Перейти к содержимому

 

Все об оснастках и поводках


Сообщений в теме: 1028

#981 Eroha

    Angler

  • Старожилы
  • 153 сообщений

Отправлено 05 April 2017 - 18:06

В последнее время шарнирный стифф-риг (hinged stiff-rig) набирает все большую и большую популярность. В этом видео мы покажем вам, как вязать отличную альтернативу данному монтажу, которая называется "Обратный комби-риг". Суть его заключается в том, что вместо вертлюжка чод-секция крепится при помощи узла, на узел крепится мягкий свинец, который не дает отводу из поводкового материала всплывать. Жесткая секция обеспечивает агрессивность, поскольку рыба, почувствовав опасность совершает рывок и крючок именно в этот момент впивается в губу. Отсутствие вертлюжка заметно облегчает снасть и позволяет сделать ее более деликатной. Смотрим и учимся!


С уважением, Команда Carptoday, Антон, www.carptoday.ru

#982 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 11 May 2017 - 00:24

Hinge Rig от Марка Питчерса


Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#983 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 27 August 2017 - 21:39

NEW 2017 Готовые популярные поводки от FOX Edges






Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#984 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 27 September 2017 - 14:26

garic (27 September 2017 - 10:41) писал:

Добрый день Александр.
Скажите пож, какой поводковый материал, Вы использовали при создании монтажа German/Roni Rig.
И второй вопрос. Такую большую петлю, Вы специально делаете, когда привязываете поводковый материал
к вертлюгу с большим кольцом.
Заранее спасибо.

San4ello (27 September 2017 - 10:49) писал:

garic (27 September 2017 - 10:41) писал:

Скажите пож, какой поводковый материал, Вы использовали при создании монтажа German/Roni Rig.
На первом фото видно же, что это Mimetic :Smile:

Да, в данной рыболовной ситуации использовал FF Mimetic. Дно было с мелкими неровностями - нужен был максимально мягкий но плотный материал.
Петлю всегда делаю для большей подвижности оснастки.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#985 garic

    Angler

  • Старожилы
  • 80 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 27 September 2017 - 23:08

Спасибо Александр за полноценный ответ. Вы уж извините за вопросы не всегда профессиональные,
но только второй год в карпфишинге и не всегда понимаю некоторые моменты. Особенно когда предлагают
использовать при изготовлении монтажа (360) 2 вида поводковых материалов, флюр Illusion или CAMOTEX STIFF.
Понимаю, что выбор монтажа зависит от условий ловли и дна, но так как пока только могу ездить на 2 дневные сессии,
стараюсь подготовить разных видов монтажей, чтобы не вязать на месте. Время жалко. Вот и ловлю отчеты и примеры
из реальных рыбалок профи. Спасибо.

#986 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 28 September 2017 - 00:30

garic (27 September 2017 - 23:08) писал:

Спасибо Александр за полноценный ответ. Вы уж извините за вопросы не всегда профессиональные,
но только второй год в карпфишинге и не всегда понимаю некоторые моменты. Особенно когда предлагают
использовать при изготовлении монтажа (360) 2 вида поводковых материалов, флюр Illusion или CAMOTEX STIFF.
Понимаю, что выбор монтажа зависит от условий ловли и дна, но так как пока только могу ездить на 2 дневные сессии,
стараюсь подготовить разных видов монтажей, чтобы не вязать на месте. Время жалко. Вот и ловлю отчеты и примеры
из реальных рыбалок профи. Спасибо.
Хорошо что спрашиваете, так и нужно. На кой мы уже все по 15-20 лет ловим. Надо ж кому-то рассказать:))

Совет по данному монтажу, опять же из собственного трёх летнего опыта использования.
Не надо ничего вязать дома. В этом его и прелесть - соберите и огрузите заранее сам крючок, если это поп-ап, а вот сам материал привяжете уже на водоёме.
5 минут и он готов под конкретные условия.
Вода прозрачная и боле менее чистое дно, ставим флюро.
Захламлённое дно, ставим мягкий материал.
Захламлённое "опасное"-мягкий в оплётке.
Чистое и сверхдальний заброс - стиф риг из спец моно или жесткая оплётка.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#987 garic

    Angler

  • Старожилы
  • 80 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 28 September 2017 - 08:22

Хорошо. Спасибо за совет. Будем менять подход.
Может пора написать учебное пособие. А. Александр.
Держать все в голове и искать в своих записях очень не просто.
А так открыл первый том "Руководство по ...." и все понятно.
Уже пора. Материала и так много у Вас.
Я серьезно.
С Уважением.

#988 Капитан

    Angler

  • Старожилы
  • 121 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург

Отправлено 28 September 2017 - 09:56

Всем привет, в карповом мире много уже чего написано в разных публикациях. Я выскажу свое мнение. Я много читал и читаю. Но хочу сказать следующее по своему опыту ловя в разных водоемах РФ,ЕС. Дикие и не дикие озера. Так вот к каждому озеру нужен подход по оснастка и питанию. Пример по нашему дикому водоему в СЗФО. Дистанция ловли от 170 до 210 м. глубины от 5 метров. коряги. Сначала ставили поводки в оплетке с крючком 6. Леска 0,28 , шок. 05 . груз 130 гр. Были сходы или слабая засечка. Через 1,5 месяца ловли пришли к окончательному варианту оснастки с пробами и ошибками. Т..к вот что сейчас леска 0,35 или плетня , груз 150- 200 гр. поводок флюро или очень жесткий в оплетке , крючок 4 номер. Т.к завозим в коряги под другой берег, находимся рядом с удилищами до 3 х метров. Оснастку делаем максимально агрессивную. Конечно можно сказать , а почему сразу не сделали как последний вариант, как написано много раз при ловли в корягах и на дальних дистанциях. Дело в том что лень постоянно перематывать леску , вязать другие поводки , мы как привыкли, что то среднее .. это так. Сегодня я на одно озеро, завтра на другое и т.д. Но коллеги , еще раз повторю очень хорошие слова Александра "готовьте правильную одежду и снаряжение к каждой рыбалке отдельно" мы взяли себе за аксиому готовится к каждому озеру отдельно. Скажу вам честно у меня в поводочнице нет поводков ))) это факт вяжу все на озере. Да и еще относительно крючков , я всем советую купить лупу от Джаг. Когда мы стали постоянно смотреть через это чудо око , то мы стали "Счасливы", реально я 10 лет проверял старым дедовским способом ( по ногтю ) - полный бред. Через лупу четко видно жало и вы будите удивлены насколько это важно. А самое главное какое бывает жало.
Мы пришли. Мы увидели. Мы поймали.

#989 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 28 September 2017 - 12:22

Подписываюсь!

Garic, не знаю вашего имени, вам спасибо за доверие! Но я не какой-то особенный рыболов. Книга - для меня это явно рановато :Smile:
Могу с уверенностью сказать, что на пособие на нашем Форуме у многих полезных мыслей наберется.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#990 garic

    Angler

  • Старожилы
  • 80 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 28 September 2017 - 22:41

Да. Вот видите, у Коллеги "Инжир", то же не знаю как Вас зовут, свой подход к конкретным условиям ловли.
Вы правильно сказали, что пришли к те оснасткам, крючками и поводковым материалам, через свою практику и
10 летний стаж рыбака. Честно признаюсь, я пока не стану применять такой агрессивный метод. Опыта нет.
Вот опять, изучая отчеты коллег, многие говорят, что нужно на любую рыбалку, готовить серьезные снасти,
леска 0,4, шок 0,5 , крючки не менее 4. А в Магазине Карп Тайма, во время короткой беседы,мне Уважаемый
Александр Носовец, задал вопрос, на какой размер крючка я ловлю и посоветовал перейти на крючки 6 и 7
размеров и привел пример из своей практики. Я его послушал. На последней сессии больших результатов не
достиг, но сравнительный анализ провел для себя. Мне, как и многим начинающим, довольно трудно переработать,
осмыслить и применить на практике, такой обьем информации. Но стараемся. И будем стараться. Вы главное пишите и
публикуйте свои отчеты. Спасибо Вам всем. Никого не хотел обидеть.

Да Александр, меня зовут Игорь.

#991 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 29 September 2017 - 01:13

Да какие же тут обиды могут быть? Это же наше хобби, тут территория отдыха и дзен. :)
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#992 Carptoday

    Angler

  • Старожилы
  • 51 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 22:55

Как связать оснастку D-Rig :: Д-риг

Жесткие короткие поводки давно пользуются большой популярностью у карпятников. Данный вид, который называется D-rig, вяжется из флюорокарбона и имеет свое название благодаря длинной петле, напоминающей букву "D", по которой скользит насадка. При поклевке колечко сваливается по петле в самый низ и крючок цепляет карпа строго за нижнюю губу. Эту оснастку любят и используют очень многие известные карпятники, среди которых Дэнни Фарйбрасс, создатель компании Korda. Сегодня мы научим вас правильно вязать данный монтаж с учетом всех новшеств и хитростей, которые довели данный поводок практически до совершенства!



#993 Carptoday

    Angler

  • Старожилы
  • 51 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 22:58

Ленивый D-Rig

Недавно мы рассказывали вам, как вязать классический D-rig. Монтаж, который очень успешен во множестве ситуаций и мы с удовольствием его применяем, вот только, чтобы он получился так как нужно для его эффективной работы, приходится приложить немало усилий, особенно в начале. Мы предлагаем вашему вниманию, уважаемые друзья, упрощенный вариант этой оснастки. Не стоит опасаться - рабочие характеристики и свойства остались на том же уровне, просто его легче вязать. Таким образом, вы получаете тот же самый монтаж, прикладывая гораздо меньше усилий! Приятного просмотра!



#994 Carptoday

    Angler

  • Старожилы
  • 51 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 23:02

Классический бегущий (скользящий) карповый монтаж

Скользящий монтаж является самым чутким и информативным монтажом из всех. Сегодня мы вам показали, как вязать классический скользящий монтаж. Позже мы подробно остановимся на каждой разновидности, которых достаточно много. Но суть остаётся та же – грузило совершенно не участвует в засечке, тем самым карп не чувствует сопротивления, когда пробует насадку. Но здесь рыболов должен быть начеку. Карп будет клевать более смело, но за засечку отвечает только рыболов. Поэтому будьте внимательны:)



#995 Carptoday

    Angler

  • Старожилы
  • 51 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 23:05

Как правильно связать петли на лидкорах
Видео "Как вязать лидкор" от первого лица! В этом обучающем видеосюжете мы расскажем вам, как вязать лидкор так, чтобы он никогда не распускался и развязывался. Какие есть хитрости, чтобы игла не застревала при протаскивании? Как сделать так, чтобы вертлюжок можно было легко поменять и петля не затягивалась сильно? Какой длины делать петлю? Сколько сантиметров свинца отрезать? Как вязать лидкор с сердечником и без сердечника? На все эти и другие вопросы мы отвечаем подробно в этом видео. Ну и самое главное - это ракурс! Все снято от первого лица и вам гораздо легче будет повторить все самостоятельно, глядя видео. Зачастую возникали проблемы с тем, что рыболовы, показывающие, как вязать те, или иные оснастки, сидят в видео напротив нас. Приходилось делать на это поправку и корректировать движения, как будто мы смотрим в зеркало. С этим видео у вас не возникнет таких проблем, потому что все снято от первого лица!



#996 Carptoday

    Angler

  • Старожилы
  • 51 сообщений

Отправлено 06 October 2017 - 23:06

Монтаж ИНЛАЙН – как правильно его связать для карповой ловли.

Монтаж инлайн. Считается наиболее эффективным с точки зрения засечки, а также им очень удобно оперировать при ловле на ПВА-пакеты. Именно с монтажа инлайн можно начать ловлю на карповые удилища, если до этого вы привыкли работать с фидерными флет-кормушками. Мы продемонстрируем в этом видео все разновидности фиксированного инлайна, а также покажем, как правильно вязать его, начиная с вязания лидкора и заканчивая разными вариантами вертлюжков для крепления поводка.



#997 Артём Железцов

    Angler

  • Старожилы
  • 176 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 10:25

Вопрос к нашим Гуру, а так же всем тем, кто с успехом применяет монтаж с колечком Blow Back Rig. Решил связать несколько подобных монтажей , но столкнулся с определенной проблемой выбора колечек....разнообразие размеров и форм, покрытия и тд и тп напрочь расшевелили всех тараканов :Неа: Просьба поделиться, буду благодарен любым советам :Праздник: Крючки использую из толстой проволки хаябуса и гарднеровские талон тип.

Сообщение отредактировал Артём Железцов: 04 December 2017 - 10:26


#998 STERN

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1085 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 04 December 2017 - 14:37

Привет Артем.

https://carptimeshop...hki-kuro-edges/

Это к 6 номеру хорошо, CAC 545

https://carptimeshop...fc25b2c3b0c3c30

М - размер к 4 номеру, ( думую и к 6 номеру можно).
С уважением,
Сергей

Изображение

#999 Артём Железцов

    Angler

  • Старожилы
  • 176 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 14:47

Сергей спасибо, жму руку :Праздник: Меня тут друг летом угостил на рыбалке колечком, связал один поводок на скорую руку-дикая резвая двенашка за нижнюю губу и на мат, все как в аптеке :Истерика: . Вот решился внесу изменения в старую добрую классику с резиновой трубкой!

#1000 Carptoday

    Angler

  • Старожилы
  • 51 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 18:22

Chod rig - как связать классический вариант чод рига для ловли карпа
Расцвет оснастки чод-риг пришелся на начало 00-х годов. Он был изобретен для того, чтобы позволить рыболовам вести ловлю с очень мягкого дна. Рыхлый, глубокий ил, слои чода (чод - это придонный слой, который образуется из умерших травы, водорослей и опавших с деревьев листьев). Также чод-риг с успехом применяется над зарослями травы или в гуще высоких водорослей. Представляет собой жесткую секцию из моно-материала, загнутого в виде когтя. Применяется исключительно с одиночным плавающим бойлом. Благодаря жесткой секции, рыба пугается и делает резкий рывок в сторону, в этот момент изогнутая форма поводка делает своей дело и крючок цепляется за губу рыбы.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных