Перейти к содержимому

 

Большой Сочи


Сообщений в теме: 369

#361 FISCHER

    Angler

  • Старожилы
  • 297 сообщений
  • ОткудаМосква-Раменское

Отправлено 21 февраля 2015 - 21:56

СЕДОЙ (05 февраля 2015 - 22:20) писал:

Хорошая медалька !
Да просто ведь нужно быть хозяином в этом доме - природе,а не разрушителем.Она ведь не ничья,а именно наша.
Золотые слова. Но чтобы этого добиться психологию людей надо меня и воспитывать с детства.

#362 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 21 февраля 2015 - 22:45

Бывает,что и с детства,а бывает и под воздействием окружения .
Меня лично ни кто в молодые годы не учил отпускать рыбу,думать о восполнении поголовья и т.д. Наоборот закидывали на многочисленные озерца,а к вечеру притаскивал улов мелкой рыбёшки,которую вся семья с удовольствием ела.Жили в те времена в северных посёлках не богато.Эта рыба и грибы с ягодами были хорошим подспорьем :).
Природу любите-мать нашу!

#363 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 30 марта 2015 - 20:54

Вот и наступил новый сезон зарыбления ! Не особенно конечно пока богато,но одну самочку на 13+ с полным брюхом икры удалось спасти от ножа и выкупить сегодня.
Привёз на водоём и доверил это приятное и ответственное дело конечно нашему московскому гостю Сане AVZ .
Вот он в первый же день по приезду получил ещё одну положительную эмоцию :Smile: .

Изображение

Изображение

Изображение
Природу любите-мать нашу!

#364 oper1980

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 313 сообщений
  • ОткудаМосковская обл

Отправлено 30 марта 2015 - 21:15

Благое дело делаете, удачи!!!

#365 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 30 марта 2015 - 23:39

Красавы! :Праздник:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#366 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 31 марта 2015 - 00:52

Здорово . Думаю такое начало - добрый знак в рыбалке..... . Саша , ты красавчик!!!!! Устроил тезке такой праздник !!!! Молодец. Мужик. AVZ это сейчас на пользу. После долгого ожидания.

#367 Madest

    Angler

  • Старожилы
  • 136 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 16:11

Друзья, в этом году летим пробовать отечественный отдых в Сочи. Будем с 24.06 по 9.07 жить рядом с олимпийским парком.
Вижу, что рядом есть не безызвестный водоем Серебренный.
Я бы с удовольствием приехал туда с семьей и заодно половил :)
Есть одно НО, летим с маленькими детьми, т.е. оборудование с собой не взять, багаж уже трещит. Могу попробовать уложить немного питания и Jag с сигнализаторами.
Подскажите, можно на водоеме арендовать все остальное необходимое?
И если нельзя, где можно достать ?

Буду признателен за советы, контакты и любую полезную информацию!
С уважением, Сергей.

#368 Madest

    Angler

  • Старожилы
  • 136 сообщений

Отправлено 23 июня 2016 - 11:38

Друзья, контакт налажен! :Радуется:
Спасибо всем откликнувшимся, большая карповая семья в действии!

Обязательно встретимся Сергеем КСМ и попробуем поймать местных монстров :)
С собой везу секретное оружие :Секрет:
С уважением, Сергей.

#369 Madest

    Angler

  • Старожилы
  • 136 сообщений

Отправлено 02 ноября 2016 - 14:03

Здравствуйте коллеги по увлечению!

Очень долго я собирался с рассказом о том, как я побывал в гостях у Сергея КСМ.
Виной тому безумный график, но долой отговорки!
Сергею большое спасибо за прием и тысяча извинений за задержку.Изображение

В конце июня, начале июля состоялся мой первый выезд с семьей в полном составе на «наши юга». Отдыхали в Сочи, в гостинице Азимут с детьми, старшему 3,5 года, младшей вот-вот на тот момент исполнится 1 год. Если кому интересно, обращайтесь, поделюсь впечатлениями.
Но история в другом, не мог я пропустить возможность познакомиться с местными рыбаками, водоемами и карпами. Отчеты по Большому Сочи содержат достаточно информации, что бы заинтересовать карполова даже на единственном в году отпуске на море :Хохот:
Предварительно созвонились с Сергеем, обсудили водоемы и варианты ловли. В результате договорились поехать на Барановское озеро от рассвета до заката. Очень жалко, что не получилось побыть на рыбалке дольше из-за семейных ограничений.
И вот, в 4 утра прыгаю в такси, в 4.40 мы на водоеме. Светло, Сергей уже разложился, остается добавить то, что я привез с собой. Это питание линейки Pacific Tuna от CCMoore. В нашем расположении 2 кг бойлов, дип и немного белых попапов. Время работает против нашей цели – поймать хотя бы одного карпа. Поэтому сначала забрасываем оснастки, кормим бойлами из кобры и руками с противоположного берега.

Изображение

Ловили на 2 удилища, оснастки – 2 снеговика на основе 15мм и 18мм бойлов, сверху белый попап Pacific Tuna. В стике крушеные бойлы.

Изображение

Теперь можно познакомиться и поговорить :Секрет: Быстрый экскурс по снастям, т.к. утром Сергею уезжать на работу. Дальше узнаю историю того, как водоем создавался, как запускалась рыба, с каким трудом получалось найти в рыбхозах крупные экземпляры и переселить их. В результате, на настоящее время, в водоеме есть трофейные карпы 20+, пара десятков амуров 20+. При этом нет мелкой рыбы, вес пойманной рыбы, редко опускается ниже 10 кг!
Сам водоем представляет собой проточное горное озеро. Что удивительно, только что закончился нерест. На дворе июль, днем жара под 30, а всего несколько дней назад еще гуляли кусты в противоположной части озера. Имеет место термоклин, внизу холодная проточная вода, сверху теплый слой, прогретый солнцем. Рельеф дна без каких-либо ярко выраженных особенностей, поэтому пользуемся опытом Сергея и ловим на известных точках кормления рыбы.

Изображение

Как мне показалось, во многом наши взгляды и подходы к рыбалке совпадают, поэтому общение получилось легким и приятным. Так слово за слово настало время Сергею ехать на работу, я получаю последние инструкции на случай поклевки, и настает время ожидания.
Ближе к 11 начинают подтягиваться первые отдыхающие, чтобы искупаться и поплавать на катамаранах. Для меня это не составило проблем, т.к. психика уже успела привыкнуть к отдыхающим на море. В любом случае, в «высокий сезон» выезд лучше планировать на будни, что мы собственно и сделали, я был на водоеме в среду :Вещает:
Изображение

Примерно к этому же времени затихает и рыба, поднимается небольшой ветер и выходы рыбы уже не видны. Время прогуляться и насладиться местными красотами.

Изображение

В течение дня можно ютиться в тени деревьев, где мы расположили временный лагерь.
Он не образец фен-шуя, но все необходимое под рукой.

Изображение
После обеда возвращается Сергей, поклевок не было, поэтому обсуждаем наши перспективы на вечер. Решаем немного сместить точки и докормить бойлами в надежде зацепить вечерних ход рыбы.
Желание поймать рыбу предельное, поэтому аккуратно освежаем насадки и еще более аккуратно делаем забросы в точки.

Изображение

Нам остаемся наблюдать за водоемом. Ближе к вечеру отдыхающие покидают водоем и появляются первые выходы рыбы. Видно, что рыба приближается к нашим точкам, напряжение возрастает, как перед грозой :А ничего:
Изображение

В итоге мы завершаем рыбалку с одним хорошим пиком, можно сказать, поклевкой. Начинает темнеть, мне пора собираться, чтобы доехать назад до отеля. Сложно сказать, что что-то пошло не так, мы хорошо пообщались, сделали все, что от нас зависело. У нас были правильные точки, правильное питание и правильный настрой. Возможно немного подвел нерест вначале июля. Ну а рыба? Рыба еще будет :Смех: Самое главное, что удалось воплотить в жизнь задумку по рыбалке в отпуске и пускай это будет только начало!
Еще раз хочется поблагодарить Сергея за его отзывчивость, открытость и гостеприимство. Передать большой привет тем, кто запускал рыбу и хозяину водоема. Получился отличный, красивый, трофейный водоем!
У меня остались только положительные воспоминания, и очень хочется воспользоваться приглашением Сергея, посетить водоем в будущем. Посмотрим, как сложатся обстоятельства.
Репортаж с другой стороны камеры вел:

Изображение
С уважением, Сергей.

#370 4x4

    Angler

  • Старожилы
  • 22 сообщений
  • ОткудаСочи

Отправлено 23 октября 2017 - 19:35

Всем привет. На "ОЗЕРЕ МОНСТРОВ", на Барановке новые правила рыбалки. НЕОБХОДИМО всем их соблюдать! Ошибки видели, исправим,не проверили после изготовления.

Прикрепленные файлы







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей