Перейти к содержимому

 

Поговорим о клипсах


Сообщений в теме: 150

Опрос: Какую клипсу мы выбираем? (165 пользователей проголосовало)

Отметьте производителя клипс предпочитаемых Вами в большинстве рыболовных ситуациях

  1. ACE (10 голосов [6.02%])

    Процент голосов: 6.02%

  2. ARMALED (14 голосов [8.43%])

    Процент голосов: 8.43%

  3. KORDA (53 голосов [31.93%])

    Процент голосов: 31.93%

  4. FUN FISHING (20 голосов [12.05%])

    Процент голосов: 12.05%

  5. FOX (51 голосов [30.72%])

    Процент голосов: 30.72%

  6. MCF (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. ESP (2 голосов [1.20%])

    Процент голосов: 1.20%

  8. NASH (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. ДРУГАЯ (13 голосов [7.83%])

    Процент голосов: 7.83%

  10. НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ (3 голосов [1.81%])

    Процент голосов: 1.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Таманец М

    Angler

  • Старожилы
  • 288 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 06 марта 2011 - 17:40

На даный момент ни одна из существующих клипс МЕНЯ НЕ устраиает. И я уверен, что точно так может сказать любой из нас - просто скромничаем. И чем больше мы эксплуатируем ту или иную клипсу, тем больше к ней претензий: то груз слетает при силовом забросе, то он не отстёгивается при поклёвке, то не очень удобно клипсу устанавливать .... и много других претензий . В общем Я УВЕРЕН, что лучшая клипса у нас ещё ВПЕРЕДИ.

С уважением, М.Зрайченко.
С уважением Михаил

#42 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 06 марта 2011 - 17:40

Трубка в волжской оснастке не съедет и клипсе не даст - узел лидера не пройдет в нее. Так что стопор в клипсе на безопасность не влияет. Минусы пока не ставлю. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_smile.gif
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#43 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 06 марта 2011 - 17:52

Таманец М (06 марта 2011 - 17:40) писал:

На даный момент ни одна из существующих клипс МЕНЯ НЕ устраиает. И я уверен, что точно так может сказать любой из нас - просто скромничаем. И чем больше мы эксплуатируем ту или иную клипсу, тем больше к ней претензий: то груз слетает при силовом забросе, то он не отстёгивается при поклёвке, то не очень удобно клипсу устанавливать .... и много других претензий . В общем Я УВЕРЕН, что лучшая клипса у нас ещё ВПЕРЕДИ.

С уважением, М.Зрайченко.

Миша! Основная проблема в том, что большинство рыбаков используют клипсу не по назначению. Они не предназначены для силовых забросов тяжелых грузил. Клипсы необходимы, если ловить приходится возле препятствий. А у последних на дистанции 100-120 метров я лично предпочел бы вообще не ловить. Разве что лодку использовать. Если необходим резкий заброс на большую дистанцию, на чистом месте естественно, лучше использовать другой способ крепления грузила, с резиновым конусом, например. И водоем засорять свинцом без необходимости нет смысла.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#44 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 06 марта 2011 - 17:54

Таманец М (06 марта 2011 - 17:40) писал:

На даный момент ни одна из существующих клипс МЕНЯ НЕ устраиает. И я уверен, что точно так может сказать любой из нас - просто скромничаем. И чем больше мы эксплуатируем ту или иную клипсу, тем больше к ней претензий: то груз слетает при силовом забросе, то он не отстёгивается при поклёвке, то не очень удобно клипсу устанавливать .... и много других претензий . В общем Я УВЕРЕН, что лучшая клипса у нас ещё ВПЕРЕДИ.

С уважением, М.Зрайченко.
Мишань, то что ты нигилист, мы твои дружбаны, знаем уже давно. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_mrgreen.gif
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#45 Таманец М

    Angler

  • Старожилы
  • 288 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 06 марта 2011 - 18:10

А.Н. (06 марта 2011 - 17:52) писал:

Миша! Основная проблема в том, что большинство рыбаков используют клипсу не по назначению. Они не предназначены для силовых забросов тяжелых грузил. Клипсы необходимы, если ловить приходится возле препятствий. А у последних на дистанции 100-120 метров я лично предпочел бы вообще не ловить. Разве что лодку использовать. Если необходим резкий заброс на большую дистанцию, на чистом месте естественно, лучше использовать другой способ крепления грузила, с резиновым конусом, например. И водоем засорять свинцом без необходимости нет смысла.

Саша, я не знаю к какой категории я отношусь, но ловлю чаще всего на соревнованиях ( к моему большому сожалению). И это накладывает свой след в том числе и на необходимость дальнего заброса. Но как выташить рыбу из под коряжника, не засорив водоём.
Про нигилизм - к моему стыду, до сих пор не пойму: это про сексуальную ориентацию или совсем не опасно.

С уважением,М.Зрайченко.
С уважением Михаил

#46 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 07 марта 2011 - 00:01

Миша, а я про рыбалку в основном, когда выбор есть.
На соревнованиях иной раз в такой ж.. ловил.
Один раз в секторе за колючей проволокой сидел, ловили ЗА затопленным садом. Сектор этот для обычной рыбалки закрыт. Из 7 поклевок реализовали всего 3.
Еще приходилось ловить на бешенном течении на дне усыпанном булыжниками. 70 оснасток оставили за 5 суток.
После таких турниров спортивный азарт притупляется - рыбу жалко.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#47 РУС

    Angler

  • Старожилы
  • 215 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 07 марта 2011 - 01:44

Клипса FF у меня не пошла,при забросе слетал конус(170 оборотов на Daiwa T5000S),я считаю что я не напрягался,комплекция и сила позволяют.На Волге со всей дури пулял клипсу Fox со 168г,очень понравилась клипса,ни разу не слетел конус.Но на оснатсках я на Fox иногда ставил MCF 33мм конус.
С уважением,Рустам.

#48 crot-v

    Angler

  • Старожилы
  • 29 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 11:05

Да тебе с таким броском в кастеры надо.

#49 crot-v

    Angler

  • Старожилы
  • 29 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 11:16

Дык ростовчане заказ будут делать и я к ним прилипну . или как с интерн маг чего замутите . короче цель есть . а способов куча . главное ты их отложи.

#50 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 07 марта 2011 - 13:19

crot-v (07 марта 2011 - 11:16) писал:

Дык ростовчане заказ будут делать и я к ним прилипну . или как с интерн маг чего замутите . короче цель есть . а способов куча . главное ты их отложи.
Придумаем чоньть http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_smile.gif
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#51 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 07 марта 2011 - 13:21

РУС (07 марта 2011 - 01:44) писал:

Клипса FF у меня не пошла,при забросе слетал конус...

Первый раз такую историю услышал http://www.carptime....tyle_emoticons/default/blink.gif

Надо цельнометалические клипсы для таких богатырей изготавливать.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#52 РУС

    Angler

  • Старожилы
  • 215 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 07 марта 2011 - 14:10

Такие броски получались не часто,я только учусь.Они получались,когда тестил Сенчури FS.Просто насиловал клипсы FF по полной,когда поменял конус на MCF(по совету Сереги FS) дела пошли лучше.Но основная проблема-это приводнение.В большинстве случаев с ПВА конус отсоединялся,хотя и притормаживал.Больше всего мне нравится FOX.Очень хотелось бы научиться ловить и ложить оснастку на 120-130 метрах,чтобы ничего не отлетало.Но пока до этого далеко, я в поиске и тренировках.Хотя я понимаю,что на такой дистанции главное-это донести пикормку.А это тяжелый труд.
С уважением,Рустам.

#53 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 07 марта 2011 - 17:00

РУС (07 марта 2011 - 14:10) писал:

....Больше всего мне нравится FOX.Очень хотелось бы научиться ловить и ложить оснастку на 120-130 метрах,чтобы ничего не отлетало....

Поясню: в основном Рустам пользовался клипсами ФОКС последнего выпуска (я их сам ему и продавал), там конуса стали заметно более жесткими и упругими, и не смотря на хорошую форму дужки (хорошую для особождения от груза), упругая резина заметно лучше удерживала груз при силовых забросах, по сравнению с более ранними версиями клипс от ФОКС.
Что касаемо богатырского здоровья Рустама, то наилучшие клипсы ему не из металла, а что нибудь покрепче, из космической промышленности. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_wink.gif
А вообще, правильно говорят, надо понять, что мы хотим от клипсы, и на сколько безопасной (легко освобождающийся от груза) она должна быть, для конкретных условий. Тогда и можно подобрать золотую середину в формуле дальний заброс/безопасность.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#54 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 07 марта 2011 - 17:05

Таманец М (06 марта 2011 - 17:40) писал:

На даный момент ни одна из существующих клипс МЕНЯ НЕ устраиает. И я уверен, что точно так может сказать любой из нас - просто скромничаем. И чем больше мы эксплуатируем ту или иную клипсу, тем больше к ней претензий: то груз слетает при силовом забросе, то он не отстёгивается при поклёвке, то не очень удобно клипсу устанавливать .... и много других претензий . В общем Я УВЕРЕН, что лучшая клипса у нас ещё ВПЕРЕДИ.

С уважением, М.Зрайченко.

Миша,это точно - твоя клипса впереди! Подожди немного и ее сделают. И будет это разумеется - клипса от Berkley! http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_mrgreen.gif
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#55 Таманец М

    Angler

  • Старожилы
  • 288 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 07 марта 2011 - 17:42

Fly (07 марта 2011 - 17:05) писал:

Миша,это точно - твоя клипса впереди! Подожди немного и ее сделают. И будет это разумеется - клипса от Berkley! http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Давайте, давайте - почаще про БЕРКЛИ. Я за продвижение этой марки на Российском рынке деньги получаю.
И я ЧУЙСТВУЮ деньги будут НЕ МАЛЫЕ. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_biggrin.gif
Всем спасибо за помощь - делиться не собираюсь. С уважением, М.Зрайченко.

Про опрос: предлагаю - сначала человек голосует, а только потом ИМЕЕТ возможность посмотреть результаты голосования. Поверьте мне - результаты будут совсем другие.
С уважением Михаил

#56 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 07 марта 2011 - 18:48

Таманец М (07 марта 2011 - 17:42) писал:

.....Про опрос: предлагаю - сначала человек голосует, а только потом ИМЕЕТ возможность посмотреть результаты голосования. Поверьте мне - результаты будут совсем другие.

Миш, так не получится, у нас на сайте и форуме ГЛАСНОСТЬ!

Ну..... в меру конечно http://www.carptime....tyle_emoticons/default/unsure.gifhttp://www.carptime.ru/forum/public/style_emoticons/default/smile.gif
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#57 Vladimir

    Angler

  • Старожилы
  • 19 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 19:51

А у меня так и получилось пока не проголосовал. результатов не видел
Сегодня отпустишь - завтра поймаешь.

#58 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 07 марта 2011 - 20:29

Vladimir (07 марта 2011 - 19:51) писал:

А у меня так и получилось пока не проголосовал. результатов не видел
А у нас все равно ГЛАСНОСТЬ! http://www.carptime....tyle_emoticons/default/biggrin.gif

Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#59 Таманец М

    Angler

  • Старожилы
  • 288 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 07 марта 2011 - 22:45

Vladimir (07 марта 2011 - 19:51) писал:

А у меня так и получилось пока не проголосовал. результатов не видел

Да, Вы , просто бирочку " Посмотреть результаты" поздно заметили.


Миш, так не получится, у нас на сайте и форуме ГЛАСНОСТЬ!

Ну..... в меру конечно


Да не трогаю я НАШУ гласность, я предлагаю сократить ...... в меру даже невольное ( подсознательное ) подражание. Писихология знаете - ли. Лично по себе замечал.

С уважением, М.Зрайченко.
С уважением Михаил

#60 РУС

    Angler

  • Старожилы
  • 215 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 07 марта 2011 - 23:17

Серега спасибо за пояснение.ПВА пришло к нам из космической области,если не ошибаюсь,и клипсы придут из нанотехнологий.Безопастность рыбки для Нас главное.Но клипсу на Птичке сделаную не фирмой,где конус даже при огромном усилии не сдвинуть-я никогда не куплю.
С уважением,Рустам.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей