Перейти к содержимому

 

Стартовый набор начинающего карпятника


Сообщений в теме: 228

#221 Павел 36

    Angler

  • Старожилы
  • 60 сообщений
  • ОткудаВоронеж, АллигАтор, CarpTimeТeam.

Отправлено 01 April 2015 - 23:41

Да поводочный хорош для этих условий.Так же весьма не плох RПоводковый материал KRYSTON Mantis
Ледкор ESP FOX

#222 titov

    Angler

  • Старожилы
  • 5 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 02 April 2015 - 07:40

Доброе утро, а основную леску какого диаметра использовать и какую, на реке и прудах какие грузила лучше использовать?

#223 Павел 36

    Angler

  • Старожилы
  • 60 сообщений
  • ОткудаВоронеж, АллигАтор, CarpTimeТeam.

Отправлено 02 April 2015 - 13:09

В зависимости от условий .Например хочешь кинуть подальше ставь 0.25,а если рыбу надо держать не давая ей уйти в коряги ,камыш ,резкая бровка с ракушечником то 0,32-0.40.А на течении надо учитывать больше диаметр больше парусность.Очень хорошая леска Fan Fishing EXCELLIUM размотка по 1000м.Служит по три четыре сезона.Груза на течке тяжелей и форма плоская

#224 titov

    Angler

  • Старожилы
  • 5 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 03 April 2015 - 21:08

Спасибо всем тем кто посоветовал, в принципе наборчик уже для себя прикинул, а я правильно понимаю что на реке сподовым и маркерным удилищем не пользуются из за течения, их смысл работы только на прудах и озерах?

#225 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 04 April 2015 - 07:57

На реке спомб и маркерное удилища на реке ( и не только) заменяет лодка. Единственное , что маркером вы сможете более точно прощупать состав дна. Но ракушку и твердое дно и начало бровки на реке вы сможете почувствовать и простым удилищем . Поэтому - если у вас речных рыбалок будет в большем количестве , а лодка имеется , то на начальном этапе можно и сэкономить и купить еще что нибудь по настоящему нужное. Причем многие покупки вполне реальны в б / у исполнении .

#226 nikitos

    Angler

  • Старожилы
  • 8 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 24 June 2015 - 22:51

покупка б\у меня всегда настораживает, тем более для начала я думаю что не надо сильно тратится на покупки, а вот когда попробуешь что да как опыта наберешься чутка, будешь сам понимать что надо покупать а что нет

#227 boris

    Angler

  • Старожилы
  • 6 сообщений
  • ОткудаЖелезнодорожный

Отправлено 25 November 2015 - 17:13

Я скорее слегка пофлудить:) меня был набор дюралевое удилище, "Невская" катушка, "макушатник", рыбу в торбу, мысли отпускать рыбу и мне, и другим рыбакам и в голову не приходили. Сейчас могу потратить несколько тысяч только на 1 катушку и при этом не жмотится)))

#228 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 25 November 2015 - 20:22

boris (25 November 2015 - 17:13) писал:

Я скорее слегка пофлудить:) меня был набор дюралевое удилище, "Невская" катушка, "макушатник", рыбу в торбу, мысли отпускать рыбу и мне, и другим рыбакам и в голову не приходили. Сейчас могу потратить несколько тысяч только на 1 катушку и при этом не жмотится)))
Это называется эволюция сознания :Smile:
Приятно слышать.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#229 Николай SPB

    Angler

  • Старожилы
  • 8 сообщений
  • ОткудаСанкт -Петербург

Отправлено 20 December 2017 - 22:01

Всем салют , тоже новичок в Вашем деле и те же вопросы , как у всех , спасибо за Ваши советы ,получил подтверждение своим мыслям , дерьмо изначально брать нельзя .Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных