Перейти к содержимому

 

Кубок МКК 2013 о.Шумбар


Сообщений в теме: 632

#41 А.В.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 414 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 23:26

Butch (13 декабря 2012 - 22:18) писал:

А Кубок Москвы случайно не в даты Чемпионата России намечается? Его ты часом не в 11-м году запланировал?


Дмитрий, даты Кубка Москвы давно опубликованы на этом сайте. Правда в другой теме. Поищите.

А то проснетесь опять к маю, ругаться будете спросоня Изображение

#42 Butch

    Angler

  • Старожилы
  • 98 сообщений
  • ОткудаМосква, Гольфстрим

Отправлено 13 декабря 2012 - 23:35

Саша про бред не начинай, а то через пару минут ты опять начнешь ко мне на Вы обращаться :Вещает:
Давай попробую объяснить более логично:
1. Кубок МКК - рейтинговый турнир для команд показавших лучшие результаты в прошлом сезоне, если это не так поправь.
2. Кубок и Чемпионат России - тоже рейтинговый турнир для тех же команд, занявших высшие места на отборке в регионах.
3. Если эти два турнира совпадают по времени - команде показавшей результат надо выбирать куда ехать.

Именно такая ситуация сейчас и происходит как со мной, так и с Сергеем с Ольгой. Участники двух первых команд по рейтингу на Кубок МКК не попадают - это факт.
Тогда о чем ты споришь?
Какая иллюзия? При чем тут место команды в каждом году? При любом раскладе получается что команда должна выбирать из двух турниров.
Я правильно понял что назначая таким образом клубные соревнования ты не хочешь чтобы Москва выставлялась на российских соревнованиях?

#43 А.В.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 414 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 23:53

Butch (13 декабря 2012 - 23:35) писал:

1. Кубок МКК - рейтинговый турнир для комнад показавших лучшие результаты в прошлом сезоне, если это не так поправь.
2. Кубок и Чемпионат России - тоже рейтинговый турнир для тех же команд, занявших высшие места на отборке в регионах.
3. Если эти два турнира совпадают по времени - команде показавшей результат надо выбирать куда ехать.

Именно такая ситуация сейчас и происходит как со мной, так и с Сегеем с Ольгой. Участники двух первых команд по рейтингу на Кубок МКК не попадают - это факт.
Тогда о чем ты споришь?
Какая иллюзия? При чем тут место комнады в каждом году? При любом раскладе получается что команда должна выбирать из двух турниров.
Я правильно понял что назначая таким образом клубные соревнования ты не хочешь чтобы Москва выставлялась на российских соревнованиях?


Не правильно.

Даты Кубка МКК определяются за год. Так как это внутренний турнир МКК - даты определяются из общих соображений оптимальности и на основании мнений участников турнира.
Фактор всероссийских соревнований (при принятии решения) не рассматривается вовсе. И не будет рассматриваться в дальнейшем.

Дмитрий, вылезайте из сна. В России уже десятки региональных соревнований, их невозможно разнести по датам друг с другом.
Вы считаете, что это плохо. А я - что хорошо.
Множество соревнований - это прогресс, динамика развития.
Даже фидеристы понимают...

Сообщение отредактировал А.В.: 13 декабря 2012 - 23:54


#44 Butch

    Angler

  • Старожилы
  • 98 сообщений
  • ОткудаМосква, Гольфстрим

Отправлено 14 декабря 2012 - 00:15

Саш ты читаешь вообще о чем я пишу или ты меня все разбудить пытаешься? Я проснулся Александр - dont worry :Good:
Теперь ты давай тоже попытайся вникнуть или хотя бы повнимательней почитать о чем речь, а то какой то монолог получается.
Что такое общие соображения оптимальности и как главное они соотносятся с мнением участников?
Или мне надо тебе напомнить сколько раз Московские соревнования, в том числе Кубок МКК втыкали на нерест и сколько раз об этом предупреждали!
Не начинай тему про соображения оптимальности - я тебе столько примеров расскажу, устанешь слушать.

Позицию твою я понял предельно ясно, интересно только одно: тебе ее кто-то подсказал или это сугубо твое мнение?
И не передавай мне больше свой мккашный флажок, чтобы я выставлял его на России - :Вещает: Шутка
У нас с тобой очень разные представления о Клубах - а вот это правда!

#45 А.В.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 414 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 00:29

Butch (14 декабря 2012 - 00:15) писал:

И не передавай мне больше свой мккашный флажок, чтобы я выставлял его на России - :Вещает: Шутка
У нас с тобой очень разные представления о Клубах - а вот это правда!


"мккашный флажок" конечно больше передавать не буду. И тебе выставлять не придется, все легче...

Тем более, что он не мой, а Клубный.

Представления действительно разные.

Удачи.

#46 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 14 декабря 2012 - 09:58

Butch (13 декабря 2012 - 23:35) писал:

Саша про бред не начинай, а то через пару минут ты опять начнешь ко мне на Вы обращаться :Вещает:
Давай попробую объяснить более логично:
1. Кубок МКК - рейтинговый турнир для команд показавших лучшие результаты в прошлом сезоне, если это не так поправь.
2. Кубок и Чемпионат России - тоже рейтинговый турнир для тех же команд, занявших высшие места на отборке в регионах.
3. Если эти два турнира совпадают по времени - команде показавшей результат надо выбирать куда ехать.

Именно такая ситуация сейчас и происходит как со мной, так и с Сергеем с Ольгой. Участники двух первых команд по рейтингу на Кубок МКК не попадают - это факт.
Тогда о чем ты споришь?
Какая иллюзия? При чем тут место команды в каждом году? При любом раскладе получается что команда должна выбирать из двух турниров.
Я правильно понял что назначая таким образом клубные соревнования ты не хочешь чтобы Москва выставлялась на российских соревнованиях?

Дима, добрый день!

Мне очень не удобно, что как член правления МКК, я не придал должного значения совпадению дат двух турниров. Приношу извинения вашей команде и команде Сергея.

Считаю, что лучшие московские команды, защищающие честь Москвы на российских соревнованиях, должны иметь возможность выступить и на Кубке МКК.

Предлагаю обсудить даты переноса Кубка МКК на начало Мая. Надеюсь, что большинство участников поддержат эту идею, тем более, что в начале месяца много выходных дней.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#47 Шувалов

    Super Angler

  • Старожилы
  • 781 сообщений
  • ОткудаFreshBaits-Москва

Отправлено 14 декабря 2012 - 10:49

И это будет очень правильно, переносить надо.
Карп - не дурак, любит Свежак.

#48 sergeV

    Angler

  • Старожилы
  • 132 сообщений
  • ОткудаMadCarp - FunFishing МКК

Отправлено 14 декабря 2012 - 11:06

Butch (13 декабря 2012 - 23:35) писал:

Саша про бред не начинай, а то через пару минут ты опять начнешь ко мне на Вы обращаться :Вещает:
Давай попробую объяснить более логично:
1. Кубок МКК - рейтинговый турнир для команд показавших лучшие результаты в прошлом сезоне, если это не так поправь.
2. Кубок и Чемпионат России - тоже рейтинговый турнир для тех же команд, занявших высшие места на отборке в регионах.
3. Если эти два турнира совпадают по времени - команде показавшей результат надо выбирать куда ехать.

Именно такая ситуация сейчас и происходит как со мной, так и с Сергеем с Ольгой. Участники двух первых команд по рейтингу на Кубок МКК не попадают - это факт.
Тогда о чем ты споришь?
Какая иллюзия? При чем тут место команды в каждом году? При любом раскладе получается что команда должна выбирать из двух турниров.
Я правильно понял что назначая таким образом клубные соревнования ты не хочешь чтобы Москва выставлялась на российских соревнованиях?

Согдасен с Димкой на 100%. Вообще такая позиция МКК вызывает у нас только отторжение. И про флаг как не странно мы с Ольгой аналогичные мысли недавно обсуждали. Интересно с кем из участников ранее обсуждали перенос сроков. С нами точно нет.
С Уважением, Сергей.

#49 Butch

    Angler

  • Старожилы
  • 98 сообщений
  • ОткудаМосква, Гольфстрим

Отправлено 14 декабря 2012 - 12:57

Александр Спасибо!
Серег не переживай :Вещает: Клуб это прежде всего люди, а с этим у нас все в порядке.
Я для себя уже давно понял, что не стоит отождествлять клуб с некоторыми его участниками.

#50 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 14 декабря 2012 - 13:06

А.Н. (14 декабря 2012 - 09:58) писал:

Butch (13 декабря 2012 - 23:35) писал:

Саша про бред не начинай, а то через пару минут ты опять начнешь ко мне на Вы обращаться :Вещает:
Давай попробую объяснить более логично:
1. Кубок МКК - рейтинговый турнир для команд показавших лучшие результаты в прошлом сезоне, если это не так поправь.
2. Кубок и Чемпионат России - тоже рейтинговый турнир для тех же команд, занявших высшие места на отборке в регионах.
3. Если эти два турнира совпадают по времени - команде показавшей результат надо выбирать куда ехать.

Именно такая ситуация сейчас и происходит как со мной, так и с Сергеем с Ольгой. Участники двух первых команд по рейтингу на Кубок МКК не попадают - это факт.
Тогда о чем ты споришь?
Какая иллюзия? При чем тут место команды в каждом году? При любом раскладе получается что команда должна выбирать из двух турниров.
Я правильно понял что назначая таким образом клубные соревнования ты не хочешь чтобы Москва выставлялась на российских соревнованиях?

Дима, добрый день!

Мне очень не удобно, что как член правления МКК, я не придал должного значения совпадению дат двух турниров. Приношу извинения вашей команде и команде Сергея.

Считаю, что лучшие московские команды, защищающие честь Москвы на российских соревнованиях, должны иметь возможность выступить и на Кубке МКК.

Предлагаю обсудить даты переноса Кубка МКК на начало Мая. Надеюсь, что большинство участников поддержат эту идею, тем более, что в начале месяца много выходных дней.

Все прочитал. Соглашусь с доводами Димы и Сережи.

Каюсь, был также невнимателен по отношению к данной теме на годовом собрании правления, захламилось как-то.
Думаю, что уж если МКК , т.е. все мы, хотим придерживаться толерантной политике по отношению к своим коллегам по клубу как минимум, то уж интересы наших лучших команд, на данный момент времени, обязаны защищать.

Я за перенос.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#51 Goldfisha

    Angler

  • Старожилы
  • 286 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 13:23

С нами перенос сроков обсуждали, и ещё как. Потому что - статистика. Вещь упрямая - зараза.
2010 год - Кубок МКК на Шумбаре в конце апреля - нереста нет.
2011 год - Кубок МКК там же на "майские" - нерест уже кончился, и... конечно, этого никто не мог предположить, прямо во время соревнований начинается ВТОРОЙ внеплановый!!! нерест (после которого, кстати, случился мощный "замор") (to AlSam и Захар - наша "Фифа"(28 с гаком кг) тогда умерла... :Вещает: ) природа... ничего не поделаешь... УЖАСНО жалко...
2012 год - Кубок снова на "майские" - за 4-5 дней до Кубка начинается нерест! У многих, кто приехал пораньше, есть фотки с нерестящимися рыбами в "заливе". Примерно посередине соревнований рыба начинает выходить из "лагуны лишенцев"... но уже поздно... равнозначных условий для приехавших команд НЕТ.
Знаете... "кто в армии служил - тот в цирке не смеётся". Еще раз наступать на те же грабли неохота. И мы были "ЗА" перенос. И сейчас - ЗА перенос.
Но это всё предистория.
Конечно, людям, постоянно приезжающим весной соревноваться на Шумбар, хотелось бы РАВНОЙ борьбы и, соответственно, отсутствия нереста. С другой стороны - на хрена (сорри) нужен годовой рейтинг, определяющий право выступать на России и на коммерческих турнирах?
Поэтому: лично я - поддерживаю Тугуши. И Мэдов. Особо въедливым "спортсменам" поясняю: личного интереса нет. По личному рейтингу я на Шумбар в 2013 прохожу. И без Буча, и без Потапова. Я бы и на Россию поехала... вот только у меня пока всего 3-ий разряд... и я над этим работаю... А то, что люди объединяются на коммерческий турнир, - это "личное дело каждого студента".
И, если приходится выбирать между "коммерцией" и Клубом, я выбираю Клуб. Пусть НАШИ бьются на России. Честь Клуба и Москвы гораздо важнее. А Шумбар можно и подвинуть. Как назад, так и вперёд. И, даже лучше, ВПЕРЁД.

А, если посмотреть Gismeteo, то - точно, - ВПЕРЕД. Зима -зверская... нерест задержится...

Сообщение отредактировал Goldfisha: 14 декабря 2012 - 20:11


#52 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 14 декабря 2012 - 13:57

У мировой рекордсменки и третий разряд ?! Даже в нашей армии звания вне очереди и через одно присваивались за определённые заслуги...Изображение
Природу любите-мать нашу!

#53 Goldfisha

    Angler

  • Старожилы
  • 286 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 14:01

СЕДОЙ (14 декабря 2012 - 13:57) писал:

У мировой рекордсменки и третий разряд ?! Даже в нашей армии звания вне очереди и через одно присваивались за определённые заслуги...Изображение
Саш, Слава Богу это не наша армия... В каждой организации свои правила, и лично я по ним иду. Не об этом спич.

Сообщение отредактировал Goldfisha: 14 декабря 2012 - 20:04


#54 deerhunter

    Super Angler

  • Старожилы
  • 698 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 14 декабря 2012 - 14:03

Мне бы Ваши проблемы! А у нас 20 мая гуси на Белом море, если чо!Изображение
Даешь!

#55 Goldfisha

    Angler

  • Старожилы
  • 286 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 14:36

deerhunter (14 декабря 2012 - 14:03) писал:

Мне бы Ваши проблемы! А у нас 20 мая гуси на Белом море, если чо!Изображение
Даешь!
Будете ямки копать? :Вещает:

#56 deerhunter

    Super Angler

  • Старожилы
  • 698 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 14 декабря 2012 - 14:39

Не рой другому яму!Изображение

#57 Goldfisha

    Angler

  • Старожилы
  • 286 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 14:53

deerhunter (14 декабря 2012 - 14:39) писал:

Не рой другому яму!Изображение
Вот зараза! :Вещает:

#58 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 14 декабря 2012 - 20:01

Уважаемые коллеги,

в связи с создавшейся ситуацией, мы предлагаем всем потенциальным участникам данного Кубка проучаствовать в голосовании.
(смотреть на верх страницы)

По результатам голосования будет принято решение об окончательных датах проведения Кубка МКК и его возможном переносе на более поздние даты.

С Уважением,
Не все правление МКК

Сообщение отредактировал Федя: 17 декабря 2012 - 13:38

Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#59 А.В.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 414 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 20:02

Федя (14 декабря 2012 - 19:28) писал:

Уважаемые коллеги,

в связи с создавшейся ситуацией, мы предлагаем членам МКК проучаствовать в голосовании в данной теме.

Уважаемый Александр!
Какой смысл опрашивать по поводу переноса турнира всех членов МКК? В том числе и тех, кто не собирался и не собирается туда ехать?
Может быть спросить только потенциальных участников Кубка МКК 2013?
Часть из них, исходя из объявленных Правлением МКК дат проведения, уже отпуска на работе утвердили на объявленные даты. Часть билеты на самолет купила.

#60 А.В.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 414 сообщений

Отправлено 14 декабря 2012 - 20:06

Федя (14 декабря 2012 - 20:01) писал:

По результатам голосования будет принято решение об окончательных датах проведения Кубка МКК и его возможном переносе на более поздние даты.

Александр!
На какие более поздние даты?
У нас в конце мая начинается Кубок Москвы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей