Перейти к содержимому

 

Новосибирская жабовня



Сообщений в теме: 8

#1 onyx

    Angler

  • Старожилы
  • 297 сообщений
  • ОткудаНовосибирск

Отправлено 06 августа 2007 - 17:13

После отсоса на Волге решил сделать очередной выезд на родную жабовню

.....неделю назад были соревнования (прессинг - 25 команд на 2,5 Га :eek: )....после соревнований говорят практически не клевало ....вода упала на 1 метр глубины ....клапан прорвало .....

приехали с вечера ...кормить не стали, только бойлы из кобры .....

забросили метров на 40 ...плавный переход с 3 на 4 метра .....

первая палка - скользящий монтаж на лидкоре Score Gold (кстати очень понравился), поводок Снейк Байт, крючок Лонг Шанк от Фокса 4 номера, монтаж с колечком на цевье, бойл 20 мм Тигровый орех от Ричворс....кстати прикольно то, что после Волги у меня осталось ровно 5 таких бойлов и все :)

вторая палка - глухой монтаж с клипсой на риг-тьюбе, поводок Корда Хайбрид, насадка таже...

третья и четвертая палка у напарника - опарыш с пенопластом (обалденно уловистая насадка на карася :D )

значит в 12:20 ночи поклевка на первую палку - причем конкретный парАвоз !!!! вытащили - весы показали 14,5 кг ....урррряяя !!! уже не зря приехали ....

Изображение

потом тишина ....в 2:30 пошли баиньки ....проснулся в 5 утра .....в 5:30 пАрАвоз !!!!!!! на вторую палку ....достаем - 11 кг !!!!

Изображение

Изображение

потом начинает приезжать народ ...становится уже не так тихо ....напарник начинает таскать халеных карасей и сазанчиков под 0,8-1 кг .....

карп начинает плескаться и выпрыгивать, делая почти свечки !! :eek: :eek: :eek:

у соседей слева рыба выпрыгивает прямо метрах в 20-ти от берега ...увидев это решил бросать примерно на такое же расстояние .....

на первой палке меняю монтаж тоже на глухой ...бойл ставлю такой же
на второй палке ставлю 2 бойла 3D от Нутры по 15мм ....


в обед поклевка на вторую палку....опять паравоз !!! вытаскиваем - зеркальненькЫй на 8,3 кг !!!!

Изображение

потом еще раз 10 были потяжки на вторую палку ...первая замолчала ....

кстати еще утром закинули ради прикола поплавочку на бондюель ....один раз удочка уплыла :D .... метким броском напарник цепляет ее своей оснасткой и вытаскивает ...но почти уже у берега рыба сходит ....
потом 2 раза у нас отрывало нахрен леску с поплавочки .....как всегда, только отвернешься и на тебе ......

тишина ......сидим курим .....вдруг у напарника начинает зверски сматываться леска с правой палки ...он подсекает ...видно как гнется палка ......и сразу же начинает также невероятно быстро сматываться вторая палка !!!! я хватаю ее....чувствую есть !!!! думали мож тянем друг друга :D а нет .....моя леска уходит левее, а у напарника рыба заводит в какую-то корягу и не выходит ......через несколько мгновений у него сход ...обидно ...я передаю ему вторую палку, которую держу в этот момент и не могу его вытащить, так как ручка у катух у него
с другой стороны ......он начинает вываживать рыбку ...и вот он красавчик на 6,4 кг в подсаке !!!! вау !!!!

Изображение
(упс...че то я ему голову отрезал :D )

далее я вылавливаю на 3D маханького сазанчика, напарник тоже пару штук таких же .....

вечер ...начинаем собираться ....уложил стулья, палатку, сумки ...остались 2 палки и род-под ...иду сворачивать палки как вдруг ФИНАЛЬНАЯ поклевка на левую палку, которая промолчала с утра !!!! ... не успеваю подсечь и катуха смолкает ....вот так вот .......счастливые валим до дому !!!!!!!!!

ээээхххххх........вот и все .....

p/s/ кстати что интересно ....на обоих палках стояло метров по 20 шока из плетни Туфф Лайн 65 лбов (с Волги так и не смотал)...несмотря на его ярко желтый цвет ...рыба не пугалась .....
Виталька

#2 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 07 августа 2007 - 10:00

Классные рыбки. :D
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#3 onyx

    Angler

  • Старожилы
  • 297 сообщений
  • ОткудаНовосибирск

Отправлено 17 июня 2008 - 06:39

Всем привет !

Вчера вечером вернулись с 4-ех дневного эндуро с жабовенки.

Вот краткий отчетец ....

Значится в среду вечером после работы было решено рвануть на рыбаловку.

Изображение

В 10 вечера Я с Катериной Викторовной ТМ и Василием Викторовичем ТМ были на месте. Владимир Викторович ТМ обещал присоединится на след. день.
Блин ...одни Викторовичи...аж плюнуть некуда :lol:

Разложились, замаркерились, прикормились и баиньки....

Изображение

В 6 утра - ПАРАВОЗЗЗЗЗЗ...и карпик на 5,3 кг в подсачеке .....

Изображение

(Моя морда лица специально не в фокусе )

Далее кормим, вяжем, кушаем и т.п. ....
Погодка конечно была не очень ...четверг весь день шел дождь ....с утра и до утра ....и в пятницу тоже был дождь .....

Поклевка у Васьки ....все запутал нам этот карпик
Изображение

Изображение

потом еще одна....все карпики ококло 1,5-2 кг ...таких не взвешивали ....
Изображение

Вечером приехал Воффка....нам пришлось его немного потолкать, так как дорогу размыло напрочь ....

Пятница 13-ое !! ДЕНЬ РЕКОРДОВ !!!!

Проснулись очень рано.....около 4 утра......С утра жарища .....тишина....я пошел баиньки ....проснулся часиков в 9:45.....в 10 утра ПАРАВОЗЗ !!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

КрасавчеГ на 14,5 кг !!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Через 40 минут еще ПАРАВОЗ !!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Монстрик на 11,2 кг !!!!

УРРРЯЯЯЯЯ !!!!!!

ВСЕ ...задача выполнена !!!

Далее опять дождь .....

Изображение


...у меня пару-тройку карпиков по 1,5 - 2 кило.....

Васька вроде тоже пару - тройку словил......Воффка - нед

Изображение

В Субботу в 3:30 утра я выбегаю в носках под дождем за очередным паравозом .....глаза слиплись...нифига не соображаю....но вылавливаю карпика и кладу в мешок

Изображение

...сам ухажу спать .....потом в районе 5-6 утра вылавливаю карпика кила на 2,5-3 на удилища Василия Викторовича ТМ, который проспал в машине все утренние поклевки !!! ....а Владимир Викторович ТМ продолжает курить бамбук

Начинается жара...поклевок нет ....вроде пару тузиков было и все ......часиков в 4-5 Вася сваливает от нас .....
Мы остаемси до вечера ....

Владимир Викторович ТМ, расстроенный от безклевья уходит "на совещание" :rofl: и тут на его удилище паравоззз...я подсекаю !!! ЕСТЬ !!!
Ору Вове ...а он там заседет где то под березкой, посвистывая лунную сонату :rofl: ...короче по приходу Вовки в подсаке лежит монстрик на 7 кило....наконец то и Вова обловился !

Изображение


Изображение

потом он берет еще карпика кила на 1,5 и все ....мы едем домой .....вот так вот ......


если что не так - Воффка с Васей поправят и дополнят ...
Виталька

#4 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 17 июня 2008 - 09:39

Хороший жабовник :)
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#5 faz

    Angler

  • Старожилы
  • 179 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 17 июня 2008 - 19:54

Да и "жабы" будь здоров! :D
Рекордный карп - тот, который сорвался.

#6 onyx

    Angler

  • Старожилы
  • 297 сообщений
  • ОткудаНовосибирск

Отправлено 11 августа 2008 - 18:13

Изображение

интересно что там ??


Изображение

мамка ??

Изображение

или папка ? :blink:

Изображение

Изображение


а этот карпик ваще кайфует судя по морде :rofl:
Изображение



мы и на поплавок могём !

Изображение

и всех отпустим

Изображение

и молодых научим 8)

Изображение

Изображение
Виталька

#7 Дед Костет

    Angler

  • Старожилы
  • 287 сообщений

Отправлено 12 августа 2008 - 08:10

Молодцы! Классные фотки и рыба классная!!!
Ловля дикого карпа – это не развлечение и даже не увлечение, а практически образ жизни......
Carp Fishing NoN Stop!!!

#8 faz

    Angler

  • Старожилы
  • 179 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 августа 2008 - 08:34

Виталь, классные у тебя отчеты - красочные и с коментами. Ещё бы фоток природы поболе.
Рекордный карп - тот, который сорвался.

#9 рavel

    Angler

  • Старожилы
  • 239 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 августа 2008 - 12:59

Читал и смотрел - как сам участвовал. КЛАСС!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей