Перейти к содержимому

 

Вейдерсы, сапоги, обувь


Сообщений в теме: 27

#1 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 сентября 2015 - 08:32

Всем Привет
Не нашол темы интересует кто какими пользуется плюсы минусы если разница в моделях задача простая заходить в воду для вываживания сложных местах где все заросло травой

#2 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 11:09

Костя , для редких случаев , именно вываживание , приобрел забродники отечественного производства , стоят 1500 руб . Основной критерий -угадать с размером , дабы влетать в них за секунду во время поклёвки , а если ходить весь день то вейдерсы SIMMS , дышащие , ни че не потеет и очень комфортно , и нырять можно по грудь , но считаю что это не наша тема , ближе к нахлысту , про стоимость ваще молчу , еще и ботинки нужны , так что забродники , отводящие влагу носки и будет тебе счастье ....

#3 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 16 сентября 2015 - 11:27

MAKAN (16 сентября 2015 - 11:09) писал:

Костя , для редких случаев , именно вываживание , приобрел забродники отечественного производства , стоят 1500 руб . Основной критерий -угадать с размером , дабы влетать в них за секунду во время поклёвки , а если ходить весь день то вейдерсы SIMMS , дышащие , ни че не потеет и очень комфортно , и нырять можно по грудь , но считаю что это не наша тема , ближе к нахлысту , про стоимость ваще молчу , еще и ботинки нужны , так что забродники , отводящие влагу носки и будет тебе счастье ....

Согласен с Игорем. Много примерял, были и Simms, но это слишком для наших целей.
Главное влететь - т.е. сапоги внизу нужны и широкий верх.

Если простенькая мембрана, а не резина, совсем хорошо - легче, сохнут быстро и не жарко.

В итоге себе купил Snowbee. Очень доволен и цена приемлемая.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#4 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 сентября 2015 - 11:43

У меня тоже забродники, остановил выбор на них, согласен с ребятами вейдерсы не наша тебя. Я себе купил NORFIN, очень легкие пользуюсь уже два сезона проблем нет!
С Уважением, Макс

#5 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 16 сентября 2015 - 12:08

Makcimus (16 сентября 2015 - 11:43) писал:

У меня тоже забродники, остановил выбор на них, согласен с ребятами вейдерсы не наша тебя. Я себе купил NORFIN, очень легкие пользуюсь уже два сезона проблем нет!

Забродники идеальный вариант, но если глубины позволяют. В итоге пользуюсь вейдерсами.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#6 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 сентября 2015 - 14:40

спасибо за советы ребята

#7 Bad Fisher

    Angler

  • Старожилы
  • 277 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 11:52

Федя (16 сентября 2015 - 11:27) писал:

В итоге себе купил Snowbee. Очень доволен и цена приемлемая.
Александр, у вас случаем не Snowbee 11251? Брал у знакомого, вроде ничего так. Но верхняя часть не такая уж просторная, мне показалось.

Изображение

#8 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 25 сентября 2015 - 23:32

Нет, немного другие. С карманом большим на груди.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#9 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 27 сентября 2015 - 13:46

А в деревнях, болотные сапоги называют "заколенники"! Очень прикольно и логично!
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#10 Fishpot

    Angler

  • Старожилы
  • 126 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 октября 2015 - 17:27

Всем известно, что время прибытия к "орущему" родподу может иметь критическое значение. В это связи не могу не поделиться своими восторгами от ботинок купленных в Спортхите в охотничьем магазе. Испанская какая-то фирма. Они по высоте, как полуботинки, по красоте, как говнодавы, по удобству, как домашние тапочки. Короче они сделаны из Goretex, поэтому теплые (в 6 градусов два дня отсидел с обычным термоноском), влагозащищенные, нескользящие (глубокий протектор), дышащие (в жару комфортны и на босу ногу), кондовые (не прокусишь и не проткнешь). Но самое главное система у них - это система застегивания/растегивания: - одним колесиком: нажал и пару раз повернул (можно оба ботинка одновременно) и готово. А снять еще быстрее - просто выдернуть колесико и вынимай ногу. Покупал для ночных подъемов из палатки, а теперь ношу везде, где позволяет их страшный внешний вид.
Недостаток один - дорогие. Но счастье для ног того стоит. :Good:

#11 Глеб

    Angler

  • Старожилы
  • 177 сообщений

Отправлено 19 октября 2015 - 17:33

Fishpot (19 октября 2015 - 17:27) писал:

Всем известно, что время прибытия к "орущему" родподу может иметь критическое значение. В это связи не могу не поделиться своими восторгами от ботинок купленных в Спортхите в охотничьем магазе. Испанская какая-то фирма. Они по высоте, как полуботинки, по красоте, как говнодавы, по удобству, как домашние тапочки. Короче они сделаны из Goretex, поэтому теплые (в 6 градусов два дня отсидел с обычным термоноском), влагозащищенные, нескользящие (глубокий протектор), дышащие (в жару комфортны и на босу ногу), кондовые (не прокусишь и не проткнешь). Но самое главное система у них - это система застегивания/растегивания: - одним колесиком: нажал и пару раз повернул (можно оба ботинка одновременно) и готово. А снять еще быстрее - просто выдернуть колесико и вынимай ногу. Покупал для ночных подъемов из палатки, а теперь ношу везде, где позволяет их страшный внешний вид.
Недостаток один - дорогие. Но счастье для ног того стоит. :Good:
Фото в студию :Вопрос:

#12 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 19 октября 2015 - 22:24

Да уж,рекламу навёл однозначно :).Тоже интересно узнать модель.Зимой по ночам мёрзнут ноги если долго сидеть.
Природу любите-мать нашу!

#13 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 19 октября 2015 - 22:35

Глеб (19 октября 2015 - 17:33) писал:

Fishpot (19 октября 2015 - 17:27) писал:

Всем известно, что время прибытия к "орущему" родподу может иметь критическое значение. В это связи не могу не поделиться своими восторгами от ботинок купленных в Спортхите в охотничьем магазе. Испанская какая-то фирма. Они по высоте, как полуботинки, по красоте, как говнодавы, по удобству, как домашние тапочки. Короче они сделаны из Goretex, поэтому теплые (в 6 градусов два дня отсидел с обычным термоноском), влагозащищенные, нескользящие (глубокий протектор), дышащие (в жару комфортны и на босу ногу), кондовые (не прокусишь и не проткнешь). Но самое главное система у них - это система застегивания/растегивания: - одним колесиком: нажал и пару раз повернул (можно оба ботинка одновременно) и готово. А снять еще быстрее - просто выдернуть колесико и вынимай ногу. Покупал для ночных подъемов из палатки, а теперь ношу везде, где позволяет их страшный внешний вид.
Недостаток один - дорогие. Но счастье для ног того стоит. :Good:
Фото в студию :Вопрос:
У самого похожие от Irish Setter. Очень доволен, пользуюсь уже ими лет семь. Главное очищать и обрабатывать на зиму спец спреем для Goretex.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#14 Hot Demon

    Angler

  • Старожилы
  • 272 сообщений

Отправлено 19 октября 2015 - 22:45

Добрый вечер, коллеги!Остановил свой выбор сапог на фирме
AIGLE,рекомендую!С Уважением,Александр.



#15 Fishpot

    Angler

  • Старожилы
  • 126 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 20 октября 2015 - 16:33

СЕДОЙ (19 октября 2015 - 22:24) писал:

Да уж,рекламу навёл однозначно :).Тоже интересно узнать модель.Зимой по ночам мёрзнут ноги если долго сидеть.
В выходные сфоткаю и выложу. И фирму укажу.
Продаются в том же магазине, что и замечательные сапоги Aigle (у меня забродники). Магазин, кажется, в том же крыле, на том же этаже и на той же стороне, что и Карп-Тайм. И ещё вниз стенд был на третьем этаже в корридоре, где я эти ботинки видел в последний раз.
Но сапоги, на мой взгляд имеет смысл одевать, когда точно надо будет в воду заходить. Иначе ноги потеют и начинают замерзать несмотря на два термоноска. У меня по крайней мере.

#16 Fishpot

    Angler

  • Старожилы
  • 126 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 23 октября 2015 - 17:02

Как обещал сообщаю фирму - Charuca
И фото ...

#17 Fishpot

    Angler

  • Старожилы
  • 126 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 23 октября 2015 - 17:19

Попробуем ещё...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpeg   156,51К   45 Количество загрузок:


#18 Глеб

    Angler

  • Старожилы
  • 177 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 17:24

Goretex, а с виду кожаные?

#19 Fishpot

    Angler

  • Старожилы
  • 126 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 23 октября 2015 - 17:26

С виду, да, но это Gortex.

#20 Hot Demon

    Angler

  • Старожилы
  • 272 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 19:57

Красивые боты,на женильные похожи :Хлопает: Даже жалко в таких на рыбалку гонять :Вещает: С Уважением,Александр.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей