Перейти к содержимому

 

Century только в CarpTime!



Сообщений в теме: 1539

#1481 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 29 марта 2017 - 21:30

nikolas1313 (29 марта 2017 - 19:24) писал:

13 футов с тестом 3,75 нет в линейке соответственно для спорта как дальник ее ни кто не возмет

Читайте внимательнее.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1482 Кирюха

    Angler

  • Старожилы
  • 102 сообщений
  • ОткудаКалуга

Отправлено 25 января 2018 - 23:18

Планирую приобрести удилища Century 12ft . Выбор стал между ADV-1 и NG. От бланков хочу чувствительность при вываживании рыб от 3 кг и более. Возможность ловить на 100-110 метрах. Высокую точность заброса. Управление над более крупными экземплярами.
Интересуют ваши мнения и советы. Заранее спасибо!

#1483 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 26 января 2018 - 08:32

Думаю под ваши пожелания лучше подойдёт ADV-1, хотя у меня NG 12 -3.5. До 100 м кидать комфортно, а вываживание не сравнить не с чем))))
Очень нравятся!

#1484 Mike...

    Angler

  • Старожилы
  • 241 сообщений
  • ОткудаCCMOORE TrophyTeam Russia

Отправлено 26 января 2018 - 18:16

Цитата

Планирую приобрести удилища Century 12ft . Выбор стал между ADV-1 и NG. От бланков хочу чувствительность при вываживании рыб от 3 кг и более. Возможность ловить на 100-110 метрах. Высокую точность заброса. Управление над более крупными экземплярами.
Интересуют ваши мнения и советы. Заранее спасибо!

ADV-1 и не ломай голову. Полностью соответствует требованиям и даже больше. У самого такой комплект 12ft 3.5lb 50mm :Smile:

Почитай статью "5 товаров, которые отметили эксперты Advanced Carpfishing"

#1485 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 28 января 2018 - 20:33

Кирюха (25 января 2018 - 23:18) писал:

Планирую приобрести удилища Century 12ft . Выбор стал между ADV-1 и NG. От бланков хочу чувствительность при вываживании рыб от 3 кг и более. Возможность ловить на 100-110 метрах. Высокую точность заброса. Управление над более крупными экземплярами.
Интересуют ваши мнения и советы. Заранее спасибо!

Кирилл, добрый вечер!

Так как в своем арсенале использовал 4 сезона NG, а теперь прошел уже 3 сезона с ADV-1, то с удовольствием поделюсь с Вами своими впечатлениями.

Перед тем, как высказать свое личное мнение, пару слов объективной информации от самих Century.
До появления С2 самым технологичным, сложным в производстве и, в своем роде уникальным, удилищем сам Саймон Чилкотт называет NG. Как в своих статьях, так и при личном общении с ним у них на производстве. Бланк NG состоит из четырех частей и четырех различных плетений. Таких удилищ на рынке больше не было и нет.
Видимо и поэтому его объективно признают знаковым для всего карпового бланкостроения.

Что это дает на практике?
На практике это дает непревзойденную чувствительность при вываживании совсем не характерную для удилищ универсального класса. У меня ни до, ни после использования NG такого кайфого бланка не было.
При этом я умудрялся забрасывать оснастку с 16 бойлом на расстояние 135 метров. Для модели NG 12'6 3.25Lb, которой я пользовался, лучше всего подходили грузила весом 3.75 унции.
Четыре сезона верной службы, после чего мои NG стали радовать моего товарища из Сочи. Говорит, что ну очень доволен и ни на что менять их не собирается.

Объективная информация об ADV-1, опять же от Century, то есть от Джеймса Чилкотта.

Бланк ADV-1 был разработан для самых прагматичных целей. Для рыболовов, которые хотят использовать Century, но не готовы иметь более одного комплекта удилищ в своем арсенале. То есть, максимально универсальное сугубо озерное удилище, которое может работать с более тяжелыми весами грузил, хорошо отрабатывает на рыбе и при этом более доступно, чем удилище Century C2 Master Class .
На сегодня ADV-1 самое продаваемое удилище на территории самой Англии в линейке Century.

Отработав уже три сезона ADV-1, готов полностью подтвердить выше сказанное.
Почему я поменял NG на ADV-1? По причине необходимости именно эффективного использования более тяжелых грузил - до 4.5 унций. Кидает, в моих руках по крайней мере, ADV-1 точно так же как и NG и не метра дальше. Но грузило для пробивания ветра уже поставить можно потяжелее.
Такого же кайфа и чувствительности при вываживании как с NG уже нет. Но в траве при контроле крупной рыбы за 10 кг, за счет более мощного комля, им работать проще и эффективнее.

Кирилл, это 100% информация к размышлению без советов с моей стороны.
Если хотите совета, определитесь более конкретно с задачами и пообщаемся уже более конкретно.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1486 сирожа

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 689 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 29 января 2018 - 09:01

Тогда и я немного напишу о своих ощущениях пользования удилищ NG, правда у меня 13 F 3,75lb!
Оптимальный груз на них 4,25 унции, но для пробивания ветра можно ставить и 130 грамм это 4,5 унции где-то,, на вываживании отлично вяжет 3 кг тузика и неплохо управляет 30 кг рыбой, максимально вываживал 31кг900гр, Забрасываю ими оснастку с 14 бойлом на 150 метров,проверено в поле! Удовольствие от вываживания просто супер, и удилище прощает ошибки вываживания! Последние пару лет искал им замену, чтобы вываживание было таким же, а груз поставить побольше, но пока не нашёл!
Рыбу не ем ,а только ловлю!

#1487 Кирюха

    Angler

  • Старожилы
  • 102 сообщений
  • ОткудаКалуга

Отправлено 29 января 2018 - 22:25

Всем спасибо за помощь при выборе удилищ Century! Изображение

#1488 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 30 января 2018 - 00:05

Кирюха (29 января 2018 - 22:25) писал:

Всем спасибо за помощь при выборе удилищ Century! Изображение
Желаю Вам хладнокровия при взвешивании всех за и против!

Ловим!
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1489 Саныч- Омск

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаОМСК

Отправлено 30 января 2018 - 15:11

По совету друзей Александра Остапенко и Александра Анатольевича Носовца, купил себе карповые удилища Century Stealth Craphene c тестом 12 -3.75Ib. Очень доволен покупкой, после открытия сезона отпишусь. Спасибо команде КарпТайм за профессиональный подход к делу!!!

#1490 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 30 января 2018 - 20:58

Саныч- Омск (30 января 2018 - 15:11) писал:

По совету друзей Александра Остапенко и Александра Анатольевича Носовца, купил себе карповые удилища Century Stealth Craphene c тестом 12 -3.75Ib. Очень доволен покупкой, после открытия сезона отпишусь. Спасибо команде КарпТайм за профессиональный подход к делу!!!
Саша, привет!
Спасибо за доброе слово
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1491 Саныч- Омск

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаОМСК

Отправлено 31 января 2018 - 07:12

Саша привет за что?, профессионалы работают, на все вопросы нормальные полноценные ответы консультантов. Была задача, получил несколько вариантов решения. Просто для себя решил идти в ногу со временем, и технологиями!!!
Парни еще и катушки подобрали, но это другая история).

#1492 сирожа

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 689 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 марта 2018 - 14:04

Огромное спасибо КарпТайм ! Летом сломал комель удилища, сегодня получил новый и цена адекватная!
Рыбу не ем ,а только ловлю!

#1493 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 12 марта 2018 - 14:42

сирожа (12 марта 2018 - 14:04) писал:

Огромное спасибо КарпТайм ! Летом сломал комель удилища, сегодня получил новый и цена адекватная!

Гарантийные/Сервисные обязательства и ничего личного.
Все довольны :Smile:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1494 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 18 марта 2018 - 23:35

Дорогие коллеги,

Мы с большой гордостью и профессиональным удовлетворением сообщаем о поступлении в Россию
самых первых Вспомогательных удилищ серии Century Graphene Stelth!

Как мы заявляли ранее, эти два совершенно уникальных, не имеющих аналогов, удилища задуманы и сконструированы при непосредственном участии Команды CarpTime.
Предлагаем вашему вниманию официальное описание НОВИНОК.

Все желающие коллеги из Москвы могут взять новые удилища на тест в нашем магазине на Сколковском в ТЦ ХИТ

Изображение

Эти новые вспомогательные удилища c выдающимися рабочими характеристиками были специально разработаны в дополнение к линейке рабочих удилищ Century Stealth Graphene.
Сподовое и Маркерное удилища имеют не только схожий с рабочими удилищами внешний вид, но и обладают соответствующими высокими эксплуатационными данными. Для ловли на экстремальных дистанциях Вам понадобятся специальные вспомогательные удилища, которые позволят Вам работать на той же дистанции, куда Вы можете забросить оснастку.
В стандартной комплектации Сподовое и Маркерное удилища Stealth Graphene оснащены фирменными 50мм титановыми кольцами Century Stealth Titanium SiC, черным катушкодержателем с лазерной гравировкой логотипа Stealth, сдержанным тиснением стального серого цвета, а также черной обмоткой колец.
Одним словом, вспомогательные удилища целиком и полностью выдержаны в духе рабочих удилищ Stealth Graphene.
И начиная с 2018 года у Вас есть потрясающая возможность обзавестись непревзойденным комплектом взаимодополняющих рабочих и вспомогательных удилищ для ловли на дальних дистанциях. Вне зависимости от того, ищите ли Вы легкие бланки, стильную отделку и привлекательный дизайн, дальнобойный инструмент, высококачественные материалы или же Вам важна уверенность в том, что используемые Вами удилища не имеют себе равных на всем водоеме, линейка удилищ Stealth Graphene ответит любым Вашим требованиям.

Вот уже двадцать с лишним лет компания Century занимает ведущую позицию на мировой арене кастинга, а наши удилища вновь и вновь используются новыми мировыми чемпионами по дальности заброса, продолжая славные традиции чемпионов предыдущих поколений. У нас существует постоянная петля обратной связи, позволяющая связывать новейшие технологии с рабочими характеристиками, поскольку лучшие рыболовы и специалисты кастинга делятся с нами своими идеями и пожеланиями, а мы же, на расположенной в Великобритании фабрике по производству бланков, используем эту обратную связь для постоянного улучшения нашей продукции. Дизайн и производственный процесс – вот что выделяет компанию Century на фоне остальных производителей.

Сподовое и Маркерное удилища Stealth Graphene являются комплексными моделями, изготовленными по инновационным технологиям. Смоляная матрица удилищ усилена графеном, бланки удилища подвергаются обработке в автоклаве, что позволяет противостоять потере тестовой кривой при длительной эксплуатации, а новые дизайнерские достижения обеспечивают лучший контроль точности заброса маркерных оснасток и ракет. Диаметр Сподового удилища над катушкодержателем равняется 17мм, диаметр маркерного бланка чуть тоньше – всего 14мм.
Диаметр маркерного удилища меньше стандартного, что позволяет легче прогибать маркерное удилище Stealth Graphene по сравнению с предыдущими маркерными удилищами Century, поскольку нижнее колено загружается более равномерно при меньшем усилии.

Несмотря на это, Маркерное удилище Stealth Graphene способно при необходимости забрасывать маркерную оснастку с грузилом весом 4-5 унций на дальние дистанции. Вершинка маркерного удилища была специально разработана таким образом, чтобы помогать Вам определять перепады глубин и изменения в структуре дна.

Сподовое удилище Stealth Graphene имеет наиболее мощное нижнее колено по сравнению с рабочими и маркерными удилищами, что позволяет пробивать встречный и боковой ветер и достигать дальних рубежей при работе со средними и большими СПОМБами и другими ракетами. При работе на средних дистанциях мы советуем пользоваться средними СПОМБами. Удилища были оснащены нашими первоклассными титановыми 50мм кольцами с целью снижения общего веса готового удилища. Мы прекрасно осознаем важность регулярного, а зачастую и массового кормления (притом на экстремальных дистанциях) для успешной ловли, поэтому мы уверены в том, что наши клиенту оценят наше стремление предельно снизить вес удилищ по сравнению со сподовыми удилищами других компаний.
  • Технология против скручивания второго поколения (AT-T) обеспечивает лучшую точность заброса, сокращает число захлестов лески и способствует достижению большей дальности при меньших усилиях
  • Обогащенная графеном смоляная матрица для более легкого бланка, сохраняющего свою прочность, жесткость и надежность
  • Технология автоклавирования для длительного сохранения рабочих характеристик удилища
  • Карбоновое волокно 1k-1k, идущее до самого конца вершинки
  • Титановые кольца Stealth SiC;
  • Уникальный черный катушкодержатель ALPS с лазерной гравировкой логотипов Stealth
  • Бланк покрыт специально созданным покрытием из тефлона и силикона, которое препятствует появлению царапин на бланке
  • Основы производственного процесса берут свое начало в области карбоновых композитных технологий для аэрокосмической промышленности и мотоспорта с учетом Мировых Рекордов по дальности заброса
  • Бланк и удилище разработаны и изготавливаются на территории Соединенного Королевства

Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1495 Саныч- Омск

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаОМСК

Отправлено 07 мая 2018 - 10:54

Два дня тестирую, купленные мной удилища Century Stealth Craphene.
По внутреннему ощущению я попал из прошлого в будущее)), технологии берут вверх!!! Старую планку в дальности переступил увеличив дальность на 17-20 метров.

#1496 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 07 мая 2018 - 16:52

Саныч- Омск (07 мая 2018 - 10:54) писал:

Два дня тестирую, купленные мной удилища Century Stealth Craphene.
По внутреннему ощущению я попал из прошлого в будущее)), технологии берут вверх!!! Старую планку в дальности переступил увеличив дальность на 17-20 метров.

Саня, я еще свой Stealth Graphene Spod не бросал, но уже нахожусь в нервном ожидании :Истерика:
Вот, лежит дома снаряженный, нервничает ...
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1497 Саныч- Омск

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаОМСК

Отправлено 08 мая 2018 - 08:48

Федя (07 мая 2018 - 16:52) писал:

Саныч- Омск (07 мая 2018 - 10:54) писал:

Два дня тестирую, купленные мной удилища Century Stealth Craphene.
По внутреннему ощущению я попал из прошлого в будущее)), технологии берут вверх!!! Старую планку в дальности переступил увеличив дальность на 17-20 метров.

Саня, я еще свой Stealth Graphene Spod не бросал, но уже нахожусь в нервном ожидании :Истерика:
Вот, лежит дома снаряженный, нервничает ...
Саш, могу сказать с уверенностью ты будешь удивлен)).

#1498 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 08 мая 2018 - 10:57

Саныч- Омск (08 мая 2018 - 08:48) писал:

Федя (07 мая 2018 - 16:52) писал:

Саныч- Омск (07 мая 2018 - 10:54) писал:

Два дня тестирую, купленные мной удилища Century Stealth Craphene.
По внутреннему ощущению я попал из прошлого в будущее)), технологии берут вверх!!! Старую планку в дальности переступил увеличив дальность на 17-20 метров.

Саня, я еще свой Stealth Graphene Spod не бросал, но уже нахожусь в нервном ожидании :Истерика:
Вот, лежит дома снаряженный, нервничает ...
Саш, могу сказать с уверенностью ты будешь удивлен)).

:В шоке:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#1499 Глеб

    Angler

  • Старожилы
  • 177 сообщений

Отправлено 10 июня 2018 - 20:39

Постигла меня неприятность - сломал CENTURY SPИзображение Обратился к коллективу Карп Тайм с просьбой помочь в моей беде. Забрали у меня сломанное колено и отправили в Англию на ремонт, не бесплатный , но не дорогой, по программе пожизненого обслуживания удилищ CENTURY ИзображениеИзображениеИзображениеЧто самое приятное, дали мне на время другое удилище, пока мое в ремонте. :Секрет:

#1500 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 16 июля 2018 - 15:29

Карповые СПОД и МАРКЕР для сверх-дальних забросов Century Stealth Graphene ОБЗОР


Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных пользователей