Перейти к содержимому

 

Курская область


Сообщений в теме: 28

#1 CircysCarp

    Angler

  • Старожилы
  • 16 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 11 июня 2012 - 10:34

Добрый день всем!Расскажите кто и где удачно седил на карпа и где в Курской обл :Хохот:

Сообщение отредактировал CircysCarp: 11 июня 2012 - 21:56


#2 CircysCarp

    Angler

  • Старожилы
  • 16 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 28 июня 2012 - 01:25

Добрый день!Подскажите ,кто удачно сходил на рыбалку на карпа в Курской обл . и где.Какие карпы ловились ,каков вес и на что.В последнее время из за не устойчивой погоды были проблемы,карп вообще не брал ни чего. :Хохот: Отзовитесь кто удачно был на водоеме ближайшее время. :Smile:

#3 monster carp

    Angler

  • Старожилы
  • 14 сообщений
  • Откудакурск

Отправлено 23 сентября 2013 - 22:22

Отчет о рыбалке в Степановке.
Как и обещала ,выкладываю фотоотчет о рыбалке с места будущего 1 Чемпионата Курской обл. по ловле карпа.

Всю неделю шли дожди, и вопрос- ехать или нет на рыбалку ? был под вопросомИзображениеНо понимая,что сезон подходит к концу и зимой точно не поедешь,решила попытать счастье ,да и посмотреть,что изменилось на месте, за время моего отсутствия.
Путь занял 2 часа и уже в обед пятницы я на водоеме.Поговорив с охраной ,была немного огорчена информацией....Уже неделю ни кто ничего не ловит. Просто не клюет. На плотине сидел ловил мужичек (машина с Московским номером),у него за два дня три рыбки -два карпа и один амурчик.Как-то не обнадёживает этот прогноз ,но я не из тех,кто впадает в уныние. Ветер сильный,мелкий дождь,который не переставал ни на минуту. Темнеет быстро и я оперативно разбиваю лагерь,маркерюсь ,успеваю до темноты закормить точку (с неё ловила впервые -2 мыс).Зная ,что первые поклевки будут только ночью ,пошла половила на спиннинг Окушков.Дальше все по плану.Первые поклевки начались около 2 часов ночи .Периодичность 20-30 минут .Никаких паровоз....только тихое ПИк и всё! Дальше надо сидеть и смотреть на поведение свингера и при малейшем движении сразу делать подсечку.В итоге до 7 утра было поймано 6 амуров и ни одного карпа...Зато амуры бойцы и самый маленький потянул на 5660.Затем всё стихло (кроме дождя) и я закормив свим пошла поспать. Через пару часов опять выход рыбы. Сново амуры и прятно удивило наличие особей за 8 кг. Карпик был один не большой около 3.5кг.К вечеру клев затих и сново влил дождь. Погода конечно была жесть- то ливень,то ураган,то солнышко на 5 минут и опять всё с начала. Ну что бы не вдаваться в подробности ,то за субботу я поймала больше 10 рыб.В воскресенье подошел КАРП и настроение поднялось,а то я боялась,что он уже свалил в спячку.Были особи больше 7 кг ,но средний вес карпа приблизительно 5 кг.
Прикормочная программа состояла из смеси зерновых(кука,горох ,конопля и овес) и крупного пелетса 20мм.+ резанные бойлы разных рыбных и мясных вкусов.В этот раз ничем не заливала и бойлы не диповала.Скажу честно...просто жалко было деньги тратить на всякие вонючки ,тем более не соревы,а обычная рыбалка. А получилось,что и не надо было ничего лить. Дистанция 85метров.На полосе ракушатника.с глубиной 3.6м.Ловилась рыбка и отлично ловилась. Ниже будут фотки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC09631.JPG   146,21К   117 Количество загрузок:


#4 terik

    Angler

  • Старожилы
  • 30 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 08 сентября 2015 - 21:37

Всем, всем, всем!

пренеприятная новость! Курская область , деревня Горяйново (Бобровка) после смерти хозяина пруда Ломакина Сергея
(посвятившего водоему все свою жизнь) новый арендатор сегодня открыл задвижку и начал спускать водоем который не спускали более
20 лет. Слив до 10 метровых ям займете не менее 3 недель. Всех не равнодушных прошу подключиться к этой проблеме.
мое мнение это не фермерство это браконьерство!!! принимается любая помощь.

С уважением, Алексей

#5 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 08 сентября 2015 - 21:49

Ничего не понятно.Слив воды может осуществляться по разныи причинам. :Удивленный:
Природу любите-мать нашу!

#6 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 08 сентября 2015 - 21:53

Известно ли, с какой целью сливает и что планирует делать с прудом?
Что вы намерены предпринять и как вам можно помочь?
С уважением,Александр

#7 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 08 сентября 2015 - 21:54

Саша, одновременно писали)
С уважением,Александр

#8 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 08 сентября 2015 - 22:24

Ненавижу такие ситуации . Держите в курсе проблемы . Точная информация не помешает . Отсюда будут и действия .

#9 terik

    Angler

  • Старожилы
  • 30 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 08 сентября 2015 - 23:05

Сливает с целью вылова всей рыбы из водоема, крупного карпа обещает частично сохранить и пересадить в маленький водоем, выше по течению. Сейчас в водоеме линь до1,5 кг, карась д 2,5 кг., амур, карп крупные особи. Причина проста водоем большой , тузиков выловили, поклевки крупной редкость, рыбаков за сезон очень мало. Семью кормить надо, это с его слов.
говорит его новое КФК будет ежегодно
выращивать карпа, и осенью его вылавливать для этого судака и щуку выловить нужно. Я пробовал объяснить этот водоем очень велик, большие глубины и для ежегодного разведения
не походит, не слушают. Денег предлагал не берут. Предлагал помочь раскрутить для карповой ловли не хотят. Вынут рыбу и бросят, такое уже было. Ведь ничего сделали. я считаю так нельзя!!!
завтра коллективную жалобу в прокуратуру буду готовить.

#10 terik

    Angler

  • Старожилы
  • 30 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 08 сентября 2015 - 23:10

если кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите как законодательно с этим бороться,
или арендатор и точка, что хочу то ворочу?

#11 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 08 сентября 2015 - 23:24

Скорей всего в этой ситуации прокурорские даже не примут жалобу к проверке,так как нет основания(нарушения закона).
А вот если родственники (наследники бывшего арендатора) подадут срочно такую жалобу,типа незаконно распродаётся их имущество(рыба)...
И то это в том случае,если нет от них бумажки новому арендатору,что возмещение они получили и претензий не имеют.
Можно попробовать сюда всунуть и понятие "уступки интеллектуальной собственности".Типа бывший арендатор вложил за много лет много сил в раскрутку этого водоёма и новый арендатор будет на этом готовом теперь зарабатывать.Сумму можно сюда заложить несуразную,ограничений нет.Такое дело может напугать человека.Но в этом деле желателен юрист конечно.
Природу любите-мать нашу!

#12 terik

    Angler

  • Старожилы
  • 30 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 09 сентября 2015 - 19:11

у наследников претензий нет, администрация ничего не вижу, не слышу.
реакция Отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Курской области
положительная до пятницы примут меры. из опыта в 2014 в аналогичная ситуация, спустили, выбрали, заморозили
и бросили арендатору выписан штраф в 1,0 млн. рублей.

Нужно коллективное письмо в прокуратуру!!!

#13 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 09 сентября 2015 - 21:10

Штраф в лям выписан на Юр или физ лицо?

#14 terik

    Angler

  • Старожилы
  • 30 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 09 сентября 2015 - 21:15

vitek919 (09 сентября 2015 - 21:10) писал:

Штраф в лям выписан на Юр или физ лицо?

Я не в курсе, в пятницу уточню.

#15 terik

    Angler

  • Старожилы
  • 30 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 09 сентября 2015 - 21:23

terik (09 сентября 2015 - 21:15) писал:

vitek919 (09 сентября 2015 - 21:10) писал:

Штраф в лям выписан на Юр или физ лицо?

Я не в курсе, в пятницу уточню.

На физика такой точно не выпишут, ИП или юрик.

#16 diagnost1

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 485 сообщений
  • ОткудаЙошкар-Ола

Отправлено 09 сентября 2015 - 21:29

Если у них есть предписание МЧС с требованием о ремонте плотины .То Вы ни чего не сделаете. У нас так десятки водоёмов слили.
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ОБЩАЮСЬ С 'ЛЮДЬМИ', ТЕМ БОЛЬШЕ Я ЛЮБЛЮ РЫБ........................

#17 terik

    Angler

  • Старожилы
  • 30 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 09 сентября 2015 - 21:33

terik (09 сентября 2015 - 21:23) писал:

terik (09 сентября 2015 - 21:15) писал:

vitek919 (09 сентября 2015 - 21:10) писал:

Штраф в лям выписан на Юр или физ лицо?

Я не в курсе, в пятницу уточню.

На физика такой точно не выпишут, ИП или юрик.
Дело не в штрафах и наказании, главное что водоем загубят!
Линь, карась, судак, щука, трофейный карп и Амур все уедет
На рынок или в др места. Будет нарушена уникальная экосистема.
На восстановление которой уйдут годы.

#18 terik

    Angler

  • Старожилы
  • 30 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 09 сентября 2015 - 21:34

Нет никакого предписания , плотина в отличном состоянии!

#19 alexandr22

    Angler

  • Старожилы
  • 253 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 03:01

Если процесс неизбежен ---------- надо договариваться о покупке трофеев и переселение в гарантировано охраняемый водоем.\
????????

#20 farby

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 460 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 10 сентября 2015 - 08:04

Согласен с Саней, владельцы частных водоемов думаю с радостью купят, цена скорее всего будет адекватная, коль на рынок решили сдавать





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей