Перейти к содержимому

 

Рекорд России


Сообщений в теме: 102

#81 doctorr1

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 370 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 31 января 2013 - 13:48

Какая должна быть сильная мотивация у сотрудника РыбОхраны оторвать свой зад и поехать с подозрительным субъектом взвесить рыбу !!!)))

#82 alexandr22

    Angler

  • Старожилы
  • 253 сообщений

Отправлено 31 января 2013 - 14:36

Ты выловил биоресурс 25кг,по закону если возмеш -ты брак.А так ты вызываеш инспектора и при нем отпускаешь богатство Родины.Он фиксирует это в протоколе,оф.подтверждение.Ты герой,инспектор ставит галочку в журнале и честно отработал бютжетные деньги за день.Еще можно что-либо презентовать инспектору и он тоже приедет)))).А так же во Франции рекорд -кроме полиции ,может фиксировать и сотрудник почты.

#83 Андрей67

    Angler

  • Старожилы
  • 82 сообщений
  • ОткудаПриморский край, г. Владивосток

Отправлено 31 января 2013 - 14:38

Наверное это неправильно говорить мотивация у инспектора рыбоохраны,
на мой взгляд первое- это косвенно его работа., второе- ему самому будет интересно,
говорить подозрительный субъект,взвесить рыбу- любой карпфишер с его арсеналом и барахлом вряд ли потянет на подозрительного.
Да и проще надо смотреть на эти вещи, рыбоохрана тоже люди , как с ними, так и они с тобой. Как говорили в детстве: сделай лицо попроще и люди к тебе потянутся.
Да в конечном итоге если ты идешь на какой-то рекорд, то глубоко до одного места какую мотивацию может придумать воспаленный мозг рыбака.

#84 Андрей67

    Angler

  • Старожилы
  • 82 сообщений
  • ОткудаПриморский край, г. Владивосток

Отправлено 31 января 2013 - 14:40

alexandr2 (31 января 2013 - 14:36) писал:

Ты выловил биоресурс 25кг,по закону если возмеш -ты брак.А так ты вызываеш инспектора и при нем отпускаешь богатство Родины.Он фиксирует это в протоколе,оф.подтверждение.Ты герой,инспектор ставит галочку в журнале и честно отработал бютжетные деньги за день.Еще можно что-либо презентовать инспектору и он тоже приедет)))).А так же во Франции рекорд -кроме полиции ,может фиксировать и сотрудник почты.

А что у нас карповые занесены в красную книгу? Может для начало прочитать правила рыболовства.

#85 Виталик

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 302 сообщений
  • ОткудаУдомля

Отправлено 31 января 2013 - 14:49

1) Да нет, это Александр в мой адрес шутит (было, время прессовали меня доблестные инспектора рыб охраны), но теперь нормально все)). А если серьезно, то есть ограничения в нерестовый период, как и на все остальные породы рыбы. Но в такой период вызывать не стоит - не докажешь(потому как все при виде инспектора сразу отпускать начинают)).
Мой № т. 8 910 832 84 09 (Виталик).

#86 Андрей67

    Angler

  • Старожилы
  • 82 сообщений
  • ОткудаПриморский край, г. Владивосток

Отправлено 31 января 2013 - 15:01

Согласен, но я думаю что ради такого случая (пускай это будет нерестовый период) , можно вызвать.Ведь мы отпускаем, а значит ущерба нет.
Ну а дальше включается красноречие.
Повторяя ваши слова, а если серьезно, то без официального ихтиолога на мой взгляд официальный рекорд не будет официальным.

#87 Goldfisha

    Angler

  • Старожилы
  • 286 сообщений

Отправлено 31 января 2013 - 16:13

Созрели еще мысли.
Если внимательно посмотреть на таблицу рекордов ICFA, то можно увидеть, что самая маленькая рыба там имеет вес 70 lb. Соответственно, нас там никто не ждёт, и можно спокойно отложить эту затею. До поры до времени, но - ОТЛОЖИТЬ. Ну нет у нас такой рыбы. Пока. (естественно - я про карпа).
Но. Российский прецедент можно и нужно сделать. Поэтому, я предлагаю с этого года реально начать пробовать вести учёт. И СПОКОЙНО обкатывать европейский к этому подход. Ведь мало кто знает, что даже весы, на которых взвешивается рыба, которая может быть рекордной, в той же Англии могут быть только одними из 3-х!!! брендов. И безмен для картошки не подойдёт. А у кого из нас в рыбацкой коробке лежит портновский сантиметр, чтобы измерить рыбу?
Реально - Stern (карп 24 кг 500 гр) и alexandr2 (амур 30 кг) - рекордсмены Страны по 2012 году. Может, кто-то где-то и больше ловил... но зато мы все точно знаем, что рыба была отпущена, и весы были правильными. Но - документов нет, и никто не знал КАКИМИ они должны быть, и Бегалов не поможет.
Говорила сегодня с АН и Федей, не только мы тут копья ломаем... думают все. Конкурс фоток останется, но и новая тема появится. Вот только все подряд в ней заявляться не смогут. Судя по приведенным выше цифрам, сообщения в ней будут ну от силы 2-3 раз за год, а то и меньше. И документы, которые мы тут обсуждаем, у каждого сообщения ОБЯЗАНЫ будут быть. Чего-то одного в документах нет - пожалуйте в Конкурс трофеев.
Так что процесс пошел. Велосипеда изобретать не нужно. Но могут быть российские нюансы. Думаем дальше.
P.S. а с уважаемым господином Бегаловым связываться рано. Надо подготовиться, у нас даже "рыбы" нет (это я про правила и положения :Истерика: ). Тем более, у нас есть РОРС, в котором просто должны узнать о нашей инициативе ПЕРВЫМИ. И когда будут готовы примерные, но ЧЁТКИЕ тезисы и предложения, вот тогда можно и выходить на контакт с господином Бендерским.
А так получается... "мы тут вон чо придумали, а нам теперь все вокруг должны". Нет. Раз уж мы на ICFA уже замахиваемся, - давайте тогда действовать как цивилизованные люди!

#88 doctorr1

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 370 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 31 января 2013 - 16:40

Тань, я думаю регламент акта взвешивания потенциального рекорда не трудно составить. С учетом наших реалий. Соблюсти только ОЧЕНЬ сложно ( я про дикари и т.п.). Я думаю преимущественно будут спорт. рекорды во время соревнований с ПОЛНЫМ соблюдением этого регламента. Плюсы - сомнений в честности не будет. Минус - спортсмены не все.

#89 alexandr22

    Angler

  • Старожилы
  • 253 сообщений

Отправлено 31 января 2013 - 16:46

Давайте от слов к делу.Начнем с правил фиксации по пунктам,а там что прибавим,что опустим после общего обсуждения.

#90 doctorr1

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 370 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 31 января 2013 - 17:29

Давайте) Вот черновик, на основании положения о конкурсе "Рекордная рыба года"
утвержденный Бендерским Э.В. (РОРС)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  rekordryba.doc   87К   24 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал doctorr1: 31 января 2013 - 17:30


#91 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 31 января 2013 - 17:30

Пока писал свое сочинение,появились посты, могут быть перепевочки с Goldfisha, в частности.Значит взгляды совпали)). Кстати "лайк" Татьяне. Только про сантиметр в сумке - нужен будет,а еще и мат с нанесенной на него сантиметровкой -хорошая вещь.
принципиальным для меня выглядит следующее:
1. поскольку даже на колхозных собраниях есть председатель, то и мы не обойдемся)) - назначайте "старшОго" (или совет чтоль) а то друг другу это объяснять оч скоро надоест.Кто это обобщит и сформулирует?
2.Национальные рекорды. Самым надежным свидетельством могут быть только подписи инспекторов рыбохраны или природоохраны (также охотоведы и егеря),ихтиологи,работающие в соответствующих учреждениях, уполномоченные представители общественных организаций и профильных клубов, представители сельсоветов (или как они там щас называются) и т.п. Это всё люди,конечно, и с мотивацией у них по разному,но мне часто везло - из любопытства сами приходили и помощь предлагали (это не только по карповому опыту), а "ботаники" - те за возможность такую рыбу измерить и сфоткать -вообще готовы сутки не спать и не есть, прям как мы)) .
3. исключить "договорные матчи" никто не сможет, так что лучше оставить эту тему в покое до соответствующего прецедента. Последствия фальсификации будут очень предсказуемы при наличии общеизвестных правил оформления рекорда ( не скажешь уже "а я думал.. а я не знал..) Вон, некие "спортсмены" не расчитались за сигнализаторы и купили себе волчий билет за эту пару тысяч - их лица уже по всей России висят.
4. Понаслышке знаю, что рекорды мировые и национальные во всех сферах трудно достаются и трудно оформляются, а потом иногда и аннулируются ,то ли из-за допинга (дипинга по нашему)), то ли из-за неправильного оформления,ошибок судей и т.д. Наша тема - не исключение, перед выездом посмотреть варианты, если рекорд - позарез, вариант найдем, если нет - до свидания рекорд, здравствуй "трофей года",менять общие правила под частный случай не стоит, какой бы ни был "дикарь".
5. Мировые рекорды и листы - без проблем, не наша пока компетенция.
6. Заносить в национальный и региональный BIG FISH LIST - через такую же процедуру, иначе он просто будет дублировать конкурс "Трофей года", который пусть бы остался для "неоформленных" (ну не как "громоотвод" для любителей погадить,конечно..))).
С уважением,Александр

#92 Goldfisha

    Angler

  • Старожилы
  • 286 сообщений

Отправлено 31 января 2013 - 17:47

doctorr1 (31 января 2013 - 17:29) писал:

Давайте) Вот черновик, на основании положения о конкурсе "Рекордная рыба года"
утвержденный Бендерским Э.В. (РОРС)

Никакого велосипеда, я же говорила.)))

#93 alexandr22

    Angler

  • Старожилы
  • 253 сообщений

Отправлено 31 января 2013 - 17:48

Предложу техническую часть.
1)Весы(какие принемаються к фиксации)
2)Рулетка или сантиметр(зная длинну рыбы и обьем(талии) можно реально судить о размере и весе рыбы) в Чехии и Польше это практикуют.
3)тринога(обязательное условие?)по себе знаю ,без триноги очень трудно зафиксировать вес крупной рыбы.
4)мешки для взвешивания(сетчатые или закрытые??????)
5)мат
6)какие моменты фиксировать фотоапаратом.1-? 2-? 3-? ит.д.
7)Камера ????
8)Свидетели,кто????
Какие еще ваврианты.Предлагайте-ругайте.

#94 doctorr1

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 370 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 31 января 2013 - 17:49

Goldfisha (31 января 2013 - 17:47) писал:

doctorr1 (31 января 2013 - 17:29) писал:

Давайте) Вот черновик, на основании положения о конкурсе "Рекордная рыба года"
утвержденный Бендерским Э.В. (РОРС)

Никакого велосипеда, я же говорила.)))
Ну что нам с тобой стоит))) Делов то)

#95 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 31 января 2013 - 17:53

Черновик посмотрел,нормально составлен,спасибо! Только не понял почему "Рекордный карп года" ,а не просто "Рекорд Росси по карпу" ,(чешуйчатому,зеркальному,белому амуру ) ? Рекорды ведь будут фиксироваться постоянно,а не каждый год новые.
Природу любите-мать нашу!

#96 doctorr1

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 370 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 31 января 2013 - 18:00

Да да, это я опечатался

#97 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 31 января 2013 - 18:32

Я наверное чего то не понял(( почему "конкурс" ? Чтобы зарегистрировать рекорд, нужно участвовать в конкурсе и выиграть в нём? Поймал рекорд в мае, подведение итогов конкурса в январе? У наших героев в Хорватии рекорд продержался два месяца, а в таком случае он был бы вообще не отмечен, а просто побит до подведения итогов? Тогда что,лучше сразу в ICFA регистрироваться, или мы типа не будем на ICFA обращать внимания?)) И срок рассмотрения заявки должен быть соответстенно небольшим наверное..

Сообщение отредактировал AVZ: 31 января 2013 - 18:40

С уважением,Александр

#98 alexandr22

    Angler

  • Старожилы
  • 253 сообщений

Отправлено 31 января 2013 - 18:35

Рекорд он рекорд,без конкурсов.

#99 Goldfisha

    Angler

  • Старожилы
  • 286 сообщений

Отправлено 31 января 2013 - 18:46

doctorr1 (31 января 2013 - 16:40) писал:

Тань, я думаю регламент акта взвешивания потенциального рекорда не трудно составить. С учетом наших реалий. Соблюсти только ОЧЕНЬ сложно ( я про дикари и т.п.). Я думаю преимущественно будут спорт. рекорды во время соревнований с ПОЛНЫМ соблюдением этого регламента. Плюсы - сомнений в честности не будет. Минус - спортсмены не все.
Виталь, не могу сдержаться...))))))))) напишу.
Некто Митрич из села Кукуево))) продрав глаза после того, как два дня назад уехала автолавка, идет смотреть сети. И ввалился там ему карпетнер 25+!!! И тут Митрич протрезвел))) взвесил рыбину на сертифицированных весах, сфотографировал ее с двух сторон, побежал к Председателю - подписал протокол взвешивания))) а!!!!!! рыбу-то он отпустил, несмотря на то, что автолавка будет только через две недели... Прискакал он домой, еще раз в Нете уточнил правила, блииииин - а рыба-то сеткой битая! включил фотошоп, зашопил потертости, и бегом на почту, а она закрыта - автолавка, мать её!!! ))) Вернулся, отсканировал протокол, и вместе с фотками пульнул в Москву!!! А еще вместо деревни Александровка указал деревню Михайловка, чтобы не дай бог москали не приехали и рыбку не сперли)))
Никакого диссонанса в ентой))) пасторали не замечаете? )))))))))
Конечно спортсмены - не все. Да и в Англии с Францией тоже. Не случится у нас ТАК))) Ну а не захочет человек водоем "палить" - выставится в конкурс фото, и всё.
Прошу пардону за "оду автолавке" :Истерика:

#100 doctorr1

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 370 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 31 января 2013 - 18:56

AVZ (31 января 2013 - 18:32) писал:

почему "конкурс" ?
да это черновик)

AVZ (31 января 2013 - 18:32) писал:

Поймал рекорд в мае, подведение итогов конкурса в январе?
Да нет, на сайте фиксироваться будет последний пойманный рекорд , ну поймали 25 кг , рекорд обнародывается и "висит" пока его не подвинут, а в конце года ( межсезонье для всех карпфишеров России ) подводить итоги года ( промежуточные) с вручением памятного приза, медали и т.д.

AVZ (31 января 2013 - 18:32) писал:

или мы типа не будем на ICFA обращать внимания?))
Так написали какие там рекорды))) за 30(!), куда нам, мормышечникам?)





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей