Перейти к содержимому

 

Босния оз.Жабар


Сообщений в теме: 11

#1 Katerina

    Angler

  • Старожилы
  • 142 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 11 октября 2016 - 07:26

рыбалка на озере Жабар с 3 по 8 октября


Ну вот и пришло время закрывать сезон.... Очень быстро пролетело лето...Впереди долгая и противная зима... :Жаль:
этот отчет напишу сразу, не как про Кочевье :Истерика: а то потом что нибудь забуду ...

Закрывать сезон было решено опять же на новом озере...Это Желько предложил... я про это озеро даже не слышала раньше..

Немного информации о самом озере: расположено недалеко от магистральной дороги Баня Лука-Белград , в п. Дони-Жабар,в 500 м от автодороги. От Загреба ехать примерно 2,5 часа...Но дорога очень хорошая, скоростная, посмотрела там стоят ограничения по скорости 130 км/ч...и практически свободная... Виза Россиянам в Боснию не нужна, так что паспортный контроль полетаешь быстро...
Само озеро небольшое , общая площадь 26 га( из них водная поверхность 19га) Возникло озеро в результате выемки гравия, имеет продолговатую , эллипсовидную форму и на берегах выделяются три больших полуострова и один остров , и еще несколько больших проливов... Когда приезжаешь на озеро, сначала даже трудно понять какое он по форме... только посмотрев на схему в рыбацком доме- становится понятно , что озеро очень необычно ... но от этого еще более красиво...Все берега и вокруг озера - лес... Но в секторах просторно ...Хозяева очень постарались сделать рыбалку на своем озере максимально комфортной. На сегодняшний день там 20 секторов, и в каждом секторе стоит либо беседка, либо бунгало( причем бунгало могут быть с двумя или с тремя кроватями) Для ранней весны и поздней осени - бунгало в секторе это сказка :Хохот: а так , когда тепло можно и беседкой обойтись. Туалеты на территории есть, душ в рыбацком доме есть . Интернет есть!!!! И вообще вся территория комплекса очень чистая и ухоженная.

На озере действуют достаточно строгие правила.... зиг риг запрещен, плетенка в качестве шоклидера запрещена( исключение только для маркера и сподового удилища), пойманную рыбу надо отпустить через три минуты после поимкиИзображение ( это как то по-моему нереально) но с другой стороны никто над тобой с секундомером не стоит... не знаю как можно успеть за три минуты сделать фотки с пойманной рыбой..

Но много чего и разрешено, например можно использовать кораблик для закормки и завоза оснастки, можно использовать лодку ( их лодку) ....и насколько я поняла- можно и нужно бронировать сектора заранее ( нужно, потому что там аншлаг ....в прямом смысле) Когда мы приехали- практически все сектора ( за редким исключением )были заняты..... и когда мы уезжали - следующие рыбаки уже с 6 утра ждали когда мы освободим сектор... хорошо еще что они ждали в рыбацком доме, а не стояли в ожидании у нашего сектора :Хохот:

рыб там разный обитает... совсем тузиков по-моему нет.... средний вес думаю 10-16 кг... меньше 10 кг нам по крайней мере не попалось... максимальный вес - затридцатки, но таких экземпляров мало...а вот задвацаток - приличное количество...

У меня был 17 сектор, очень просторный и комфортный, весь залив перед сектором в нашем распоряжении. Единственная проблема у меня была - это то , что я не могла забросить на левую точку , там эл. провода проходят... вроде высоко... но я все таки умудрилась повесить на них пару раз леску. :Хохот: .. так что забрасывал туда Желько... но потом от этой точки мы все равно отказались... поклевок с нее было очень мало .. и после четвертого обрыва поводка ( в одном и том же месте, у крючка) решили от нее отказаться вовсе...
Вся рыба была поймана с правой точки ( дистанция 40 м ) под берег и еще несколько рыб поймали опять же с правой стороны из под берега, но уже на дистанции 80 м, причем там вообще не кормили, просто заброс со стиком...

Всего поймали около 20 -ти карпуш... были два раза дуплеты... Самые крупные на 23,750 и 22,500, 19500... остальные были на 15 и меньше...Один карп был с невероятно большими плавниками и огромным хвостом :Хохот: ну просто красавец!!!!

С погодой не очень повезло, резко похолодало и дождь.... жуть ... вымерзла как цуцик...пару дней немного отогрелась днем на солнышке( потеплело аж до 15 градусов :Хохот: )

рыбалкой очень довольна, озеро просто чума :Хохот: даже не знаю какое мне больше понравилось ... Кочевье или Жабар....они очень разные ... и каждое интересно по своему...
Желько как всегда все сделал супер... Желькоооо- большое огромное спасибо!!!!! надеюсь увидимся в следующем году!!!

Прикрепленные файлы



#2 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 11 октября 2016 - 12:11

Екатерина как всегда супер отчет спасибо приятно очень окунулся как будто сам побывал на рыбалке с удачным закрытием вас

#3 Bad Fisher

    Angler

  • Старожилы
  • 277 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 12:21

Как всегда очень красочно :Good:

#4 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 11 октября 2016 - 13:15

Катерина, ты крутяга!
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#5 Genser

    Super Angler

  • Старожилы
  • 628 сообщений

Отправлено 12 октября 2016 - 00:34

Суперская рыбалка!

#6 Mike...

    Angler

  • Старожилы
  • 241 сообщений
  • ОткудаCCMOORE TrophyTeam Russia

Отправлено 12 октября 2016 - 12:56

:Хлопает: Здорово ! Форма у озера очень замысловатая :Смех:

#7 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 октября 2016 - 20:11

Отличная рыбалка поздравляю!
С Уважением, Макс

#8 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 12 октября 2016 - 21:32

Мда, даже и сказать нечего. Точнее иешают слюни ....С удачными рыбалками Екатерина. Очень здорово.....

#9 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 12 октября 2016 - 21:33

Интересно , сколько стоит сама аренда озера у государства ? Или оно частное?

#10 ТИМА 090

    Angler

  • Старожилы
  • 28 сообщений

Отправлено 13 октября 2016 - 13:41

Очередная бомбаИзображение
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

#11 Fil

    Angler

  • Старожилы
  • 75 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 октября 2016 - 14:54

Отличный выезд! Достойное закрытие сезона! Мои поздравления Екатерина!

#12 STERN

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 085 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 13 октября 2016 - 20:01

Мои поздравления Екатерина, с хорошой вас рыбалкой и отдыхом...
С уважением,
Сергей

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей