Перейти к содержимому

 

Правильно ли мы кормим?


Сообщений в теме: 118

#101 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 29 июля 2013 - 13:09

В данной ситуации попробовал бы забросы в свим с жирным червём на волосе или куском твёрдого солёного сыра,от которого карп редко отказывается. И пробовал бы другую точку лова с "вонючками" 12 мм без закорма,только с ПВА колбасками,в которых рыбные бойлы.
Природу любите-мать нашу!

#102 DENЧК

    Angler

  • Старожилы
  • 176 сообщений
  • Откудаг.Москва

Отправлено 29 июля 2013 - 16:06

Паша (26 июля 2013 - 10:34) писал:

Добрый день всем любителям карповой ловли.
Хотел бы поделиться с Вами неудачным опытом-выездом с 23-25.07.13 на водоём «Улово» и послушать Ваши замечания на эту тему.
Утром в 6.30 утра мы с товарищем прибыли на водоём. Как обычно разгрузка, погрузка в лодку и переправа в 15 сектор.
Пока товарищ разбирается маркер в зубы и на разведку. Через час первая точка была найдена на расстоянии 101 метр 6,4 глубина…
Прикормка: мелкий пелетс (COTSWOLD_BAIT), кукуруза, тигровый орех, клубника со сливками, тутти желе из фрутти (FRESH_BAITS), немного аттрактанта клубники и яблока) (RICHWORTH) в сумме 10-12 кг.
Ловить начали на клубнику от (RICHWORTH), клубнику от (ROCKET BAITS), четыре сезона (MISTRAL_BAITS), и тигровый орех тутти (COTSWOLD_BAIT).
Через пол часа первые 2 поклевки с разницей в 10 минут на 5 (RB) и 5.300 (MB)… Потом обидный сход у патсака и через минут 20 ещё одна рыба на 7.100 (MB)… И тишина… Работаем коброй каждые час полтора… Тишина…
Часам к 6 принимаем решения не выматывая удочки искать новую точку… Выбрали в метрах в 20 левее первой и ближе 71 метр 4,3 глубина. Аналогичный закорм и заброс. Спустя 3 минуты после последнего заброса поклевка, спустя 5 минут ещё одна… потом ещё одна и ещё одна… Итого за час-полтора 4 карпа, один сом, и лещ…. В ночь 3 поклевки и 2 схода при поклевке в берег.
Наступает утро… Закорм, перезаброс и, тут случается следующее… Сутки не клюёт!!! Кобра, докорм (шары, сыпуха).. Ничего не помогает. Зиг от 30 см до 1,5 метров… Тишина полнейшая… Находим 3 точку, разделяем, прикармливаем… Тишина…
В чем же ошибка… Есть предположение что самая главная ошибка в закормочной смеси её составе и фракционности…
МЫ тоже были в тех числах в 4секторе,в эти дни фрукты не работали,друг ловил на специи и не плохо,я же ставил эксперемент с бойлами карпзум(монстр карп,кормил ими),поклевок было поменьше и тоже на специи и другие вонючки,я правда на ил вонючий попал,через пару часов боил(фрукт)пах илом.мне кажется Вы кормили маловато,10-12кг тем более на пару точек.я столько в первый день на одну точку закинул-клевало,во второй не кормил,только с утра кило бойлов,соответственно после обеда поклевок практически не было.кстати на рыбные конфеты(с лососевым маслом) реагировал лучше чем на фруктовые,правда они неделю полежали с той рыбалки,тогда же отработали на ура.

Сообщение отредактировал DENЧК: 29 июля 2013 - 16:10

carpfly.
карп не еда,а друг

#103 Alex-32

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 486 сообщений

Отправлено 29 июля 2013 - 16:24

Интересно ....... Изображение
Мы создаем свой мир,своими мыслями и желаниями.

#104 Паша

    Angler

  • Новички
  • 4 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 29 июля 2013 - 16:46

Вот и нам интересно.. Кормили мы 10-12 кг на точку... Бойлов выкинули килограмм 7. Ловили не только на фрукты. Хот-Демон, чеснок, шоколад, рыбные вкусы... Флюро "попипики"... Вообще странная сессия... В этом секторе в том году за 1 сутки мы вытащили около 120 кг.. к сожалению больше 8 кг не получилось... Правда кормили более плотно: кукуруза, конопля, резаные бойлы, зерна, варили, запаривали... Ловилось на все!!! Что не повесишь все берет. Особенно хорошо отработал ХотДемон.

#105 Vasiliy

    Angler

  • Старожилы
  • 90 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 31 июля 2013 - 11:59

В 20-21июля были тоже в улово.
Первый выезд на этот водоем, сектор 16-17, самые уловистые по карте соревнований.
Сказать могу только следующее, что когда ловишь надо методично прикармливать, тогда рыба точно будет крутиться возле точке, как правило прерыва в прикармливании всего в 3 часа приводило к затишью на 6 часов.
Тоесть рыба подъев весь корм просто уходила с точке.
После возобновления прикармливания подтягивалась и начинала активно кормиться.
Для поимки крупных особей, лучше использовать крупно порциональный пелетс и не резанные бойлы.
Но по приезду конечно можно использовать и сыпучку.
В первых моментах срабатывали высокоатрактивные бойлы, в частности Фишгарлик карп зоновский, который у меня ни где не работал, а здесь вроде неплохо отработал.
После раскорма точки начали работать рыбные бойлы и уже не важно какой фирмы, но приправы присутствоваль во всех (острый чили особенно отличался) бойлы пылящие какие то польксие, с не сдешнего рынка, и работал простой Ориджинал.

#106 Кислородник

    Angler

  • Старожилы
  • 30 сообщений

Отправлено 31 июля 2013 - 15:57

Цитата

Vasiliy (31 июля 2013 - 11:59) писал:

В 20-21июля были тоже в улово.
Первый выезд на этот водоем, сектор 16-17, самые уловистые по карте соревнований.
Сказать могу только следующее, что когда ловишь надо методично прикармливать, тогда рыба точно будет крутиться возле точке, как правило прерыва в прикармливании всего в 3 часа приводило к затишью на 6 часов.
Тоесть рыба подъев весь корм просто уходила с точке.
После возобновления прикармливания подтягивалась и начинала активно кормиться.
Для поимки крупных особей, лучше использовать крупно порциональный пелетс и не резанные бойлы.
Но по приезду конечно можно использовать и сыпучку.
В первых моментах срабатывали высокоатрактивные бойлы, в частности Фишгарлик карп зоновский, который у меня ни где не работал, а здесь вроде неплохо отработал.
После раскорма точки начали работать рыбные бойлы и уже не важно какой фирмы, но приправы присутствоваль во всех (острый чили особенно отличался) бойлы пылящие какие то польксие, с не сдешнего рынка, и работал простой Ориджинал.

"Я русский бы выучил только за то. что им разговаривал Ленин.."(С)

#107 fishhunter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 447 сообщений
  • ОткудаAlmaty

Отправлено 31 июля 2013 - 16:35

Русский ничто, айпод все)).

Сообщение отредактировал fishhunter: 31 июля 2013 - 16:36

с уважением, Александр.

#108 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 31 июля 2013 - 20:09

Немного озверев от вынужденного сидения в этом адском городе, вот о чем подумал :
Говорят, что женщины часто клюют на цветы, стихи, парфюм, бриллианты и пр. Но если стихи предлагать в ночном клубе, а бриллианты - в библиотеке, то скорее всего "рыбка" не возьмет насадку и навсегда уйдет от вашей удочки. Если все эти атрактанты смешать в стартовый закорм и подать в большом количестве сразу, то весьма вероятно, что " рыбка подъест весь корм и уйдет с точки, а при возобновлении прикармливания подтянется и начнет активно кормиться", как сказал предыдущий оратор, и в этом случае удочке тоже не светит. Дать ей то, что нужно в данный момент, в правильном месте и в правильном количестве - это искусство, плодом которого может стать даже исполнение трёх ваших желаний и полное взаимопонимание. Главное - не уйти в спорт, чтобы количество не стало целью ( и размер - тоже))
Вот такое меня накрыло .. Извините конечно..
С уважением,Александр

#109 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 31 июля 2013 - 20:12

Долбанный смартфон, хотел плюсик поставить.
Александр, сорри :(
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#110 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 31 июля 2013 - 20:17

ниче, у меня также бывало))
С уважением,Александр

#111 MAO_26

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 449 сообщений
  • ОткудаНевинномысск

Отправлено 31 июля 2013 - 20:23

AVZ (31 июля 2013 - 20:09) писал:

Немного озверев от вынужденного сидения в этом адском городе, вот о чем подумал :
Говорят, что женщины часто клюют на цветы, стихи, парфюм, бриллианты и пр. Но если стихи предлагать в ночном клубе, а бриллианты - в библиотеке, то скорее всего "рыбка" не возьмет насадку и навсегда уйдет от вашей удочки. Если все эти атрактанты смешать в стартовый закорм и подать в большом количестве сразу, то весьма вероятно, что " рыбка подъест весь корм и уйдет с точки, а при возобновлении прикармливания подтянется и начнет активно кормиться", как сказал предыдущий оратор, и в этом случае удочке тоже не светит. Дать ей то, что нужно в данный момент, в правильном месте и в правильном количестве - это искусство, плодом которого может стать даже исполнение трёх ваших желаний и полное взаимопонимание. Главное - не уйти в спорт, чтобы количество не стало целью ( и размер - тоже))
Вот такое меня накрыло .. Извините конечно..
Саша,вот тебя приплющило :Good: ! Такие аллегории и назло модератору -в тему!!! :Хохот:
Тебе срочно нужно на сессию.Там и проверишь свою теорию. :В шоке:
Живу,ловлю,кайфую ...
С уважением, А.Маскаев.

#112 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 31 июля 2013 - 20:43

Не возьмёт брюлики в библиотеке ?! Я вас умоляю ,ещё и рычать будет от удовольствия :Good: .
Саша,а откуда взялись "минусы" ,или это только для власть держащих ?
Природу любите-мать нашу!

#113 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 31 июля 2013 - 20:49

есть такое дело))
а че, модераторы - тоже люди

MAO_26 (31 июля 2013 - 20:23) писал:

AVZ (31 июля 2013 - 20:09) писал:

Немного озверев от вынужденного сидения в этом адском городе, вот о чем подумал :
Говорят, что женщины часто клюют на цветы, стихи, парфюм, бриллианты и пр. Но если стихи предлагать в ночном клубе, а бриллианты - в библиотеке, то скорее всего "рыбка" не возьмет насадку и навсегда уйдет от вашей удочки. Если все эти атрактанты смешать в стартовый закорм и подать в большом количестве сразу, то весьма вероятно, что " рыбка подъест весь корм и уйдет с точки, а при возобновлении прикармливания подтянется и начнет активно кормиться", как сказал предыдущий оратор, и в этом случае удочке тоже не светит. Дать ей то, что нужно в данный момент, в правильном месте и в правильном количестве - это искусство, плодом которого может стать даже исполнение трёх ваших желаний и полное взаимопонимание. Главное - не уйти в спорт, чтобы количество не стало целью ( и размер - тоже))
Вот такое меня накрыло .. Извините конечно..
Саша,вот тебя приплющило :Good: ! Такие аллегории и назло модератору -в тему!!! :Хохот:
Тебе срочно нужно на сессию.Там и проверишь свою теорию. :В шоке:
есть такое дело))
а че, модераторы - тоже люди))
С уважением,Александр

#114 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 31 июля 2013 - 20:59

СЕДОЙ (31 июля 2013 - 20:43) писал:

Не возьмёт брюлики в библиотеке ?! Я вас умоляю ,ещё и рычать будет от удовольствия :Good: .
Саша,а откуда взялись "минусы" ,или это только для власть держащих ?

Ага, а насчет стихов в ночном клубе у тебя сомнений не возникло)) Нет, Саш, есть еще скромно одетые девушки с туманным взором, которых брюлик вот так ни с того ни с чего пугает до смерти, видимо из хороших семей)) А может они просто гораздо умнее и дальновиднее, но тут уж боюсь модераторы меня направят в паб в лучшем случае))
С уважением,Александр

#115 Katerina

    Angler

  • Старожилы
  • 142 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 31 июля 2013 - 21:45

AVZ (31 июля 2013 - 20:59) писал:

СЕДОЙ (31 июля 2013 - 20:43) писал:

Не возьмёт брюлики в библиотеке ?! Я вас умоляю ,ещё и рычать будет от удовольствия :В шоке: .
Саша,а откуда взялись "минусы" ,или это только для власть держащих ?

Ага, а насчет стихов в ночном клубе у тебя сомнений не возникло)) Нет, Саш, есть еще скромно одетые девушки с туманным взором, которых брюлик вот так ни с того ни с чего пугает до смерти, видимо из хороших семей)) А может они просто гораздо умнее и дальновиднее, но тут уж боюсь модераторы меня направят в паб в лучшем случае))

Саша, это для тебя ,если ты еще не знал -" ... GOOD GIRLS are just BETTER LIARS" :Хохот:
и давай не кисни, может в сентябре снова махнем на Новое (как только пару брюликов своих продам.....) :Good:

Сообщение отредактировал Katerina: 31 июля 2013 - 21:50


#116 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 31 июля 2013 - 22:05

Katerina (31 июля 2013 - 21:45) писал:

AVZ (31 июля 2013 - 20:59) писал:

СЕДОЙ (31 июля 2013 - 20:43) писал:

Не возьмёт брюлики в библиотеке ?! Я вас умоляю ,ещё и рычать будет от удовольствия :В шоке: .
Саша,а откуда взялись "минусы" ,или это только для власть держащих ?

Ага, а насчет стихов в ночном клубе у тебя сомнений не возникло)) Нет, Саш, есть еще скромно одетые девушки с туманным взором, которых брюлик вот так ни с того ни с чего пугает до смерти, видимо из хороших семей)) А может они просто гораздо умнее и дальновиднее, но тут уж боюсь модераторы меня направят в паб в лучшем случае))

Саша, это для тебя ,если ты еще не знал -" ... GOOD GIRLS are just BETTER LIARS" :Хохот:
и давай не кисни, может в сентябре снова махнем на Новое (как только пару брюликов своих продам.....) :Good:
Уже знал, Кать))
Только предпочёл слово "дальновиднее"))
С уважением,Александр

#117 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 27 февраля 2020 - 14:50


Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#118 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 21 июня 2020 - 16:09


Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#119 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 30 августа 2020 - 11:50


Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей