Перейти к содержимому

 

Высокополье


Сообщений в теме: 148

#21 Jek Far

    Angler

  • Старожилы
  • 267 сообщений
  • Откудаг.Липецк

Отправлено 21 сентября 2012 - 15:53

Молодцы, хорошо отдохнули и порыбачили! За отпущенную рыбу респект :Придумал:
С уважением, Евгений!
команда "LEWSHA"

#22 Jek Far

    Angler

  • Старожилы
  • 267 сообщений
  • Откудаг.Липецк

Отправлено 21 сентября 2012 - 15:55

А радуга красивая.

Сообщение отредактировал Jek Far: 21 сентября 2012 - 15:56

С уважением, Евгений!
команда "LEWSHA"

#23 Олег 348

    Angler

  • Старожилы
  • 23 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 24 сентября 2012 - 10:22

Спасибо ! Да , карповка была не качественная. Вчера приехали от туда с друзьями. Сидели на плотине . У меня в 4.00 одна поклевка . Пять мин борьбы чего то хорошего и сход . У друга за двое суток, вчера один в 1.00 ночи на 7,5кг. У ребят на Vip поклевывало очень даже хорошо , может отпишутся ?

Сообщение отредактировал Олег 348 : 24 сентября 2012 - 10:24


#24 Evgen85

    Angler

  • Старожилы
  • 40 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 03 октября 2012 - 10:10

Добрый день, уважаемые форумчане! Решил вступить в ваши ряды. Это можно сказать первый год, как я начал плотно заниматься карпфишингом. И вот мой один из отчетов.
Окончание своего отпуска я решил посвятить карпфишингу. По выбору водоема долго думать не пришлось. Собираю свой скарб и в четверг, практически в ночь, я стою на берегу Высокополья. На пруду я был полные двое суток. Становлюсь уже на знакомый мостик, на котором мой друг Антон поражал меня своими трофеями. Раскладываюсь и забрасываю снасти в перспективную на мой взгляд точку. Закорм был минимальным, так как времени на полноценный не хватило. Пришла ночь, поужинал и отправился на боковую. И не прогадал))), поклевок я так и не дождался. Утром снова кормлю, но уже основательно и прицельно, после чего завтрак и окончательное обустройство быта, то что не успел сделать по светлому. Вот так в приятных заботах и прошел день. Вечером снова докорм и смена бойлов. Начало смеркаться, а поклевок все нет. «Неужели пролет будет в этот раз!?» - думал я про себя, но потом сам себя успокаивал, что времени еще предостаточно и должен я дождаться своего «паровоза». Время 20:50, сижу работаю ложкой, неистово уничтожая гречневую кашу от Главпродукта))), как произошла первая поклевка, да какая, фрикцион орал так, что вот-вот из под шпули должен был пойти дымок. Хватаю удилище и чувствую приятную тяжесть на том конце. Минутная борьба и сход. Тьфу, блин, одна поклевка за сутки и та без результата, но тем не менее оптимизма она мне придала. Следующий визг сигнализатора я услышал в 00:00. В этот раз все прошло без приключений, несколько минут борьбы и чешуйчатый красавец на 8,7 кг. смирно лежит на мате. Ночная самостоятельная фотосессия и возвращение в родную стихию моего «соперника». Да, адреналина получил уйму. В эту ночь я поимел еще три поклевки со следующими весами: 5,5 кг., 6,5 кг., 7,3 кг. В 7:30 была еще одна поклевка, которая как и первая закончилась сходом на первых этап вываживания.
29.09., суббота, в этот день я ждал своих знакомых и друзей по увлечению. Днем поклевок по-прежнему не было. То ли я что-то еще делаю не так (будем над этим работать), то ли постоянно курсирующие на лодках спиннингисты вносили свои коррективы на клев. К вечеру приехали ребята – Олег 348 (Олег), Антон и Леха. Снова кормлю точку и минут через 30 мы сами закармливаемся за общим столом. Эта ночь оказалась гораздо прохладней предыдущей и сопровождалась полным штилем. Тем самым было опасение на безклевье. Наши застольные поседелки закончились в районе часа ночи, после чего все разошлись отдыхать. В 3-00 услышал поклевку, вылетаю из машины, спросони не могу одеть кроссовки и найти фонарь. По ходу своего забега стучу в окно Антону, дабы разбудить, чтобы он посмотрел на весь процесс, от момента подсечки до момента отпускания, ведь ради всего этого действа он приехал ко мне. На этом «паровозе» был пойман карпуша на 7,2 кг. Вся вышеуказанная процедура была соблюдена. Перекурив снова расходимся. В 5-00 очередная поклева и все как и раньше: кроссовки – фонарь – стук в окно Антону – подсечка, но дальше очередность была нарушена, удилище я передал Антону, который без особых проблем подвел, а я заподсачил красавца на 9 кг. На этом собственно и все. Наступило утро и мы начали собираться домой, по пути заскочив в лесок проверить наличие грибов. Но это уже совсем другая история…
Фото сделаны мной самостоятельно. За качество не судите.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC09764.JPG   129,7К   155 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09767.JPG   140,49К   195 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1190932.JPG   64,88К   175 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09770.JPG   99,59К   164 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC09777.JPG   111,52К   204 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1190959.JPG   3,44МБ   226 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1190973.JPG   3,96МБ   208 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1190976.JPG   4,21МБ   152 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1190977.JPG   3,89МБ   105 Количество загрузок:


#25 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 03 октября 2012 - 10:26

Нормально так всё получилось,молодец! С хорошим выездом.
Природу любите-мать нашу!

#26 viper710

    Angler

  • Старожилы
  • 6 сообщений
  • ОткудаЕйск

Отправлено 03 октября 2012 - 14:11


Evgen85, гламурненький род-под на 6-ой фотке!!!


#27 Evgen85

    Angler

  • Старожилы
  • 40 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 03 октября 2012 - 14:38

СЕДОЙ (03 октября 2012 - 10:26) писал:

Нормально так всё получилось,молодец! С хорошим выездом.

Спасибо большое!

#28 Evgen85

    Angler

  • Старожилы
  • 40 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 03 октября 2012 - 14:40

viper710 (03 октября 2012 - 14:11) писал:


Evgen85, гламурненький род-под на 6-ой фотке!!!

А то! :Придумал: Это нано технологии от чубайса.

#29 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 03 октября 2012 - 17:49

С почином! :Придумал:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#30 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 23 мая 2013 - 13:01

Привет Всем!
На Майские выбрался половить рыбки в Высокополье. Приехав на водоём, осмотревшись, поскольку в этом секторе был впервые, пришлось тщательно поюзать маркером. Мне повезло русло оказалось в 45метрах от меня и ветер дул в мою сторону, противоположный берег был примерно в 200 метрах и весь покрыт камышом. С привидущей рыбалке прошло пару дней и на ней карп весь был в камышах на противоположном берегу! Перепад с 2 метров до 3.5метров мне показался шикарным. Единственное что меня немного напрягало так это близость к камышу по обе стороны. Оставив маркер на подъёме на 3 метрах пошёл разчихлятся. До конца всё же не решил куда класть оснастки, да и с приманкой так же были сомнения. Разбирая скарб подумал не ломать голову, класть 2 оснастки по максимуму в даль, а пару на бровку. С бойлами также мудрить не стал! Чем проще тем продуктивнее, да и самому более понятнее! Тонущие Ричи 2 запаха и СиСи Мур Поп-Ап 2 запаха. Фрукт и Рыба! Пару запахов на дальняк, пару на бровку.
Пока произошёл ритуал с забросом подошёл и пелец замоченный в АмоноКислотах с добавлением других снадобий! Забросил десяток Спомбов на ближнею бровку. Вот и вечер. Нужно быстренько ставить лагерь и поужинать самому!
Сумерки переходили в кромешную темь и лишь жужжание комаров стояло в ушах. Немного посидев на мостушке, решил утро вечер мудренее и пошёл в шатёр спать. Но немного ошибся, первый паровоз разбудил меня в два ночи. И карп на 9.1 в мешке начал ждать утра для фото. После паровоз в 5 утра 8.7кг. Немного фото и два чешуйчатых неспешно поплыли прямо в камыш. В 10 утра снова закорм, опять 10 спомбов и в 15.00 очень красивый зеркаш на 8.6 порадовал меня на мате. В 19.00 сново закорм и через 40 минут красавец на 11.1кг сново гнул NG-ху. немного позже был пойман ещё чешуйчатый на 11.5кг и почти в полночь прозвучал маленький ПИК и тишина немного посидев я решил всё же посмотреть на свингера. Пройдя по длинной мастушки увидел что один просто лежит! Взяв удилище и начав выматывать леску, поняв что она идёт почти под мою мастушку , точнее метров трёх в сторону начал судорожно мотать. Немного борьбы с камышом и самый красивый карп( по моему) Был заведён в подсак! Это Зеркальный, пусть вес не так и велик(10.5) , но я был восторге от него! Все были пойманы с ближней бровки, а вот бойлы карп не различал 50-50 паклёвок. В смысле фрукт- рыба! Ещё заметил что при подсечке карп стазу старался уйти в ближний камыш, однаму так и удалось уйть. Ночь не принесла не одной рыбки, только утром в 10 был пойман последний карп весом 5.5кг , кстати из под 3 ракеты! И в 14.00 я покинул этот водоём с надеждой что всё ещё впереди, а эти красавцы подрастут и станут в ближайшем будущем достойными соперниками!
P.S. Удилища использовал Сенчури ФС и НЖ. ФС-ками очень хорошо вытаскивать карпа из камыша, а вот получить удовольствие от вываживания это к НЖ!!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CIMG0815.JPG   4,12МБ   180 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG0813.JPG   4,25МБ   225 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG0805.JPG   5,99МБ   226 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  -elkylJev_Q.jpg   401,22К   227 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  He5FbKBEb00.jpg   432,28К   233 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  k7EzNlr1Djk.jpg   393,75К   231 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  oHzhrt_2l7Y.jpg   457,44К   226 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  s31XoOMuovw.jpg   128,85К   218 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  w_RLd5IwQwo.jpg   402,03К   212 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  XdnBn9eB94g.jpg   409,91К   218 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  yKdDQWWPcUc.jpg   107,33К   173 Количество загрузок:


#31 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 23 мая 2013 - 13:05

Сори за качество фоток, уменьшал что б загрузить, но походу переусердствовал :Праздник:

#32 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 23 мая 2013 - 13:13

С отличным выездом и хорошим весом пойманной рыбы ! А разве пейджер не показал,что поклёвка была в берег ? Сам в этом случае всегда бегу к род поду,чтобы не получить подобного ...
А фото в самый раз по размеру.
Природу любите-мать нашу!

#33 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 23 мая 2013 - 13:44

Дядь Саш, у меня Делким. Помоему только пик и всё! Может ошибаюсь! :Праздник:

#34 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 23 мая 2013 - 14:00

Тогда всё понятно,в этом и их минус как по мне.
Природу любите-мать нашу!

#35 slawa36

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 337 сообщений
  • Откудаг.Воронеж

Отправлено 23 мая 2013 - 14:02

Виталий, не ошибаешься. Если в берег резко, без остановок то один пик и все. Я также тогда корягу поймал, ты ее видел.
С уважением Слава.

#36 slawa36

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 337 сообщений
  • Откудаг.Воронеж

Отправлено 23 мая 2013 - 14:03

Это наш недостаток- крепко спим.:)
С уважением Слава.

#37 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 23 мая 2013 - 18:29

Виталь, клево! С выездом, как говориться!

Очень приличные фотки, особенно задумчивая. :Праздник:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#38 Alex-32

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 486 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 20:14

Виталик,с успешным выездом! Спасибо за отчет.
Мы создаем свой мир,своими мыслями и желаниями.

#39 сирожа

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 689 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 24 мая 2013 - 06:28

Вить с хорошей рыбалкой!
Рыбу не ем ,а только ловлю!

#40 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 24 мая 2013 - 15:38

Клёво!))
С уважением,Александр





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей