Перейти к содержимому

 

Хранение насадок и прикормок в межсезонье



Сообщений в теме: 83

#41 ProFishing

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 421 сообщений
  • ОткудаТатарстан

Отправлено 16 апреля 2013 - 18:32

diagnost1 (16 апреля 2013 - 16:14) писал:

А упаковка у Вас вскрытая.
Новенькие нетронутые упаковки и баночки.

#42 Василий34

    Angler

  • Старожилы
  • 101 сообщений
  • ОткудаВолгоград

Отправлено 16 апреля 2013 - 19:45

А если появился такой жучок то бойлы уже негодные или все в порядке!??? Дело в том что у нас в хищнике таких бойлов в 5 килограммовых упаковках валом и поэтому многие рыболовы отказываются их покупать!!!

#43 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 16 апреля 2013 - 19:53

samael 34 (16 апреля 2013 - 19:45) писал:

А если появился такой жучок то бойлы уже негодные или все в порядке!??? Дело в том что у нас в хищнике таких бойлов в 5 килограммовых упаковках валом и поэтому многие рыболовы отказываются их покупать!!!

Эти бойлы, как признает и само руководство сети "Хищник", мы общались с ними не так давно, хранились в ненадлежащих условиях с постоянным перепадом температур уже более трех лет!
Это все таки срок. Нельзя также и забывать, что бойлы состоят из натуральных компонентов, которые даже при засахаривании, имеют свойство создавать среду для обитания микроорганизмов.
В целом же, несмотря на их непрезентабельный вид, использовать их можно без проблем, на прикорм уж точно. Поэтому, их "Хищник" и распродает с большой скидкой.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#44 Aleksandr Gurkin

    Angler

  • Старожилы
  • 129 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 апреля 2013 - 20:36

Цитата

А в магазине оно прям всегда свежее ?
В некоторых магазинах оно лежит годами и, т.к. даты производства на упаковках нет никогда, можно взять 2-3 летнее легко.
Это сейчас Ричворд "коричневый" пошел, новый, а "синий" лежал сколько лет и поди разбери его возраст.

Во первых магазин магазину рознь!!!
Свежие бойлы можно достаточно легко определить, во первых они мягкие, во вторых они даже находясь в пачке хорошо отдают запах + их внешний вид (без налета)

#45 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 16 апреля 2013 - 21:03

Федя (16 апреля 2013 - 19:53) писал:

samael 34 (16 апреля 2013 - 19:45) писал:

А если появился такой жучок то бойлы уже негодные или все в порядке!??? Дело в том что у нас в хищнике таких бойлов в 5 килограммовых упаковках валом и поэтому многие рыболовы отказываются их покупать!!!

Эти бойлы, как признает и само руководство сети "Хищник", мы общались с ними не так давно, хранились в ненадлежащих условиях с постоянным перепадом температур уже более трех лет!
Это все таки срок. Нельзя также и забывать, что бойлы состоят из натуральных компонентов, которые даже при засахаривании, имеют свойство создавать среду для обитания микроорганизмов.
В целом же, несмотря на их непрезентабельный вид, использовать их можно без проблем, на прикорм уж точно. Поэтому, их "Хищник" и распродает с большой скидкой.

При длительном хранении при высокой температуре личинки могут мигрировать. Чаще всего они попадают в бойлы из сыпучих прикормок. У нас конечно бывали отдельные случаи, но в больших объемах я не верю, что это проблема именно в бойлах.

У нас как-то в магазине оставили несколько кг. венгерской прикормки. Так мы наблюдали как личинки перебираются в пакеты с бойлами.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#46 ProFishing

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 421 сообщений
  • ОткудаТатарстан

Отправлено 16 апреля 2013 - 21:28

В КарпФишинг Самара мне тоже сказали, что личинки могут из одного закрытого пакета, перебраться в другой закрытый.
У меня дома моль умудряется пробираться в крупы в герметисных с резиновым уплотнением ёмкости.

#47 Aleksandr Gurkin

    Angler

  • Старожилы
  • 129 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 апреля 2013 - 22:07

Я тоже сейчас на балконе обнаружил что один пакет бойлов Ричворд (белый шоколад) превратился в порошок + они поменяли цвет
http://s60.radikal.r...e772083c5e2.jpg
http://s018.radikal....6ca8df3b572.jpg
Хотя на балконе можно сказать комнатная температура.
С остальными бойлами все нормально.

#48 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 16 апреля 2013 - 22:51

Sasha84 (16 апреля 2013 - 22:07) писал:

Я тоже сейчас на балконе обнаружил что один пакет бойлов Ричворд (белый шоколад) превратился в порошок + они поменяли цвет
http://s60.radikal.r...e772083c5e2.jpg
http://s018.radikal....6ca8df3b572.jpg
Хотя на балконе можно сказать комнатная температура.
С остальными бойлами все нормально.
Все таки уже более двух лет этим бойлам, судя по упаковке.
Что можно сказать про все выше перечисленные случаи - это питание, оно как бы, пища. Не пластмасса.
Старайтесь не хранить двух-трех годовалую прикормку. Тем более открытую.
Бойлы еще ничего, а вот пеллетсы, сыпучие смеси. :Мигает:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#49 Mike...

    Angler

  • Старожилы
  • 241 сообщений
  • ОткудаCCMOORE TrophyTeam Russia

Отправлено 17 апреля 2013 - 08:49

Sasha84 (16 апреля 2013 - 20:36) писал:

Цитата

А в магазине оно прям всегда свежее ?
В некоторых магазинах оно лежит годами и, т.к. даты производства на упаковках нет никогда, можно взять 2-3 летнее легко.
Это сейчас Ричворд "коричневый" пошел, новый, а "синий" лежал сколько лет и поди разбери его возраст.

Во первых магазин магазину рознь!!!
Свежие бойлы можно достаточно легко определить, во первых они мягкие, во вторых они даже находясь в пачке хорошо отдают запах + их внешний вид (без налета)

Это у нас в Москве выбор есть, и то весьма ограниченный, а за пределами мкад ситуация несколько иная. И, кроме того, бывает, что нужные бойлы есть только старые или в ограниченном количестве и тогда выбирать не приходится.

#50 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 17 апреля 2013 - 11:07

Mike... (17 апреля 2013 - 08:49) писал:

Sasha84 (16 апреля 2013 - 20:36) писал:

Цитата

А в магазине оно прям всегда свежее ?
В некоторых магазинах оно лежит годами и, т.к. даты производства на упаковках нет никогда, можно взять 2-3 летнее легко.
Это сейчас Ричворд "коричневый" пошел, новый, а "синий" лежал сколько лет и поди разбери его возраст.

Во первых магазин магазину рознь!!!
Свежие бойлы можно достаточно легко определить, во первых они мягкие, во вторых они даже находясь в пачке хорошо отдают запах + их внешний вид (без налета)

Это у нас в Москве выбор есть, и то весьма ограниченный, а за пределами мкад ситуация несколько иная. И, кроме того, бывает, что нужные бойлы есть только старые или в ограниченном количестве и тогда выбирать не приходится.

Это плохо.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#51 Voland

    Angler

  • Старожилы
  • 57 сообщений
  • ОткудаSaratov

Отправлено 17 апреля 2013 - 12:46

ProFishing (16 апреля 2013 - 21:28) писал:

В КарпФишинг Самара мне тоже сказали, что личинки могут из одного закрытого пакета, перебраться в другой закрытый.
У меня дома моль умудряется пробираться в крупы в герметисных с резиновым уплотнением ёмкости.
Для себя решил вопрос приобретением пластиковых контейнеров с резиновыми уплотнителями и защёлками. После этого все проблемы пропали. Я говорю именно про насадочные бойлы, поскольку на прикормочные тары не напасёшься.

#52 сирожа

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 689 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:14

Друзья, с последнего времени храню все бойлы в термосумках, проблем с клещом не стало!
Рыбу не ем ,а только ловлю!

#53 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 17 апреля 2013 - 18:09

Зимой в открытых 5-ти кг. пачках бойлов XLR8 и "Ультраплекс" стала появляться белая труха.Насыпал туда крупной соли,хорошо помешал.Всё,процесс прекратился :Мигает: ,сейчас их успешно применяю.
Природу любите-мать нашу!

#54 Alex-32

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 486 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 21:09

Сегодня делал ревизию своей кладовой обнаружил 2 пачки бойлов Richworth,даже и не помню в каком году были куплены. :Мигает: Пакеты не вскрывались с виду особых изменений нет, только немного подсохли. Надо в этом году использовать.
Мы создаем свой мир,своими мыслями и желаниями.

#55 Alex

    Angler

  • Старожилы
  • 162 сообщений
  • ОткудаПодольск

Отправлено 18 апреля 2013 - 22:44

У меня бойлы хранятся в гараже. Летом жарко, зимой холодно. Есть упаковки 3х летней давности, и не клеща там не трухи белой, ничего. Чуть только посохли, а все потому что храню в термосумках.
лучше десять раз по разу....

#56 Mike...

    Angler

  • Старожилы
  • 241 сообщений
  • ОткудаCCMOORE TrophyTeam Russia

Отправлено 18 апреля 2013 - 23:29

А что такого необычного в термосумках ? Если хранить и зимой и летом в них, то в моем понимании никакой разницы нет что с пластиковыми контейнерами, что с обычными сумками. Термосумка сохраняет какую-то эффективность ну день, ну два, а той же зимой в гараже на 2й день в ней температура будет как и на улице (в самом гараже).

#57 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 19 апреля 2013 - 10:12

Alex (18 апреля 2013 - 22:44) писал:

У меня бойлы хранятся в гараже. Летом жарко, зимой холодно. Есть упаковки 3х летней давности, и не клеща там не трухи белой, ничего. Чуть только посохли, а все потому что храню в термосумках.

Я думаю, что отсутствие воздуха и света, улучшает условия хранения.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#58 ProFishing

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 421 сообщений
  • ОткудаТатарстан

Отправлено 19 апреля 2013 - 11:15

Правильное решение, только вот на такое количество бойлов термосумок не напасёшся.

#59 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 19 апреля 2013 - 12:04

Я в пластиковых ящиках с плотными крышками храню. Это и от мышей спасение.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#60 сирожа

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 689 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 апреля 2013 - 16:36

ProFishing (19 апреля 2013 - 11:15) писал:

Правильное решение, только вот на такое количество бойлов термосумок не напасёшся.
напасёшся,ещё как у меня 6 больших ESP и 2 фоксовские- в самый раз!
Рыбу не ем ,а только ловлю!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей