Перейти к содержимому

 

Ежедневник рыболова


Сообщений в теме: 22

#21 asd517

    Angler

  • Старожилы
  • 62 сообщений
  • ОткудаMinsk

Отправлено 18 марта 2008 - 02:12

Юджин сказал:

Гм..а мне позвольте не согласиться.
Это вроде бы даже имеет название-здоровый цинизм,что само по себе и неплохо,но я-склеротик и часто не помню какой бойл куда насадил и при какой температуре воды карпуша идёт на нерест на любимом водоёме.
На протяжении лет пятнадцати я в сезон мотался по десятку озёр,да ещё с пяток проверял,иногда-больше.Рядом Курганская и Челябинская области-Финляндия нервно курит...
Вот чтобы не пилить 200 вёрст к разбитому корыту и нерестящемуся карпу...
чтобы не смотреть на барометр как баран на новые ворота,а знать,что при давление выше 742 мм и ниже 729 мм на таком-то водоёме-делать нечего,и если давление скакануло вверх,то лучше ехать в Частоозёрье на Курганщину-там карпуша легче переносит скачки давления в силу общего повышенного уровня...
да и для многого другого и существует дневник.
Подобные дневники,читал,есть у многих английских суперпрофи.
Или врут? :shock:
Евгений, вы одновременно пишите и про любимый водоем, и про тот, который за 200 верст. Неужели существует такой водоем, на котором при давлении ниже 729мм делать нечего всегда? Тем более, Финляндия нервно курит, как вы выразились, в сторонке. Неужели нельзя подобрать пяток при таком разнообразии??? И методично их разрабатывать?
С превеликим удовольствием выслушаю ваше мнение, как младший товарищ, точку зрения старшего.
С уважением, Алексей.

#22 Юджин

    Angler

  • Старожилы
  • 138 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

Отправлено 18 марта 2008 - 10:45

Алексей,
Екатеринбург находится северней границы зоны хорошего самовоспроизводства карпа.Озёра у нас южнее города-мало ,а карповые-наперечёт.
Рыбачить мы всегда ездили как раз за 150-200 км в соседние области.И мой любимый водоём-оз.Агашкуль-167 км от нас.Кстати,там мы проводили когда-то первый карповый фестиваль.
И несмотря на то,что озёр в соседних областях очень много,но карп есть далеко не везде,а главное-бОльшая часть озёр не имеют твёрдого берега,в части озёр карпёнок уж очень мелкий.
Относительно давления:
представьте себе разницу если мы едем в Курганщину(за 200км)-где низменное Зауралье,и нормальное давление-750-755 мм рт.ст. Или едем на Южиный Урал,горные озёра,где норма-732-733 мм рт.ст.
Естествено,что для столь разных условий и норма атм.давления будет разной.
Я же пишу,что в Курганской обл.карп ЛЕГЧЕ переносит высокое давление,поскольку оно там такое-часто...

Таким образом,благодаря дневнику мы и имеем возможность подбирать водоём по оптимальной погоде.Ну уж как ты пишешь "пяток"-то найдётся! :wink: :D
К примеру вероятно каждый опытный карполов знает парочку водоёмов,где чем хуже для человека погода-тем лучше для рыбы.Долгоиграющий дождь со встречным ветром-для меня в бытность "диким рыболовом"-были лучшей погодой для рыбалки...

#23 asd517

    Angler

  • Старожилы
  • 62 сообщений
  • ОткудаMinsk

Отправлено 18 марта 2008 - 13:39

Спасибо, ферштеен.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей