Перейти к содержимому

 

КРХ "Возрождение" Талдомский район


Сообщений в теме: 23

#1 modest

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 455 сообщений
  • Откуда MOSCOW

Отправлено 23 октября 2012 - 14:27

Добрый день, коллеги и друзья рыболовы! Захотелось поделиться собственными впечатлениями по поводу закрытия, скажем так собственного сезона по ловле карпа в этом году. Начну с того, что сезон удался не на шутку плодотворным, были и маленькие и большие трофеи, но были и холостые сессии, на самом деле я их не считал неудачными, потому что практику и приобретенный опыт не купишь ни за какие коврижки.
Подъем в 5.00, далее термос, ну и конечно бутерброды и собственные эмоции в предвкушении предстоящей встречи с карпом, стартанул в 6.00, благо с вечера загрузил в машину все свое барахло.Собственный сезон по карпу решил закрыть в КРХ "Возрождение"Талдомского района,чтобы можно было провести ультра-короткую сессию одним световым днем.
Итак старт, могу сказать, проехал без проблем, дорога в этот субботний ранний час была свободна, единственно что смущало, это большое количество камер "Стрелка", поэтому средняя скорость движения составила 80 км/ч, в итоге за два часа покрыл 135 км. Погода внушала оптимизм, по приезду к водоему термометр показывал +6С и присутвовал сильный боковой ветер, единственное, что утешало то, что дождя не предвиделось.
И так, начну с того, что с этим водоемом я уже был знаком ранее, сам водоем представляет собой "зеркало" правильной формы площадью 20 га. Выбор места ловли не составил для меня особого труда, учитывая погодные условия и направление ветра было принято решение сесть поближе к дамбе. Маркер был установлен на дистанции 100 метров на свале от 3.5 до 6.5 метров, учитывая сильный боковой ветер слева, приходилось кидать спомб с поправкой на ветер, который отстрелился где то на 15 забросе, ибо я, проворонил перехлест "плетни" вокруг "тюльпана", пришлось докармливать "ракетой".Стартовый закорм, симур-конопля, халибут микс, robin-red,резаные бойлы nv, monster crab, лосось с перцем и рискнул добавить немного мелассы от сенсас,в итоге получилось 10 литров. Ловить начал в 11.00, в качестве насадки использовал" NV и monster crab"с pop-up "rosehip isotonic" . Первая поклевка произошла после трех часов ожидания, "тузик" оказал достойное сопротивление при вываживании, взвешивание показало 3.2 кг. Воодушевленный первой удачей, перезабросился в надежде на более весомый трофей, а время неумолимо приближалось к концу дня, и в тот момент когда уже стал подумывать от том, что пора бы наверно собираться, на всю мощь запиликал сигнализатор, спокойствие как рукой сняло, подсекаю начинаю аккуратно вываживать и понимаю по динамике что на другом конце далеко не "тузик", несколько минут борьбы и карпуша благополучно заведен в подсак, взял насадку по правилам за нижнюю губу. Хочу поблагодарить Сергея "FLY" за его поводки, использовал их в этом сезоне и они меня никогда не подвели, Взвешивание показало 10.5 кг, моей радости не было предела, что все таки успел закрыть свой сезон с таким результатом, после фотосессии с чувством полного удовлетворения стал собираться в обратный путь.
В заключении хочу пожелать всем коллегам удачных выездов и больших трофеев!!! :Smile: Прикрепленный файл  IMGP6475.JPG   189,4К   197 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGP6476.JPG   202,24К   285 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGP6484.JPG   181,45К   298 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMGP6495.JPG   219,56К   223 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал modest: 10 ноября 2012 - 01:30

С уважением, Владислав.

#2 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 23 октября 2012 - 15:16

С хорошим выездом! Если маркер установлен на 150-ти метрах,то и ловля происходила на этом расстоянии?Изображение
И был ли смысл в таком количестве корма на один световой день ?
Природу любите-мать нашу!

#3 Дед Костет

    Angler

  • Старожилы
  • 287 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 15:42

modest С удачным закрытием сезона.Изображение Так держать ! :Smile: :Smile: :Секрет:
Ловля дикого карпа – это не развлечение и даже не увлечение, а практически образ жизни......
Carp Fishing NoN Stop!!!

#4 Глеб

    Angler

  • Старожилы
  • 177 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 15:44

Хороший выезд : :Smile: Каким удилищем кормили спомбом на 150 метрах?

Сообщение отредактировал Глеб: 23 октября 2012 - 15:45


#5 modest

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 455 сообщений
  • Откуда MOSCOW

Отправлено 23 октября 2012 - 15:48

Большое спасибо,ловля проводилась на три удилища, два первых стояли ближе, но зачетный взял как раз с дальней дистанции,расстояние до маркера определил приблизительно :Smile: ,а по поводу такого количества прикормки, просто решил, как говориться подчистить свои запасы и накрыть карпушам перед зимовкой роскошный стол. :Smile:
С уважением, Владислав.

#6 modest

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 455 сообщений
  • Откуда MOSCOW

Отправлено 23 октября 2012 - 16:00

Глеб (23 октября 2012 - 15:44) писал:

Хороший выезд : :Smile: Каким удилищем кормили спомбом на 150 метрах?
Честно говоря стыдно признаться, на хороший "спод" еще не смог разориться, кидал китайской 13f палкой c тестом 4lb b и маленьким спомбом, процесс скажу совсем не легкий, намахался так, что все тело гудело :Smile: .
С уважением, Владислав.

#7 Тим

    Super Angler

  • Старожилы
  • 652 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 23 октября 2012 - 16:06

С удачным выездом!!
А что у Вас за Маркер и Спод?
А то у меня маркер дальше 140 метров не летит!

#8 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 23 октября 2012 - 16:27

Если определялось " на глазок",тогда понял. Спасибо !
Природу любите-мать нашу!

#9 Mikhail

    Angler

  • Старожилы
  • 111 сообщений
  • ОткудаБелореченск

Отправлено 23 октября 2012 - 16:38

маленьким спомбом не докинуть на 150м, а тем более не выкинуть 10кг корма даже за 5 часов непрерывного кормления.
так что поменяйте цифру 5 на 0, а скорее разделите дистанцию на 2

#10 modest

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 455 сообщений
  • Откуда MOSCOW

Отправлено 23 октября 2012 - 17:01

Уважаемые коллеги всем спасибо за интерес к моему отчету,я начал заниматься карпфишингом сравнительно недавно, маркерное расстояние указал приблизительно, как его можно определить по воде и количеству оставшейся лески на шпуле, так что прошу сильно не пинать за некоторые неточности :Smile:.


.

Сообщение отредактировал modest: 23 октября 2012 - 17:20

С уважением, Владислав.

#11 Prohor

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 419 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 17:30

Владислав, мои поздравления.
С хорошим отдыхом.
С Уважением,
Андрей.

#12 Тим

    Super Angler

  • Старожилы
  • 652 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 23 октября 2012 - 17:34

Владислав не переживай, все нормально! Поздравляю с хорошей рыбалкой!!!

#13 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 24 октября 2012 - 11:16

Отлично! Хоть на день вырваться,да еще и с рыбой!
С уважением,Александр

#14 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 12:09

Влад , присоединяюсь к поздравам ! Надеюсь свидимся в следующем сезоне , мечтаю в Белоруссию на озеро "Новое" сгонять , может скооперируемся :Smile:
Удачи!

#15 jagermeister

    Angler

  • Старожилы
  • 31 сообщений
  • ОткудаМоскау

Отправлено 24 октября 2012 - 13:30

Хорошо закрыл сезон :Smile:
как участник событий могу сказать, что жуткий ветер был
маркет стоял метрах на 85, конечно не 150
За други своя!

#16 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 24 октября 2012 - 21:26

Ну чего вы к человеку пристали с дистанцией, себя вспомните.Изображение Лучше давайте порадуемся, что под конец сезона хорошо отловился, взял красивого карпа, получил заряд хорошего настроения.Изображение
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#17 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 24 октября 2012 - 21:41

А что,судя по постам, мы не радуемся за товарища ?! :Smile: А про дистанцию...это так,по-дружески на путь истинный,как и нас когда-то наставляли :Smile:
Природу любите-мать нашу!

#18 modest

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 455 сообщений
  • Откуда MOSCOW

Отправлено 24 октября 2012 - 22:29

Спасибо коллеги за добрые слова и конструктивную критику :Smile:
С уважением, Владислав.

#19 Сергей Бодров

    Angler

  • Старожилы
  • 132 сообщений
  • ОткудаЗаречье,Тверская обл

Отправлено 25 октября 2012 - 00:00

Владик,для полноты скромности,можно б и в весе трофея малость убавить.
Мои поздравления.До встречи.

#20 Сергей Бодров

    Angler

  • Старожилы
  • 132 сообщений
  • ОткудаЗаречье,Тверская обл

Отправлено 25 октября 2012 - 00:01

Владик,для полноты скромности,можно б и в весе трофея малость убавить.
Мои поздравления.До встречи.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей