Перейти к содержимому

 

КФК Заречье


Сообщений в теме: 510

#41 jagermeister

    Angler

  • Старожилы
  • 31 сообщений
  • ОткудаМоскау

Отправлено 31 мая 2012 - 13:30

dikar (31 мая 2012 - 00:37) писал:

.И наконец я его уговорил.
Серёга поздравляю)))))))))))
на 12е июня жди в гости 4 человека
За други своя!

#42 Nebo

    Angler

  • Старожилы
  • 206 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 31 мая 2012 - 17:42

Или можно попробовать небольшой яркий попик мм 10-12. Обычно в такой ситуации срабатывал ярко или кислотно желтый. Он же любопытный - карпуша. Много прикормки однозначно его отпугнет сразу.

#43 Сергей Бодров

    Angler

  • Старожилы
  • 132 сообщений
  • ОткудаЗаречье,Тверская обл

Отправлено 31 мая 2012 - 23:14

Благодарю всех за поздравления.Отношу их не к поимке карпа,а к первому успешному применению бойлов на водоёме.

СЕДОЙ (31 мая 2012 - 00:43) писал:

лучше бы его по другому взвешивать и подстилочку бы какую нить мягкую придумать.
Собственно говоря,я вообще очень редко взвешиваю.Просто прямо в подсаке освобождаю от крючка и машу в след ручкой.А тут нужда заставила.Должен же я был обозначить первого пойманного на бойл карпа.Но за совет спасибо.Учту.

А.Н. (31 мая 2012 - 10:04) писал:


Стоит попробовать в качестве насадки один небольшой бойл 10-14мм, тем более на фоне прикормки из мелких фракций.
Я уже говорил,что при каждом перезабросе вносил коррекцию.Карп взял именно небольшой одиночный бойл оранжевого цвета.Его же я оставил и в ночь.На утре опять была поклёвка и самоподсечка.Но я её не видел.Участие с моей стороны свелось к получасовому разматыванию лески из кувшинок и коряг ,да комментариям по этому поводу весьма оранжевого содержания.Карпа на том конце уже небыло.

#44 Сергей Бодров

    Angler

  • Старожилы
  • 132 сообщений
  • ОткудаЗаречье,Тверская обл

Отправлено 31 мая 2012 - 23:32

Nebo (31 мая 2012 - 17:42) писал:

Или можно попробовать небольшой яркий попик мм 10-12. Обычно в такой ситуации срабатывал ярко или кислотно желтый. Он же любопытный - карпуша. Много прикормки однозначно его отпугнет сразу.
Пробывал из того,что было.Насчёт прикормки :похоже так и получается - много прокормки, результат - большое время подхода.Видно новые ароматы настораживают.

Юра.Уточни расклад на 12-е.Причём срочно.А то могут быть накладки.

#45 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 03 июня 2012 - 16:22

farby (28 мая 2012 - 21:57) писал:

Как Вы там отловились в прошлый раз? Сколько суток? Ну вообщем расскажите, что видели и что думаете....
Если вопрос ко мне, то в прошлом году мой приятель "Кислородник" был там двое суток и поймал одного карпа на бойл (так что это не первый опыт бойлов на водоеме), напротив ребята поймали одного в районе 12 кг (если не ошибаюсь), об этом они на форуме уже писали. Я был около 1,5 суток, к тому времени водоем зарос жутко - максимальный заброс в прорези у кувшинок: на длину шок-лидера. Поклевок не увидел. Можно было посидеть подольше, но в таких зарослях с несколькими прорезями шириной в 1.5-2 метра использование хоть какой-нибудь тактики, сводится к банальному: сидим и ждем, может приплывет. Поэтому решили посетить водоем на следующий год (т.е. этот) в первой половине лета, пока кувшинка не заполнила всю поверхность, тем более гостеприимный хозяинИзображение обещал на этот год, по нашему совету, прорезать не узкие полоски, а участки шириной по 15-20 метров. Удивлен, что по отзывам в этом году уже кувшинки много и пришлось резать, а ведь еще весна. Надо переломить ситуацию на водоеме в пользу рыбаков, сам боюсь до полной капитуляции водной глади перед кувшинкой не выберусь, вот и переживаю - время идет. а водоем по хорошему не распечатан.
P.S. Думаю, советы Рустама и Александра Анатольевича - будут совсем не лишними.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#46 century69

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 437 сообщений
  • ОткудаМосква-Майкоп

Отправлено 03 июня 2012 - 16:43

Серег..уже не весна..,уже лето..надо спешить..Я не думаю,что кувшинки проблема..надо искать самое глубокое место водоема(так как я понял весь водоем не глубокий) и у глубины прорубать или пятаки или дорожки и там ловить и все будет вери вэл..Изображение

#47 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 03 июня 2012 - 16:46

Романыч, посмотри за окно, какое нахрен лето. Тебе туда надо, с твоим подходом и умением маскироваться. ты точно водоем "порвешь".Изображение
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#48 century69

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 437 сообщений
  • ОткудаМосква-Майкоп

Отправлено 03 июня 2012 - 17:03

Заманчиво.....может быть.... может быть,далековато....хотя сколько км ехать будет...????Изображение

#49 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 03 июня 2012 - 17:07

Мы по риге до Волоколамска, потом через Лотошино на Старицу, оттуда на Торжок (грейдерной дороги 25 км, через пару заброшенных деревень), в сумме около 260 км.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#50 romans_o

    Angler

  • Старожилы
  • 44 сообщений
  • ОткудаМосква/Юрмала

Отправлено 03 июня 2012 - 20:39

Здравствуйте! Только вернулись из Заречья. Сил нет, эмоции через край. Полноценный отчет написать ну никак не могу (валюсь с ног) - посему только тезисно.

1. О себе немножко (чтобы не пинали за возможно неверные утверждения) - "подсел" на ловлю карпа в прошлом году. Конечно в прошлом сезоне все было сделано не так как надо (в плане снастей, подхода итд) и в этом сезоне решил все поправить. Можно сказать что текущий сезон является для меня первым и данный выезд в Заречье был, в каком-то роде, испытанием новых снастей, палаток ... да и вообще моей подготовки в целом.

2. Испытания прошли успешно (огромное спасибо коллективу магазина КарпТайм за помощь!).

3. Выезд удался! (Личный рекорд улучшил дважды!)

О хозяйстве:

4. Хозяева - наиприятнейшие и гостеприимные люди (Сергей, снимаю шляпу!)

5. Природа, баня да и отдых в целом - на высоте.

6. Описание водоема хозяином в плане кол-ва и веса рыбы - подтверждаю. Помимо пойманных видел своими глазами экземпляров гораздо больших.

7. Водоем действительно сложны (растительности много) но не невозможный=) Даже мы, новички, не растерялись.

8. По поводу пугливости карпа и необходимости маскировки - не согласен. Не пугливый он там.

9. По поводу "сильно не кормить" - не согласен. Кормили достаточно и на прикормку выходил постоянно (Отдельное спасибо Сергею Fly за консультации).

10. Ключик надо подобрать! Клевал исключительно на 1ин вид бойлов (предлагали 5-6 видов).

На сегодня все, действительно нет сил...а надо еще палатку на балконе как-то просушить=)

За двое суток были пойманы карпы на 6700, 8200, 11200 и 8100 (Все на фото далее).

Прикрепленный файл  1.6700.JPG   1,49МБ   324 Количество загрузок:6700
Прикрепленный файл  2.8200.JPG   1,32МБ   451 Количество загрузок:8200
Прикрепленный файл  3.11200.JPG   1,52МБ   452 Количество загрузок:11200
Прикрепленный файл  4.8100.JPG   1,5МБ   437 Количество загрузок:8100
Прикрепленный файл  dog.JPG   1,41МБ   393 Количество загрузок:Пёсик
Прикрепленный файл  lager.JPG   2,09МБ   405 Количество загрузок:Лагерь
Прикрепленный файл  Mi.JPG   1,59МБ   422 Количество загрузок:Мы
Прикрепленный файл  vasja.JPG   2,29МБ   332 Количество загрузок:Вася=)

#51 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 03 июня 2012 - 20:52

Здорово, рад за вас. Будем ждать отчета :Истерика: +

Собака клевая Изображение
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#52 farby

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 460 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 03 июня 2012 - 20:56

Круто, снимаю шляпу...молодцы!!!! Вид бойлов я так понял рассекречивать не будете?


PS: Сергей, владелец водоема, прошу прощения за мысли не в ту сторону.... :)

Сообщение отредактировал farby: 03 июня 2012 - 21:03


#53 romans_o

    Angler

  • Старожилы
  • 44 сообщений
  • ОткудаМосква/Юрмала

Отправлено 03 июня 2012 - 21:06

farby (03 июня 2012 - 20:56) писал:

Круто, снимаю шляпу...молодцы!!!! Вид бойлов я так понял рассекречивать не будете?


PS: Сергей, владелец водоема, прошу прощения за мысли не в ту сторону.... :)

Никаких секретов - тутик. Подробнее на днях расскажу.

#54 danewy

  • Новички
  • 2 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 03 июня 2012 - 21:20

romans_o (03 июня 2012 - 21:06) писал:

Никаких секретов - тутик. Подробнее на днях расскажу.

Поздравляю тебя Ромик с удачным выездом в Заречье. Красивые фотки. Уже кусаю локти, что так и не получилось с тобой в этот раз сьездить.

Сообщение отредактировал danewy: 03 июня 2012 - 21:26


#55 romans_o

    Angler

  • Старожилы
  • 44 сообщений
  • ОткудаМосква/Юрмала

Отправлено 03 июня 2012 - 22:04

Спасибо! Действительно зря не поехал - мы еще помимо рыбалки оооочень душевно отдохнули=)

#56 danewy

  • Новички
  • 2 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 03 июня 2012 - 22:16

верю верю, но я не мог подвести людей на соревнованиях... не красиво получилось бы... ещё скатаемся... Изображение

#57 Сергей Бодров

    Angler

  • Старожилы
  • 132 сообщений
  • ОткудаЗаречье,Тверская обл

Отправлено 04 июня 2012 - 00:35

Всем доброго времени.
Роман.Спасибо за добрые слова в наш адрес и в адрес наших питомцев.
Особая благодарность за весьма щедрую финансовую поддержку нашего хозяйства.
И пару реприк к тезисам.
- ягд-терьера звать не Вася,а Миша;
- зеркальник весил на полкило больше,т.е.8700;
- точечная прикормка заработала всё же быстрее,чем ковровая.

farby (03 июня 2012 - 20:56) писал:




PS: Сергей, владелец водоема, прошу прощения за мысли не в ту сторону.... :)
Жень.Да какие извинения?Я не злопамятный.Просто иногда злюсь и память у меня хорошая.Шучу.Милости прошу на вторую попытку.

#58 makis_kis

    Angler

  • Старожилы
  • 265 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 04 июня 2012 - 07:13

romans_o (03 июня 2012 - 20:39) писал:

Здравствуйте! Только вернулись из Заречья. Сил нет, эмоции через край. Полноценный отчет написать ну никак не могу (валюсь с ног) - посему только тезисно.

1. О себе немножко (чтобы не пинали за возможно неверные утверждения) - "подсел" на ловлю карпа в прошлом году. Конечно в прошлом сезоне все было сделано не так как надо (в плане снастей, подхода итд) и в этом сезоне решил все поправить. Можно сказать что текущий сезон является для меня первым и данный выезд в Заречье был, в каком-то роде, испытанием новых снастей, палаток ... да и вообще моей подготовки в целом.

2. Испытания прошли успешно (огромное спасибо коллективу магазина КарпТайм за помощь!).

3. Выезд удался! (Личный рекорд улучшил дважды!)

О хозяйстве:

4. Хозяева - наиприятнейшие и гостеприимные люди (Сергей, снимаю шляпу!)

5. Природа, баня да и отдых в целом - на высоте.

6. Описание водоема хозяином в плане кол-ва и веса рыбы - подтверждаю. Помимо пойманных видел своими глазами экземпляров гораздо больших.

7. Водоем действительно сложны (растительности много) но не невозможный=) Даже мы, новички, не растерялись.

8. По поводу пугливости карпа и необходимости маскировки - не согласен. Не пугливый он там.

9. По поводу "сильно не кормить" - не согласен. Кормили достаточно и на прикормку выходил постоянно (Отдельное спасибо Сергею Fly за консультации).

10. Ключик надо подобрать! Клевал исключительно на 1ин вид бойлов (предлагали 5-6 видов).

На сегодня все, действительно нет сил...а надо еще палатку на балконе как-то просушить=)

За двое суток были пойманы карпы на 6700, 8200, 11200 и 8100 (Все на фото далее).

1.6700.JPG6700
2.8200.JPG8200
3.11200.JPG11200
4.8100.JPG8100
dog.JPGПёсик
lager.JPGЛагерь
Mi.JPGМы
vasja.JPGВася=)
Здорово, поздравляю с удачным выездом.
Я думаю, что рыба на этом водоеме постепенно распробовала бойлы и начала привыкать к ним,поняв что это вкусная и полезная еда.
Читал про этот водоем на других форумах. По первости карп вообще пугался высокоатрактивных бойлов пелетсов и добавок. А сейчас я думаю, что его величество потихоньку подсидает, на эти шарики, содержащие так много веществ необходимых для его жизнедеятельности...
С уважением Максим.

#59 romans_o

    Angler

  • Старожилы
  • 44 сообщений
  • ОткудаМосква/Юрмала

Отправлено 04 июня 2012 - 07:16

Сергей, про "Васю" это шутка=) Мы его так на два дня прозвали, как и "Йети")) Только Донай остался Донаем. Между прочим, Донай единственны кто не отошел от удилищ ни на секунду во время ночной рыбалки - первую ночь спал на столе, вторую на моем кресле под зонтом. Отличный пес!

Сообщение отредактировал romans_o: 04 июня 2012 - 09:22


#60 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 04 июня 2012 - 08:26

Здорово, отличный выезд!!!
С Уважением, Макс





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей