Июнь. Live System и Hemp Oil дают результат.

Главная / Дневники / Статьи / Mike... / Июнь. Live System и Hemp Oil дают результат.

Прочитать отзывы о статье

Друзья, всем привет !

Хочу рассказать о достаточно интересной сессии, которую удалось провести во второй половине июня на одном из озер. В этот раз новое место, в котором мы никогда не ловили. Ловля исключительно в заброс без лодки и эхолота и 3 дня впереди! Пару слов про рыболовное питание. С момента прошлого отчета мы получали много вопросов из серии «Когда же поступит ?» или «Ну и как вам фруктовая линейка CCMoore?». Пока ответа нет, видели только тестовые образцы, сами с нетерпением ждем. О сроках нас спрашивать большого смысла не имеет, мы не занимаемся коммерческой составляющей данного вопроса. В этот раз традиционно посмотрим на линейки Live System и Pacific Tuna. Из нового будет небольшой обзор жидкостей Liquid Tuna Extract, Liquid Robin Red, Hemp Oil (конопляное масло) от CCMoore. И в качестве дополнительного задания посмотрим на новую для нас оснастку – классический Chod-Rig, который никогда ранее сами не использовали и решили опробовать именно сейчас, ситуация как раз подходящая.

Утро первого дня, самый край водоема. На исследование сектора уходит достаточно много времени, около 2-3 часов. Впереди глубокая поляна, глубина от 4.5 до практически 7 метров, дно илистое без каких-либо интересных участков, ил не очень глубокий. На расстоянии 70 метров прощупывается резкий перепад с 6 на 5 метров, на нем и решаю сделать первую точку Pacific Tuna. Для второй точки захотелось найти что-то принципиально иное. Прохожу маркером направление очень сильно в бок и вскоре среди ила нахожу твердую поляну на глубине ~2.5 метра и расстоянии 55 метров от меня в самом углу водоема. Это будет точка для Live System. Расстояние между самими точками более 100 метров (это интересно, потом увидите). Твердо решил опробовать Chod-Rig, в каждую точку забросить по 2 удилища, одно из который будет оснащено тем самым Chod-Rig с 18мм pop-up, второй оснасткой в точке для сравнения будет снеговик на простой классической оснастке или иногда просто донный бойл 18мм.

Изображение

Точка Pacific Tuna была закормлена бойлами 18мм + среднерастворимый пеллетс 6mm. Около 20 больших спомбов.

Изображение

Точка Live System была закормлена бойлами 18мм + быстрорастворимый пеллетс CCMoore Corn Steep Liquor 6mm. Аналогично около 20 больших спомбов.

Изображение

День прошел в тишине и сколь либо значимых событий я не увидел, активности рыбы по поверхности воды я заметил не много. В районе 21:00 произошла первая поклевка с точки Live System на снеговик. Карпик оказался не велик, около 7кг, отправляю в мешок до утра. Удивило другое, пока карп лежал в мате, он умудрился достаточно сильно его уделать … переработанным Pacific Tuna. Чуть выше я написал, что между точками расстояние достаточно большое и этот хитрый рыб судя по всему покормился на обоих полянах. Исследования эндоскопом я не делал и в «результат» карпа вглядывался не пристально, но в условиях отсутствия по близости других рыболовов и угол водоема, я уверен, он приплыл именно с другой моей точки. Поесть такого цвета бойлы было просто негде, кроме как у меня же. В районе 22:30 срабатывает точка Pacific Tuna, карп чуть побольше, опять сработала оснастка-снеговик с белым pop-up Pacific Tuna на макушке. В мешок до утра, ждем фото :)

Изображение


Изображение

С приходом вторых суток решаю начать тестирование жидкостей CCMoore, тем более есть шанс сравнить с первыми сутками. Как я уже неоднократно писал, бойлы Pacific Tuna очень острые, они на человеческий вкус скорее Spice, чем Fish. Исходя их этого, решаю добавить в ту же прикормочную смесь соответствующие добавки: Liquid Tuna Extract, Liquid Robin Red:

Изображение

Изображение

В Live System добавляю Hemp Oil (конопляное масло). Вскоре следует поклевка на Live System снеговик … наш гость около 9 кг )

Изображение

После очередного перезаброса и работы спомбом следует достаточно длительное затишье, водоем отдыхает.

Хочу обратить внимание, все рыбки пойманы на снеговика. Chod—rig глухо молчит в этих же точках …или не молчит? После очередного перезаброса Pacific Tuna и 10 минут ожидания следует поклевка и … гигантский окунь у меня в руках )))

Изображение

Изображение

Этот красавчик клюнул на «стоячий» бойл. Мне еще ни разу не доводилось ловить таким образом окуня. Вообще странный сезон, я не так давно впервые поймал щуку на выматывании, теперь полосатый. Уже девятая разновидность рыбы на бойлы и шестая на Pacific Tuna )))

Ближе к вечеру происходит долгожданная поклевка-паровоз с точки Live System, соперник явно из тяжелых. Продолжительная борьба и карп почти на 12 кг оказывается в моем мате. Отправляю в мешок для утренней фотосессии.

Изображение

Настают заключительные сутки рыбалки, решаю продолжать использовать те же прикормочные смеси. В каждую точку по 20 спомбов. Ожидание …

Изображение

Рыбка явно расшевелилась в моем углу, появилось движение на поверхности, поклевок стало больше. Подул благоприятный ветер. Днем клюет 10+, донный Live System.

Изображение

В середине дня с той же точки опять поклевка. Эту рыбу в инстаграме, публикуя фото, я назвал дьяволом. Как же она сопротивлялась, таких бойцов я не видел еще в этом году. Назвать его красавцем сложно. Сильно побитый, рваный плавник, сильно поврежденные губы. Видимо, этот карп в своей жизни пережил много моментов, связанных и с сетями и с обрывами оснасток. Полагаю, обычно победителем был он. Боец на 100%, настоящий мужик.

Изображение

Во второй половине дня опять поклевка, карпик в районе 8кг … работает снеговик Pacific Tuna. Периодически ставил донные, но обе рыбки с этой точки случились на снеговик с белым pop-up. В очередной раз убеждаюсь в невероятной эффективности именно этого варианта.

Изображение

И вскоре хорошая задесяточка на снеговик Live System … К сожалению, начинаю сборы домой, а точка как раз на третий день начала реально работать )

Изображение

Что хочется сказать по итогам сессии:

1. Как и практически всегда, удалось расшевелить точки, клев получился по нарастающей. Использование CCMoore Hemp Oil совместно с Live System дало хороший результат, поклевок стало явно больше. Первое применение Liquid Tuna Extract и Liquid Robin Red ощутимого эффекта пока не дало. Одна рыба без, одна рыба с ними. Тому может быть много объяснений, будем пробовать дальше, одна рыбалка не показатель.

2. Вся рыба достаточно крупная, от 7кг до 12… радует )

3. Если не считать окуня, 2 удилища с Chod-Rig вообще простояли несколько суток в холостую. Мне эта оснастка в классической реализации не понравилась. Претензий к pop-up нет, снеговики хорошо работали. Скорее всего, откажемся от дальнейшего использования данной оснастки в традиционном варианте исполнения и в следующий раз попробуем сделать Chod на отводном поводке.

4. Прошу не критиковать за фото. Находясь на водоеме одному, очень сложно фотографировать самому себя даже со штативом. Тем более много рыбок, находящихся в мате, имело буйный характер.

Изображение

До новых встреч на водоемах!

Больше информации и фотографий можно найти:

- в нашей официальном инстаграме: #ccmoore_russia
- на портале CarpTime -> Насадки и прикормки -> CCMoore Trophy в России
- на портале Carptoday -> Клуб -> Михаил Золотухин: CCMoore Team
- в нашей группе ВКонтакте: ccmoore_russia, мы открылись, вступайте и делитесь своим опытом применения продукции CCMoore, с радостью обсудим.


С уважением,
CCMooreTrophy Team Russia, Михаил