Перейти к содержимому

 

Озеро Poiteviniere Франция


Сообщений в теме: 74

#41 Alex-32

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 486 сообщений

Отправлено 25 ноября 2012 - 19:47

Саш, рано написал! Надо была под Новый Год :Хохот: Нет слов: :Хохот: :Хохот: :Показывкт:
Мы создаем свой мир,своими мыслями и желаниями.

#42 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 25 ноября 2012 - 21:14

Не томите долго)),такие отчеты - бальзам для сердца))
С уважением,Александр

#43 Илья_84

    Angler

  • Старожилы
  • 80 сообщений
  • ОткудаТамбов

Отправлено 25 ноября 2012 - 22:01

Хорошое начало :Хохот: !!! продолжение в студию !!!

#44 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 25 ноября 2012 - 23:30

Природа очень... нет слов! Нам до таково ..... думаю очень долго! Не буду о грустном))) Хоть за них порадуюсь. Сань ВЫ с А.Н. походу в маленьком раю побывали! Белая зависть. Мои поздравления, ну и конечно продолжение с огромным удовольствием подаждём! :Хохот:

#45 FISCHER

    Angler

  • Старожилы
  • 297 сообщений
  • ОткудаМосква-Раменское

Отправлено 25 ноября 2012 - 23:40

Да, красивые места - можно картины писать, Давайте быстрей продолжение. :Хохот:

#46 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 26 ноября 2012 - 08:00

Очень интересно и очень красиво!
С Уважением, Макс

#47 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 26 ноября 2012 - 11:47

Спасибо други,
Рад, что вам понравилось. Сегодня постараюсь вечером отправить вторую серию. :Хохот:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#48 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 26 ноября 2012 - 11:53

Сань надеемся что это будет сериал или трилогия как минимум :Хохот:

#49 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 26 ноября 2012 - 12:54

Конечно понравилось,прям как начало мексиканского сериала ! Народ настроился на всю зиму читать :Хохот: .
Природу любите-мать нашу!

#50 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 26 ноября 2012 - 14:06

vitek919 (26 ноября 2012 - 11:53) писал:

Сань надеемся что это будет сериал или трилогия как минимум :Хохот:

СЕДОЙ (26 ноября 2012 - 12:54) писал:

Конечно понравилось,прям как начало мексиканского сериала ! Народ настроился на всю зиму читать :Хохот: .

Э..Э...! Парни, вы чего! Я на многосерийку не подписывался... :Хохот:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#51 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 26 ноября 2012 - 14:22

Сань Назвался ...... :Хохот: Мы же очень просим продолжение, хотяб по одной серии за неделю :Показывкт: А в Апреле мы сами :Хохот: Ну очень там красиво, хоть у монитора по глазеть! :Хохот:

#52 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 27 ноября 2012 - 00:20

Часть вторая, заключительная...! :Хохот:

После вечернего чаепития все трое, Паскаль, А.Н. и ваш покорный, решили завалиться спать. Сами знаете, первый день на рыбалке самый выматывающий.
Ну вот я прилег. Но, несмотря на усталость и свежий воздух, я сразу заснуть не смог. Такого разнообразия кричащих, смеющихся, поющих и разговаривающих пернатых я еще не слышал. :Smile: Такое создавалось впечатление, что они что-то против тебя задумали...Изображение

Но, часам к 11 ночи и они угомонились. Ровно в 00.00 мой пейджер издал первый долгожданный нервный пик вперед, отыграл назад помигивая и как ошпаренный взвыл. Есть! Сработало удилище заброшенное ближе к противоположенному берегу.
Подбежал к удилищу я довольно резво, шпуля разматывалась уверенно, но не быстро. Короткая плавная подсечка и борьба началась. Должен сказать, что вываживать рыбу на мелководных водоемах всегда немного сложнее, чем на регулярных. Рыба в таких случаях ведет себя нервно и непредсказуемо. Фонарик я никогда не включаю, тем более, вышла из облачности уже почти полная луна, которая могла бы легко заменить два фонаря. После пары рывков вправо, в глубь залива рыба похоже отказалась от сопротивления, что закономерно для всех ситуаций, когда я использую Миражи.
Можете посчитать это за рекламу, да это так в общем-то и есть :Показывкт: , но за три года их использования количество сходов с них умещаются в рамках не более 5% от общего количество поклевок. Это минимум в два раза меньше, чем в случае использования других удилищ. А у меня их было...
Уже вижу светлый бок рыбины, берусь за подсак, а высота понтона до воды более метра, и тут он ожил. В общем, пожалел я, что не взял вейдерсы. С ними я управился бы в три раза быстрее. Поднимаю рыбу- карп около 9-10 килограмм, голый. Ну, думаю, отпущу я тебя на волю, авось не последний. Проверил крючок, все ОК, заменил растерзанного каннибала на бодрого и забросил на прежнее место - луна к тому моменту била как прожектор.

Остаток ночи прошел спокойно. На утро выяснилось, что все поймали по своей первой за сессию рыбе. Уже не плохо, хотя все поклевки случились вне основных свимов, на одиночно заброшенные оснастки.
Настроение хорошее, круасаны были нам доставлены Кристин к 9.00, когда чайники вовсю кипели и в воздухе стоял устойчивый аромат сыра. Я выспался, А.Н. тоже, а вот наш друг Паскаль был слегка на взводе. Лес глухой и животных никто не отменял, а мелких тем более. Сыр опять же...
Мыши, с его слов, атаковали его сразу с наступлением темноты. Они залезли к нему во все сумки, на столик и даже на спальник :Хохот: Беда..
Как я порадовался, что взял Easy Dome! Хоть они, падлы, и прогрызли мою сумку-чехол, где я неосмотрительно оставил бойлы, но все остальные вещи, как и я сам, были в полном порядке под защитой двухслойного пола и армированных герметичных стенок внутреннего пространства палатки.

А.Н. тоже спал спокойно, потому что установил свой лагерь на понтоне, а не на земле как мы. Хитрый ...

Покормил.
На перед скажу, что кормил я все это время не много, но часто. 60% Soluball, 20% бойлы и 20% метод микс. Где-то так. Вода уже была 14 гр, поэтому зажираться ей давать было нельзя. Но, прикормка должна была быть питательной! Осень - время трофеев.
Сижу, наблюдаю за водной гладью - полный штиль. И вдруг, почувствовал, что взгляд только что падал на что-то очень важное. Вот оно что, ракушка, вчера лежащая на глубине около 20см, теперь развалилась на сухом песчаном пляже, ё...! "Вода упала" - послышался знакомый голос за плечом, А.Н. пришел ...
Она не просто упала, ....., а убежала на сантиметров 60!

Весь день было тихо. Небо стало совсем ясным и прозрачным. Вот еще и холодает. К вечеру второго дня ловли температура упала на 10 градусов.
Зато какая красота!

Изображение

Изображение

Стали утепляться и готовиться ко сну.
Ночь была тихой. Не считая мышей, которые устроили себе бега по внутреннему периметру внешнего купола моего Easy Dome, пытаясь найти проход ко мне и моим сумкам. Ха-ха... На третью ночь они забили.

Третий день - как в танке. Паскаль нервничает, я киваю на все еще уходящую воду, холод, полнолуние и косо поглядываю на "счастливчика" А.Н. с его "удачей" во всех французских поездках.

На четвертый день А.Н. ломает ситуацию и ловит своего красавца почти на 16 кг! Ну вот и хорошо.
Фоткаемся, а я вспоминаю о своем " .. авось не последнем"
Рыба немного оживилась под птицами на большой воде в зоне ловли Паскаля и А.Н. Пара поклевок и групповое фото.

На пятый день ветер поменялся и птицы, чтоб им, приплыли ко мне. Клевали на все... Даже пару раз шпуля закрутилась, подумал взлетает Нормандия ... Так как у меня в заливе было неглубоко, то не спасало ни что. По секрету от Паскаля :Ужас: пару раз ставил вместо fluro ананаса Dark Tutti. Все равно нашли.
Все четыре удочки ушли на "глубину". Там где было в первый день 2.8 метра, стало меньше двух.

Рано утром вылетаю на крик пейджера. Наконец-то! Тут уж не до жиру, рыба 9 кг, но... трррудовая! Опять мясной Spicy Kannibal, только на уже stiff rig с кольцом и нейтральную презентацию в 16мм. Оказался без губ - замазал что смог и отпустил, посетовав на местных крепких "рыболовов-спортсменов". Опять без фотки...
К вечеру еще пару градусов ушли вместе с уходящей осенью. Окончательно ясно, что надо перебраться в глубокую часть озера и включать "поисковую" рыбалку.Осталось всего два дня.
А тут еще и невезение! Пошел вечером руки с лестницы ополоснуть, слышу: "буульк...." Ааа! Пейджер моргнул всеми цветами радуги и затонул как Титаник на глубине недосягаемой для без сапог.
Пока бегал и одевался, минут пять прошло. Все, умер ACE, умер вместе с брендом напару. Взял его, протер и в спальник на ночь с собою - извращенец. Ночью, как и положено, все было тихо. Утром засовываю батарейки в пейджер - счелк. Мигнули индикаторы. Ну, с Богом... Подошел к удочкам, дёрнул за лески - УРРА! Работает! Невозможно, но факт. Сигнализаторы RX и топил и мыл, но то ведь сигнализаторы.

Снимаем лагерь и мчим к противоположной части озера. Здесь глубже, нет такого ветра. Правда и условия у нас были спартанские. Ловили по две удочки, спали в шелторах. У меня пола не было, поэтому под раскладушкой трава мокрая и холодная, а ночью 0 гр !
Тут я конечно очконул за спину-то свою, но спальник не подвел.

Изображение

Как вы понимаете, кормить кого-либо уже бесполезно, осталось два дня и ночь. Ищем круги и рыбу.
Описывать долго не буду, скажу, что снайперами мы заделались капитальными. С 70-80 метров закидывали вдоль берега с ПВА прямо под нависшие огромные лапы ветел и всяких разных.

Изображение

И поймали! Пусть не рекорды, но рады мы были по уши, тем более, вокруг нас стоящие по обеим сторонам пара французов уже пили вино третий день подряд. Паскаль ликовал, мы же все в форме FUN FISHING :Хохот:

Я взлохмаченный, но счастливый с восьмерочкой.

Изображение

А вот мой солнечный красавец на 14.5 Взял на все тот же любимый Spice Bomb с флюрокарбоновым поводком.
Холодно было, аж пар изо рта.

Изображение

Изображение

Вот такое вот путешествие вышло. Могу сказать, что хоть оно было и не слишком результативным - рекорда мы не поймали, но именно такие рыбалки нас заставляют шевелить пятой точкой, руками, а главное мозгами.
Только благодаря таким рыбалкам мы совершенствуем свою технику, пополняем кошелку знаний и начинаем ценить миги победы и правильно оценивать причины неудач.
Верьте в себя, в свою интуицию и свою проверенную насадку.

Ну а Poiteviniere мы еще навестим. Никуда они не денутся - наши толстые :Хохот:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#53 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 27 ноября 2012 - 00:45

Красиво написано.Красивый водоём,почти как в Сочи :Хохот: ,только побольше и без гор.И наконец-то я увидел солидного чешуйчатого карпа,а не этих бугристых страшил с огромными брюхами.
Природу любите-мать нашу!

#54 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 27 ноября 2012 - 00:46

Спасибо,очень образно и красиво!))
С уважением,Александр

#55 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 27 ноября 2012 - 00:57

СЕДОЙ (27 ноября 2012 - 00:45) писал:

Красиво написано.Красивый водоём,почти как в Сочи :Хохот: ,только побольше и без гор.И наконец-то я увидел солидного чешуйчатого карпа,а не этих бугристых страшил с огромными брюхами.

AVZ (27 ноября 2012 - 00:46) писал:

Спасибо,очень образно и красиво!))

Спасибо коллеги. Старался как мог, аж монитор задымил.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#56 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 27 ноября 2012 - 01:26

А где А.Н. с монстром,стесняется ? :Хохот:
Природу любите-мать нашу!

#57 MAO_26

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 449 сообщений
  • ОткудаНевинномысск

Отправлено 27 ноября 2012 - 06:36

Федор Михайлович, респект и уважуха!
На двух крайних фото вылитый монах-франсисканецИзображение
Живу,ловлю,кайфую ...
С уважением, А.Маскаев.

#58 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 27 ноября 2012 - 07:24

Сань, привет! Очень позновательный рассказ! А куда вода уходила? Темболее в таком количестве! Да и под кустами где вы ловили глубина я так пологаю не очень была!?

#59 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 27 ноября 2012 - 07:28

Классное путешествие получилочь!
Поздравляю очень красивый карп!
С Уважением, Макс

#60 century69

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 437 сообщений
  • ОткудаМосква-Майкоп

Отправлено 27 ноября 2012 - 10:49

Александр..по французски..красиво! Видно,что устал..,но довольный! Молодец.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей