Перейти к содержимому

 

Рекорд России


Сообщений в теме: 102

#21 рavel

    Angler

  • Старожилы
  • 239 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 июня 2011 - 21:54

На песках в это время фестиваль русфишинга.
С уважением, Павел.

#22 Рыбак-68

    Angler

  • Старожилы
  • 62 сообщений
  • Откудаг.Мичуринск-Тамбов

Отправлено 16 июня 2011 - 21:56

Вот я туда и еду,хочется половить сазанчика и за одно и сомика поквочить,а с Русфишингом уже не в
первый раз там.На базе даже наше фото с женой есть ,правда с судаками Моя ссылка

#23 Рыбак-68

    Angler

  • Старожилы
  • 62 сообщений
  • Откудаг.Мичуринск-Тамбов

Отправлено 16 июня 2011 - 22:05

А теперь по теме,два года подряд не могу перепрыгнуть свой рекорд в 18 кг,2009-18 кг и 2010 г-18,200.
Буду пробывать в этом году,больше шансов на август месяц.

Прикрепленные файлы



#24 slawa36

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 337 сообщений
  • Откудаг.Воронеж

Отправлено 16 июня 2011 - 22:19

Так вроде в 2010 году и перепрыгнули http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_wink.gif Ведь сами написали 18,200
С уважением Слава.

#25 Рыбак-68

    Angler

  • Старожилы
  • 62 сообщений
  • Откудаг.Мичуринск-Тамбов

Отправлено 16 июня 2011 - 22:32

slawa36 (16 июня 2011 - 22:19) писал:

Так вроде в 2010 году и перепрыгнули http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_wink.gif Ведь сами написали 18,200
А хочется ведь за 20-ку,тем более есть такие в пруду,и были поклёвки ,вот только вывести так и не получилось.

#26 slawa36

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 337 сообщений
  • Откудаг.Воронеж

Отправлено 16 июня 2011 - 22:45

Не спешите форсировать события. Это не тузиков плющить. Вначале за 19, а уж потом за 20. Удачи.
С уважением Слава.

#27 Шувалов

    Super Angler

  • Старожилы
  • 781 сообщений
  • ОткудаFreshBaits-Москва

Отправлено 16 июня 2011 - 23:59

Рыбак-68
А что за прудик такой знатный?! http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_eek.gif
Можно в личку вкратце?
PS Вы на Песках кормите только побольше, но лучше в последний день 8-го и утром 9-го http://www.carptime....tyle_emoticons/default/biggrin.gif
Карп - не дурак, любит Свежак.

#28 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 20 июня 2011 - 02:32

Рыбак-68 (16 июня 2011 - 22:05) писал:

А теперь по теме,два года подряд не могу перепрыгнуть свой рекорд в 18 кг,2009-18 кг и 2010 г-18,200.
Буду пробывать в этом году,больше шансов на август месяц.

Хорошенькие броненосцы http://www.carptime....tyle_emoticons/default/smile.gif
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#29 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 28 января 2013 - 21:43

Попросили меня тут поднять волну...поднимаю :Истерика: . (хотя при чём тут пенсионер из Сочи-не понимаю Изображение )
Телефон сегодня перегрелся от этой темы.

Скоро начинается рыболовный сезон,многим интересна поимка именно крупной рыбы . Мы свои рекорды (официальные и не очень) фиксировать будем,начиная с этого 2013 года ?
Природу любите-мать нашу!

#30 deerhunter

    Super Angler

  • Старожилы
  • 698 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 28 января 2013 - 23:08

Тема всплыла, пришлось еще раз перечитать.
Помимо рыбалки увлекаюсь охотой, трофейной в том числе и поделюсь опытом. Учитывать трофей, кроме как на соревнованиях, невозможно. После охоты у тебя остается трофей, который в положенный срок (через 60 дней) измеряется ОФИЦИАЛЬНЫМ СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ ИЗМЕРИТЕЛЕМ ОБУЧЕННЫМ ПО СПЕЦИАЛЬНОЙ МЕТОДИКЕ И ИМЕЮЩИМ ДЕЙСТВУЮЩИЙ СЕРТИФИКАТ. Если трофей претендует на рекорд мира, то измерения должны проводится ОФИЦИАЛЬНЫМ СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ МАСТЕРОМ-ИЗМЕРИТЕЛЕМ ОБУЧЕ..... и т. д. При всем этом, среди трофейщиков регулярно возникают терки на предмет правильности добычи (стрельба с вертолетов, машин, снегоходов, катеров и т. п.).
Представьте себе, что Вася выловил, а Петя и Коля видели, вот фото, вот весы, рыба в воде... Все знают о том, что Коля с Васей друзья-собутыльники, а Вася начальник Коли, кто на такие отстойные весы смотрит, да там отродясь рыбы больше десятки не было, да я с пятеркой такое фото сделаю будет как тридцатка и прочее, прочее, прочее... Все пересрутся от зависти и неверия и моментально похерят тему. Поэтому, на мой взгляд, рекорды могут фиксироваться только на соревнованиях, при большом скоплении заинтересованных лиц, с протоколом. Для всего остального есть тема фото конкурс "Трофей 2012-20.."
НЕ ПЛЕВАТЬ. ИМХО.

#31 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 28 января 2013 - 23:18

Про официальные всё это понятно.И про недоверие и склоки-это тоже будет,впрочем как и всегда.
В конкурсе "Трофей...",если почитать правила,участвуют не трофейные рыбы,а просто фото красивых карпов весом более 5-ти кг. Поэтому в свой время просил администрацию поменять название его,но...не захотели.
Природу любите-мать нашу!

#32 century69

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 437 сообщений
  • ОткудаМосква-Майкоп

Отправлено 29 января 2013 - 00:10

А трофей-это сколько? Для меня в моих "условиях" и 10-15кг трофей! Да у нас по всей стране 20ток 10 штук осталось :Хлопает: :Истерика:

#33 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 29 января 2013 - 00:37

Парни, вставлю свои так сказать ...

Здесь речь идет о зарегестрированных рекордах, не трофеях.
Условия взвешивания, осведетельствования и фотографирования конечно будут озвучены и зафиксированны.

Игорь, ты не прав по поводу только соревнований.
Абсолютно все Европейские рекорды, а соответственно и Мировые, по карпу, установлены на трофейных рыбалках, а не на соревнованиях.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#34 Goldfisha

    Angler

  • Старожилы
  • 286 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 12:41

А "пенсионер из Сочи" (вот всем бы ТАК "пенсионерить", и выглядеть, и вообще ЖИТЬ на пенсии :Хлопает: ) - здесь при том, что всему форуму видны и твоя активность, и объем перелопачиваемой информации, и, главное, - огромное желание всё это анализировать, обобщать и систематизировать (я не про рекорды, а про обсуждаемые тут темы вообще). Так что, если начинать такое дело, - лучшей кандидатуры не найти!!!
А с Игорем абсолютно согласна насчёт публики. Даже если удастся на этом форуме с помощью Саши "Седого" и всех нас сделать статистику трофеев и рекордов (а может и раздельно: и трофеи, и рекорды), то "народ" это всё "заклюёт". И кончится всё: "залезь на Карптаймовские "рекорды", позЫрь - вместе поржём".

Игорь, понравилось, списываю...
НЕ ПЛЕВАТЬ. ИМХО. (с) :Истерика:

#35 deerhunter

    Super Angler

  • Старожилы
  • 698 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 29 января 2013 - 13:13

Не стоит забывать еще об одном - наличие рекордов на каком-то водоеме привлекает туда большое кол-во трофейщиков, т. е. у владельцев водоемов будет явный коммерческий интерес в фиксации рекордов. Рыбацкая фантазия + жажда наживы принесут в ближайшее же время небывалое количество рекордов там где их отродясь никто не видел. При этом соблюсти "правила" не составит никакого труда. Или возьмем другой тяжелый случай - Stern. Иголки под ногти совал, мошонку дверью прищемлял, жареным карпом пугал - ну не сдает он свои водоемы! ИзображениеМужики гутарят, что у него как у профессора Плейшнера в воротник вшита ампула на крайний случай. На следующий сезон придется или наружку ставить или GPS-датчик куда-нибудь воткнуть. ИзображениеОн то рыбу только в формалине сможет привезти на взвешивание, а без таких тихушных посонов вся затея девальвируется.

#36 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 14:20

"Почему Вы ,товарищ Татьяна , так плохо о нашем народе думаете ?" :Хлопает:
Не стоит делать ставку на склочных и завистливых , и тех кто периодически "заскакивает" на форум с целью нагадить и т.д.
Те кто публикуют свои фото с трофеями (и не очень) с целью поделиться радостью от улова , не будут подвергать сомнению факт поимки рыбы своего коллеги , даже не смотря на то , что этот факт официально не зарегистрирован . Суть идеи в том , что выкладывая фото , человек не кичится успехами , а хочет поделиться позитивом и порадоваться за единомышленников . Соревновательный дух пусть присутствует на соревнованиях но не у всех есть такая возможность , увы .
Правильно замечено , в конкурсе "Трофей года" главенствует не размер и вес, а красота подачи материала . Мне вот , например , не интересны фото рыбака в одних трусах на фоне горы пластиковых бутылок , пусть даже с мировым рекордом на руках .
Каждый трофей дорог и памятен по своему в независимости от размера . Если выкладывать лишь серьезные трофеи , то публиковаться с
рыбкой на 5 кг как -то и неловко, а это не правильно .
Все сказанное сугубо ИМХО
С уважением Игорь .Человек из народа :Истерика:

#37 deerhunter

    Super Angler

  • Старожилы
  • 698 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 29 января 2013 - 14:28

Дык, Танюха то, из народа - "Газпром" ведь народное достояние?Изображение

#38 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 29 января 2013 - 15:06

Тань,ты меня смущаешь,проказница :Истерика: :Неа: .
Если по делу,то может для начала сделать так,типа " Не очень официальные рекорды" ? Будет что-то негласного соревнования среди коллектива.
Администрация заводит с этого года отдельную тему : " Не очень официальные рекорды России ",которая будет делиться на "Рекорд по чешуйчатому карпу", "Рекорд по зеркальному карпу", "Рекорд по белому амуру", ну можно ещё может сделать "Рекорд по чёрному амуру" .Эти темы делаются закрытыми для нас, "писак" ,информацию туда может размещать только модератор форума.А для обсуждения,склок,разборок делается тема : "Флудильня по нашим рекордам". Первый,кто поймает рыбку,скидывает данные модератору (Фото,описание,вес,свидетели,насадка).Он проверяет и вывешивает в соответствующей теме.Кто-то ловит рыбку большего веса,тоже скидывает ему.Модератор эту информацию вывешивает следующей по порядку.И так дальше...
Ну а если кто-то ухитрится поймать рыбку и зафиксировать её как официальный рекорд России,то скидывает данные по регистрации этого действа модератору и тот вывешивает информацию уже в "Официальном рекорде России ".И эта тема тоже должна быть закрытой для написания нами своих "опусов" :Выбор: .
Делить на женский-мужской не стоит.Женщины хотели равноправия,пусть получают :Хлопает: .

Дух соперничества ни кто не отменял,пусть он присутствует в здоровом теле .

Понятно,что основные такие рекоды пойдут от Виталикова водоёма.Ну и пусть! Тем интереснее будет ребятам поймать более крупную рыбу в другом месте,а уж тем более на дикаре. По итогам года можно придумать рекордсменам призы от спосоров,если таковые захотят.
Природу любите-мать нашу!

#39 Шувалов

    Super Angler

  • Старожилы
  • 781 сообщений
  • ОткудаFreshBaits-Москва

Отправлено 29 января 2013 - 15:36

ААА!
Я первый претендент по чешуйчатому карпу!
3 января 2013, Биг Сочи (Адлер), Серебряное, вес не известен :Истерика:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Tyz_2013.jpg   685,64К   115 Количество загрузок:

Карп - не дурак, любит Свежак.

#40 deerhunter

    Super Angler

  • Старожилы
  • 698 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 29 января 2013 - 15:46

Ну, это какбэ зеркальный наполовину, наверное.

P.S. Тебе бы усы добавить - вылитый Володька Трынькин.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей