Перейти к содержимому

 

Строительство секторов на водоеме


Сообщений в теме: 58

#1 Саныч- Омск

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаОМСК

Отправлено 06 апреля 2011 - 13:42

Столкнулся с такой проблемой планирую установить понтоны в секторах с одного берега планирую на стационарном основании выполнить с учетом подъема и опускания воды ( Весна Осень), на металлических трубах . Другой берег хочу сделать как на озере Бойково плавающие, отсюда вопрос как основной щит 6*:6 прикреплен к бочкам ? И еще вопрос если щит сколачивается на берегу как эту всю махину в месте с бочками затаскивать в воду?

#2 Андрей 50

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 470 сообщений
  • ОткудаМосковская обл.

Отправлено 06 апреля 2011 - 14:26

Как сколотить понтон и затащить?
Или по высокой воде или... как обычно это делают - зимой, на льду.
Время ещё есть, если поторопиться - то успеете. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_rolleyes.gif
С уважением, Андрей Захаров.

#3 Саныч- Омск

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаОМСК

Отправлено 06 апреля 2011 - 18:58

Понтон сколотить знаю как, как прикрепить к бочкам? готовить зимой или по льду не получится так как береговая линия не убрана от Ивника и коряг только по теплу

#4 Саша

    Angler

  • Старожилы
  • 252 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 06 апреля 2011 - 19:24

Наверно каркас варить придётся, к нему бочки и настил..

#5 Саныч- Омск

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаОМСК

Отправлено 07 апреля 2011 - 06:26

Саша (06 апреля 2011 - 19:24) писал:

Наверно каркас варить придётся, к нему бочки и настил..
Саша спасибо наверно так и буду делать

#6 Dreamer

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 926 сообщений
  • ОткудаМосква Коньково

Отправлено 07 апреля 2011 - 07:10

Варить или не варить? Однако считать надо http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_biggrin.gif Что в итоге дешевле?
Не знаю как сделано в Завидово, но я как бывший плотник, для того чтобы не прибегать к сварке изготовил бы каркасы из дерева. Ежу понятно, что лучше всего из пород для этих целей подходит дуб, но он дорогой... Можно использовать лиственницу, предварительно пропитав ее антисептиками. Прямого контакта с водой у такой рамы не будет, т.ч. можно не сомневаться в ее долговечности. Сам настил можно изготовить из более дешевой древесины.
У нас по моему это либо осина, либо береза. Березу сильнее ведет, поэтому нужно выбирать посуше.
Рыбалка - наука неточная.
С уважением, Марат.

#7 Саныч- Омск

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаОМСК

Отправлено 07 апреля 2011 - 10:28

Про дуб это круто http://www.carptime....tyle_emoticons/default/rolleyes.gif и не целесообразно , планирую на сам щит лиственницу использовать. По щиту все ясно смущает как к сваренному или сколоченному каркасу бочки крепить ?

#8 Dreamer

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 926 сообщений
  • ОткудаМосква Коньково

Отправлено 07 апреля 2011 - 10:43

А зачем их крепить? Их надо просто под каркас загнать!
Т.е. измерив бочки, изготовить каркас под них с таким расчетом, чтобы они внутри него оказались и не колыхались.
Вот, нарисовал как мог.

Прикрепленные файлы


Рыбалка - наука неточная.
С уважением, Марат.

#9 Саныч- Омск

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаОМСК

Отправлено 07 апреля 2011 - 14:24

Отлично теперь мысли в кучу http://www.carptime....tyle_emoticons/default/smile.gif будем работать спасибо за идею

#10 Таманец М

    Angler

  • Старожилы
  • 288 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 07 апреля 2011 - 21:16

Саныч- Омск (07 апреля 2011 - 14:24) писал:

Отлично теперь мысли в кучу http://www.carptime....tyle_emoticons/default/smile.gif будем работать спасибо за идею

Если хочешь делать надолго, то:
- сделай так , что бы даже в случае повреждения бочки вода в неё не попадала - ЗАПЕНЬ внутрь бочки монтажную пену.
Делается элементарно просто - полиол и изоционат в определённых пропорциях заливаешь в бочку и ждёшь . В результате реакции получаешь бочку запененную внутри ПУ пеной ( по типу строительной). Ни какая дырка не страшна - воде не куда идти внутрь бочки. Могу дать все расчёты по пропорциям. Найти эти компоненты сейчас проще простого. Поверь зимой лёд не только бочку сожмёт , а даже такой корабль как " Челюскин"

- Обязательно свари бочки рамой между собой и уже к этой раме крепи саморезами лаги, а уже к ним настил.

Эти рекомендации действительны, если ты хочешь сделать не НА ДЕНЬ.
С уважением Михаил

#11 Андрей 50

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 470 сообщений
  • ОткудаМосковская обл.

Отправлено 08 апреля 2011 - 09:59

И всю эту конструкцию ещё надо в одной точке удерживать, не корабль однако!
Ещё по юности помню, засидки делали на охоту. Лунки бурили зимой и через них тычки забивали в дно(на озере конечно).
А по весне или осенью к ним уже и лодку можно было привязать и, при желании, помост сколотить.
Кстати и камыш выкашивали то же зимой.
С уважением, Андрей Захаров.

#12 Саныч- Омск

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаОМСК

Отправлено 08 апреля 2011 - 19:38

Таманец М (07 апреля 2011 - 21:16) писал:

Если хочешь делать надолго, то:
- сделай так , что бы даже в случае повреждения бочки вода в неё не попадала - ЗАПЕНЬ внутрь бочки монтажную пену.
Делается элементарно просто - полиол и изоционат в определённых пропорциях заливаешь в бочку и ждёшь . В результате реакции получаешь бочку запененную внутри ПУ пеной ( по типу строительной). Ни какая дырка не страшна - воде не куда идти внутрь бочки. Могу дать все расчёты по пропорциям. Найти эти компоненты сейчас проще простого. Поверь зимой лёд не только бочку сожмёт , а даже такой корабль как " Челюскин"

- Обязательно свари бочки рамой между собой и уже к этой раме крепи саморезами лаги, а уже к ним настил.

Эти рекомендации действительны, если ты хочешь сделать не НА ДЕНЬ.
Миш спасибо огромный расчеты нужны делаем на всегда http://www.carptime....tyle_emoticons/default/smile.gif

#13 Саныч- Омск

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаОМСК

Отправлено 08 апреля 2011 - 19:40

Андрей 50 (08 апреля 2011 - 09:59) писал:

И всю эту конструкцию ещё надо в одной точке удерживать, не корабль однако!
Ещё по юности помню, засидки делали на охоту. Лунки бурили зимой и через них тычки забивали в дно(на озере конечно).
А по весне или осенью к ним уже и лодку можно было привязать и, при желании, помост сколотить.
Кстати и камыш выкашивали то же зимой.
Спасибо за информацию камыша, нет береговая линия в кустарнике и корягах, а то что косить зимой мы так тоже делаем.

#14 Таманец М

    Angler

  • Старожилы
  • 288 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 08 апреля 2011 - 21:22

Саныч- Омск (08 апреля 2011 - 19:40) писал:

Спасибо за информацию камыша, нет береговая линия в кустарнике и корягах, а то что косить зимой мы так тоже делаем.
Дай объём бочки.
С уважением Михаил

#15 Саныч- Омск

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаОМСК

Отправлено 09 апреля 2011 - 05:31

Таманец М (08 апреля 2011 - 21:22) писал:

Дай объём бочки.
200литров

#16 nemets

    Angler

  • Старожилы
  • 52 сообщений
  • Откудаг. Москва

Отправлено 10 апреля 2011 - 19:09

В одном из водно-моторных клубов делают так:
зимой убирают лёд до грунта (дно реки);
берут бесшовные трубы толщиной стенок от 6мм до 12мм;
берут "бабку" (обрезанный газовый баллон с ручками приваренными по бокам)и забивают трубы в грунт по углам и по одной трубе между угловыми трубами;
если мне не изменяет память, забивают трубы на глубину от 3 м и глубже, всё зависит от нагрузки на конструкцию;
затем трубы вбитые обвязывают швеллером (сваривают);
сверху делай что хочешь, ни один лёд не страшен.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  вмк-1.jpg   66,33К   159 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  вмк-2.jpg   78,01К   188 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  вмк-3.jpg   83,92К   165 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  вмк-4.jpg   84,38К   129 Количество загрузок:

С Уважением, Валерий.

#17 Саныч- Омск

    Angler

  • Старожилы
  • 99 сообщений
  • ОткудаОМСК

Отправлено 10 апреля 2011 - 19:50

Спасибо этот способ у нас на протвоположном берегу использоваться будет

#18 Владимир68

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 916 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 20:30

У меня вопрос.Нашел водоём в Щёлковском районе,копанный карьер.Глубина по середине 10м по всей длинне,ширина маловата примерно 160-170м,длинна около 800м.Можно с ним что нибудь придумать,или не стоит заморачиваться,маловат конечно всего 9га води и 9га суши,но место хорошее,подъезд идеален,не далеко,подъезды по битонке,по щелчку,ярославке.Вообщем он продаётся,но я хозяев хорошо знаю,можно поговорить об аренде.Вот и спрашиваю стоит или нет?Да втекает небольшая речушка,есть дикая рыбка,вода не уменьшается.Ловить можно круглый год.
С Уважением,Владимир.

#19 jwl1234

    Super Angler

  • Старожилы
  • 653 сообщений
  • ОткудаМКК,"Роял Карп""Р.Р.Карп""ФрешБэйтс тим","Carp-Zone team."

Отправлено 15 января 2013 - 20:52

Володь привет.Ну что значит с ним делать?Ты хочешь занятся озером.?Мне кажется это дело всей жизни.Очень рискованное занятие.ИМХО
п.с. но если так случится,и ты начнёшь делать озеро,это будет очень круто. :Праздник:
С Уважением,Константин.

#20 Владимир68

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 916 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 21:11

jwl1234 (15 января 2013 - 20:52) писал:

Володь привет.Ну что значит с ним делать?Ты хочешь занятся озером.?Мне кажется это дело всей жизни.Очень рискованное занятие.ИМХО
п.с. но если так случится,и ты начнёшь делать озеро,это будет очень круто. :Праздник:
Костян,размер маловат,будет ли интересен,как бизнес думаю не пойдёт.Как хобби один не потяну,для карпфишеров надо подумать,что и сколько запускать,и в каком количестве.Вообщем есть над чем подумать.
С Уважением,Владимир.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей