Перейти к содержимому

 

Культурная катастрофа или о пользе редакторов


Сообщений в теме: 39

#21 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 06 января 2014 - 20:29

Конечно, надо изъясняться понятнее и грамотнее. Иногда, когда строчишь на планшете, бывает намеренно делаешь небольшие ошибки, т.к. не удобно переключаться на виды клавиатуры. Иногда планшет отредактирует, что хоть стой, хоть падай.... Ну и конечно сам, можешь на ляпать случайно или по незнанию. Но то что текст должен быть читабелен, и содержать смысл и интонацию, это даже не обсуждается. Кому не дано, напишите в Ворде, проверьте, а потом скопируйте сюда. Пусть долго, но зато читать приятней, и отвечать тоже!
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#22 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 06 января 2014 - 21:53

СЕДОЙ (05 января 2014 - 21:16) писал:

http://www.carptime..../page__st__1260

Прочитал несколько последних постов и с трудом разобрался со смыслом фраз. "Каты" до сих пор остались загадкой. :Радуется:

Вот и я тоже не сразу понимаю, о чем речь, когда мастера начинают про "свимы" и "хуки" рассуждать.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#23 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 06 января 2014 - 23:01

Серег , так то оно так, ну ты присмотрись, там же просто темный лес....

#24 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 07 января 2014 - 00:19

.. а ведь примечательно и то, что модели катушек с индексами прописаны изумительно корректно, и на латинице..
наверное не в Вордах с редакторами собака порылась...
А вдруг эти "Што и пробЫвать" и "палки, свимы, хуки" равноправно составляют один особый рыбацкий язык? Закономерность такая есть, "кинуть палку в свим и хуки разные пробывать" чаще в одном авторском контексте идут, в контексте " мы академиев не кончали, а вы там у себя..",ну и далее. Без обид, пожалуйста. Дорогие друзья, жаргон и даже мат " в умелых руках" украсят не один рассказ, особенно рыбацкий или охотничий, но не заменят нашего "великого и могучего", и не в грамматике дело. Может быть просто не стоит пользоваться словами с неизвестным для нас значением и правописанием, может быть - открыть лишний раз книгу, журнал, словарь, может быть не стесняться сказать о красивом красиво а о профессиональном - без "профессионального" пренебрежения, но с уважением к той же удочке и снасти? (кстати "свим" в словарях значится как "омут или русло, в котором плавает рыба", неплохо, да и употребляется в оригинале так же). А всё остальное и редакторы в наших компьютерах могут доделать, это правда.
ИМХО
..вот как то так.. (еще два штампа, от которых уже сводит зубы))
PS
Это, конечно не про нас, но сказано метко:

"Он ни разу в жизни не сказал слово «опровержение», или «трепетный» или «волнующий». Он даже не сказал: «я с трудом пережил Ваш отъезд» девушке. Миша, он женщине не оставит воспоминаний. Тёмный человек…
Пусть твой сын будет образованным. И диплом тут ни при чём. Он должен знать, что в предложении «ни при чём» все слова пишутся раздельно".(М.М.Жванецкий о том, что говорил ему отец)
С уважением,Александр

#25 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 07 января 2014 - 00:25

Саша! Мне иногда кажется что ты просто никогда не спишь!!!! Давай ко мне в баньку , заснешь как младенец....

#26 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 07 января 2014 - 17:07

я между постами сразу засыпаю, так что нормально)
С уважением,Александр

#27 sayalex

    Angler

  • Старожилы
  • 19 сообщений
  • ОткудаМИНСК.БЕЛОРУСИЯ

Отправлено 08 января 2014 - 02:25

СЕДОЙ (05 января 2014 - 21:16) писал:

http://www.carptime..../page__st__1260

Прочитал несколько последних постов и с трудом разобрался со смыслом фраз. "Каты" до сих пор остались загадкой. :Праздник:

СЕДОЙ вы всё прекрасно поняли, и не надо умничать и искть на форуме кто не так написал или поставил запятую не тамИзображение если я даже и написал слово ,,ката,, то это не повод кричать об этом на весь форум и обсуждать это на 10 старницИзображение я никогда и не претендовал на идиальную орфографию а в школе по рускому был хилый трояк и это мне жить не мешает! я думал здесь форум о карпфишинге а не орфографии :Радуется:

Сообщение отредактировал sayalex: 08 января 2014 - 03:58


#28 deerhunter

    Super Angler

  • Старожилы
  • 698 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 08 января 2014 - 05:19

Намотал на кату лесу
В свим зокинул пелю с сыпой
На радпот ваткнул удилку
Пейджу чутко падностроил

Ближний свим покобрил чотко
Пирикинул дальний маркер
Сподом выкинул два кИла
Аж пака не отарвал

Разлажил падсак красиво
Мат на случай загатовил
Намачил мешки - примета
В воду плюнул на дальняк

В шелту сел затОчил хуки
В дипу пылики погрУзил
Дипанул себя изнУтри
Ожидаю паравоз


Глоссарий, однако, составлять нада.

P. S. Я в этом Таиланде точно скоро с катушек (кат) от безделия слечу.

#29 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 08 января 2014 - 07:32

В тайландке карпа ловить можно......100 балов за сачаненье.

#30 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 08 января 2014 - 07:39

Уважаемый вы конечно извените, но слух и глаза режет .

#31 radenejsky

  • Новички
  • 1 сообщений
  • Откудаг.Волгоград

Отправлено 08 января 2014 - 09:16

Мне кажется,что бы писать культурно без ошибок,разговаривать правильно,надо больше читать литературу,а то в нашь век компьютеров мы забыли что такое книга.Мне нравиться когда открываешь книгу,а страницы пахнут залежавшейся бумагой.Хоть у меня фамилия и Пушкин,но и тоже иногда ошибаюсь.А общаться надо,хоть и немножко посидеть у ноутбука. :Радуется:

#32 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 12:28

Начитался )))
В контексте вышеизложенного , прошу извинить великодушно .
В момент регистрации на форуме мною была допущена ошибка - слово "Москва" написал с маленькой буквы !!!
Ни как не могу понять , где это можно поправить ????

#33 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 08 января 2014 - 14:13

MAKAN (08 января 2014 - 12:28) писал:

Начитался )))
В контексте вышеизложенного , прошу извинить великодушно .
В момент регистрации на форуме мною была допущена ошибка - слово "Москва" написал с маленькой буквы !!!
Ни как не могу понять , где это можно поправить ????

:) подправил.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#34 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 18:17

Саша , спасибо !!!!!
Не дал от стыда умереть )))

#35 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 08 января 2014 - 21:03

Долго же ты думал :Радуется: .
Природу любите-мать нашу!

#36 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 09 января 2014 - 15:36

Автора не знаю, к сожалению.

Подслушанный разговор:

— Здравствуйте, девушка, познакомимся, чо! пообщаемся-прогуляемся? А?
— Здравствуйте. Ну, если ответите на три моих вопроса, идет?
— Ёп, Да легко, спрашивайте!
— Что такое экстерриториальность? Кто такие малые голландцы? Что такое горизонт событий?
— Че? Типа, тест на интеллект, прикинь, Серый! Короче, первое — дипломатический термин, что-то вроде дипломатической неприкосновенности , но не для лиц, а для территорий , объектов разных, машин, формально, например, автомобиль посла считается территорией другого государства, ну, там, досматривать нельзя ,проникать и прочее. То же со зданием посольства, типа того. Малые голландцы —это семнадцатый век, пейзажики, портреты на темном фоне, реализм, естественно. Малые — ну , типа, на фоне Рембрантов всяких они бледновато выглядят, но вообще на уровне.

— Димон, ну они для квадрата рисовали, чтоб дыру в обоях заделывать, утилитарное искусство. Чисто деловые заказывали, ширпотреб всякий, ботва в общем, вот и «малые».

— Ты не попутал ничего? Ты, бля, изобрази сначала хоть стакан, потом про утилитарное искусство перетрем. Погнал, братан, в натуре ты.

— Слышь, ты обострить решил что-ли? Ты не обостряй…

— Извините, я…

— Ой, девушка, извиняемся, извиняемся, это, да, ну вот, гравитационный радиус, ну я не в теме за астрофизику особенно там, можно я счас один звоночек сделаю Сиплому, кой-чего уточню? Что вы смеетесь, ну я представление имею, не совсем темный, ну типа термин уточнить, а то сформулирую не так, а с меня потом ваши старшие спросят?

— …

— Але, Сиплый! А кто это? Марь Семенна здрассте, а Олежа дома? Спит? Ой, а сильно спит? Ага, понял, только лег. Не шумел? Марь Семенна, такой вопрос, вы извините, я Сиплого, извините, хотел Олега спросить, может вы знаете? Ага, вы там не слыхали случайно, по излучению Хокинга никак теоретически/экспериментально, пока нет подтверждений? Ага, ага, я-я-ясненько, ну ладно спасибо. А? Да мы только пиво, Марь Семенна, вы же нас знаете. Не-е, не будем!

— В общем, горизонт событий — это офигенно сложно, если в общем рассказывать, врать не буду, ну чисто для сколлапсировавшего объекта — гравитация настолько сильная на конкретном, типа, расстоянии, что никакая информация от объекта на волю уже не поступает, все в него валится, из него — ничего. Кванты света и прочяя электромагнитноволновая шняга — не излучается.

— Пожизняк , особый режим , бля . И только к воротам подошел — ВОХРА выбегает и беспредельно затаскивет на нары и все, до конца там паришься.

— Типа да, как Серый говорит. Вот, ворота и запретка — это и есть горизонт событий, и не писем наружу, ни газет — все кум под себя подмял. Но, есть такая штука — излучение Хокинга, ну это все словеса без обосновы . За запреткой, типа из ничего, из вакуума внутри зоны вдруг рождаются пара — «мент-пацан», но из-за туннельного эффекта , типа пацан за забор попадает на свободный воздух, а мент в зоне остается, ха-ха. Квантовая лабуда эта, не верю я в нее до конца. Осознать трудно. Но если правда это, да и по всем законам — не бывает беспросветки, воля всегда светит пацану — то никаких горизонтов событий нет физически, коллапсар излучает все же доляну малую. Ну вот, типа все. Ну я слабо секу в теме, я обозначил сразу.

— Меня Лена зовут. А вас, Дмитрий и Сергей? Это «Жигулевское» у вас? Можно я глотну?
С уважением,Александр

#37 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 21 марта 2014 - 17:40

Изображение
С уважением,Александр

#38 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 апреля 2014 - 17:39

Всё-таки чувство прекрасного у всех разное
(это упаковки для бойлов компаниии Radical Carp)

Изображение
С уважением,Александр

#39 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 19 апреля 2014 - 17:49

Мда,меня бы оттолкнули от приобретения.Изображение
Природу любите-мать нашу!

#40 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 19 апреля 2014 - 18:08

Как говорил один из основателей рекламы, Дэвид Огилви кажется, - Если говорят о рекламе , это плохая реклама. Если говорят о товаре , это хорошая реклама...
Думаю в данном случае ,в первую очередь, будет разговор далеко не о товаре.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей