Перейти к содержимому

 

Нижегородская область, озеро Чижково


Сообщений в теме: 6

#1 Майкл

    Angler

  • Старожилы
  • 122 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 18 сентября 2012 - 09:21

Небольшой отчет о поездке на Нижегородскую землю.
Дело было так:


Сидя в один из августовских дней на водоеме без поклевок, думаем :Good: , куда съездить в сентябре половить карпов. После бурных дебатов :Good: , выбор падает на озеро Чижково в Нижегородской области, ну и что, что пол локтя по карте, где наша не пропадала. В общем предварительно спланировали выезд на первую неделю сентября. В конце августа звонит Ванек и говорит: «Делай что хочешь, но выезжаем 5 сентября», ни тебе здрасти, ни как дела. На этом и порешили. Ванек с Леной (жена) и Диманом выехали на двух машинах в среду утром, а я по воле обстоятельств выезжаю в ночь. За пару дней до выезда изучив несколько карт и не поняв по какой дороге лучше ехать и тем более ночью, решаю приобрести чудо технику под названием Навигатор. В час икс, забив название близ лежащей к озеру деревни Афанасьево из двух путей короткий (685 км.) или быстрый (735 км.) :Истерика: , выбираю короткий, выезжаю. Чудо техника показывает девять часов пути. Еду и думаю по какой дороге он меня повезет. Сначала местность мне была знакома, но потом началось, ладно перед выездом включил опцию избегать грунтовых дорог :Истерика: . Из всех крупных населенных пунктов, через которые я думал буду ехать, это порядка 10 городов и городков, попались только два. Весь остальной путь пролегал там, где не ступала нога человека . За половину пути по этим дорогам попалось всего несколько встречных машин.
В четверг 6.30 я на месте. Ванек не спит, ждет меня. Т.к. они приехали уже поздно вечером, закидываться не стали. Озеро и природа вокруг сказать красивые, все равно ничего не говорить, просто СУПЕР :Истерика: . Место выбрали недалеко от дамбы. Начали раскладываться. Маркирование много времени не заняло, т.к. дно было песчаное, чему мы удивились, и нам подсказали, что ловить лучше на 5-ти метрах. Закинулись и начали ждать. Проходит час, два, пять, десять – тишина :Истерика: . Вечером у Ивана раздается два пика и все тишина, карась, решаем мы. Начали закрадываться мысли, не на пляже ли мы сидим :Праздник: , т.к. дно возле секторов песчаное и прилегающая местность располагает к активному отдыху, столики, травка, березки. Смеркалось, была полная луна, подняв в очередной Х-цатый раз тост за рыбалку, решаем пойти поспать, т.к. утро вечера мудренее. В 00.14 уже видя второй сон, пейджер издает два пика, карась, думаю я и продолжаю спать :Секрет: . Проходит минут 10, опять пик-пик и тишина, продолжаю смотреть сны, но через несколько минут опять пик-пик, с мыслями карась с...ка, решаю проверить. Без каких либо надежд беру палку, даже не подсекаю и начинаю выматывать. По первым ощущениям, понимаю, что кто-то сидит и сидит не карась :Радуется: , а что то побольше, большой карась , думаю я :Истерика: , т.к. сопротивления и рывков нет. Ближе к берегу начинается сопротивление, понимаю, что на другом конце карп, но не большой, попытавшись перед самым берегом освободиться от крючка он делает пару выходов и я вижу его спину, кило на пять, думаю я и завожу его спокойно один в подсак и начинаю вытаскивать на берег, но вес и размер меня удивляет. Перекладываю его в мешок до утра. Утром фото сессия и взвешивание, весы показали 9800. Начало есть. С утра было еще 2 поклевки у меня, один сход и один разогнутый крючок и у Ивана один сход. В пятницу в обед решаем съездить в магазин, начал заканчиваться лимонад. Приезжаем обратно, видим такую ситуацию, Диман суетится у меня на секторе, Лена бежит в сектор Димана, с засученными по колено штанами, издается истошный визг сигнализатора и катушки, я чуть ли не на ходу выпрыгиваю из машины, подбегаю к род поду Димана, катушка чуть ли не дымит, хватаю палку, подсекаю, собирался вываживать, катушка под правую руку, кое-как на ходу привыкаю к ручке справа и начинаю выкачивать. В это же время у Ивана начинает паровозить, следует подсечка, и его «собеседник» начинает гулять по секторам, доплыл до моего сектора и там сошел. Итог два карпа 10600 и 5700 :Истерика: . Адреналин прет через края. Думаем все поперло. Оставшийся день проходит в тишине. Днем приехали соседи и началось, вернее не началось, а закончилось с поклевками, т.к. местные аборигены оказались шумными. На ночь решаю делать вторую точку. В ночь она приносит мне две рыбы зачетный тузик и второй около 7 кг. День субботы трофеев не принес, было паровозов 10 на троих из них реализовано 7, тузики до трех килограмм. Ночь с субботы по воскресенье порадовала только меня, четыре рыбы, самый большой на 7300. Начинаем собираться в обратный путь.
Вот так и прошли трое суток в Чижково.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN0189.jpg   174,29К   153 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0190.jpg   195,46К   188 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0192.jpg   247,71К   181 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0194.jpg   226,2К   145 Количество загрузок:


#2 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 18 сентября 2012 - 19:03

Нормальный такой выезд получился,молодцы ! Ну добавил бы какие насадки применял... :Радуется:
Природу любите-мать нашу!

#3 Майкл

    Angler

  • Старожилы
  • 122 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 18 сентября 2012 - 19:22

СЕДОЙ (18 сентября 2012 - 19:03) писал:

Нормальный такой выезд получился,молодцы ! Ну добавил бы какие насадки применял... :Радуется:

Самая распространенная комбинация ультрик+ананас

#4 ИГОРЯН

    Angler

  • Старожилы
  • 28 сообщений
  • ОткудаЧебоксары

Отправлено 19 сентября 2012 - 19:14

Майкл подскажи на левой или на правой стороне ловили и сколько метров от дамбы примерно.

#5 Майкл

    Angler

  • Старожилы
  • 122 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 20 сентября 2012 - 10:04

Ловили слева от дамбы на мысу.

#6 ИГОРЯН

    Angler

  • Старожилы
  • 28 сообщений
  • ОткудаЧебоксары

Отправлено 20 сентября 2012 - 14:58

Мы были на прошлой неделе на 2 суточной сессии ближе к хвосту 17 рыб из них 16 от 3 до 5 один на 7.Было еще 6 сходов.Все были пойманы на комбинацию тути дарк ричворд 14 мм и с верху кислая груша 12мм ссмур.Дистанция ловли была от 110 до 120.Ближе клева не было.Подскажи на каком расстоянии ловил?

#7 Майкл

    Angler

  • Старожилы
  • 122 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 20 сентября 2012 - 18:48

95-100 м. Лови на пяти метрах.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей