Перейти к содержимому

 

Еврокарп Хорватия

карпфишинг

Сообщений в теме: 670

#601 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 04 May 2017 - 23:28

Спасибо за отчет написанно легко и приятно почитать и посмотреть фото

#602 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 10 May 2017 - 14:14

Красивая рыбалка .Здорово!!!

#603 Katerina

    Angler

  • Старожилы
  • 142 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 28 June 2017 - 01:06

И снова Заярки ( 19-24 июня )


Всем привет !!!!!

небольшой отчет о моей очередной рыбалке на этом замечательном озере
это уже пятая моя поездка на Заярки.... и каждый раз я не перестаю удивляться насколько это озеро непредсказуемо, насколько оно разное и как не просто там все таки ловить , не смотря на такое огромное количество рыбы....

сектор в этот раз был у меня на противоположном берегу от Плато, там я ловила уже , в 2014 году, в свою самую первую рыбалку в Хорватии, когда поломала кучу снастей , разбила ногу ... и поймала свою первую задвацатку . Саша Зорин ловил там в 2013... и у него в отчете, и я писала , что сектор достаточно сложный по рельефу, высокий берег и крутой спуск к воде. Закармливаешь и забрасываешь с высока... но потом при вываживании спускаешься вниз к воде...и делать это нужно достаточно осторожно, щебенка осыпается под ногами...спуск крутой и реально можно свернуть себе шею :Smile: .
с тех пор как я там ловила , появилась маленькая укрепленная бетоном площадка , где мы поставили род-под и рядом слева площадка из деревянных брусьев, где поставили ведра с прикормкой и собственно откуда и закармливала и забрасывала. Точки на 70 м, комфортно. И еще один большой плюс - сектор в тени и продувается ветром, а в + 35 это я вам скажу огромное спасение .

так как дистанция позволяла, сначала поставила на род-под свои любимые "малышки" - FBS 12" 2,75b ( потом поняла их на свои ADV)
насадки и прикормки - все от Желько :Smile:

поклевки начались в первую же ночь... первый тузик.... потом второй... ( кг на 12-15 , забегая вперед скажу, что мы их поймали наверно штук 7-8 всего за эту сессию , и даже не взвешивали, сразу отпускали из подсадка) и на третий раз ... господи боже ... "малышка" в дугу... начинаю потихоньку вываживать и понимаю, что как-то не очень у меня это получаетсяИзображение ... как то очень медленно и тяжело рыб идет... спускаюсь потихоньку к воде.... еще мин 15 пытаюсь согнутой пополам "малышкой" подтянуть рыбу к берегу... потом рыб встал... совсем.. я стою... и рыб стоит... тыр - пыр.... никакой реакции на том конце .... стою думаю... чо делать то??? рядом стоит Желько.... и говорит мне :"...... ну.... надо все таки нешто делать" :Истерика: ну ... надо , так надо... удочка и так в попаламе, больше уже похоже она согнуться вряд ли сможет .... и все таки потихоньку я это бревно сдвигаю с места и начинаю выкачивать... ну я вам скажу - это полный кайф... это такой адреналин... уже понятно что рыб очень крупный... и страх что сойдет с крючка.. или оборвется поводок... и желание увидеть этого монстра , который никак не хочет сдаваться... но надо очень осторожно вываживать... и наконец в свете фонаря на поверхности появляется это чудо -юдо ........ Желько с подсаком быстро забирает его в сеть и радостно мне говорит - это затридцатьИзображение весы показывают 33400, за вычетом сумки это 31400 :Радуется:

боже.... вот это удача... это моя вторая затридцатка!!!!!! я от счастья просто чуть с ума не сошла ....... все не могла поверить что так повезло... и что я смогла вывести эту тушку :Радуется:
Желько сказал, что на Заярках категорически запрещено держать рыбу в воде в мешках или в сумках... но... до утра оставалось всего ничего... и мы рискнули , что бы утром сделать фотки... все таки это затридцатка :Smile:

утром короткая фотосессия :Smile: настроение отличное, кормлю точку... перезабросы... опять кормлю..... но .... тишина полная.....и так все пять дней.... днем ни одной поклевки... причем ни у кого...даже на "плато" и " косине"... на всем озере полная тишина днем.... полевки только ночью... вот и такое оказывается бывает на Заярках :Неожиданно:

ну... днем кормешку сократили.... и главный закорм делали вечером , причем в основном бойлами... партикалс то же сократили... ночью было по три четыре поклевки...

В итоге поймали еще одного на 21400, пару 19 с небольшим и один на 18... ну и малышей натаскали кил по 12 :Smile:
так как днем особо делать было нечего :Smile: Желько сделал мне невероятный сюрприз... просто офигенный!!!!!! приезжает в один из дней и привозит ласты с масками и трубками :Неожиданно: и говорит мне : "... поплыли, хочу тебе кое что показать... "
ну ... и поплыли мы за остров, на ту сторону, напротив Плато.... там оказывается есть мааааленький такой пятачок , где можно сесть ... и вот приплыли мы туда, сели на этот пятачок и Желько сказал, что бы сидела тихо и не шумела... а просто смотрела... покидал немного бойлов прямо в 2-х метрах от нас.. глубина наверно один метр , не больше... и уже через мин 10 я увидела все эти тушки знаменитые.... господи... я не могла поверить своим глазам... вода кристально чистая.. все видно как на ладони... один приплыл.. потом другой .. потом еще и еще ... огромные карпы медленно проплывали мимо нас ... захватывая по несколько бойлов.. и плыли дальше... это фантастика... я боялась пошевелиться что бы не спугнуть этих огромных рыбин... это было просто как в каком то фантастическом кино... сидела открыв рот и глаз не могла оторвать от этого зрелища...Желько... спасибо тебе огромное... такое нигде никогда не увидишь... это просто великолепный сюрприз.. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!

когда приплыли обратно, я никак не могла придти в себя от увиденного :Smile: перед глазами плыли эти огромные ... огромные карпы... :Smile: :Smile: это незабываемо!!!!!

ну и конечно я была бы не я, если бы чего нибудь не учудила на рыбалке :Хохот:
в последнюю ночь я умудрилась таки навернуться с этого пятачка , где род-под стоял...ну вот все было так классно.. такая шикарная рыбалка.. и на тебе :Истерика:
поклевка.. выбегаю из палатки... хватаю удочку... сажусь на корточки и начинаю потихоньку спускаться.. цепляюсь коксом за штырь железный, который торчит из бетона... и... лечу вниз... колени и левая рука вдрызг .. но удочку из правой руки не выпустила :Smile: карпушу вывела.. тузик... ну и потом уже занимались моими увечьями... хорошо что было все у меня .. и перекись .. и йод... и у Желько лед в холодильнике... ну на этом моя рыбалка и закончилась :Smile:

Рыбалка удалась!!!! И затридцатка.. и задавацатка.... и увидела всех ( ну не всех конечно .. но много) этих Заярских монстров своими глазами... ради этого можно все пережить.. и разбитые коленки.. и жару.. и злоебучих комаров... все ... такие рыбалки остаются в памяти на всю жизнь :Smile:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЖЕЛЬКО и его помощникам , Роби и Хрвойе, за прекрасную организацию рыбалки , за вкуснейшую еду( фотки вкусностей отдельно размещу :Smile: ) и просто за отличную компанию!!!!!!

вот коленки мои заживут и мы снова половим!!!!!!

Прикрепленные файлы



#604 Katerina

    Angler

  • Старожилы
  • 142 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 28 June 2017 - 01:41

и еще хотела добавить немножко про вкусности :Smile: , которыми меня кормил Желько.... уже не раз писали об этом, но... не могу не похвастаться какую вкуснятину я там кушала :Smile:

Желько прекрасно готовит.. просто настолько вкусно, что всякий раз, возвращаясь с очередной рыбалки я прибавляю кил по 4... кошмар... но это так...
и эта рыбалка не исключение :Smile: и знаменитый суп из курицы .... и фаршированные перцы... омлет с лисичками... а рыба.. боже мой... сардины... дорада и сибас на гриле....

и еще в этот раз я впервые попробовала сома... даже представить не могла что сом такой вкусный...
Желькин знакомый рыбак, который стоял с нами в секторе последние два дня поймал сомика, ну и на следующий день Желько его приготовил... в панировке... это отпад!!!!можно просто язык проглотить!!!!Шикааааарно!!!!!!!

и ко всему еще фрукты... арбузы , сладкие как мед дыни, инжир, вишня.....

одним словом : ОБЪЕДЕНЬЕ!!!!!!!!!

Желько, еще раз спасибо преогромное!!!!!!!!

Прикрепленные файлы



#605 garic

    Angler

  • Старожилы
  • 80 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 28 June 2017 - 09:36

Сижу в офисе спокойно,
смотрю я форум не спеша,
тут предо мной открылось фото,
Заярка, Катерина и .... еда!

Мне рвать, метать, что под рукою,
сказать начальнику пока,
я собираюсь, я свободен,
но что то тормозит меня.

Где виза, паспорт где, подумай,
как внучку ты оставить смог,
все пред глазами пробежало ...
и в кресло плюхнулся я вновь.

Катерина просто супер. Классно!
Так нельзя издеваться над офисным планктоном.
Такие результаты. По хо же можно уже не стараться. Есть победитель Фото 2017.
Я голосую ЗА!

#606 С@ня

    Angler

  • Старожилы
  • 10 сообщений
  • ОткудаАбакан

Отправлено 28 June 2017 - 10:40

Красивое озеро, отличная рыбалка! Большие карпы у женских ног вообще супер!

#607 ТИМА 090

    Angler

  • Старожилы
  • 28 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 16:12

Екатерина, аплодисменты, перерастающие в бурные овации Изображение Изображение Изображение
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

#608 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 28 June 2017 - 17:51

Спасибо за красивый отчет и с классной рыбалкой вас!!!

#609 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 28 June 2017 - 22:03

Отличный рассказ и супер трофей! От души поздравляю!
С Уважением, Макс

#610 Fil

    Angler

  • Старожилы
  • 75 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 01 July 2017 - 10:14

Катерина, супер! В очередной раз, результативный выезд!
Было бы круто посмотреть подводные съемки на гоу про во время вашего заныра!

#611 Саня 39

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 387 сообщений
  • ОткудаКалининград

Отправлено 14 July 2017 - 20:07

Красивая девушка с красивыми карпами!!!! :Истерика: :Истерика: :Истерика: :Хлопает: :Хлопает: :Хлопает: Респект!!! :Good: :Good: :Good:

#612 Nebo

    Angler

  • Старожилы
  • 206 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 06 August 2017 - 11:05

Катерина, это просто круто!!! Я по ночам тоже представлял себе это место неглубокое на Плато, и как вальяжно карпы поедают Желькины бойлы. Они и засекшись, уплывают также вальяжно. Мы с Петей тоже, с нетерпением, ждём следующей поездки в этот Рай! Поздравляю с отличной рыбалкой!!!! Желько огромный привет, если поедешь ещё летом или осенью!

#613 Konstantin Sychkov

    Angler

  • Старожилы
  • 3 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 16:14

Всем доброго дня.
Подскажите, на сегодняшний день условия рыбалки в Хорватии у Желько Никича актуальны??? Прочитал на первых страницах....там 2012 год...

#614 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 08 November 2017 - 23:18

Konstantin Sychkov (08 November 2017 - 16:14) писал:

Всем доброго дня.
Подскажите, на сегодняшний день условия рыбалки в Хорватии у Желько Никича актуальны??? Прочитал на первых страницах....там 2012 год...

Вечер добрый,

ТУТ вся информация и мейл Желько для связи.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#615 Konstantin Sychkov

    Angler

  • Старожилы
  • 3 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 23:21

Понял, спасибо.

#616 Katerina

    Angler

  • Старожилы
  • 142 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 20 November 2017 - 14:56

Хорватия, озеро Онтарио 9-15.10.17

Всем привет!!

Прошу прощения, задержалась с отчетом...но как говорится , лучше поздно чем никогда :Smile:

Закрывала сезон в этом году на озере Онтарио. Думала поехать на Заярки, но, сначала там случился природный катаклизм и после сильных ливней притопило большее количество секторов, а потом уже соревнования там были... затягивать поездку на более поздние даты не хотелось, прогноз погоды потом как то не радовал, так что решено было поехать на Онтарио, пока еще солнышко обещали...
На этом озере я уже ловила летом три дня, заехали после Венгрии ....и мне понравилось там. Конечно по количеству очень крупной рыбы это озеро значительно уступает Заяркам, но там она то же есть .... а значит есть шанс ее поймать :Smile:

Немножко об озере.... Не большое, возраст примерно 25-30 лет, опять же появилось в связи со строительством и в связи с этим дно - камень, и не много ила... глубины не большие, в среднем 2,5 - 3 м .....имеет правильную геометрическую форму прямоугольника , площадь 56 га, расположено очень близко от аэропорта, ехать всего 15 мин. Вообще там все близко от озера, если что купить надо съездить - 5 мин.....
по рыбе: как мне сказал Желько на данный момент по их предположениям в озере плавает 5-6 рыб 30+ , 50-60 рыб весом 20+ ну и большое количество от 13 до 19 кг....вообще озеро популярно у самих хорватов, позиции никогда не пустуют, и часто там проводят соревнования , самых разных форматов....

когда я туда попала первый раз летом на двое суток, поймала очень много ... не крупной рыбы, от 12 до 19 кг ... но... количество полевок тогда меня приятно удивило, скучать не приходилось, так что и в этот раз я поехала туда с удовольствием и конечно с желанием поймать побооооольшееее :Smile: даже не столько за трофеем, сколько за тем ощущением .... ну... когда все.... сядешь в кресло ... все болит ... спина , руки, ноги... и думаешь... все ....больше не могу :Счастлив: и на новый писк сигнализатора уже с трудом выковыриваешь себя из кресла... а из спальника ночью так вообще ... с некоторыми нехорошим словами :Веселый: ....
Я вам так скажу , Онтарио для этого просто идеальный вариант!
Наловилась тааак, что хватит до следующего сезона.... ну... наверно.... может быть и точно.... :Хохот:
Дистанция была у меня очень комфортная , 66 м... была еще очка на 109 м.. но.. мы потом отказались от нее.. чего упираться, если на 66 м отлично клюет..
закармливала каждые 30-40 мин по 5-6 спомбов на точку..не больше... потому что через 5-6 забросов, мой спомб начинал улетать куда -то правее.. или левее... ну .. не туда куда надо, за что Желько начинал на меня ворчать... основной принцип "точность" никто не отменял... поэтому работала в таком режиме, лучше меньше, но точнее.
Поймали очень много, даже и считать не стала сколько... сначала думала запомню... но потом сбилась со счета и просто ловила и ловила.... средний вес рыбы даже не скажу... сфоткали несколько 20+.... и таких по 17-19 кг... остальных просто быстро отпускали... забагрила случайно судака ( он был конечно вкусно приготовлен Желько и съеден :Smile: )и щуку ( ее отпустили).
с погодой очень повезло, тепло, солнышко осеннее хорошо пригревало , да и ночью не мерзла, дождик покрапал один раз ... шикарно!
Желько как всегда все организовал на высшем уровне, во всем мне помогал и конечно как всегда кормил вкусностями (+2,5 кг по возвращению домой весы показали Изображение ... черт...)
Рыбалка удалась!! Наловилась от души, наелась вкуснятины, вернулась домой счастливая и довольная!!!
Желько всем передает большой привет и ждет в гости!
Желько , тебе огромное спасибо и твоим помощникам Ивану и Ренато!! и до новых встреч!! :Good:

Прикрепленные файлы



#617 STERN

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1085 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 20 November 2017 - 15:24

Красиво, "вкусно", полезно...с хорошим отдыхом Екатерина ! :Smile:
С уважением,
Сергей

Изображение

#618 Katerina

    Angler

  • Старожилы
  • 142 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 20 November 2017 - 15:40

и хотела еще рассказать немножко про вкусности :Smile:

в этот раз я застала сезон грибов там ... ну.. он практически уже закончился когда я приехала ... но ... мне довелось отведать хорватских белых... Желько привез из дома ...боже мой... невероятная вкуснятина.... ммммммм... я и не знала что в Хорватии много белых ... и не просто много, а тааааааак много... и главное!!!!! они все чистые!!!! без единого червяка!!!!! Это просто фантастика ... невероятно... я была просто в шоке когда мне показали фотки сколько они собирают у себя там белых грибов :Неожиданно: в это невозможно поверить просто...
нет ... ну что это такое???? я у себя на даче в Калужской области , в 130 км от Москвы, в принципе то грибные места... хожу брожу по 5 часов по лесу... спотыкаясь о всякий мусор , бутылки.. и т д , кляня на чем свет стоит тех уродов, которые вот так просто могут заехать в лесок и выкинуть кучу всякого мусора и хлама...
насобираешь кучку маленькую белых .. и потом из этой кучки приходится еще выкинуть половину, потому что все с червяками....

а у них какие то сказочные чистые леса... приходишь туда .. и за два три часа можешь собрать от 60 до 100 кг чистейших белых... :Неожиданно: :Smile: :Smile: :Smile: и без единого червяка!!!!!!! Я спросила у Желько, как так?? вообще что ли не бывает червивых? ну ... говорит бывает.. весной.. но осенью все белые 100% чистые.... офигеть..
в следующем году обязательно запланирую один день на поход в лес... хочу посмотреть своими глазами на этот "клондайк" ... на эту сказку лесную :Smile:

надо подумать как домой привезти.. хоть не много :Мигает:

Прикрепленные файлы



#619 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 20 November 2017 - 16:42

С отличным закрытием сезона!
С Уважением, Макс

#620 Капитан

    Angler

  • Старожилы
  • 121 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург

Отправлено 21 November 2017 - 08:33

Екатерина, спасибо за хороший отчет, супер ...
Мы пришли. Мы увидели. Мы поймали.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных