Перейти к содержимому

 

Выбор катушки


Сообщений в теме: 1638

#921 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 06 октября 2012 - 19:37

Дмитрий09 (06 октября 2012 - 11:18) писал:

Если верить каталогам FOXа, то FS дороже XT и значительно дороже S. Хотя, наверное, для дилеров другие цены) Скажите, сколько тогда у вас стоит FS?
За дополнительные технические характеристики спасибо) Еще один довод в пользу моего решения не брать Баси, а взять XT.
Как-то мне кажется, что я не разочаруюсь :Неа:

Розничная цена FOX 12000 FS - 13.949 руб.

Посчитанная розничная цена FOX 12000 XT Magnesium - 18.979 руб.

Блин, это на 10.000 дешевле, чем предыдущий мой MAG и BASIA !!! :Придумал:
В общем я попал :Стучит:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#922 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 06 октября 2012 - 19:44

Mi$kam (06 октября 2012 - 13:10) писал:

А кто скажет как эти катушки???

Mi$kam (06 октября 2012 - 13:12) писал:

И ещё S сильно плохи????

Максим, эта катушка морская. Упрощенная версия карповой S-ки.

По поводу FOX 12000 S могу сказать, что по дизайну, ходу и ценовому предложению они на голову выше
всеми нами любимых DAIWA TS 5000.
Уже многие наши хорошие товарищи и коллеги пользуются этими катушками - ни одного нарекания не поступало пока.
Только положительные отзывы.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#923 Mi$kam

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 06 октября 2012 - 21:13

Спасибо большое за отзыв. А то стоит выбор катушки к следуещему сезону, вот и прикидываю варианты. А какой ценник у них, т.е. у S.

#924 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 06 октября 2012 - 21:30

Mi$kam (06 октября 2012 - 21:13) писал:

Спасибо большое за отзыв. А то стоит выбор катушки к следуещему сезону, вот и прикидываю варианты. А какой ценник у них, т.е. у S.

FOX Startos E (на фото) - это предыдущая версия S стоит на сегодня 11.399 руб. (4 штуки всего осталось)

Изображение
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#925 Дмитрий09

    Angler

  • Старожилы
  • 38 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 07 октября 2012 - 00:38

Федя (06 октября 2012 - 19:37) писал:


Розничная цена FOX 12000 FS - 13.949 руб.

Посчитанная розничная цена FOX 12000 XT Magnesium - 18.979 руб.

Блин, это на 10.000 дешевле, чем предыдущий мой MAG и BASIA !!! :Стучит:
В общем я попал :Неа:

Цена вроде адекватная, особенно на FS. Да и у ХТ с заявленными характеристиками и отзывами вроде с ценой тоже все не так плохо.
Одного я не понимаю и никто так и не объяснил, почему в каталоге FOXа FS дороже XT, а у нас ровно наоборот Изображение

Саша (который Федя))), не переживайте, думаю на момент покупки это не было попадосом :Придумал:
Так будет не всегда!

#926 Delma

    Angler

  • Старожилы
  • 7 сообщений
  • ОткудаРига

Отправлено 07 октября 2012 - 13:38

Федя (06 октября 2012 - 19:37) писал:

Дмитрий09 (06 октября 2012 - 11:18) писал:

Если верить каталогам FOXа, то FS дороже XT и значительно дороже S. Хотя, наверное, для дилеров другие цены) Скажите, сколько тогда у вас стоит FS?
За дополнительные технические характеристики спасибо) Еще один довод в пользу моего решения не брать Баси, а взять XT.
Как-то мне кажется, что я не разочаруюсь :Неа:

Розничная цена FOX 12000 FS - 13.949 руб.

Посчитанная розничная цена FOX 12000 XT Magnesium - 18.979 руб.

Блин, это на 10.000 дешевле, чем предыдущий мой MAG и BASIA !!! :Придумал:
В общем я попал :Стучит:

Федя,не расстраивайся. Я своими отловил 3 сезона,никаких проблем. А почему новые дешевле старых,сам не пойму.

#927 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 07 октября 2012 - 13:43

Delma (07 октября 2012 - 13:38) писал:

Федя (06 октября 2012 - 19:37) писал:

Дмитрий09 (06 октября 2012 - 11:18) писал:

Если верить каталогам FOXа, то FS дороже XT и значительно дороже S. Хотя, наверное, для дилеров другие цены) Скажите, сколько тогда у вас стоит FS?
За дополнительные технические характеристики спасибо) Еще один довод в пользу моего решения не брать Баси, а взять XT.
Как-то мне кажется, что я не разочаруюсь :Стучит:

Розничная цена FOX 12000 FS - 13.949 руб.

Посчитанная розничная цена FOX 12000 XT Magnesium - 18.979 руб.

Блин, это на 10.000 дешевле, чем предыдущий мой MAG и BASIA !!! :Стучит:
В общем я попал :Неа:

Федя,не расстраивайся. Я своими отловил 3 сезона,никаких проблем. А почему новые дешевле старых,сам не пойму.


Да я уже смирился. :Стучит:

А цену они видно на новые снизили из-за объема производства.

Первые два года продажи, по их отзывам, в Англии были небольшими - эти Англичане уж очень консервативны и к новинкам относятся осторожно.

А теперь вышли на достаточные для снижения цены обороты.
Все таки производство таких моделей катушек, я думаю, обходится не дешево. :Придумал:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#928 Димчик

    Angler

  • Старожилы
  • 58 сообщений
  • ОткудаГермания

Отправлено 13 ноября 2012 - 21:54

Доброго времени суток господа рыболовы.Наконец-то нашол очень хороший рыболовный форум.Что очень радует.Так как я новенький, разрешите представится.Меня зовут Дима мне 32 года.Житель Германии.Сам из бывшей незалежной,город Днепропетровск.Два года как подсел на карповую рыбалку.Так как всё приходится узновать и усваевать самостоятельно,я очень обрадовался найдя ваш форум.Так как ни посоветоватся ни темболее попрактиковатся с карпятниками нет никакой возможности.Сразу хочу извенится за орф.ошибки,дело в том что я уже давно тут живу и уже всё забыл.За что очень стыдно.А проблема у меня вот в чём,даже не проблема а просьба о помощи.Приобрёл в этом году удочки хорошие(на мой вгляд)Fox Horizon XT 12ft и катушки Shimano LC Bigbaitruner как ни пытался ,не сторался,ни тренеровался а далеко кинуть немогу и пришол к выводу что катушки у меня не дальнобойные.Хотел вот купить или Fox 12000XT,Fox Mag 12000 или Басю последнюю модель.Мне кажется что с одной из этих катушек наконец то сбудется мечта идиота и я наконец брошу как хочу.Посоветуйте пожалуйсто что приобрести? Я большой фанат фокса но много слышал и про Дайву.И вот я думаю стоит ли такие бабки вкладывать в дайву, или есть и у фокса хорошие катушки желательно из этих трёх моделей.Мне в принцепе и брасать то и не надо так как у меня есть караблик,но дело в том в моём обществе в котором я состою,его не везде можно применять.Ну а на тех озёрах где можно иногда заканчивается заряд батареи в самый не подходящий момент.Запасную батарею...оно конечно хорошо, но хочется и покидать тоже а туда как раз и недобрасываю.Маркер не поставиш так как закон в Баварии только две удочки,поставиш маркер ганец сдаст, приедут проверяющие и будут неприятности и доказывай потом что не верблюд.А рисковать не охота так как любой ганец спит и видет как бы русского сдать как стеклотару в приёмный пункт.Вообщем выручайте братья по оружию...а то пропаду.Я и так один а без помощи, так вообще захерею.С ганцами общатся не охота.Потому что своя (русская) рубашка ближе к телу,вот и приютился у вас, авось не выгоните.
Спасибо заранее.с ув Дима.

#929 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:16

Здравствуйте, Дмитрий! Добро пожаловать!

Раз подбираете комплект для дальней дистанции, то лучшим выбором будет катушка Fox 12000XT с параллельной намоткой лески. Скажу честно, раньше недооценивал катушки Фокс, но с этого сезона изменил мнение. Да, конечно сделаны они не в Японии, как Басии и надежность возможно уступит последним. Но разрабатывались они именно карпятниками и при прочих равных условиях добавляют в дальности процентов 10 по отношению к Баськам.

Единственная рекомендация для катушек с параллельной намоткой и лонгкастовой шпулей - всегда плотно мотать леску, иначе возможен сброс нижних витков со шпули, а это момент очень неприятный.

Относительно комплекта Ваших удилищ и этих катушек. Я думаю, что потенциал дальности у них не менее 180 метров, хотя достичь его среднестатистическому рыболову очень сложно. А вполне досягаемая дистанция метров 140 с леской 0,28 и грузилами от 4 до 5 унций.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#930 KramsKOI

    Angler

  • Старожилы
  • 168 сообщений
  • ОткудаКиев

Отправлено 14 ноября 2012 - 02:04

Дмитрий, извините, что посягаю на вашу мечту... но, если вы не смогли добиться желаемого заброса с Шимано ББЛК, то смена катушки Вам ничего не даст. Фокс ХТ - жесткое (быстрое) дальнобойное удилище, для раскрытия потенциала которого нужны хорошая техника заброса и неплохие физические данные... Вот статья с рекомендациями по технике дальнего заброса
http://harp.valor.ua...stance_Casting/ Потренируйтесь, заброс улучшится...если нет, то я бы подумал о более "мягких" удилищах... Кстати, заброс "мечты" - это сколько?
С точки зрения рыбы – карпятник - это двуногий обитатель суши, помешанный на фотографии...

#931 Alexxxei

    Angler

  • Старожилы
  • 179 сообщений
  • ОткудаКраснодар

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:03

А.Н. (13 ноября 2012 - 22:16) писал:

Единственная рекомендация для катушек с параллельной намоткой и лонгкастовой шпулей - всегда плотно мотать леску, иначе возможен сброс нижних витков со шпули, а это момент очень неприятный.
Добрый день Александр !!!!
а FOX Startos S тоже с параллельной намоткой :Показывкт:

#932 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 14 ноября 2012 - 12:01

Нет, у него намотка обычная.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#933 Димчик

    Angler

  • Старожилы
  • 58 сообщений
  • ОткудаГермания

Отправлено 14 ноября 2012 - 19:54

А.Н. (13 ноября 2012 - 22:16) писал:

Здравствуйте, Дмитрий! Добро пожаловать!

Раз подбираете комплект для дальней дистанции, то лучшим выбором будет катушка Fox 12000XT с параллельной намоткой лески. Скажу честно, раньше недооценивал катушки Фокс, но с этого сезона изменил мнение. Да, конечно сделаны они не в Японии, как Басии и надежность возможно уступит последним. Но разрабатывались они именно карпятниками и при прочих равных условиях добавляют в дальности процентов 10 по отношению к Баськам.

Единственная рекомендация для катушек с параллельной намоткой и лонгкастовой шпулей - всегда плотно мотать леску, иначе возможен сброс нижних витков со шпули, а это момент очень неприятный.

Относительно комплекта Ваших удилищ и этих катушек. Я думаю, что потенциал дальности у них не менее 180 метров, хотя достичь его среднестатистическому рыболову очень сложно. А вполне досягаемая дистанция метров 140 с леской 0,28 и грузилами от 4 до 5 унций.
Здравствуйте Александр!Спасибо большое за ответ значит буду делать упор на XT.А может у меня проблема совсем в другом?А не в катушках как мне казалось?Может быть дело в самой оснастке?Вы не против если я вам досканально опишу мою снасть и может быть вы тогда и прольёте свет на мои ошибки?С ув.Дима.

#934 Димчик

    Angler

  • Старожилы
  • 58 сообщений
  • ОткудаГермания

Отправлено 14 ноября 2012 - 20:00

KramsKOI (14 ноября 2012 - 02:04) писал:

Дмитрий, извините, что посягаю на вашу мечту... но, если вы не смогли добиться желаемого заброса с Шимано ББЛК, то смена катушки Вам ничего не даст. Фокс ХТ - жесткое (быстрое) дальнобойное удилище, для раскрытия потенциала которого нужны хорошая техника заброса и неплохие физические данные... Вот статья с рекомендациями по технике дальнего заброса
http://harp.valor.ua...stance_Casting/ Потренируйтесь, заброс улучшится...если нет, то я бы подумал о более "мягких" удилищах... Кстати, заброс "мечты" - это сколько?
Здравствуйте!Извените на знаю вашего имени...Может быть вы и правы спорить даже и не собираюсь так как сам ещё у вас поучится хочу.Но всё таки мне кажется что я этими катушками буду брасать дальше.Мечта моя бросить хотябы на 100 метров а потом будет видно))).У меня рост 182 и вес 78 кг.Может проблема в этом?

#935 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 14 ноября 2012 - 20:13

Приветствуем,Дмитрий! Правильно,что зашёл сюда.Ребята смогут посоветовать по многим вопросам.
На самом деле кинуть на 100 метров не так сложно.Сам даже кидаю на 110-115 примерно метров одними руками "без спины" ,так как она повреждена.Это мне позволяют делать правильные удилища и катушки. Скорей всего,как правильно А.Н. и Сергей написали,пока хромает техника заброса под эти удилища,может и груз не правильно был подобран . С более мягкими прутами будет совсем другое дело.И думаю,что удобнее будет "работать" с 13-ти футовыми.
Природу любите-мать нашу!

#936 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 14 ноября 2012 - 21:03

Димчик (14 ноября 2012 - 19:54) писал:

А.Н. (13 ноября 2012 - 22:16) писал:

Здравствуйте, Дмитрий! Добро пожаловать!

Раз подбираете комплект для дальней дистанции, то лучшим выбором будет катушка Fox 12000XT с параллельной намоткой лески. Скажу честно, раньше недооценивал катушки Фокс, но с этого сезона изменил мнение. Да, конечно сделаны они не в Японии, как Басии и надежность возможно уступит последним. Но разрабатывались они именно карпятниками и при прочих равных условиях добавляют в дальности процентов 10 по отношению к Баськам.

Единственная рекомендация для катушек с параллельной намоткой и лонгкастовой шпулей - всегда плотно мотать леску, иначе возможен сброс нижних витков со шпули, а это момент очень неприятный.

Относительно комплекта Ваших удилищ и этих катушек. Я думаю, что потенциал дальности у них не менее 180 метров, хотя достичь его среднестатистическому рыболову очень сложно. А вполне досягаемая дистанция метров 140 с леской 0,28 и грузилами от 4 до 5 унций.
Здравствуйте Александр!Спасибо большое за ответ значит буду делать упор на XT.А может у меня проблема совсем в другом?А не в катушках как мне казалось?Может быть дело в самой оснастке?Вы не против если я вам досканально опишу мою снасть и может быть вы тогда и прольёте свет на мои ошибки?С ув.Дима.

Да, Дмитрий, пожалуйста.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#937 Димчик

    Angler

  • Старожилы
  • 58 сообщений
  • ОткудаГермания

Отправлено 14 ноября 2012 - 22:08

СЕДОЙ (14 ноября 2012 - 20:13) писал:

Приветствуем,Дмитрий! Правильно,что зашёл сюда.Ребята смогут посоветовать по многим вопросам.
На самом деле кинуть на 100 метров не так сложно.Сам даже кидаю на 110-115 примерно метров одними руками "без спины" ,так как она повреждена.Это мне позволяют делать правильные удилища и катушки. Скорей всего,как правильно А.Н. и Сергей написали,пока хромает техника заброса под эти удилища,может и груз не правильно был подобран . С более мягкими прутами будет совсем другое дело.И думаю,что удобнее будет "работать" с 13-ти футовыми.
Спасибо на добром слове!Вы наверное уже поняли что я веё неправильно делаю...Видимо так и есть(((.Но нисудите строго ведь нескем больше поделится и пообщатся.Нет таких даже знакомых.

#938 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 14 ноября 2012 - 22:13

Да как нет? Женя тут частенько появляется на форуме,тоже из Германии.Очень толковый и грамотный карпятник.Может и находитесь там не очень далеко друг от друга ... :Показывкт:
Природу любите-мать нашу!

#939 Димчик

    Angler

  • Старожилы
  • 58 сообщений
  • ОткудаГермания

Отправлено 14 ноября 2012 - 23:06

СЕДОЙ (14 ноября 2012 - 22:13) писал:

Да как нет? Женя тут частенько появляется на форуме,тоже из Германии.Очень толковый и грамотный карпятник.Может и находитесь там не очень далеко друг от друга ... :Показывкт:
Ну это вы его знаете!Я то его не знаю.Я же новенький может по ходу дела и познакомимся

#940 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 ноября 2012 - 00:36

Коллеги!
Кто-нибудь уже видел новые Шимано Аэротехниум магнезиум 12000 ?
С уважением,Александр





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных пользователей