Перейти к содержимому

 

Чемпионат Мира Сборная России 2012



Сообщений в теме: 132

#101 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 12 ноября 2012 - 23:04

Шувалов (12 ноября 2012 - 21:25) писал:

Надо нам к следующему межсезонью специальный карпячий Фрешпопкорн выпустить!
Подумал я и уселся в кресле поудобней :-)

Димон, ты жжешь!!! :Good:

Видно за пятницу реабилитируешься... :Показывкт:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#102 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 12 ноября 2012 - 23:06

Alex-32 (12 ноября 2012 - 21:32) писал:

Уважаемые коллеги,возьмите тайм-аут.

Шувалов (12 ноября 2012 - 22:39) писал:

Ошибся, нужен Фрешпопкорн XXXL и много Фреш-колы :)))))

Походу всё только начинается! :Показывкт: :Вещает:

Димон можно по разнообразнее с Фреш-дипами :Good:

#103 Шувалов

    Super Angler

  • Старожилы
  • 781 сообщений
  • ОткудаFreshBaits-Москва

Отправлено 12 ноября 2012 - 23:07

Саня, лучше ее не вспоминать, эту пятницу. Хотя нет, запомню, потому как теперь у меня есть фотка с Вадимом Казаченко :)))
Карп - не дурак, любит Свежак.

#104 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 12 ноября 2012 - 23:08

Шувалов (12 ноября 2012 - 23:07) писал:

Саня, лучше ее не вспоминать, эту пятницу. Хотя нет, запомню, потому как теперь у меня есть фотка с Вадимом Казаченко :)))
Надеюсь ты у него фреш-автограф не взял!? :Показывкт:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#105 Шувалов

    Super Angler

  • Старожилы
  • 781 сообщений
  • ОткудаFreshBaits-Москва

Отправлено 12 ноября 2012 - 23:09

Неа, автографы у нас полицейские взяли :)))
Карп - не дурак, любит Свежак.

#106 MVZet

    Angler

  • Старожилы
  • 173 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 ноября 2012 - 23:16

ProFishing (12 ноября 2012 - 20:59) писал:

Если не затруднитесь, подскажите мне, кто из сборников прошёл отбор у себя в регионах, прежде чем попасть на ВС?

Вот Вам пример как это происходит в Москве.

Сообщение отредактировал MVZet: 12 ноября 2012 - 23:19

С уважением, Михаил.

#107 MVZet

    Angler

  • Старожилы
  • 173 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 ноября 2012 - 23:18

MVZet (12 ноября 2012 - 23:16) писал:

ProFishing (12 ноября 2012 - 20:59) писал:

Если не затруднитесь, подскажите мне, кто из сборников прошёл отбор у себя в регионах, прежде чем попасть на ВС?

Вот Вам пример как это происходит в Москве.
1. По итогам двух турниров Кубок Москвы и Чемпионат Москвы 2011 года сформирован рейтинг команд:


Отправлено 18 Декабрь 2011 - 21:36
Публикую рейтинг отборов на Кубок МКК.

Первые 11 команд по рейтингу прошу по возможности отписаться здесь о желании или нежелании участвовать в турнире.
Чтобы мы все могли понимать потенциальное количество свободных мест для следующих по рейтингу команд.

Прикрепленные файлы




2. В начале сезона 2012 года когда ясен календарь ВС турниров Александр Воскресенский опубликовал следующее:
Вы здесь увидете все три двойки, которые принимали участие в ВС в 2012 году от Москвы.
И в их чесле пару " РЫБОЛОФФ", которая по итогам выступления в ВС 2012 года отобралась в сборную России на ЧМ в Румынию.
Итак Вы видете что пара " РЫБОЛОФФ" прошла двухгодичный цикл отбора в сборную России : 2011 год в Московских турнирах и 2012 год во Всероссийских.
Надеюсь , что это очень наглядно.????


Отправлено 03 Февраль 2012 - 18:59
Сборная команда Москвы для участия в Кубке России и Чемпионате России 2012 года почти готова.

Команды МКК, имеющие 1 разряд (необходимое условие для участия во всероссийских соревнованиях):
"Меджик Карп","РыболоФФ", "Гольфстрим", "АБС", "Фишкарп", "Карп Тайм", "МэдКарп", "Вака", "50 ЛБ", "Мост Карп", "Фобос".

Из них выразили желание участвовать шесть: "Меджик Карп", "РыболоФФ", "Гольфстрим", "Фишкарп", "МэдКарп", "Мост Карп".

На сегодня зарегистрированы в сборной Москвы:
1."Меджик Карп"
2. "РыболоФФ"
3. "Фишкарп"
4. "МэдКарп"
5. "Мост Карп"

Ждем регистрации "Гольфстрим".
В случае положительного решения Гольфстрима будем подавать предварительную заявку на участие во всероссийских соревнованиях 2012 сборной Москвы в количестве 2-х составов и 3-х двоек.
Если Гольфстрим откажется - то только одного.


С уважением, Михаил.

#108 Артем Колесников

    Angler

  • Старожилы
  • 8 сообщений

Отправлено 12 ноября 2012 - 23:25

Доброй ночи, коллеги! :Good:

Весело тут у вас!
Во-первых строках, хотел бы поблагодарить А.Носовца за достаточно объективную оценку некоторых моментов, хотя он и не обладает всей полнотой информации о ЧМ и том, что сейчас происходит вокруг сборной команды.
В-вторых, я считаю, что не стоит накидываться на М. Зрайченко. Это не только его "война", и не только его ответственность и даже в большей степени, возможно, не его отвественность. Конечно, может быть вы просто решили на московском форуме, потрепать земляка... Но все ранво не стоит, хотя бы потому, что он может один возражать вам всем. Это уже не мало, на самом деле. Работу тренерского штаба, менеджеров и спортсменов будут обсуждать и на Президиуме и на Секции, изменения в которой так прекрасно, в своей манере, описал Александр Воскресенский! Так и хочеться воскликнуть: "Узнаю, узнаю..." :Вещает: Ситуация вокруг сборной неоднозначная, и сейчас я говорю именно о своих ощущениях, теперь я смог увидеть это представление с обоих сторон, так сказать. И если я сейчас скажу, что у меня, или у Секции есть готовые решения, как вывести нашу команду в мировые лидеры - это будет ложь, или как минимум не готовые решения. Слава С.Фурсенко меня не прильщает, а посему, говорить об идеальных рецептах, или чудо бойлах я не стану. Отрадно видеть искренние переживания форумчан, спортсменов и просто любителей ловли карпа, хотя вся команда знала и чувствовала поддержку многих в нашей стране. Прочитав несколько занимательных страниц, я, уж извините, не увидел ничего нового, а это говорит лишь о том, что ничего нового искать и не нужно. Его нет. А есть просто ежедневная работа - спортсменов, тренеров, менеджеров. И еще раз - не нужно ждать, что завтра сборная станет Чемпионом мира, это может случиться сейчас лишь при очень удачном стечении обстоятельств. Нам же необходимо создать систему, при котрой успехи сборной команды будут зависить не от удачи и фарта.

Если есть какие-то вопросы - задавайте, но сразу предупреждаю, что отвечать на вопросы рыболова-универсала из Татарстана я не буду. У меня нет столько времени, я ему все популярно объяснил на других форумах.Он старательно делает вид6 что ничего не понимает, и читать не умеет.
В остальном, пожалуйста, кидайте помидоры! :Показывкт:

#109 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 12 ноября 2012 - 23:58

Пожалуйста.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  BeOn.ru 4.png   15,61К   6 Количество загрузок:

Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#110 ProFishing

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 421 сообщений
  • ОткудаТатарстан

Отправлено 13 ноября 2012 - 06:38

jwl1234 (12 ноября 2012 - 22:13) писал:

...отборка на ВС в Самаре,в Нижнем и тд.это из другой лиги,чем в Москве или в Краснодаре.Согласен с А. Колесниковым,по этому и уровень немного разнится..ИМХО.Без обид.)
Поэтому и существовал порядок: из 30 допускаемых команд на ВС - 15 согласно рейтинга, далее 5 от Москвы, 4 от Краснодара, у когото 2 и остальным по 1 месту.
Но почему Краснодарскому Краю и Челябинской обл.в разрез с Положением разрешили выставлять по две сборные (три пары), а не Москве (где уровень выше) или в личке
одной двейке из Башкортостана, Татарстана, Хаккасии и т.д? Где здесь развитие (согласно приоритетам РОРС) карпового спорта? Если количество спортсменов
карпятников выросло, значит нужно увеличивать количество допускаемых мест. Если нет вместимого водоёма, можно рассмотреть вариант по конференциям как в КХЛ.

#111 Артем Колесников

    Angler

  • Старожилы
  • 8 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 07:22

Fly (12 ноября 2012 - 23:58) писал:

Пожалуйста.
Обоснуйте!

ProFishing (13 ноября 2012 - 06:38) писал:

jwl1234 (12 ноября 2012 - 22:13) писал:

...отборка на ВС в Самаре,в Нижнем и тд.это из другой лиги,чем в Москве или в Краснодаре.Согласен с А. Колесниковым,по этому и уровень немного разнится..ИМХО.Без обид.)
Поэтому и существовал порядок: из 30 допускаемых команд на ВС - 15 согласно рейтинга, далее 5 от Москвы, 4 от Краснодара, у когото 2 и остальным по 1 месту.
1. Это где и когда существовал такой порядок? И почему у Москвы именно 5 команда, а у Краснодара именно 4? Откуда это? Что за бред, вообще? Никакогоподобного порядка нет, и по крайней мере не было последние 3-4 года...

2. Краснодарскому краю и Челябинской области разрешили выставить дополинтельные команды в связи с наличием свободных мест на ВС! Выставить дополинтельную команду предлагалось и Московскому региону, но они не смогли собрать вторую "тройку"... Об этом прекрасно знает руководство МКК, и если совести хватит, то оно это подтвердит. Если бы у нескольких регионов было бы желание выставить команду, а мест бы не хватало, то смотрели бы на прошлогодние показатели рейтинга по ВС, и место отдали бы региону, чья пара была выше всех - это Метелица, Краснодар. Кстати, именно таоке решение принимала Секция в составе которой еще работали - А. Носовец и А. Воскресенский!

А кстати, почему Вы сичтаете, что уровень Москвы выше? В чем Выше он по Вашему? Или Вы впадаете в священный трепет перед словом Москва?Изображение

Сборная команда от региона может включать в себя несколько карповых команд - одну, две, три ...десять троек! Вопрос терминологии!
А пока в таких регионах как Татарстан, не будет полноценных отборочных соревнвоаний, как в Ставрополе, Москве, Краснодаре, Урале, Челябинске, Перьми, Ростове на Дону, Омске, Липецке, Самаре, Нижнем Новгороде и других городах страны, спортсменов Вашей республики не будет на ВС, им там нечего делать. Ведь в Положении написано: "Лучшие спортсмены регионов, прошедшие региональные отборочные соревнования..."
Откуда можно понять, что Ваша пара - лучшие спортсмены, и разве Вы прошли региональные отборочные соревнования?

ProFishing, Вы бы занялись делом, создали бы Клуб в регионе, привлекали спорстменов, а не шатались по всем форумам страны, с провокационно-революционными постами о великом кубанском шовинизме в отношении татарских карпятников, в лице Вас!
Удачи!

#112 Артем Колесников

    Angler

  • Старожилы
  • 8 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 07:24

ProFishing (13 ноября 2012 - 06:38) писал:

jwl1234 (12 ноября 2012 - 22:13) писал:

...отборка на ВС в Самаре,в Нижнем и тд.это из другой лиги,чем в Москве или в Краснодаре.Согласен с А. Колесниковым,по этому и уровень немного разнится..ИМХО.Без обид.)
Поэтому и существовал порядок: из 30 допускаемых команд на ВС - 15 согласно рейтинга, далее 5 от Москвы, 4 от Краснодара, у когото 2 и остальным по 1 месту.
Но почему Краснодарскому Краю и Челябинской обл.в разрез с Положением разрешили выставлять по две сборные (три пары), а не Москве (где уровень выше) или в личке
одной двейке из Башкортостана, Татарстана, Хаккасии и т.д? Где здесь развитие (согласно приоритетам РОРС) карпового спорта? Если количество спортсменов
карпятников выросло, значит нужно увеличивать количество допускаемых мест. Если нет вместимого водоёма, можно рассмотреть вариант по конференциям как в КХЛ.
Если кол-во пар от регионов, которые имеют право выступать на ВС вырастет настолько, что мы не сможем всех умещать на ВС, то естественно, будут введены межрегиональные соревнования.
Играйте в хоккей!

#113 ProFishing

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 421 сообщений
  • ОткудаТатарстан

Отправлено 13 ноября 2012 - 07:57

Артем Колесников (12 ноября 2012 - 23:25) писал:

Если есть какие-то вопросы - задавайте, но сразу предупреждаю, что отвечать на вопросы рыболова-универсала из Татарстана я не буду. У меня нет столько времени, я ему все популярно объяснил на других форумах.Он старательно делает вид6 что ничего не понимает, и читать не умеет.
Если вы считаете данное проффесиональным объяснением руководителя карповой секции, то я приношу свои извинения.

То А.Колесников: "Ссылочку поищите сами, запросите в РОРСЕ, потрудитесь. Это было решение Секции Ассоциации "Росохотрыболовсоюз", году этак в 2007 еще, когда я еще не знал, что такое карпфишинг. Это Положение действует и по сей день, его никто не отменял."

Даже и не пытался искать документы от 2007 года, ибо Федеральный закон Российской Федерации N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", вступил в силу с 1 декабря 2008 года, а Приказ на основании которого приняты ЕВСК и Положение, ещё позже.

Далее то А.Колесников: "Я понял. Видимо то, что Вам нужно увидеть называется Положение о ВС 2013 года. Вы его увидите, скорее всего в декабре. И там обратите внимание на важную строчку: ..."

П.С. Ещё раз извеняюсь за беспокойство и отвлечение от важных Государственных дел.

#114 century69

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 437 сообщений
  • ОткудаМосква-Майкоп

Отправлено 13 ноября 2012 - 12:34

Знаете..нет здесь виноватых.Мы заложники безпрудья и безрыбья в стране..,для того что бы выигрывать на ЧМ,надо иметь свой хороший чемпионат(движение),с развитой инфраструктурой(а это водоемы с хорошим поголовьем карпа по всей стране),а не один два на всю страну.И все это должно подкрепляться финансовой поддержкой сборной для полноценной подготовки.Вытаскивание секторов на чм-это тоже везение,даже подготовленным спортсменам в карповом спорте нужно везение(потому что надо еще вытащить,что то путное).Мне другое не нравиться,вот каждый раз как собаки все общаються..,для того что бы обвинить спортсмена или фукционера,надо конкретно указать на промахи(ну там хреново кидал.не добрасывал оснастку,прикормку,нашел ни ту точку,спал все три дня,ставил не те крючки и тд)функционерам-плохо была поставлена помощь в информации или не достаточно контактировали или подсказывали,материально-базовая часть была слабая) я ни кого не защищаю,не обвиняю,а говорю как бывший спортсмен(а спорт,он в любом виде спорт).А вот для этого надо знать мнение спортсменов учавствующих и руководства,ну или спеца находившегося рядом.Отчетов с мелочами(а победа из мелочей .состоит)вот знаю,что хорваты мастера в дальнем закорме и бросках,как тренируються почти каждый день,да и зимой определенные мышцы подтягивают,а это у профи один из главнейших элементов между прочим,(вот наверно из многих мелочей они и были когда то чемпионами)вообще мало..так все побыстрому...и во основном не конструктивные монологи,а выявление "козлов....".Самое главное надо любить ловлю карпа,а не себя в ловле карпа...! и прудов побольше с карпами и будем чемпионами..!(а да и везунчики нужны в вытаскивании секторов) :Показывкт:

#115 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 13 ноября 2012 - 19:01

А.В. (12 ноября 2012 - 22:34) писал:

Александр, выходить уже не надо. Наш "Великий Руководитель" давно уже убрал из секции карпа РОРС всех представителей Москвы (А.Носовца, А.Воскресенского).
Это, кстати, законно. По новому положению о секциях РОРС Председатель секции сам включает и убирает, кого захочет.
От МКК включил теперь М.Зрайченко. Кто его туда направил и чьи интересы от там представляет - ни кому не известно. Но это и не важно, главное чтобы "Великому" не перечил :Показывкт:

Спасибо, Александр за информацию, я даже не предполагал, что мы уже не члены секции. Может быть, не исходя из уважения к нам, как бывшим членам секции, а хотя бы из уважения к себе, как новым руководителям клуба, наверное стоило нас об этом известить.

Теперь на собрании некому будет неприятные вопросы по прошедшему ЧМ задавать. Так что придется на некоторые вопросы отвечать самому себе. На абсолютную истину не претендую, но у меня других вариантов нет.

Итак:

Вопрос первый: Почему главным тренером сборной назначается человек, который не практикует активную рыбалку уже несколько лет?
Мой ответ: Потому что он не мешает председателю и менеджеру определять окончательный состав команды.

Вопрос второй: Почему под угрозой дисквалификации членам сборной категорически запретили выезжать в Румынию на тренировку?
Мой ответ: Потому что тогда команду "Метелица", основного претендента на стартовый состав, которая собиралась провести длительную тренировку в Румынии, было бы сложно оставить в запасных.

Вопрос третий: Почему не был подан официальный протест, после поимки буквально за руку судей с "неправильными" весами?
Мой ответ: Не хотели портить отношения с ФИПСом.

Вопрос четвертый: Почему при столь активной ловле, когда спортсмены сутками не спят, не были проведены замены на тех же ребят из "Метелицы"?
У меня ответа нет.

Вопрос пятый: Почему не послали наблюдателя хотя бы на один турнир, проводимый на этом водоеме? Не было средств? Но всех спортсменов при этом обязали купить большое количество снастей.
Даже не знаю что сказать.

Вопрос шестой: Как могут самостоятельно команды решать вопрос с прикормкой и насадками? Зачем тогда два тренера?
Ответа нет.

Ну и последний: Каким образом Михаил собирается представлять интересы МКК и московских спортсменов в секции РОРСа, не являясь даже членом правления МКК, где обсуждаются все вопросы, связанные со спортом в московском регионе?
Отвечу вопросом на вопрос: Может он будет представлять там свои собственные интересы?

Вот собственно, коллеги, все мои основные мысли на этот счет, которые я бы хотел напоследок вам высказать.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#116 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 13 ноября 2012 - 19:16

Александр,здоровье дороже ! :Показывкт:
Тут сейчас такое начнётся...Изображение ,что даже этот форум может не выдержать.
Но спасибо за откровенность.
Природу любите-мать нашу!

#117 ProFishing

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 421 сообщений
  • ОткудаТатарстан

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:18

1. По Метелице главный тренер пишет:
"Начну с запасной команды, постараюсь объяснить почему одна из самых известных и титулованных команд ?Метелица? Денис и Дмитрий вдруг запасные.
Мое глубокое убеждение, что двойка должна быть УПРАВЛЯЕМОЙ и идти одним коллективом к цели.
Двойка должна показать все лучшее ,чтобы попасть в основу, а для этого иметь большое желание.
К сожалению, я не увидел у них желания выиграть, на сборах показать себя лучше, чем другие у них отсутствовало, борьба за место в основном составе заменилось позицией выжидания и наблюдения. Не было куража и азарта борьбы за общее дело, а наблюдалось только решение собственных задач." На вторые сутки ЧМ 2012 Метелица уже была в Украине
2. ГЛ.тренер про тренировку на Корбу:
"Но хочу заметить,что Метелице и Сашкам из последующих общений было РЕКОМЕНДОВАННО ,а не запрещено мною не тратить силы на поездку в Румынию на тренировку(хотя очень странно ,что послушались.как-то выборочно работает дисциплина),тк считал и считаю,что те задачи ,которые были ими озвучены: щупать дно,подбор оснасток, даже насадок...... не дало нужного эфекта, а забило бы мозги стереотипами.Им были поставленны задачи, которые они могли отработать в в водаемах где много мелкой рыбы."
3. Выдержки из отчёта менеджера:
"1.2. Участие в организации сборов в России:
- на Чижковском водохранилище ( сборы отменены совместным решением тренерского штаба и спортсменов).
- на пруду в ст. Ивановская ( сам не ездил по решению тренерского штаба).
1.4. Подготовлен " Список кандидатов в сборные спортивные команды Российской Федерации по рыболовному спорту на 2012 год" - Список передан по месту назначения. ???
1.8. Согласно решения тренерского штаба, заниматься обеспечением оборудованием и прикормками в подготовительный необходимости не было.
3. Вёлся и ведётся поиск спонсоров для сборной команды. Пока результатов нет."

П.С. Ну чем не демократия в рыболовном спорте?

#118 ProFishing

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 421 сообщений
  • ОткудаТатарстан

Отправлено 13 ноября 2012 - 23:19

Артем Колесников (13 ноября 2012 - 07:22) писал:

Ведь в Положении написано: "Лучшие спортсмены регионов, прошедшие региональные отборочные соревнования..."
Откуда можно понять, что Ваша пара - лучшие спортсмены, и разве Вы прошли региональные отборочные соревнования?
Вы ссылаетесь на "Положение о рейтинге" и трактуете его по своему. Но где в нём написано что отбор должен производится конкретно по капровой ловле?
Если ТРООиР подаст на нас заявку, то протоколы соответственно предоставит и неважно какой вид ловли. Так как нет разрядного разделения по дисциплинам.
И если не трудно ответьте на вопросы:
1. Где можно увидеть рейтинг по ККК? На сайте у всех ноли.
2. Как Мистраль Тим попала на ВС 2012? Единственное ваше участие на Кубке КК весной и результат 12 место.
3. Где в сборных от Края победители из Усть Лабинска?
4. Вартан от Ставропольского края последнее место в региональном кубке, как в сборной от края?
5. Максим Колесников Башкортостан как отобрался в сборную Челябинской области?
6. Где вообще рейтинги скрывают?
Я точно знаю, что по Самаркой области рейтинг не ведётся.
Зачем вы пытаетесь ввести всех в заблуждение?
Пишите прямо, что всеми силами опозицию не пустите, будьте мужчиной.

#119 ProFishing

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 421 сообщений
  • ОткудаТатарстан

Отправлено 13 ноября 2012 - 23:23

Шувалов (12 ноября 2012 - 22:39) писал:

Ошибся, нужен Фрешпопкорн XXXL и много Фреш-колы :)))))
Дима, прийми заказ на Фреш-энергетик, для участников. )))

#120 Артем Колесников

    Angler

  • Старожилы
  • 8 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 08:06

А.Н. (13 ноября 2012 - 19:01) писал:

А.В. (12 ноября 2012 - 22:34) писал:

Александр, выходить уже не надо. Наш "Великий Руководитель" давно уже убрал из секции карпа РОРС всех представителей Москвы (А.Носовца, А.Воскресенского).
Это, кстати, законно. По новому положению о секциях РОРС Председатель секции сам включает и убирает, кого захочет.
От МКК включил теперь М.Зрайченко. Кто его туда направил и чьи интересы от там представляет - ни кому не известно. Но это и не важно, главное чтобы "Великому" не перечил :Хохот:

Спасибо, Александр за информацию, я даже не предполагал, что мы уже не члены секции. Может быть, не исходя из уважения к нам, как бывшим членам секции, а хотя бы из уважения к себе, как новым руководителям клуба, наверное стоило нас об этом известить.

Теперь на собрании некому будет неприятные вопросы по прошедшему ЧМ задавать. Так что придется на некоторые вопросы отвечать самому себе. На абсолютную истину не претендую, но у меня других вариантов нет.


Ну и последний: Каким образом Михаил собирается представлять интересы МКК и московских спортсменов в секции РОРСа, не являясь даже членом правления МКК, где обсуждаются все вопросы, связанные со спортом в московском регионе?
Отвечу вопросом на вопрос: Может он будет представлять там свои собственные интересы?

Вот собственно, коллеги, все мои основные мысли на этот счет, которые я бы хотел напоследок вам высказать.

Добрго утра!

Саша, я внимательно прочитал твой пост и предыдущие. Вот, что я могу тебе сказать.

1) Судить о профпригодности Головкина С., который по твоим словам "давно не практикует ловлю карпа", других тренеров, менеджеров и спортсменов, можно долго и нудно. И наверняка будет сотни мнений, даже кардинально противоположных. Поэтому я попытаюсь донести свою позицию относительно этих моментов.

Спортсмены - выбираются исключительно по спортивном принципу по итогам всероссийских соревнований, что стало возможным после 3-х лет существования системы, когда Старший тренер лично отбирал спортсменов по своему мнению. Это несомненно существенный шаг вперед в общем развитии карпового спорта. В итоге, уже третий год подряд (2010, 2011, 2012) мы имеем реально сильнейших спортсменов в стране, которые хотели показать свое мастерство и добились нужного результата.
Ты говоришь, что одна из проблем наших спортсменов в отсутсвии у них нужного кол-ва рыбалок, а соотвтетсвенно и "рыбацкого опыта"... Так же в свое время говорил и Юра Бегалов..., теперь он считает по другому! Я в принципе сичтаю, что большее кол-во рыбалок не помешают спортсменам, но это не главная таблетка от неудачных выступлений на ЧМ. Понимашь, Саша, хорший рыбак, далеко не означает - хороший спортсмен-рыболов. Есть много хороших рыбаков, из них единицы могут чего-то показать в карповом спорте. Это было возможно еще 4-5 лет назад, а сейчас уже нет, не прокатит. Спорт молоджеет, приходят физически развитые, выносливые хлопцы, да и семейные пары потихоньку начали уходить с пьедесталов. Нет, исключения, конечно бывают, но это именно исключения, но Правило говорит о другом. А с тренерами еще сложнее. Тот человек, который не прошел горнило спортивных соревнований (именно соревнований, а не алко-пати с удилищами в руках) не сможет стать полноценным тренером. У нас не стоит сейчас очереди из тренеров, вернее хотят многие, а сделать могут единицы.

Тренеры - я не буду персонализировать этот вопрос, это не имеет смысла, ибо вопрос немного глубже, чем кажется. В России просто нет квалифицированных тренеров по ловле карпа. Им неоткуда взяться. Очень молодая дисциплина. Мы сейчас много говорим об этом, и практически все приходят к выводу, что настоящие тренера могут появитсья только из тех спортсменов которые сейчас выступают на межднуродных и всероссийских соревнвоаниях. И первая ласточка уже есть - это Руслан Дюков. У нас и сейчас есть несколько переговоров с действующими спортсменами, которые могли бы стать неплохими тренерами. Возможно нам стоит подумать и привлечь иностранных специалистов, имеющих большой опыт в этом деле.

Менеджеры - ты бы не забирал мои лавры... :Хохот: или наоборот, не вешал бы дополнительных собак на себя, я уж не знаю, но. Михаила Зрайченко, на должность менеджера сборной команды России предложил не Александр Носовец, а Артём Колесников. Причем это предложение впервые было сделано на выставке "Охота и рыбалка на Руси" (могут подтвердить спорстмены команды МОСТ-КАРП), и позднее его кандидатура была предложена мной же, на заседании Секции, в составе которой ты голосовал за его утверждение. Я считаю, что должность Менеджера в нашей команде, на сегодня одна из самых сильных позиций, хотя в этом плане еще очень много работы. Но на общем фоне, с подготовкой и организацией, у нас лучше всего.

Я уже писал, что необходимо создавать Систему. Которой в карповом спорте никогда не было. Систему универсальную, независящую от личностей (или минимально зависящую) - тренеров, менеддеров, председателей и т.д. И создать эту Систему нельзя за пять минут, это долгая работа, частично с экспериментами, пробами, ошибками и несомненно с успехами.

2) В своем посте ты написал - "чтобы председателю и менеджеру было проще определять состав сборной команды". Саша, я надеюсь, что ты не будешь повторять ошибки многих форумчан занимаясь троллингом? :Вещает: Я повторюсь: состав сборной определяется по спортивному принципу, а основу и запас определяет исключительно тренерский штаб или Старший тренер. Менеджер, а тем более председатель не имеют к этому никакого отношения. И за этим я слежу очень пристально. Если бы в принятии такого решения, принимал бы участие я, то уж мои кореша - "Метелица", которых я считаю сильнейшей парой в стране последние три года, стопудово были бы в основе... Без разговоров! :Показывкт:

3) По поводу Секции. Саша, выборы в РОРСе произошли еще в апреле 2012 года. Это полгода назад. Причем выборы были плановые, ожидаемые. о них было известно еще четыре года назад. Для меня удивительно, что ты так мало интересуешься тем, что происходит в официальных структурах рыболовного спорта и в частности в Секции, если ты до сих пор не в курсе. Я решил переизбрать секцию, и включить туда новых активных людей, которые будут не просто "принимать решения" вспоминая о Секции один раз в год, а реально хотят и будут работать в ней. Я уберу эту порочную практику при которой всё делает председатель, а остальные члены Секции "всегда готовы заслушать его отчеты". Работать будут все, не будут работать - не будут в секции. Я не уверен, что ты, Саша, был бы готов работать в Секции и выполнять мои поручения.

По поводу представительства МКК в Секции. Мне, не поступало никаких предложений со стороны МКК о делегатах в состав Секции. Ни письменно, ни устно, хотя я считаю, что МКК достаточно большая организация с традициями и сильными спортсменами, и представитель МКК должен быть в составе Секции. Но так как никаких предложение, обращений и просьб не поступало, я решил ввести в состав Секции членов МКК - Зрайченко М., Головкин С., причем последний, до недавнего времени был даже членом Правления МКК. Внутренние вопросы МКК меня не интересуют - это ваша кухня.
Если будут интересные предложения - я готов их вслушать!
Всем пис! :Good:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей