Перейти к содержимому

 

Снаряжение и оборудование для Волги


Сообщений в теме: 83

#21 faz

    Angler

  • Старожилы
  • 179 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 31 июля 2007 - 10:29

Я бы посоветовал клипсы. При случае, можно настроить так, что бы грузило отстреливалось. По насадкам, стойкам и т.п. подскажут в магазине.
Рекордный карп - тот, который сорвался.

#22 SantaCruz

    Angler

  • Новички
  • 4 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 31 июля 2007 - 12:14

Еще хотелось бы совет: есть желание приобрести комплект из трех палок и трех катушек, нет желания гоняться за громкими брендами, хочеться получить рабочие лошадки для дальнего заброса за разумные деньги, в этом свете хотелось бы узнать, насколько подходят для ловли карпа серфовые снасти. Кто ни будь может ответить насколько подойдет серфовая катушка Ryobi Proskyer Pro или Ryobi Zauber
палка Charisma Senso Pilk тестом 50-190, длина 270, 300 см.

Так же готов расмотреть вариант с приобретением б/у комплекта.

Спасибо.
Снимаю порчу по фотографиям, судимость по фотороботам!!!!

#23 onyx

    Angler

  • Старожилы
  • 297 сообщений
  • ОткудаНовосибирск

Отправлено 31 июля 2007 - 13:05

Возьми Грейс Продиджи и катухи от шимано
или подешевле варриоры (они ща новые какие-то)...до 120 метров я думаю шмальнуть можно
Виталька

#24 SantaCruz

    Angler

  • Новички
  • 4 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 31 июля 2007 - 13:17

ONYX сказал:

Возьми Грейс Продиджи и катухи от шимано
или подешевле варриоры (они ща новые какие-то)...до 120 метров я думаю шмальнуть можно

а где можно в инете посмотреть, стоимость и характеристики того что вы предлагаете?
Снимаю порчу по фотографиям, судимость по фотороботам!!!!

#25 IGOR

    Angler

  • Старожилы
  • 73 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 13:31

Вы же в Москве живете, проедте в Спорт хит и ребята вам все покажут и подскажут, да сами их потрясете.

#26 faz

    Angler

  • Старожилы
  • 179 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 31 июля 2007 - 19:47

+1.
Или в Скате.
Рекордный карп - тот, который сорвался.

#27 SantaCruz

    Angler

  • Новички
  • 4 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 01 августа 2007 - 12:23

На сайте FOX в каталоге есть Warrior ES, Warrior Elite и Euro Warrior. Warrior XT о котором писали хорошие отзывы нету. Так что лучше взять из вариор и чем они отличаються ES, Elite & Euro, цены примерно одинаковые. Ещё раз повторю нужны рабочие и не особо прихотливые лошадки, прощающие ошибки новичка при забросе.
Снимаю порчу по фотографиям, судимость по фотороботам!!!!

#28 cornucopian

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 546 сообщений
  • ОткудаАлматы

Отправлено 20 июня 2008 - 03:26

Какой длинны поводки используете на волге? Какого размера бойлы (дипованные лучше работали или без дипа) и какого типа крючки?
ПВА материалы для Волги актуальны?
Вообше давайте составим список такого плана: какие комбинации бойлов себя проявили хорошо, на озерах и на волге... Ну т.е. какие запахи сочетали вместе и это проносило успех. Так же диповали или нет, если да, то в чем... Хочется создать некую статистику- не статистику, но что бы наглядно было видно... Потом можно будет составить некую таблицу, конечно мэтрам это ни к чему, но новичкам будет интересно!
С уважением, Станислав.

#29 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 20 июня 2008 - 11:49

ПВА на Волге не актуально, т.к. вся вкусняшка из мешка смоется в две секунды. А вот дипование бойлов и использование ароматизаторов в глиняных замесах (изготовление шаров) - очень актуально.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#30 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 20 июня 2008 - 15:29

Отвечу по порядку;
Длина поводка 15-18см.Бойл-два 20мм или 24мм дипованные.Крючки 1/0,2/0.Очень хорошо себя зарекомендовали Hayabusa H.BIL 288 и GLT.Про ПВА,FLY уже ответил.
Бойлы 20мм-Слива,Мед,Тутти,Клубника,Краб Массел,Карамель все "Ричворд".В этом году будем еще пробовать KG-1 и Малбери,а так же несколько запахов от "Фан Фишинг".

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  311-102.jpg   1,32К   2158 Количество загрузок:

ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#31 cornucopian

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 546 сообщений
  • ОткудаАлматы

Отправлено 20 июня 2008 - 21:23

Крючки должны быть какой-то определённой формы? Я смотру они не похожи на LS и SSC . Это что-то типа SSBP, Series 2 только потолще проволока?
Фоксовские крючки там не прижились?
С уважением, Станислав.

#32 Phill

    Angler

  • Старожилы
  • 235 сообщений
  • ОткудаHarpoon, Moscow

Отправлено 20 июня 2008 - 21:44

ну почему же?
я пользовался двушкой 2xs и довольно успешно
See you on the other side of the lake....

#33 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 21 июня 2008 - 20:48

Мелковаты. :D
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#34 Адвокат

    Angler

  • Старожилы
  • 13 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 23 июня 2008 - 10:10

Использование дипов для дипования именно насадочных бойлов на Волге какого-либо существенного преимущества не дает. Проверено тремя годами ловли. Для шаров - да, но это актуально на течении. По поводу поводкового материала - согласен с предыдущими мнениями. Только длину поводка я делаю менеьше - не более 12 см. До нынешнего года использовал ключки Хайабуса, в этом году попробую Фокс SSC, SSBP №1, а также по внешнему виду понравились ESP некоторые серии с большим захватом. Критерий для отбора крючков - достаточная толщина проволоки и большой захват, т.к. волжский сазан - рыба сильная и с очень крепкими губами. Леска хороша жесткая, например Барбустер или Инсайд диаметром 0,35. Для шок лидера Туф лайн хорош, но в этом году появился шок от Тривейв фишинг и мне он очень понравился. Буду пробовать.

#35 cornucopian

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 546 сообщений
  • ОткудаАлматы

Отправлено 23 июня 2008 - 21:42

Понятно. Но по-моему же иллюжн фоксовский пожёстче чем барбустер, она же как-никак из флюорокарбона... Не пробовали её там, или есть какие-то недостатки?
С уважением, Станислав.

#36 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 23 июня 2008 - 21:59

cornucopian сказал:

Понятно. Но по-моему же иллюжн фоксовский пожёстче чем барбустер, она же как-никак из флюорокарбона... Не пробовали её там, или есть какие-то недостатки?
Вещь для Волги дороговатая. Да и мотать туда лучше не меньше 300 - 400 метров лески.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#37 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 23 июня 2008 - 23:23

cornucopian сказал:

Понятно. Но по-моему же иллюжн фоксовский пожёстче чем барбустер, она же как-никак из флюорокарбона... Не пробовали её там, или есть какие-то недостатки?
Недостаток один - цена. :shock: Смысл платить 6000р. когда можно обойтись 1500р.,все равно после рыбалки на Волге леску сматываешь и выбрасываешь. :roll:
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#38 cornucopian

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 546 сообщений
  • ОткудаАлматы

Отправлено 24 июня 2008 - 00:07

Ну, впринципе, тоже верно - я про то, что дорого... А вообще сколько удилищ лучше брать туда на одного: 4 не будет много, или мало?
Какой длинны Вы посоветовали бы ставить шок (если брать шок ТWF), ну чтоб не обрезало часто?
Да и кстати есть ли смысл покупать другие катушки для Волги: у меня сейчас стоят Tournament 5000 Entoh , а все хвалят для тех условий S5000T... Как считаете стоит ли покупать новые?
С уважением, Станислав.

#39 Адвокат

    Angler

  • Старожилы
  • 13 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 24 июня 2008 - 06:24

Длина шок лидера напрямую зависит от условий ловли, а именно от наличия бровки и закушечника. Если ракушки много, или бровка "длинная", то и длина шока доходит до 15-20 метров. Но это уже экстрим. В основном длину делаю примерно 8-10 метров. Хватает. Что касается катушек, то Турнамент 5000S выбрают потому, что она простая, а потому прочная. На Волге часты ветры с песком, который пагубно влияет на катушку. В принципе любая катушка выдерживает 2-3 сезона, нужно только проводить профилактику после каждого выезда. Тогда катушка прослужит дольше.

#40 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 24 июня 2008 - 20:36

Адвокат сказал:

Длина шок лидера напрямую зависит от условий ловли, а именно от наличия бровки и закушечника. Если ракушки много, или бровка "длинная", то и длина шока доходит до 15-20 метров. Но это уже экстрим. В основном длину делаю примерно 8-10 метров. Хватает. Что касается катушек, то Турнамент 5000S выбрают потому, что она простая, а потому прочная. На Волге часты ветры с песком, который пагубно влияет на катушку. В принципе любая катушка выдерживает 2-3 сезона, нужно только проводить профилактику после каждого выезда. Тогда катушка прослужит дольше.
Полностью согласен. Да и покупать вторым комплектом дорогие катухи на Волгу не целесообразно, лучше попроще но от хорошего производителя.
У меня для этого Titanos есть.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей