Перейти к содержимому

"Карпуша" журнал о карповой ловле сarpusha.ru

Сообщений в теме: 195

#1 carpusha_ru

Angler

• Старожилы
  • 116 сообщений
  • ОткудаПятигорск

Отправлено 09 October 2014 - 23:49

Изображение

Здравствуйте! Хочу Вам сообщить, что вышел первый номер Бесплатного Электронного журнала про Карпфишинг.

Здесь собраны статьи лучших карполовов Британии и всего мира. Мы освещаем все сферы карповой рыбалки и нацелены как на начинающих рыболовов, так и на продвинутых карпятников.

Вы абсолютно бесплатно можете прочесть первый номер журнала онлайн на сайте www.carpusha.ru, а так же скачать себе на компьютер, планшет или телефон.

Пишите отзывы! Спасибо!

#2 AVZ

Mr. Carp

• Старожилы
  • 2021 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 11 October 2014 - 21:28

Спасибо, есть что почитать. Даже при беглом просмотре заметил ободряющую новость, что в Европе приравняли наши насадки и прикормки к кормам для животных и запретили использование некоторых ингредиентов. Ободряющую не потому, что я помешался на "заботе о рыбе", а потому что у нас с вами растут шансы ловить больше трофеев на более качественные насадки и прикормки и что эти трофеи не будут отворачиваться от этих прикормок впоследствии, испытав "несварение желудка".
(Я говорю сейчас в целом о рынке, а не о каком-то брэнде в частности)
Что касается "отсутствия рекламы" и желания помочь финансово в этом благом деле, давайте посмотрим честно, насколько каждая статья или материал в журнале является продвижением того или иного продукта/брэнда и решим, имеет ли смысл нам с вами финансировать это, ок?

С уважением,Александр

#3 carpusha_ru

Angler

• Старожилы
  • 116 сообщений
  • ОткудаПятигорск

Отправлено 11 October 2014 - 21:47

Просмотр сообщенияAVZ (11 October 2014 - 21:28) писал:

Что касается "отсутствия рекламы" и желания помочь финансово в этом благом деле, давайте посмотрим честно, насколько каждая статья или материал в журнале является продвижением того или иного продукта/брэнда и решим, имеет ли смысл нам с вами финансировать это, ок?
Я ни копейки не получаю за упоминание какого-либо товара. Все статьи взяты из английских журналов. Может они получают деньги за что-то, но я ничего с этого не имею. Такие сообщения, честно говоря, задевают меня. В следующем номере не будет системы поддержки, так как в России люде не готовы финансировать, даже то, что им нравится. Спасибо двум людям, которые пожертвовали средства, на которые я оплатил хостинг и домен. Так что можете не решать финансировать или нет, для меня это уже не имеет смысла.

#4 AVZ

Mr. Carp

• Старожилы
  • 2021 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 October 2014 - 01:09

Ну подождите, наверное мне надо точнее выражаться, чтобы донести свою мысль. Когда я пишу "нам с вами", то имею в виду прежде всего вас, то есть стоит ли вам тратить столько усилий и средств, чтобы перепечатывать чьи-то статьи, особенно содержащие явную или скрытую рекламу, не получая за это ничего? Не правильнее ли получать за это деньги, как сделали те издания, которые опубликовали эти статьи до вас? И не правильнее ли все-таки брать рекламу?
Или издавать тогда дайджест новостей о карпфишинге и не только и дополнять его оригинальными материалами от карпятников, не входящих в официальную команду какого-либо брэнда, и тем более карпятников - владельцев брэнда (потому что любой материал от них, к сожалению воспринимается как реклама и никто из ваших читателей, разобравшись в этом, не будет вас поддерживать долго).
Ну и наконец, решили ли вы вопросы с авторским правом и пр, в этом смысле публиковать оригинальные материалы от собственных авторов гораздо проще, дешевле и правильнее.
Так что не обижайтесь на меня пожалуйста, не хотел вас задеть и более того, хотел бы выразить вам свое уважение и признательность за ваш труд.
И если позволите, еще одна мысль: журнал, насколько мне известно, это командная работа, это фотографии, репортажи, интервью и т д, вы ведь и сами это знаете, и одному это не под силу. Так что пишите, чем вам можно помочь в этом плане (бесплатно конечно), думаю откликнутся больше, чем два человека.
Еще раз спасибо и извините, если написал что-то не слишком внятно.
С уважением,Александр

#5 carpusha_ru

Angler

• Старожилы
  • 116 сообщений
  • ОткудаПятигорск

Отправлено 12 October 2014 - 01:20

Явной рекламы там нигде нет, только если вначале, где разбираются новинки карпфишинга. Там нельзя обойтись без упоминания названий. При этом я, иногда, даю свой объективный комментарий новому товару. Во многих местах я убираю названия бойлов, указывая только размер и запах. В журнале не так много рекламных штампов, чтобы рассматривать его как рекламный проект. Очень много полезных советов и разборов, или просто интересных отчетов. Я не вижу ничего плохого в адаптированном переводе хороших статей. Большинство фильмов, книг, что мы смотрим или читаем, являются иностранными, при этом у нас не портятся впечатления от их содержания. Система поддержки к следующему номеру исчезнет. Спасибо вам за комментарий, все учтем.

#6 Федя

Mr. Carp

• Модераторы
  • 9421 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 14 October 2014 - 16:26

Просмотр сообщенияcarpusha_ri (09 October 2014 - 23:49) писал:

Изображение

Здравствуйте! Хочу Вам сообщить, что вышел первый номер Бесплатного Электронного журнала про Карпфишинг.

Здесь собраны статьи лучших карполовов Британии и всего мира. Мы освещаем все сферы карповой рыбалки и нацелены как на начинающих рыболовов, так и на продвинутых карпятников.

Вы абсолютно бесплатно можете прочесть первый номер журнала онлайн на сайте www.carpusha.ru, а так же скачать себе на компьютер, планшет или телефон.

Пишите отзывы! Спасибо!

Хорошое дело!
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#7 carpusha_ru

Angler

• Старожилы
  • 116 сообщений
  • ОткудаПятигорск

Отправлено 03 November 2014 - 00:32

Изображение

Доброго времени суток. Хочу вам сообщить, что вышел в сеть Второй Номер Журнала Карпуша, можете читать онлайн и скачать на компьютер или любой девайс на сайте www.carpusha.ru.

В этом Номере:
- Разберем принципы кормления карпа различным питанием на разных поверхностях дна.
- Научимся правильно ловить в коряжнике.
- Узнаем какое будущее ждет бойлы.
- Познаем необычную технику ловли на реке.
- Джим Шелли (первый номер: Под Другим Углом) окажется снова на страницах журнала с большим рассказом о своих поимках.
- Новая рубрика Среда Обитания, где владелец водоемов во Франции и Англии расскажет подробности естественного питания и обитания карпа.
- Так же Новинки, обзоры, оснастки и многое другое.

#8 carpusha_ru

Angler

• Старожилы
  • 116 сообщений
  • ОткудаПятигорск

Отправлено 07 November 2014 - 19:56

Материалы для третьего номера подобраны. Все анонсы, дата выхода нового выпуска и дополнительные материалы в нашей группе vk.com/carpusha. Присоединяйтесь!

#9 carpusha_ru

Angler

• Старожилы
  • 116 сообщений
  • ОткудаПятигорск

Отправлено 22 November 2014 - 19:21

Скоро будет анонс третьего номера, обложка и подробности. Не пропустите!

#10 carpusha_ru

Angler

• Старожилы
  • 116 сообщений
  • ОткудаПятигорск

Отправлено 06 December 2014 - 15:50

Изображение

Рад вам сообщить, вышел ТРЕТИЙ номер Бесплатного журнала про карпфишинг - Карпуша.
Читать онлайн или скачать можно на www.carpusha.ru

В третьем номере:
- Карпфишинг на поверхности (необычный подход)
- Карпнаука: разберем органы чувств карпа (зрение, слух, обоняние, вкус)
- узнаем как заострять крючки, а затем проверять их эффективность
- научимся ловить в траве и хитрить с ПВА-мешками
- Серия статей: натуральное питание
- побываем в двух райских странах (Франция, Австрия)
- карпфишинг на малой реке
- разложим по полочкам пользу соли
- как всегда: монтажи, новинки, обзоры...

пишите отзывы у нас на сайте, здесь. Буду благодарен)

#11 Федя

Mr. Carp

• Модераторы
  • 9421 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 06 December 2014 - 19:17

Коллеги, почитал 3 номер журнала.

Вам большой респект!

От номера к номеру журнал становится все лучше, насыщеннее и информативные. Так держать! :Good:
А про периодичность молчу - не хочу сглазить. А то до вас "великих" издателей-мечтателей мы уже повидали ...

Молодцы!
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#12 carpusha_ru

Angler

• Старожилы
  • 116 сообщений
  • ОткудаПятигорск

Отправлено 06 December 2014 - 20:00

Будем стараться!

#13 carpusha_ru

Angler

• Старожилы
  • 116 сообщений
  • ОткудаПятигорск

Отправлено 08 December 2014 - 22:13

Обновился сайт и журнал, исправлены мелкие ошибки. Пишем отзывы, пожелания, не стесняемся. Всё рассмотрим!

#14 А.Н.

Mr. Carp

• Старожилы
  • 2665 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 09 December 2014 - 22:50

Спасибо за журнал! Молодцы!
С Уважением,
Александр Носовец

Изображение

#15 Makcimus

Mr. Carp

• Старожилы
  • 1170 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 10 December 2014 - 09:11

Отличный журнал!
С Уважением, Макс

#16 carpusha_ru

Angler

• Старожилы
  • 116 сообщений
  • ОткудаПятигорск

Отправлено 11 December 2014 - 14:48

Четвертый номер в разработке. Многое поменяем. Уклон больше в техническую часть, кулинарию. Большой акцент на создание собственного питания, особенно бойлов. Будет крайне полезный и познавательный номер. По секрету, побываем даже на заводе Dynamite Baits

#17 serg777

Angler

• Старожилы
  • 284 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Отправлено 11 December 2014 - 19:57

Просмотр сообщенияcarpusha_ri (11 December 2014 - 14:48) писал:

Четвертый номер в разработке. Многое поменяем. Уклон больше в техническую часть, кулинарию. Большой акцент на создание собственного питания, особенно бойлов. Будет крайне полезный и познавательный номер. По секрету, побываем даже на заводе Dynamite Baits

Ждем! :Истерика:

#18 carpusha_ru

Angler

• Старожилы
  • 116 сообщений
  • ОткудаПятигорск

Отправлено 18 December 2014 - 17:02

Будет еще одна статья про карпфишинг на поверхности, только уже более традиционный подход с пошаговой инструкцией вязания монтажа, советами по тактике прикармливания и т.д.

#19 carpusha_ru

Angler

• Старожилы
  • 116 сообщений
  • ОткудаПятигорск

Отправлено 26 December 2014 - 14:47

Работа продвигается. После новогодних каникул появится четвертый номер. Как уже говорил будут изменения, уверен в лучшую сторону. Самый большой по объему номер.

#20 carpusha_ru

Angler

• Старожилы
  • 116 сообщений
  • ОткудаПятигорск

Отправлено 04 January 2015 - 15:05

Работа над новым номером идет полным ходом. Будет около 80 страниц отборных статей. Ориентировочная дата выхода 15 число. Постараемся вывести журнал но новый уровень.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей