Перейти к содержимому

 

Нижняя Волга



Сообщений в теме: 172

#141 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 11 августа 2015 - 22:21

Спасибо. Фото с рыбой - те что есть , небольших не снимал , т к ночью дело было , да и мелоч. Надеялся на дневные трофеи . Ну и хлопотно , одному то.... А пейзажных снимков предостаточно , но .... Вы меня понимаете.

#142 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 августа 2015 - 08:51

Написано с душой приятно почитать

#143 Royal Carp

    Angler

  • Старожилы
  • 164 сообщений
  • ОткудаMoscow city, Royal Carp carpfishing team

Отправлено 12 августа 2015 - 11:55

Отличный отчет!! Впрочем как обычно :Good:

#144 Alexas

    Angler

  • Старожилы
  • 207 сообщений
  • ОткудаMoscow

Отправлено 15 августа 2015 - 20:50

Спасибо за отчет! Сам собираюсь в эти места по осени. :Хлопает:
Управлять природой можно, лишь подчиняясь ей.
Фрэнсис Бэкон

#145 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 21 августа 2015 - 14:16

Максим, было интересно почитать! Спасибо!
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#146 bignoy

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 333 сообщений

Отправлено 21 августа 2015 - 14:49

Отчёт улыбнул :Хохот: , фото - просто красота! :Радуется:
С уважением Олег.

#147 ribachok72

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 21 августа 2015 - 15:27

Товарищи администраторы.
А почему удалили мой прошлогодний отчет по Волге?
С уважением Валерий

#148 Дед Костет

    Angler

  • Старожилы
  • 287 сообщений

Отправлено 21 августа 2015 - 16:56

Макс , классно написал и отловился. Рыбы бойцы-красавцы. Фото супер! Молодец!
Ловля дикого карпа – это не развлечение и даже не увлечение, а практически образ жизни......
Carp Fishing NoN Stop!!!

#149 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 21 августа 2015 - 20:03

ribachok72 (21 августа 2015 - 15:27) писал:

Товарищи администраторы.
А почему удалили мой прошлогодний отчет по Волге?

По той же причине, по какой были удалены все темы связанные с нашим старым "благодарным партнером" Дмитрием Шуваловым.
Мы уже многих "однополчан" Дмитрия предупреждали, что на этом сайте больше никогда не будут обсуждаться его бизнес проекты.
Новой, уже четвертой по счету за 12 лет, ререабелитации ему в глазах нашей команды, особенно Саши Носовца, не придется ждать. У нас в стране хватает площадок для гов... бомбежек и без Carp Time.
Да Вы и сами это прекрасно знаете, могли бы не задавать этот вопрос.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#150 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 21 августа 2015 - 20:05

Макс, твой отчет вернул мои мысли на Волгу .....
Так опять туда захотелось :Жаль:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#151 bignoy

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 333 сообщений

Отправлено 21 августа 2015 - 23:04

Федя (21 августа 2015 - 20:03) писал:

ribachok72 (21 августа 2015 - 15:27) писал:

Товарищи администраторы.
А почему удалили мой прошлогодний отчет по Волге?

По той же причине, по какой были удалены все темы связанные с нашим старым "благодарным партнером" Дмитрием Шуваловым.
Мы уже многих "однополчан" Дмитрия предупреждали, что на этом сайте больше никогда не будут обсуждаться его бизнес проекты.
Новой, уже четвертой по счету за 12 лет, ререабелитации ему в глазах нашей команды, особенно Саши Носовца, не придется ждать. У нас в стране хватает площадок для гов... бомбежек и без Carp Time.
Да Вы и сами это прекрасно знаете, могли бы не задавать этот вопрос.

В жизни порой случается ошибаться каждому, но для тех, кто занимается этим "профессионально" есть другие форумы, или мультфильмы.

https://youtu.be/RbvpEI_Ntbw
С уважением Олег.

#152 ribachok72

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 22 августа 2015 - 14:45

Bignoy,эта тема про Волгу.
Вы мне пытаетесь что то доказать или научить?
Я в профильной теме разместил отчет со всеми подробнстями и то, что команда Карп Тайм по каким то причинам в контрах с Димкой это их проблемы. Отчет был размещен дя того,чтобы люди едущие в те края возможно что нибуь полезное почерпнули для себя. А здесь сплошная демократия,всех неугодных банят.
С уважением Валерий

#153 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 22 августа 2015 - 15:14

ribachok72 (22 августа 2015 - 14:45) писал:

Bignoy,эта тема про Волгу.
Вы мне пытаетесь что то доказать или научить?
Я в профильной теме разместил отчет со всеми подробнстями и то, что команда Карп Тайм по каким то причинам в контрах с Димкой это их проблемы. Отчет был размещен дя того,чтобы люди едущие в те края возможно что нибуь полезное почерпнули для себя. А здесь сплошная демократия,всех неугодных банят.

Голословным быть хорошо, Вы лучше скажите кого "неугодного" здесь на Форуме забанили за 5 лет?
Лично я, как модератор, знаю только 3-4 людей, включая Вашего товарища.
Да их и все остальные Форумчане отлично знают. :Smile:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#154 ribachok72

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 22 августа 2015 - 17:48

Только вчера, не все сообщения прошли модерацию, не у меня, имен называть не буду.
Александр, дабы не углубляться далее в полемику, в которой я вряд ли выйду победителем, предлагаю закрыть данный вопрос.
А Вас, как модератора, прошу чтобы форум был честным и открытым.
С уважением Валерий

#155 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 22 августа 2015 - 17:53

ribachok72 (22 августа 2015 - 17:48) писал:

Только вчера, не все сообщения прошли модерацию, не у меня, имен называть не буду.
Александр, дабы не углубляться далее в полемику, в которой я вряд ли выйду победителем, предлагаю закрыть данный вопрос.
А Вас, как модератора, прошу чтобы форум был честным и открытым.
Не буду комментировать Ваше первое высказывание - я уже все выше написал.
Согласен с Вашим предложением. Суждение Ваше достойное.
Давайте не будет воздух за зря гонять. Будем ловить карпа. :Smile:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#156 ribachok72

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 22 августа 2015 - 18:20

Договорились!
С уважением Валерий

#157 Genser

    Super Angler

  • Старожилы
  • 628 сообщений

Отправлено 23 августа 2015 - 17:42

bignoy (21 августа 2015 - 23:04) писал:

Федя (21 августа 2015 - 20:03) писал:

ribachok72 (21 августа 2015 - 15:27) писал:

Товарищи администраторы.
А почему удалили мой прошлогодний отчет по Волге?

По той же причине, по какой были удалены все темы связанные с нашим старым "благодарным партнером" Дмитрием Шуваловым.
Мы уже многих "однополчан" Дмитрия предупреждали, что на этом сайте больше никогда не будут обсуждаться его бизнес проекты.
Новой, уже четвертой по счету за 12 лет, ререабелитации ему в глазах нашей команды, особенно Саши Носовца, не придется ждать. У нас в стране хватает площадок для гов... бомбежек и без Carp Time.
Да Вы и сами это прекрасно знаете, могли бы не задавать этот вопрос.

В жизни порой случается ошибаться каждому, но для тех, кто занимается этим "профессионально" есть другие форумы, или мультфильмы.

https://youtu.be/RbvpEI_Ntbw
Олег а мне мультик понравился! Кого-то он мне напомнил, правда в жёлто-чёрном цвете.

#158 ribachok72

    Angler

  • Старожилы
  • 130 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 29 сентября 2015 - 17:00

Волга 2015.

Выехали мы на Волгу 12 сентября рано утром. Дорожка стала получше, и мы Волгоград проехали в 4 часа дня.
Уже в Астраханской губернии закупили овощей с бахчевыми и двинули дальше.
Многочисленные остановки привели к тому, что к парому мы уже подъехали по темному, темнеет то в тех местах раньше
Перебрались через Ахтубу. Нам еще остается около 20 км по грунтовке.
Включили навигатор и поехали, этот электронный « сусанин » повел немного другой дорогой, которая выводила нас к нужному месту, но требовалось было переехать ручей, а судя по дороге недавно прошли хорошие дожди.
Пришлось включить спутниковую карту на планшете, благо у Билайна покрытие отличное.
Так по спутнику мы и вышли на точку. Подъехав к воде взяли фонарики и пошли смотреть берег.
Увиденное нас огорчило. Уровень воды выше обычного метра на полтора-два. Внизу нет пляжа и ловить в таких условиях просто нереально.
Накрыли полянку перекусить за приезд и поставили дежурные палатки для ночевки. Утром следующего дня пошли к соседям узнать, что да как.
Они поведали, что уровень воды высок и клева нет. Они же нам указали на место откуда снялся лагерь. Мы пошли смотреть указанное место, оно было в деревьях и это было хорошо.
Как всегда установку лагеря начали с уборки мусора, коего в этих местах просто жуть сколько.
Весь воскресный день прошел в оборудовании лагеря и разбора инвентаря.
Изображение
Спустили на воду лодки.
Изображение
На следующий день начали изучать акваторию.
На удалении в 93 метра от берега эхолот показал свал с 19 на 23 метра и большое количество крупной рыбы.
Чуть на большем расстоянии были установлены два маркера.
Прикормочная программа состояла из отечественных производителей, мы взяли с собой 24 кг бойлов 777 и кил 30 FB
а также мешок куки и 9 баночек отечественных заливок. Сварили куку, нарезали бойлов, залили это все жижей и в воду.
Захожу в палатку, дабы снарядить удилища и не нахожу двух сумок, одну с дипами, вторую с насадочными бойлами.
Ай да я, ай да молодец, сумки то я оставил дома. Насаживаем что есть.
Первые забросы в точку разочаровали.
Изображение
140 граммовый груз не успев еще достигнуть дна, течение сносило на приличное расстояние от точки заброса.
Выматываю, палку- зацеп - обрыв. На дне огромное количество всякого мусора, мешки с песком и всякий хлам похоже от нерадивых рыбаков.
Сильное течение и обрывы напрягли. Я оставил одну удочку в свиме и пошел искать еще одно место. Метрах в пятидесяти левее был залив с обраткой. Правда к воде не подойти, а берег высокий. Взял лодку и пошел мониторить место. Эхолот не замолкал, в данном месте он показал много крупной рыбы. Решаю три прута поставить здесь. Проверили дальнобойность сигналок и убедившись, что они достают до палатки я устанавливаю три палки. Забросился недалеко. Через какое то время сигнализаторы оживают. Подсекаю, пусто. На этом мысу удилища стояли у меня дня три, периодически попискивая. Пару раз были хорошие поклевки, но одна закончилась сходом, а вторая зацепом и обрывом.
Шли дни, а рыбы не было. Ну мы особо и не переживали, так как уже не один раз поклевки у нас начинались лишь на четвертый день.
На четвертый день я убрал удочки с мыса и переместил их в свим. Расставил по берегу и забросил метров на пятьдесят.
С каждым днем уровень воды понижался и уже оголил нам берег. Мы приняли решение тянуть рыбу из ямы ближе к берегу.
Каждый день мы резали бойлы, заливали их жижами мешали с кукой и закатывали в глину.
Изображение
Правда куки у нас осталось не много, помогли коровы, пришедшие в лагерь ночью и сожравшие пол мешка куки и какие то овощи. Так в трудах прошел и пятый день, а клева все нет.
Вечером я расстроенный залез в палатку, взял планшет и принялся изливать душу на форуме.
Рассказ мой закончился словами «продолжение следует» и я предался морфею. Ночью меня разбудил пик пейджера, который не умолкал.
Понимаю, паровоз. Горит красный сигнализатор, это значит ближняя палка.
Вскакиваю с кровати, хватаю заранее приготовленную куртку и растегиваю молнию палатки, впереди еще молния предбанника, и она предательски заедает, дергаю ее несколько раз, потом открываю другую. Вылетаю из палатки и лечу.
Сигнализатор непрерывно крякает, свингер залип вверху, а катуха отдает метры лески.
Подсекаю.
Есть.
Ощущение зацепа. Потом зацеп снова отбирает метры лески. Начинаю медленное перетягивание.
По сопротивлению я сразу понял, что села задесятка. При приближении к берегу рыба сопротивлялась с удвоенной силой.
Одной из причин, полагаю был свет фонарика. Попробовал выключить его, но без него совсем ничего не видно.
Включаю снова и продолжаю борьбу. У берега начались подводные кульбиты сазана, он пытался освободиться от крюка и перерезать леску плавником. Вот и показалась рыбка, захожу немного в воду и вязну в глине по колено. С трудом завожу сазана в подсак.
Опираясь на удилище стараюсь выдернуть ногу. Это у меня получается с большим трудом.
Вынимаю крюк и понимаю, еще чуток и рыба могла сорваться. Снимаю усы подсака и заворачиваю сетку. Сазан оказался очень тяжелым.
Первое мое впечатления, точно запятнашка. Помощники все спят, а мне нужен мешок карповый, который лежит на верху.
Цепляю усы подсака за лодку и бегом вверх за мешком. При укладывании рыбы в мешок оказалось что мешок вывернут наизнанку, снова пытаюсь сазана аккуратно упаковать в мешок. Ух, получилось. Привязываю мешок, переоснащаю палку и перезабрасываюсь.
Довольный иду спать. Утром пока я спал наши охотнички не поняв, что это пойманная рыба в мешке хотели застрелить монстра из ружья.
Благо вовремя объяснили.
При взвешивании сазан окатил нас с ног до головы водой.
Изображение
Весы показали 19,7кг.
Взвесили сумку. Чистый вес оказался ровно 18кг. Это мой новый рекорд и снова волжский.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Далее поклевывали тузики-спортсмены и лещи. Было еще два обидных схода задесяток.
Изображение
Один завел за препятствие, второй просто сошел. Вот такая вот получилась рыбалка.
Вода за неделю упала и вернулась к норме, с этого момента и рыба активизировалась.
За все время мной было поймано около 20 сазанотузиков, один из них на фото
Изображение
чуть по более лещей и биг фиш и несколько перловиц.
Это после заброса прошло пол часа, а я жду поклевку
Изображение
Только в воскресенье вернулся с Волги и снова хочу туда.
Какие же там мощные и сильные дикие рыбы!!!

Спасибо за внимание.
Всем НХНЧ.
Ваш Ribachok72
С уважением Валерий

#159 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 29 сентября 2015 - 19:12

Очень такая трудовая и интересная рыбалка.Хорошо,что вырвался туда.
Природу любите-мать нашу!

#160 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 29 сентября 2015 - 20:37

О личная рыбалка, с рекордом!
С Уважением, Макс





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей