Перейти к содержимому

 

Сонары, эхолоты, лодки, моторы


Сообщений в теме: 80

#41 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 23 September 2014 - 10:02

Игорь спасибо за хорошие обеснение как рыбу он показывает мне тоже не понравилось и что брать теперь не знаю как дно рисует мне очень понравилось но только я непонял как он берет угол обзора когда я плыву это по домной или всеже в стороне

#42 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 11:55

Показывает то, что под лодкой , по курсу , если рельеф не меняется то на экране все ровно , независимо от того что по бокам , я так понял )
Могу тебе на время на более детальное тестирование дать , одна голова хорошо , а две не хуже )))

#43 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 23 September 2014 - 15:45

Спасибо Игорь за предложение мне кажется лутше двоем его тестить чтоб понять что и как


#44 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 23 September 2014 - 16:07

Костян! Про то что показывает под лодкой. - В нашем деле лучше не спешить . Когда интересно место нашел, то надо проплавать все вдоль и поперек. И к тому же вперед и назад . Иногда коряжка или трава , где то рядом , могут испортить настроение как у меня на последней сессии . Привел хорошего Амура к удочкам , а тот очень легко залез в одну единственную палку торчащую в пол воды, под моим берегом . Как я ее не увидел визуально - диву даюсь.
.... Для того , чтоб знать , как точно работает твой аппарат , ты потести его там где видно дно. Посмотри как палочки показывает , травку. Сразу все поймешь . Например в этом году отметил новую хрень. Много рыбы лежит на дне, когда подплываешь - она уходит , оставляя муть и завихрения. Иногда эхолот показывает все это , как коряги разветленные. Причем это только там где реальное есть коряги недалеко и илистое дно . После того как это заметил , простукиваю дополнительно грузом на леске, в моем случае делаю это Н блоком . .... Именно драгонфлай натолкнул меня на такую оказию . Когда тестил Игоряновский и свой одновременно . А в остальном согласен с Игорем , рыбу хреново видно ( большая или маленькая) , половина функций не нужна. Дорого.

#45 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 19:36

Дорого , но , сцуко, красиво ))))

#46 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 23 September 2014 - 20:59

Макс согласен что нужно туда сюда полазить чтоб понять и постучать в дополнении
дорого я могу со штатов за 22т привезти и показывает красиво согласен этим и подкупает новерно

#47 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 08 October 2014 - 11:11

Взял эхолот начел сегодня тестил на акумулятор 1,2ам/ч хватило на час работы маленький думаю либо еще такой взять либо побольше на три часа взять пока нерешил на старом хватало на много дольше


#48 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 February 2015 - 16:07

Вопрос подскажите ребята как лучше прикрепить эхолот на лодку пвх транса на ней нет

#49 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 February 2015 - 20:38

Костя, это смотря что у тебя есть на лодке, можно вообще и навесной транец сделать или купить

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением,Александр

#50 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 12 February 2015 - 21:55

Саша, ты явно из спец служб , нашел такие картинки классные . Костян ! Второе фото с верху интересный вариант . При движении датчик не будет выворачивать из- за течения . Сам себе сделаю . А главное просто и гениально и в лодке не мешается крепежжжжж.... AVZ , спасибо !!! Надо Женьку показать .

#51 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 12 February 2015 - 22:09

А если такой и зачем нужна вообще лодка тогда ? С большой антенной вроде как берёт более 200 метров.Закидывать можно в спомбе .
Природу любите-мать нашу!

#52 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 February 2015 - 22:16

Спасибо за подсказки хочется чтоб смотрелось цевильно и удобно было тоже пока к навесному транцу склоняюсь надо еще поискать главное не торопится
Седой я эхолот специально хороший брал а этот думаю ноль инфи даст

#53 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 12 February 2015 - 22:19

Ну не знаю какой там ноль,вроде что-то показывает.
Вот ребята выкладывали-показывали


Природу любите-мать нашу!

#54 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 February 2015 - 22:56

Сань, я вот тоже этой темой интересуюсь, потому как хотелось бы поехать 1-2 водоема поисследовать. А там нужно на лодочке как следует походить, вода немалая, посмотреть с какого берега лучше встать, где какие ямки-бугорки, а может и русла есть, ну и всякое такое. Не накидаешься особо, да и шум поднимать не хочется. Потом с лодочки, если чё можно буйки побросать на нужных точках, дальномерчиком стрельнуть, чтоб потом с берега картину лучше увидеть. Тут по-моему только очень хороший кораблик может выручить, если лодки нет, да и то набегаешься за ним, если тебе не сектор, а весь водоем изучить надо. А так, если лодки нет или запрещена, то конечно.
А вот как они интересно дистанцию определяют до нужных точек и как её маркируют на воде для забросов-то ? Каждый раз шнур с этим эхолотом клипсуют?
С уважением,Александр

#55 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 February 2015 - 23:05

Идея хорошая у эхолота с лодкой намного проще и правельней получается

#56 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 12 February 2015 - 23:16

Ну это как компактный вариант.Не все лодки с собой тягают,а тем более на 2-3 суточные рыбалки .
Природу любите-мать нашу!

#57 Hot Demon

    Angler

  • Старожилы
  • 272 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 00:26

Без хорошего эхолота и лодки, на новом для себя водоеме, да еще если он "нормальных"размеров)))Очень трудно!Не видел ни одного караблика, на котором эхолот был бы информативнее моего покупного!При правильном умении читать показания сонара,водоем как на картинке!Если есть возможность поставить на лодку транец, совет поставьте его и не гарадите"гарадушки" когда вижу эти мотающиеся провода"душа плачет"а мы же все чуть эстеты!тем более транцы сейчас очень компактные да в принципе как и лодки!Буду рад если кому окажется полезным!С Уважением, Александр.

#58 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 February 2015 - 07:35

Александр у тебя нет фото как ты сделал и приделал транец?

#59 Hot Demon

    Angler

  • Старожилы
  • 272 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 14:31

Добрый день!Я покупал лодку с креплениями под транец,но они продаются отдельно,это четыре резиновых грибка которые клеются на лодку,и в них вставляется транец на который потом вешается струбица с датчиком эхолота!С Уважением,Александр.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_6508.JPG   2.02МБ   73 Количество загрузок:


#60 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 February 2015 - 16:50

Да видно хорошо спасибо буду докупать а струбица без разница какая или есть какието лутше хуже





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных