесту, считаю, что 3.5lb. покрывает львиную долю всех ситуаций и является по-моему мнению самым универсальным.

#1707 Федя

Mr. Carp

• Модераторы
  • 9730 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 06 November 2017 - 21:00

СНОВА В ПРОДАЖЕ ПО ЭКСКЛЮЗИВНОЙ ЦЕНЕ!

Специально от ESP для CarpTime в ограниченном количестве

КУПИТЬ
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1708 andrey1973

Angler

• Старожилы
  • 4 сообщений
  • ОткудаНовосибирск

Отправлено 27 November 2017 - 04:56

Здравствуйте!
Есть ли счастливые владельцы ESP удилище карповое Terry Hearn Distance 12' 9" 3.5lb (50мм)? Какие ощущения, какая дальность заброса, вообще как оно в работе?

#1709 andrey1973

Angler

• Старожилы
  • 4 сообщений
  • ОткудаНовосибирск

Отправлено 29 November 2017 - 04:35

Что нет таких, жаль хотелось бы побольше инфы от пользователей, а то в интернете одна реклама про них!

#1710 Кузьма

Angler

• Старожилы
  • 3 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 12:24

Всем здравствуйте !!! Выбираю новое карповое удилище.. Интересует fox torque 13ft 3,5lb и fox xorizon x5 13 ft 3,5lb. Хотелось бы услышать мнения и советы. В чем отличия? Какие особенности у каждого? И тп..Разница в цене большая 1 xorizon x5=2 torque. В связи с этим вопрос, насколько хорош torque в сравнении с x5 ?

#1711 Федя

Mr. Carp

• Модераторы
  • 9730 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 13:00

Просмотр сообщенияКузьма (19 October 2018 - 12:24) писал:

Всем здравствуйте !!! Выбираю новое карповое удилище.. Интересует fox torque 13ft 3,5lb и fox xorizon x5 13 ft 3,5lb. Хотелось бы услышать мнения и советы. В чем отличия? Какие особенности у каждого? И тп..Разница в цене большая 1 xorizon x5=2 torque. В связи с этим вопрос, насколько хорош torque в сравнении с x5 ?

День. добрый,
Иерархия самих серий удилищ по позиционированию производителем за счет материалов и технологий такова:

От более высокого класса сверху вниз

X5
Horizon X
Torque

Изображение

#1712 Кузьма

Angler

• Старожилы
  • 3 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 14:45

Просмотр сообщенияФедя (19 October 2018 - 13:00) писал:

День. добрый,
Иерархия самих серий удилищ по позиционированию производителем за счет материалов и технологий такова:

X5
Horizon X
Torque
Спасибо. Иерархия понятна. Хотел уточнить практические моменты. Ну например, особенности при вываживании и тд...

#1713 Федя

Mr. Carp

• Модераторы
  • 9730 сообщений

Отправлено 19 October 2018 - 22:46

Просмотр сообщенияКузьма (19 October 2018 - 14:45) писал:

Просмотр сообщенияФедя (19 October 2018 - 13:00) писал:

День. добрый,

X5
Horizon X
Torque
Спасибо. Иерархия понятна. Хотел уточнить практические моменты. Ну например, особенности при вываживании и тд...

Horizon X и Torque конечно на вываживании будут интереснее, это и понятно, исходя из строя заложенного тех дизайна.

Изображение

#1714 Федя

Mr. Carp

• Модераторы
  • 9730 сообщений

Отправлено 29 October 2018 - 23:22

NEW 2019 Удилище FOX Horizon X3 СКОРО!

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей