Перейти к содержимому

 

Какую выбрать тактику


Сообщений в теме: 107

#41 Troublemaker

    Angler

  • Старожилы
  • 188 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 20 июля 2013 - 08:26

Дима (11 июля 2013 - 22:44) писал:

Troublemaker, ты еще не вернулся, как прошло?
Удаление из прикормки мелкой фракции помогло значительно снизить поклевки тузиков. Насадочный все же считаю более правильным делать чуть меньше тех бойлов которыми кормишь.

#42 Troublemaker

    Angler

  • Старожилы
  • 188 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 20 июля 2013 - 08:32

Возможна ли следующая тактика ловли ? В работе 3 удилища,ловля в коряжнике под противоположным берегом. Если расположить 3 палки с разными вкусами бойлов и под каждую индивидуальной прикормочной программой на расстоянии 10-15 метров друг от друга ? Закорм не большой,насадка на кормовом пятне. Не насторожитотпугнет ли это разнообразие карпушу ?

#43 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 20 июля 2013 - 14:50

Исходя из своего опыта на наших водоёмах-не отпугивает. Но ,думая о безопасности рыба,ловить в коряжнике вообще бы не стал.Лучше рядом,выманивая его оттуда кормом. И в таких условиях держал бы возле коряг всего одну удилку .
Природу любите-мать нашу!

#44 Troublemaker

    Angler

  • Старожилы
  • 188 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 20 июля 2013 - 15:39

СЕДОЙ (20 июля 2013 - 14:50) писал:

Исходя из своего опыта на наших водоёмах-не отпугивает. Но ,думая о безопасности рыба,ловить в коряжнике вообще бы не стал.Лучше рядом,выманивая его оттуда кормом. И в таких условиях держал бы возле коряг всего одну удилку .
Спасибо за ответ. Я видимо неправильно выразился,естественно ловля около коряжника методом выманивания его оттуда :В шоке:

#45 century69

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 437 сообщений
  • ОткудаМосква-Майкоп

Отправлено 21 июля 2013 - 20:11

Выманить..его оттуда...самое сложное! Он оттуда самым офигенным,правильным,вкусным прикормом не выманиваеться..А решает все ..растояние расположения оснастки от коряг или кокого то, его укрытия..! :В шоке:

Сообщение отредактировал century69: 22 июля 2013 - 14:14


#46 Troublemaker

    Angler

  • Старожилы
  • 188 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 22 июля 2013 - 10:20

По моей практике ловли около коряжника(а я это дело очень люблю) рабочее расстояние 0.5- 1.0 метр. И естественно жить у удилок :В шоке:

#47 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 29 июля 2014 - 22:31

farby , а как бойлы с цитрусовой ароматикой - амуры там тоже кушают с удовольствием ? Это к вопросу как его отсечь от поклёвок .
Природу любите-мать нашу!

#48 Дима

    Angler

  • Старожилы
  • 240 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 августа 2014 - 21:35

Начитался тут, что некоторые ловят по 19 аморо/карпов за сессию, в то время как я за двухсуточную сессию ловлю до 3 карпов. Вот озадачился вопросом.
Как часто нужно перезакидываться. Я понимаю, что все зависит от места ловли, выбраной тактики и т.д. Я перезакидываюсь два раза в сутки.
Посмотрел передачу по телевизору, там ловили карпа на какую-то кормушку и там говорилось, что перезакидываться нужно раз в час.
Теперь хочу спросить у Вас всех уважаемых форумчан,
КАК ЧАСТО ПЕРЕЗАКИДЫВАЕТЕСЬ ВЫ?

#49 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 августа 2014 - 22:48

А давайте-ка спросим у Саши (Феди), как часто он перезабрасывался на прошлой рыбалке?))
(Если серьезно, вопрос по-моему слишком обьемный, хотя было бы очень интересно обсудить)
С уважением,Александр

#50 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 13 августа 2014 - 08:14

Да, разные ситуации бывают . Многое от водоема зависит . То что не реже 2 раз в сутки , это. Точно

#51 Troublemaker

    Angler

  • Старожилы
  • 188 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 13 августа 2014 - 08:24

Вопрос действительно слишком объемный.по моему мнению важнейшими критериями служат 2 фактора-
Платник/дикарь
Плотность рыбы

#52 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 13 августа 2014 - 08:34

Женя (12 августа 2014 - 23:31) писал:

А ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: ГДЕ Сarptime ЛОВИТ !?)

Саня. Думаю у Саши, Феди не имеет смысла спрашивать . Ему рыба сама поклевками график перебросов составляла.

#53 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 13 августа 2014 - 08:41

Фраза Евгения здесь случайна .

#54 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 августа 2014 - 12:30

Шрайбигус (13 августа 2014 - 08:34) писал:

Женя (12 августа 2014 - 23:31) писал:

А ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: ГДЕ Сarptime ЛОВИТ !?)

Саня. Думаю у Саши, Феди не имеет смысла спрашивать . Ему рыба сама поклевками график перебросов составляла.
Про это и пытался пошутить. Вообще все вопросы возникают, когда не клюет.
С уважением,Александр

#55 Дима

    Angler

  • Старожилы
  • 240 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 августа 2014 - 18:05

Шрайбигус (13 августа 2014 - 08:14) писал:

Да, разные ситуации бывают . Многое от водоема зависит . То что не реже 2 раз в сутки , это. Точно
Ну вот есть один ответ. Спасибо за конкретику.

#56 Дима

    Angler

  • Старожилы
  • 240 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 августа 2014 - 18:07

Давайте слишком не будем раздувать этот вопрос. А разобьем на три пункта.
1. Высокая плотность рыбы
2. Средняя плотность рыбы
3. Низкая плотность рыбы.

Вот на глаз, на вскидку, по вашему мнению, сколько раз перезакидывались бы ВЫ.
Спасибо.

#57 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 13 августа 2014 - 18:55

Писал писал. Все слетело мля. Сначала вопрос . для чего , точнее почему перебрасывать ,у одних сомнения в целостности , другие парятся , что место не то . и т д Короче - бойл простоит и сутки И рыб его возьмет. То что останется внутри - это отдельная тема. При средней температуре и сто процентной уверенности в месте - утро , вечер . А уж все остальное это только что в голове . Хочешь место нащупывай на свиме перезабросами . Хочешь бамбук весь день кури и жди . Все равно свою окончательную точку поставит лотерея. У меня например было так : стоит удилище с утра до вечера , переброс- свингер вешаю, а леска из рук. И что ? Надо было давно перебросить ? А вот так было : отстояла палка с обеда до утра . Хотел перебросить . Решил покурить . Только сел в кресло . Пришлось подрываться. Причем это была одна , из всего двух поклевок за два дня и только она результативная. А рыбка 16.200. ... Так что ? Не надо было перебрасывать получается..?... А тогда еще напоследок . В прошлый год на дикаре в ночи сел лещ. Пи пи пи пи , а перезавозить так неохота смотрю перестал Пищать . Ну думаю сошел . Сплю , в 6 утра паровоз . Как шел в бок так и ушел в корягу 20 метров вдоль берега пропахал. До сих пор с ним не познакомился. .......Буквально на прошлой рыбалке , такая же фигня. Пи пи натянул свинг , опустил. Ну сто процентов сидит лещака. Перестал. Лег , утро перебросил все удочки ( кроме этой, спецом) , уже почти 11 - поклевка. Вот вам и расклад. Что хочешь то и выбирай . Но могу сказать точно . Не нужно запариваться . Все намного проще. Намного . Важно верить в себя , учиться у других . Не бояться экспериментов . Всегда одно удилище в поля на разведку. Или на новые места.
Удачи

#58 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 августа 2014 - 18:59

Дима (13 августа 2014 - 18:07) писал:

Давайте слишком не будем раздувать этот вопрос. А разобьем на три пункта.
1. Высокая плотность рыбы
2. Средняя плотность рыбы
3. Низкая плотность рыбы.

Вот на глаз, на вскидку, по вашему мнению, сколько раз перезакидывались бы ВЫ.
Спасибо.
Неа, на три не получится, как минимум еще несколько:
4."мягкая" насадка/"твердая" насадка/ живая насадка (опарыш и т д)
5. теплая вода/холодная вода
6. количество (плотность) другой рыбы/раков/ракушки/гаммаруса
7. глубина в точке ловли
8. количество и частота прикормки
9. интуиция и личные предпочтения
(это навскидку, совершенно конкретно)
С уважением,Александр

#59 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 13 августа 2014 - 19:01

Все очень верно Саня , это еще не задумавшись . стенографистка потребуется . А тому кто читает таблетки от головы .

#60 jork27

    Angler

  • Старожилы
  • 80 сообщений
  • ОткудаГубкин

Отправлено 10 сентября 2014 - 17:39

Ребят, задался вот таким вопросом: в след.выезд планирую целенаправленно высиживать трофей. "Задесяточных" в водоеме очень много, но... На последнем выезде красавец на 11.6 взял на 14мм бойлик. Двадцатки стояли почти мертвым грузом, но и на них были поклевки. Размер рыбы был стандартным - от 3 до 7кг, но... Стоило поменять бойл с 20мм на 14мм+половинка попика, как количество поклевок увеличивалось в 2, а то и 3 раза.
Как вы думаете, стоит упереться именно в крупную насадку, при этом пожертвовать количеством поклевок другой рыбы, но попробовать дождаться трофей? при этом, конечно, получится, наименьшее количество перезабросов. Или все же продолжать ловить на средние по размеру бойлы, надеясь на то, что более крупная, трофейная особь, успеет взять такую насадку? Ведь конкуренция под водой просто огромная. Плотность рыбы очень большая.

Свои мысли по этому поводу вслух. Есть вариант придерживаться иной тактики: на одно удилище ставить крупную насадку (20мм) и работать им "на подход", с краю от стола. Кстати, этот трофей взял именно с края стола, что в очередной раз подтвердило, что более крупная рыба стоит в сторонке. А на другое удилище ставить насадку помельче. Но тут есть другой момент: удилище с более мелкой насадкой будет работать лучше, уверен. Как следствие - частые его перезабросы. Не отпугнет ли это крупную рыбу, которая ,возможно, будет стоять неподалеку?
Очень хотелось бы услышать ваше мнение по данным вопросам и моим размышлениям.
Заранее всем спасибо.
С ув.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей