Перейти к содержимому

 

Тактика коротких сессий


Сообщений в теме: 74

#61 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 17 February 2014 - 22:51

Это уже больше не Сталкинг, а Марджинг скорее будет.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#62 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 17 February 2014 - 23:39

Седому:
Так я и говорю, налегке, без лагеря, чтобы к одной точке не привязываться, не было у тебя такого? Ночью они конечно тоже кормятся, только не видно ни хрена и спать надо когда-то,в машине например). А весеннее солнышко на мелководье, да перед нерестом?

Сообщение отредактировал AVZ: 17 February 2014 - 23:39

С уважением,Александр

#63 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 17 February 2014 - 23:41

Федя (17 February 2014 - 22:51) писал:

Это уже больше не Сталкинг, а Марджинг скорее будет.

будем изучать марджинг, спасибо )
С уважением,Александр

#64 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 18 February 2014 - 00:06

Да у меня практически всегда такое :Smile: . Рыбачу коротко,лагеря не имею.
Природу любите-мать нашу!

#65 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 18 February 2014 - 16:15

Комментарий - НЕ ДУРАК.
Главное водоем выбрать правильно, т.е. рыба есть, но классическим методом ловить неудобно или не возможно - коряги, кусты, трава, обрывистый берег, соответственно есть потенциал и надежда, что рыба не выбита и наличествует определенная плотность. Вот правильный выбор, тогда и короткая ходовая сессия с большой вероятностью принесет положительный результат, тем более, что вы сами идете к рыбе в ее укромные труднодоступные кормовые места.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#66 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 18 February 2014 - 17:57

Спасибо, Сергей, так оно и есть,
Когда я стал задумываться, как бы мне начать сезон налегке, я как раз вспомнил рыбалку на одном водоеме в самом начале лета, где классическим методом ловить можно, и лагерь конечно можно поставить, но не в самом лучшем для ловли месте и не факт, что через день рыба не окажется под противоположным берегом. (Рыба там не только в течение суток, но и день ото дня может переходить от одного берега к другому). Дальними забросами в этом случае ничего не решить, т.к. они получаются почти вдоль берега из-за формы водоема, и в случае поклевки карп идет в прибрежную траву , а за ним и все 100 метров лески оказываются в осоке. Потом эту бедную рыбу приходится освобождать прямо в траве, резать леску и т.д. Интереснее и может даже проще будет с одной удочкой подойти туда, где в данный момент рыба . Посмотрим, может что-то и получится.
С уважением,Александр

#67 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 18 February 2014 - 18:02

Федя (17 February 2014 - 22:51) писал:

Это уже больше не Сталкинг, а Марджинг скорее будет.

Саш, посмотрел про Margin - у любителей такой ловли и снасти большей частью другие и оснастки, в общем отдельная тема получается. Будем искать компромисс.
НО ! Наткнулся на очень любопытную статью одной английской любительницы такой рыбалки, сейчас поищу в какую ветку её можно поместить и повешу. Занятная статейка))
С уважением,Александр

#68 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 18 February 2014 - 18:13

AVZ (18 February 2014 - 18:02) писал:

Федя (17 February 2014 - 22:51) писал:

Это уже больше не Сталкинг, а Марджинг скорее будет.

Саш, посмотрел про Margin - у любителей такой ловли и снасти большей частью другие и оснастки, в общем отдельная тема получается. Будем искать компромисс.
НО ! Наткнулся на очень любопытную статью одной английской любительницы такой рыбалки, сейчас поищу в какую ветку её можно поместить и повешу. Занятная статейка))

Интересно :Smile:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#69 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 18 February 2014 - 18:26

Не могу найти подходящей ветки! Выкладываю здесь, а вы если что перместите, ок?


ROBYN MOULT

Женская интуиция: ловить карпа по своему

Изображение

Я - жена и мама четверых детей, и я люблю ловить карпов. Это наверное не та фраза, которую вы слышите каждый день, и если честно, я наверное не самый типичный карпятник из тех, кого вы встречали.
Но я люблю это занятие, делаю это неплохо и давно поняла, что лучше наслаждаться тем, что ты делаешь сам. чем следовать за новейшими фантазиями и прихотями большинства.
Будучи женщиной-рыболовом, я всегда подвергаюсь особым суждениям, критике и даже издевкам из-за своего хобби. Вообще, привычка подшучивать среди рыбаков - это фантастика, но мои соседи по свиму обычно обращаются ко мне бережно, как к ребенку.
Я не ношу розовых сапог, мои насадки не от Гуччи, а подсачек не от Луи Виттон, на самом деле, я - наименее гламурный карпятник из всех, кого я знаю.

Изображение


Мой муж годами изучает бесконечные форумы, блоги и журналы о ловле карпа, он просмотрел огромное количество DVD и телепрограмм и меня изумляет , что несмотря на это, как и на то, что в поиске удачи он полагается на эти бесконечные новинки в снаряжении, его рыболовные результаты остаются такими же, как и в самом начале.
Я - другая, я - упрямая, не то, чтобы лучше или хуже, я просто следую своей интуиции. Свою удачу я не ставлю в зависимость от топовых брэндов, у меня всё-таки 4 детей и я должна их кормить, а не тратить весь свой доход на дорогие снасти и насадки. У меня также не слишком много свободного времени и для меня рыбалка - всегда компромисс в смысле расходов и времени. Однако, вот один пример:
В августе 2011 мы с мужем ловили на небольшом водоеме во Франции, заселенном карпами до 50 фунтов весом. Он с религиозным рвением изучал отчеты об уловах в нашем свиме за каждую неделю и набрал дорогущей прикормки и насадки Activ-8, потому что её рекомендовали журналы и так называемые “эксперты”. Я наоборот, купила несколько кило обрезков или остатков от производства бойлов (по цене брака) и немного жидкостей, которые просто нравились мне по запаху. Мой муж также накупил сетки Arma mesh для прикормки, а я порезала старые колготки для этих же целей.
За неделю улов мужа составил 28 карпов (самый большой - 33,9 фунтов), а мой - 40 карпов (самый большой - 37,4 фунта). Я не ловила по ночам, потому что днем ловила очень активно и уставала к вечеру. Мой муж, естественно, оценил результаты рыбалки по своему, и на мой вопрос, как ему наша поездка, ответил радостно: “отлично! мы же поймали 68 карпов!” Это выглядело так, как будто я случайно зацепила парочку рыб на его рыбалке, ну и ладно.

Изображение


Я не претендую на звание лучшего карпятника, даже среди женщин, но я точно многому научилась благодаря отсутствию возможности разбрасываться на дорогое снаряжение и насадки, я точно знаю, что всегда есть альтернатива этому. Теперь я сама делаю насадки и прикормки и это еще больше снизило мои затраты и добавило удовольствия от поимки рыбы.
Недавно я была на одной рыболовной выставке, где парень у стэнда Nash отнесся ко мне мягко говоря непочтительно, как к рыбаку. Надеюсь, когда нибудь я встречу его на рыбалке и с удовольствием обловлю со своими колготочными сетками и самодельными приманками.
А пока, буду продолжать делать это по своему и надеюсь видеть всё больше и больше женщин - карпятников. Это прекрасный спорт и если проявить смекалку и доверять интуиции, можно обойтись даже без ограбления банка. И еще я надеюсь, что тысячи жен рыбаков, проснувшись, не будут слишком удивляться, куда же подевались все их колготки!
Натянутых лесок!

Изображение
С уважением,Александр

#70 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 18 February 2014 - 18:34

Прикольно! Жалко, что она только пиарится, а по делу ни чего не пишет.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#71 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 18 February 2014 - 18:46

Еще жаль, что у нас нет тем вроде "Психология семейных отношений" ))
С уважением,Александр

#72 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 18 February 2014 - 18:57

AVZ (18 February 2014 - 18:46) писал:

Еще жаль, что у нас нет тем вроде "Психология семейных отношений" ))

:Smile: рубрика доктора Курбатова
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#73 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 18 February 2014 - 19:12

Она вообще очень "писучая девушка" и ооочень много пишет о своей рыбалке на соседнем пруду площадью 0,8 га (!) в стиле Margin то есть "на опушке" прибрежной водной растительности,на расстоянии 1-2 метра от берега (!) ,при этом она видит не только рыбу, но и свою насадку (глубина около 0,5 м), то есть вот здесь:

Изображение

Читать это конечно невозможно, но девушка всерьёз увлечена, кажется ))
С уважением,Александр

#74 Mihil

    Angler

  • Старожилы
  • 13 сообщений
  • ОткудаСаратовская обл. Балаково

Отправлено 01 April 2016 - 15:20

5+ за выражение "Она вообще очень "писучая девушка"" Зачёт...

#75 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 14 February 2022 - 21:50


Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных